R11
スイレン特別A3-2~B2-1
- 2019年8月27日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スマートファルコン ラブミーファルコン 牝5 栗毛 イシノラピド (ブライアンズタイム) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 角川秀 (北海道) |
2.2
1人気 |
440 +4 |
3
門別 19.08.13 重 SORACHI1984特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭2番1人
436k 阿部龍54.01:13.438.1 2-2 キリンタイム(0.2) |
4
門別 19.07.31 良 北海道野菜王国にったん特別A3-2~B3-1
ダ1200
9頭5番4人
438k 阿部龍54.01:12.638.0 1-1 ジョウラン(0.8) |
4
門別 19.07.17 重 北海道みんなの日特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭3番2人
436k 阿部龍54.01:14.538.4 3-3 リンノストーン(0.5) |
4
門別 19.07.04 不良 うらかわ馬フェスタ特別A3-2~B3-1
ダ1200
8頭1番4人
436k 阿部龍54.01:12.736.7 4-4 ダモンデ(0.5) |
6
門別 19.06.19 良 ルーラーシップ・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1200
9頭9番7人
436k 阿部龍54.01:15.039.3 2-6 ムカワシシャモ(2.0) |
|||
2 | 2 |
ビービーガルダン ビービーバーレスク 牝5 鹿毛 ビービーラッハーン (シンボリクリスエス) |
石川倭 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
20.2
6人気 |
512 +4 |
6
門別 19.07.18 重 浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭3番2人
508k 桑村真54.01:15.339.2 4-5 スティールティ(2.2) |
3
門別 19.07.04 不良 うらかわ馬フェスタ特別A3-2~B3-1
ダ1200
8頭8番3人
510k 桑村真54.01:12.637.4 1-1 ダモンデ(0.4) |
3
門別 19.06.19 良 復興支援ありがとう特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭1番7人
512k 阿部龍54.01:14.937.9 5-4 ダモンデ(1.2) |
4
門別 19.05.22 重 リボンシトロン110周年で賞A3-2~B3-1
ダ1200
8頭6番4人
512k 桑村真55.01:14.538.6 5-3 ダモンデ(1.1) |
4
門別 19.05.09 稍重 つつじ特別A3-2~B3-1
ダ1200
6頭2番4人
508k 桑村真54.01:15.138.7 5-4 ディナスティー(1.0) |
|||
3 | 3 |
モルフェデスペクタ アールケイワン セン5 黒鹿毛 ベルアミイ (キングヘイロー) |
山本咲 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
286.5
10人気 |
500 +8 |
9
門別 19.08.14 稍重 モーリス・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
10頭3番10人
492k 岩橋勇56.01:59.843.1 7-8-9 エスシーレオー(4.8) |
6
門別 19.07.30 良 優駿の里 安平町チーズ特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭1番5人
500k 石川倭56.01:15.839.7 2-2 パレスラブリー(2.3) |
7
門別 19.07.18 重 浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭2番6人
500k 石川倭56.01:16.640.0 6-7 スティールティ(3.5) |
10
浦和 18.11.21 稍重 長野県畜産会長賞特別B3三
ダ1600
11頭7番3人
505k 藤江渉56.01:44.540.8 7-9-10 サーヒュースト(3.2) |
2
浦和 18.10.23 稍重 川越藩のお蔵米記念B3三
ダ1400
10頭3番7人
507k 藤江渉56.01:28.336.7 5-3-2 グラッブユアダ(0.3) |
|||
4 | 4 |
スマートファルコン ツルマルパラダイス 牡4 栗毛 ツルマルダンサー (エルハーブ) |
松井伸 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
66.2
8人気 |
490 +4 |
中止
大井 19.06.27 稍重 明日もエキサイティングリレー賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭11番13人
486k △吉井章54.014-15-16 ブルーウィザー(1:27.1) |
9
大井 19.06.06 良 B2四
ダ1400
10頭10番8人
491k 石崎駿56.01:31.841.9 4-5-9 キタサンコンサ(3.4) |
中止
大井 19.05.24 稍重 B2四
ダ1400
15頭7番9人
487k 石崎駿56.011-13-13 ダートカナ(1:27.9) |
8
大井 19.02.05 稍重 競馬場で歩いて健康になろう賞B2五
