R8
イチョウ特別C1-3C2-1
- 2020年10月14日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ローエングリン グリフレット 牡6 鹿毛 アプリコットフィズ (ジャングルポケット) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 山中静 (北海道) |
620.3
12人気 |
448 +6 |
7
門別 20.09.30 良 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1
ダ1200
9頭4番9人
442k 馬渕繁56.01:16.939.7 9-9 マナモクプニ(2.8) |
9
門別 20.09.16 重 ヘメロカリス特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭10番10人
446k 馬渕繁56.01:15.638.4 9-9 ツウカイヴィー(2.2) |
10
門別 20.09.02 稍重 遠軽町コスモス開花記念特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭8番11人
446k △仲原大54.01:16.440.3 5-7 リワードブルト(3.0) |
12
門別 20.08.20 良 ヤングジョッキーズTR門別 第1戦B4-2~C2-1
ダ1200
12頭7番11人
444k 小野楓56.01:17.739.9 10-12 カツゲキダイオ(2.3) |
10
門別 20.08.04 稍重 ペンタス特別B4-2~C2-1
ダ1200
10頭2番9人
444k △仲原大54.01:17.240.6 4-5 ストラール(2.5) |
|||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ 牝4 黒鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
14.3
5人気 |
474 -6 |
4
門別 20.09.30 良 メランポジューム特別C1-3C2-1
ダ1600
12頭11番5人
480k 落合玄54.01:44.141.5 5-4-3 エスシーヴァロ(0.6) |
5
門別 20.09.16 重 エスケンデレヤ賞C1-2C2-1
ダ1700
11頭11番5人
480k 五十冬54.01:49.639.9 3-3-2 ルンタイメルア(0.6) |
7
門別 20.09.02 稍重 スターチス特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭6番6人
482k 松井伸54.01:15.538.5 11-9 クモキリ(1.4) |
3
門別 20.08.18 稍重 アルーダ日高西部特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭1番3人
478k 松井伸54.01:15.037.6 8-7 エクスターミネ(0.6) |
4
門別 20.08.05 稍重 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭9番4人
482k 井上俊54.01:15.439.3 3-3 スパニエル(0.9) |
|||
3 | 3 |
プリサイスエンド ロードソレイユ 牡4 鹿毛 ゴールドアイ (ゴールドアリュール) |
坂下秀 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
376.6
11人気 |
512 +2 |
8
門別 20.09.30 良 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1
ダ1200
8頭1番8人
510k 坂下秀56.01:19.242.6 5-7 キタノマナザシ(4.9) |
10
門別 20.09.16 重 ヘメロカリス特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭4番7人
510k 坂下秀56.01:15.839.7 6-6 ツウカイヴィー(2.4) |
11
門別 20.09.02 稍重 遠軽町コスモス開花記念特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭9番9人
508k 阿部龍56.01:16.639.2 9-8 リワードブルト(3.2) |
10
門別 20.08.18 稍重 アルーダ日高西部特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭8番10人
508k ☆小野楓55.01:17.540.4 5-6 エクスターミネ(3.1) |
11
門別 20.08.05 稍重 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭6番9人
504k ☆小野楓55.01:16.839.2 9-9 スパニエル(2.3) |
|||
4 | 4 |
ロージズインメイ タイセイシャイニー 牡3 栗毛 シャイニングアイズ (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.6
1人気 |
494 +2 |
2
門別 20.09.30 良 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1
ダ1200
9頭7番2人
492k 落合玄56.01:14.638.1 5-3 マナモクプニ(0.5) |
取消
門別 20.07.15 稍重 ポピー特別A3-2~B3-1
ダ1200
11頭10番
落合玄53.0 |
取止
門別 20.07.08 重 ウポポイ開設直前記念特別C1-2C2-1
ダ1200
9番
490k 落合玄56.0 |
1
門別 20.06.10 良 ハコベグサ特別C3-2
ダ1200
12頭6番2人
482k 落合玄56.01:15.839.0 5-3 ユリア(0.2) |
7
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良 北斗盃〔H2〕(ヴィクトワールピサ賞)3歳オープン
ダ1600
7頭1番3人
482k 落合玄56.01:46.643.8 6-5-6 レッドカード(1.5) |
|||
5 | 5 |
リーチザクラウン コクサイルビー 牝4 黒鹿毛 ワールドパンダ (スキャン) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
