R10
GIVE A CHEER!特別B3-2B4-1
- 2020年7月23日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番石川倭57.0 ⇒ 阿部龍57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エスポワールシチー ペンタス 牝5 栗毛 イーエルブロッサム (ラストタイクーン) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
44.9
7人気 |
478 -2 |
6
門別 20.07.09 稍重 朝顔特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭4番8人
480k 松井伸55.01:15.539.4 7-8 ガイセン(0.7) |
5
門別 20.06.11 稍重 夏椿特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭2番5人
482k 松井伸55.01:17.540.5 8-10 ハッピークラッ(1.6) |
1
門別 20.05.27 稍重 モンテロッソ賞C1-2
ダ1200
11頭5番9人
480k 松井伸54.01:15.238.3 3-3 ロードオヒア(0.1) |
8
門別 20.05.13 良 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭5番10人
478k 松井伸54.01:16.638.3 7-8 ラキウラ(2.1) |
3
門別 20.04.28 稍重 エゾエンゴサク特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭5番4人
478k 松井伸54.01:15.838.5 6-7 アンテレクテュ(0.8) |
|||
2 | 2 |
サウスヴィグラス マリーンワン 牝4 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.7
1人気 |
510 +10 |
2
門別 20.07.09 稍重 エゾカンゾウ特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭10番1人
500k 阿部龍55.01:14.238.5 2-1 ルナクレア(0.3) |
1
門別 20.06.24 良 クリンソウ特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭7番1人
510k 桑村真54.01:15.638.7 1-1 ジュエリーアイ(0.6) |
2
門別 20.06.10 良 地方自治研究日高特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭7番1人
508k 阿部龍54.01:15.438.2 1-1 フェアリーマジ(0.1) |
取止
門別 20.05.27 稍重 ミヤコグサ特別C1-2
ダ1800
4番
502k 阿部龍54.0 |
1
門別 20.05.13 良 ビオラ特別C2-2C3-1
ダ1200
9頭2番1人
498k 阿部龍54.01:14.538.5 3-2 ヨシノルキー(0.4) |
|||
3 | 3 |
アポロキングダム パキラパワー 牝5 鹿毛 ローランデイラミ (Daylami) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
18.7
4人気 |
488 -2 |
7
門別[グレードアイコン] 20.07.16 稍重 ノースクイーンカップ〔H2〕(シニスター一般牝馬オープン
ダ1800
10頭9番9人
490k 井上俊56.01:58.441.7 6-7-6 クオリティスタ(1.3) |
10
門別[グレードアイコン] 20.06.17 良 ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ一般牝馬オープン
ダ1600
13頭8番11人
492k 仲原大54.01:48.544.1 10-9-6 クオリティスタ(4.5) |
5
門別 20.06.03 良 シロツメクサ特別A3~B3-1
ダ1200
8頭2番5人
494k ▲仲原大50.01:17.240.8 4-5 アルテンベルク(1.5) |
8
門別 20.05.21 良 キンレンカ特別A4-2~B3
ダ1200
11頭10番7人
498k 五十冬53.01:16.740.4 5-6 ファストフォー(3.3) |
1
門別 20.04.29 不良 福島町岩部クルーズ特別B4-2C1-1
ダ1200
8頭4番6人
496k 井上俊54.01:13.337.1 6-6 タイセイスキャ(0.0) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス シングンヴィグラス 牡7 鹿毛 リードスキー (マルゼンスキー) |
阿部龍 (北海道) 57.0 齊藤正 (北海道) |
77.3
8人気 |
500 +6 |
9
門別 20.07.16 稍重 北竜町ひまわりまつり特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭4番9人
494k 松井伸55.01:15.539.4 7-7 キングリーフィ(2.2) |
6
門別 20.07.02 不良 雪印種苗BFMP特別A4-2~B3-1
ダ1200
8頭4番6人
496k 黒澤愛55.01:14.137.9 4-3 サウンディング(1.4) |
4
門別 20.06.11 稍重 桔梗特別B3-2~C1-1