ダ1200
14頭7番13人
483k 矢野貴56.01:15.439.2 9-9 アポロモンスタ(0.9) |
11
大井 19.01.22 良 B2五
ダ1400
15頭3番5人
484k 的場文56.01:30.539.9 10-13-12 トップリバティ(1.9) |
|||
5 | 5 |
スマートロビン リンノストーン 牝4 青鹿毛 サンマルフェアー (アドマイヤドン) |
服部茂 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
29.7
7人気 |
492 +2 |
6
門別 19.07.31 良 北海道野菜王国にったん特別A3-2~B3-1
ダ1200
9頭4番5人
490k 井上俊55.01:14.238.8 7-6 ジョウラン(2.4) |
1
門別 19.07.17 重 北海道みんなの日特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭6番3人
494k 井上俊54.01:14.038.7 2-1 モリデンシーザ(0.3) |
6
門別 19.07.03 重 レバンガ北海道特別A3-2~B3-1
ダ1200
8頭3番4人
494k 井上俊54.01:14.838.5 2-2 トドイワガーデ(0.5) |
9
門別 19.06.05 不良 支笏洞爺国立公園指定70年特別A3-2~B3-1
ダ1200
13頭2番7人
492k 井上俊54.01:15.138.9 7-9 エムオータイシ(2.3) |
2
門別 19.05.22 重 リボンシトロン110周年で賞A3-2~B3-1
ダ1200
8頭7番6人
492k 井上俊54.01:14.238.8 1-1 ダモンデ(0.8) |
|||
6 |
ローレルゲレイロ ゴーマイウェイ 牡3 青毛 ザスパイスガール (マチカネキンノホシ) |
井上俊 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
6.2
3人気 |
496 ±0 |
2
門別 19.08.13 重 ハッピーポニーショー特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭10番7人
496k 井上俊54.01:13.238.4 4-3 プロディジャス(0.9) |
6
門別[グレードアイコン] 19.08.01 良 王冠賞〔H2〕(サトノクラウン賞)3歳オープン
ダ1800
10頭8番8人
498k 山本咲56.01:57.743.1 4-4-4 リンゾウチャネ(3.2) |
5
門別 19.07.16 重 サトノダイヤモンド・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
9頭5番5人
498k 山本咲53.01:57.340.1 7-7-6 モズノーブルギ(1.6) |
4
門別 19.06.19 良 すみれ特別A3-2~B3-1
ダ1800
7頭1番5人
492k 五十冬53.01:59.140.3 4-3-4 ロードゼスト(1.1) |
4
門別 19.06.06 稍重 おけと人間ばん馬大会特別A3-2~B3-1
ダ1800
8頭6番4人
490k 五十冬53.02:00.139.5 3-4-4 スウィフトハー(1.8) |
||||
6 | 7 |
ベーカバド アノマリー 牡4 青鹿毛 スマイルユー (スタチューオブリバティ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
11.4
4人気 |
502 +2 |
5
門別 19.08.13 重 SORACHI1984特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭3番7人
500k 宮崎光56.01:13.537.3 6-4 キリンタイム(0.3) |
4
門別 19.07.30 良 優駿の里 安平町チーズ特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭3番3人
492k 宮崎光55.01:14.337.0 6-2 パレスラブリー(0.8) |
3
門別 19.07.18 重 浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭1番4人
496k 宮崎光55.01:14.438.0 6-5 スティールティ(1.3) |
3
門別 19.07.03 重 レバンガ北海道特別A3-2~B3-1
ダ1200
8頭7番6人
486k 宮崎光55.01:14.537.0 7-7 トドイワガーデ(0.2) |
7
門別 19.06.19 良 ルーラーシップ・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1200
9頭8番6人
490k 宮崎光55.01:15.139.4 2-2 ムカワシシャモ(2.1) |
|||
8 |
フサイチリシャール ムカワシシャモ 牡5 栗毛 ソフトタッチ (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
2.7
2人気 |
508 -2 |
2
門別 19.08.13 重 SORACHI1984特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭10番3人
510k 岩橋勇57.01:13.338.4 1-1 キリンタイム(0.1) |
取消
門別 19.07.30 良 優駿の里 安平町チーズ特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭6番
岩橋勇57.0 |
3
門別 19.07.17 重 北海道みんなの日特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭5番1人