20.0
6人気 |
470 +4 |
5
門別 20.09.30 良 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1
ダ1200
8頭3番4人
466k 五十冬54.01:15.239.2 3-4 キタノマナザシ(0.9) |
7
門別 20.09.16 重 ヘメロカリス特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭1番3人
466k 五十冬54.01:14.940.2 1-2 ツウカイヴィー(1.5) |
3
門別 20.09.02 稍重 スターチス特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭8番4人
462k 五十冬54.01:14.939.8 2-2 クモキリ(0.8) |
2
門別 20.08.18 稍重 アルーダ日高西部特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭2番5人
460k 五十冬54.01:14.538.5 1-1 エクスターミネ(0.1) |
7
門別 20.08.05 稍重 JAびらとりニシパの恋人特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭10番5人
460k 五十冬54.01:15.739.7 5-3 フレアリングキ(2.0) |
|||
6 |
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト 牡4 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
服部茂 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
12.3
3人気 |
532 +4 |
3
門別 20.09.30 良 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1
ダ1200
8頭8番3人
528k 服部茂56.01:14.938.3 5-5 キタノマナザシ(0.6) |
3
門別 20.09.16 重 ヘメロカリス特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭9番5人
526k 服部茂56.01:14.037.6 7-6 ツウカイヴィー(0.6) |
6
門別 20.09.03 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭3番7人
528k ☆小野楓55.01:15.439.3 6-6 ツウカイエオス(2.1) |
6
門別 20.08.18 稍重 アルーダ日高西部特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭4番6人
524k 服部茂56.01:15.638.2 5-8 エクスターミネ(1.2) |
7
門別 20.08.05 稍重 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭10番3人
524k 石川倭56.01:15.939.8 3-4 スパニエル(1.4) |
||||
6 | 7 |
ベルシャザール フリムケバシコ 牝4 青鹿毛 ダンツライラック (Barathea) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
56.3
8人気 |
490 ±0 |
4
門別 20.09.30 良 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1
ダ1200
8頭2番5人
490k 石川倭54.01:15.039.2 2-3 キタノマナザシ(0.7) |
4
門別 20.09.16 重 ヘメロカリス特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭3番4人
492k ☆小野楓53.01:14.539.2 4-4 ツウカイヴィー(1.1) |
5
門別 20.09.02 稍重 スターチス特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭3番8人
492k 桑村真54.01:15.239.8 3-3 クモキリ(1.1) |
5
門別 20.08.19 良 共済ホール賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭6番6人
492k ☆小野楓53.01:15.139.8 2-4 クモキリ(1.3) |
8
門別 20.08.05 稍重 JAびらとりニシパの恋人特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭5番7人
490k 岩橋勇54.01:16.540.5 3-6 フレアリングキ(2.8) |
|||
8 |
リアルインパクト フレア 牝3 青鹿毛 スギノエスペランザ (ウォーエンブレム) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
13.2
4人気 |
470 -4 |
10
門別 20.09.02 稍重 日高軽種馬青年部連合会特別C1-2C2-1
ダ1700
12頭5番5人
474k 阪野学54.01:53.544.1 3-2-7 トネール(3.0) |
1
門別 20.08.06 稍重 エゾスカシユリ特別C3-2
ダ1500
9頭9番2人
468k 阪野学54.01:37.641.1 2-2-1 アーススターリ(0.1) |
1
門別 20.07.15 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
9頭6番1人
468k 阪野学54.01:44.740.5 1-1-1 ニットウバーブ(0.4) |
3
門別 20.07.01 重 イドンナップ岳賞C4-2
ダ1200
12頭10番2人
468k 服部茂54.01:14.238.4 1-1 ジャヌーテソー(0.3) |
3
門別 20.06.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
9頭3番1人
472k 阪野学54.01:16.239.0 1-1 リワードブルト(1.3) |
||||
7 | 9 |