ダ1200
9頭1番5人
498k 松井伸57.01:17.040.4 5-6 ラキウラ(1.5) |
5
門別 20.06.04 良 ヒダカハナシノブ特別A3~B3-1
ダ1200
8頭1番7人
500k 松井伸55.01:15.938.8 6-6 サクラヘラクレ(1.2) |
6
門別 20.05.21 良 キンレンカ特別A4-2~B3
ダ1200
11頭8番8人
500k 松井伸55.01:16.140.1 4-4 ファストフォー(2.7) |
|||
5 | 5 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット 牝6 栗毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
加藤誓 (北海道) 54.0 森山雄 (北海道) |
353.4
11人気 |
466 -2 |
10
門別 20.07.09 稍重 エゾカンゾウ特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭7番11人
468k 加藤誓55.01:17.440.2 9-11 ルナクレア(3.5) |
5
門別 20.06.25 稍重 ベニバナ特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭7番6人
466k 岩橋勇55.01:17.741.0 4-4 フェアリーマジ(1.8) |
7
門別 20.06.11 稍重 夏椿特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭6番10人
466k 岩橋勇55.01:17.941.1 7-9 ハッピークラッ(2.0) |
6
門別 20.05.28 良 キンギンボク特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭2番7人
460k 加藤誓55.01:19.842.0 7-7 タイセイスキャ(3.9) |
8
門別 20.05.14 良 パンジー特別B4C1-1
ダ1200
12頭3番11人
460k 加藤誓55.01:16.638.3 11-11 セオリー(0.9) |
|||
6 | 6 |
マンハッタンカフェ ハッピークラッカー 牝4 芦毛 ランフォーイット (El Prado) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
3.4
2人気 |
508 -2 |
5
門別 20.07.09 稍重 朝顔特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭2番2人
510k 服部茂55.01:15.540.6 4-5 ガイセン(0.7) |
1
門別 20.06.11 稍重 夏椿特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭7番1人
506k 服部茂54.01:15.940.1 4-1 クインズジャー(0.8) |
1
門別 20.05.28 良 ジャスミン特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭7番1人
502k 服部茂54.01:15.438.4 2-1 ボタニーク(0.6) |
1
門別 20.05.13 良 ムスカリ特別C3-2C4-1
ダ1200
9頭7番3人
512k 服部茂54.01:14.838.4 2-1 アースルナ(0.3) |
11
園田 20.03.18 稍重 JRA交流 逆瀬川特別交流4歳以上登録馬特別
ダ1400
12頭11番6人
486k 荻野極54.01:30.640.7 2-7-10 ナリタミニスタ(3.1) |
|||
7 |
ストロングリターン クラキャノン 牡3 鹿毛 クラキングレディ (リンドシェーバー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
4.8
3人気 |
496 +2 |
1
門別 20.06.25 稍重 なまらうまい!登別ブランド特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭3番1人
494k 宮崎光55.01:15.639.4 3-1 ガイセン(0.0) |
3
門別 20.06.11 稍重 桔梗特別B3-2~C1-1
ダ1200
9頭2番3人
492k 宮崎光55.01:16.840.3 5-4 ラキウラ(1.3) |
1
門別 20.05.27 稍重 ふたご座特別3歳条件1~4-1
ダ1200
8頭5番2人
492k 宮崎光56.01:15.238.4 1-1 フェアリーマジ(0.0) |
4
門別 20.05.13 良 アークトゥルス特別3歳条件1~4-1
ダ1200
12頭7番1人
492k 宮崎光55.01:14.838.4 4-3 ユイガドクソン(0.6) |
2
門別 20.04.29 不良 牡牛座特別3歳条件1~4-1
ダ1200
7頭5番2人
490k 宮崎光55.01:12.736.8 3-1 マナホクレレ(0.1) |
||||
7 | 8 |
ダノンシャンティ アンテレクテュエル 牡7 鹿毛 クレヴァリー (Danzig) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
86.5
9人気 |
526 +8 |
4
門別 20.07.09 稍重 エゾカンゾウ特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭11番7人