ケイムホーム ローツェフェイス セン9 黒鹿毛 ニットウダンシング (ダンシングブレーヴ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
63.1
9人気 |
536 ±0 |
4
門別 20.09.30 良 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1
ダ1200
9頭3番5人
536k 桑村真56.01:15.338.5 8-5 マナモクプニ(1.2) |
5
門別 20.09.03 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭11番8人
538k 落合玄56.01:14.938.7 7-5 ツウカイエオス(1.6) |
5
門別 20.08.18 稍重 アルーダ日高西部特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭9番8人
536k 宮崎光56.01:15.037.9 5-4 エクスターミネ(0.6) |
5
門別 20.08.05 稍重 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭4番7人
542k 宮崎光56.01:15.438.6 8-6 スパニエル(0.9) |
取止
門別 20.07.22 稍重 アナベル特別C2-2C3-1
ダ1200
8番
542k 宮崎光56.0 |
|||
10 |
フィガロ ジョヴィネッツァ セン3 芦毛 アルビアン (Cozzene) |
阿部龍 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
163.0
10人気 |
460 ±0 |
6
門別 20.09.30 良 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1
ダ1200
9頭6番7人
460k 松井伸56.01:16.339.5 7-6 マナモクプニ(2.2) |
7
門別 20.09.16 重 新冠町軽種馬振興会青年部特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭4番6人
464k 落合玄56.01:14.538.9 4-4 オールイズスパ(1.2) |
4
門別 20.09.02 稍重 遠軽町コスモス開花記念特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭1番8人
458k 岩橋勇56.01:14.839.0 4-4 リワードブルト(1.4) |
7
門別 20.08.19 良 共済ホール賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭4番7人
458k 松井伸56.01:15.838.9 8-7 クモキリ(2.0) |
8
門別 20.08.05 稍重 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭3番8人
448k 岩橋勇56.01:15.939.2 5-8 スパニエル(1.4) |
||||
8 | 11 |
フィガロ フランキー 牡3 芦毛 リリーマルレーン (アフリート) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 柳澤好 (北海道) |
39.9
7人気 |
496 +4 |
6
門別 20.09.30 良 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1
ダ1200
8頭9番7人
492k 阪野学56.01:15.338.7 5-6 キタノマナザシ(1.0) |
5
門別 20.09.16 重 ヘメロカリス特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭7番9人
490k 阪野学56.01:14.637.9 8-8 ツウカイヴィー(1.2) |
8
門別 20.09.03 稍重 北海道OFF STYLE特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭3番11人
482k △仲原大54.01:16.539.0 10-10 ヨシノルキー(1.1) |
8
門別 20.08.19 良 共済ホール賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭2番9人
474k △仲原大54.01:16.039.1 8-9 クモキリ(2.2) |
9
門別 20.08.05 稍重 JAびらとりニシパの恋人特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭7番10人
476k 阿部龍56.01:17.439.5 10-10 フレアリングキ(3.7) |
|||
12 |
サクラゼウス スノープリンセス 牝3 黒鹿毛 サクラメガフレア (グラスワンダー) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
3.4
2人気 |
470 +4 |
3
門別 20.09.30 良 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1
ダ1200
9頭2番1人
466k 小野楓54.01:15.039.1 2-1 マナモクプニ(0.9) |
2
門別 20.09.16 重 新冠町軽種馬振興会青年部特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭2番1人
468k ☆小野楓53.01:13.438.3 1-1 オールイズスパ(0.1) |
2
門別 20.09.03 稍重 北海道OFF STYLE特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭9番2人
466k ☆小野楓53.01:15.440.6 2-1 ヨシノルキー(0.0) |
1
門別 20.08.11 稍重 鳳仙花特別C3-3
ダ1000
7頭1番1人
462k ☆小野楓53.01:00.937.5 1-1 ソイチーノ(0.4) |
2
門別 20.07.29 良 花菖蒲特別C3-3C4-1
ダ1200
12頭10番3人
464k ☆小野楓53.01:15.539.2 2-1 ツウカイエオス(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。