518k 阪野学57.01:15.940.1 3-2 ルナクレア(2.0) |
3
門別 20.06.25 稍重 なまらうまい!登別ブランド特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭2番7人
526k 阪野学57.01:15.839.5 3-3 クラキャノン(0.2) |
5
門別 20.05.28 良 キンギンボク特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭3番6人
532k 阪野学57.01:17.240.0 5-6 タイセイスキャ(1.3) |
6
門別 20.05.14 良 パンジー特別B4C1-1
ダ1200
12頭2番1人
528k 阪野学57.01:16.138.8 8-8 セオリー(0.4) |
1
門別 20.04.28 稍重 エゾエンゴサク特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭1番1人
532k 阪野学56.01:15.038.8 1-1 ミステリーハン(0.3) |
|||
9 |
ナカヤマフェスタ グリトニル 牡6 鹿毛 ファーストサイト (メジロライアン) |
仲原大 (北海道) △55.0 山田和 (北海道) |
214.5
10人気 |
440 -2 |
10
門別 20.07.16 稍重 北竜町ひまわりまつり特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭9番10人
442k 宮崎光55.01:15.638.5 10-10 キングリーフィ(2.3) |
5
門別 20.07.02 不良 デルフィニウム特別A4-2~B3-1
ダ1600
7頭5番7人
448k △仲原大53.01:43.840.6 7-5-4 ユニオンローズ(2.7) |
8
門別 20.06.18 稍重 トキソウ特別A4-2~B3-1
ダ1800
9頭4番9人
444k △仲原大53.02:03.844.2 8-8-9 ルフィアンキッ(5.1) |
9
門別 20.06.03 良 タカネナデシコ特別A3~B3-1
ダ1800
9頭8番9人
446k ▲仲原大52.02:02.441.3 6-5-5 アベニンドリー(2.7) |
9
門別 20.05.20 良 北海道ミライ競馬缶特別A4-2~B3
ダ1800
9頭1番9人
444k ▲仲原大52.02:00.842.1 3-3-4 アイアンブルー(3.0) |
||||
8 | 10 |
ヨハネスブルグ ディーズファンシー 牝4 栗毛 ナムラジュエル (マーベラスサンデー) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 松本隆 (北海道) |
27.2
5人気 |
412 +4 |
4
門別 20.06.25 稍重 ベニバナ特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭5番3人
408k 宮崎光55.01:16.340.9 1-1 フェアリーマジ(0.4) |
8
門別 20.06.11 稍重 夏椿特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭1番3人
414k 宮崎光55.01:17.941.9 4-6 ハッピークラッ(2.0) |
15
福島 20.04.19 重 4歳上1勝クラス
ダ1150
16頭2番11人
390k ☆西村淳54.01:10.138.3 8-10 メイショウウズ(2.5) |
13
中京 20.03.07 良 4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭10番13人
394k ☆西村淳54.01:27.239.9 11-12 グレートバニヤ(2.7) |
5
小倉 20.02.15 重 4歳上1勝クラス
ダ1000
14頭8番8人
388k ☆西村淳54.059.335.9 9-8 ライブリテック(0.3) |
|||
11 |
アドマイヤムーン クインズジャーニー 牡9 鹿毛 クィーンオブキネマ (タイキシャトル) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
33.9
6人気 |
524 -4 |
5
門別 20.07.09 稍重 エゾカンゾウ特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭5番6人
528k 落合玄57.01:16.039.6 8-7 ルナクレア(2.1) |
7
門別 20.06.25 稍重 なまらうまい!登別ブランド特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭6番3人
526k 松井伸57.01:16.139.9 2-4 クラキャノン(0.5) |
2
門別 20.06.11 稍重 夏椿特別B3-2~C1-1
ダ1200
10頭5番4人
528k 落合玄57.01:16.740.5 6-5 ハッピークラッ(0.8) |
4
門別 20.05.28 良 キンギンボク特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭7番5人
530k 落合玄57.01:17.140.4 4-2 タイセイスキャ(1.2) |
2
門別 20.05.14 良 パンジー特別B4C1-1
ダ1200
12頭4番6人
532k 落合玄57.01:15.938.9 4-2 セオリー(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。