516k 岩橋勇57.01:14.339.1 1-1 リンノストーン(0.3) |
1
門別 19.06.19 良 ルーラーシップ・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1200
9頭4番2人
516k 岩橋勇56.01:13.037.7 1-1 エリモグレイス(1.1) |
11
門別 19.06.05 不良 支笏洞爺国立公園指定70年特別A3-2~B3-1
ダ1200
13頭7番2人
518k 岩橋勇56.01:16.241.5 1-3 エムオータイシ(3.4) |
||||
7 | 9 |
カネヒキリ ゴールドトランプ 牡5 栗毛 ゴールドコード (サウスヴィグラス) |
落合玄 (北海道) ☆55.0 山田和 (北海道) |
305.4
11人気 |
464 -4 |
8
門別 19.07.16 重 サトノダイヤモンド・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
9頭6番9人
468k 加藤誓56.02:00.342.5 8-9-9 モズノーブルギ(4.6) |
9
門別 19.07.03 重 ハービンジャー・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
10頭9番10人
468k 加藤誓56.02:00.642.6 10-10-10 モズノーブルギ(4.8) |
6
門別 19.06.19 良 すみれ特別A3-2~B3-1
ダ1800
7頭5番7人
470k 加藤誓56.02:00.340.8 7-6-6 ロードゼスト(2.3) |
6
門別 19.06.06 稍重 おけと人間ばん馬大会特別A3-2~B3-1
ダ1800
8頭1番7人
468k 松井伸56.02:00.539.7 7-6-6 スウィフトハー(2.2) |
9
門別 19.05.21 不良 キタコブシ特別A3-2~B3-1
ダ1800
9頭6番9人
466k 松井伸56.01:59.041.5 8-8-9 アトス(5.2) |
|||
10 |
キンシャサノキセキ キセキノオクリモノ 牡5 黒鹿毛 サンデープレゼント (サクラバクシンオー) |
井上幹 (北海道) 57.0 小野望 (北海道) |
236.3
9人気 |
452 +2 |
8
門別 19.08.13 重 ハッピーポニーショー特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭9番5人
450k 宮崎光57.01:15.940.8 5-8 プロディジャス(3.6) |
11
門別 19.07.18 重 JAバンクよりぞうデビュー特別A1~A3-1
ダ1200
11頭3番6人
456k 桑村真54.01:15.340.4 4-6 ブルドッグボス(2.6) |
8
門別 19.06.20 良 「My AIRDO」特別A1~A3-1
ダ1200
8頭8番3人
458k 岩橋勇54.01:16.239.5 6-8 タイセイプライ(2.3) |
2
大井 19.06.03 良 ゲンマ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭9番9人
463k 横川怜56.01:14.939.1 3-3 シガーヲスウオ(0.2) |
5
大井 19.05.21 不良 B3五
ダ1200
11頭7番4人
466k 横川怜56.01:15.038.9 3-3 シガーヲスウオ(2.0) |
||||
8 | 11 |
バトルプラン ニシケンイチリン 牝6 鹿毛 レインズオブパワー (サクラバクシンオー) |
阿部龍 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
12.1
5人気 |
498 +6 |
4
門別 19.06.19 良 復興支援ありがとう特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭5番2人
492k 桑村真53.01:15.038.5 3-3 ダモンデ(1.3) |
1
門別 19.05.30 良 北海道厩務員会特別B3-2B4-1
ダ1200
13頭10番2人
492k 桑村真55.01:15.438.9 6-4 アイアンブルー(0.3) |
1
門別 19.05.16 良 平取町すずらん観賞会特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭3番3人
498k 桑村真54.01:14.838.3 4-2 モズノーブルギ(0.1) |
2
門別 19.05.02 稍重 サッポロ 麦とホップ特別B3-2~C1-1
ダ1200
11頭10番2人
498k 桑村真54.01:14.938.6 3-3 カネミツロイヤ(0.1) |
7
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭1番1人
500k 桑村真55.01:16.639.6 6-5 ダモンデ(0.8) |
|||
12 |
サクラプレジデント サクラゴーズアイ 牡9 芦毛 サクラグリッター (グラスワンダー) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
610.8
12人気 |
456 +6 |
9
門別 19.08.13 重 SORACHI1984特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭9番9人
450k 馬渕繁55.01:15.338.3 10-10 キリンタイム(2.1) |
9
門別 19.07.31 良 北海道野菜王国にったん特別A3-2~B3-1
ダ1200
9頭7番9人
454k 馬渕繁55.01:15.638.0 9-9 ジョウラン(3.8) |
6
門別 19.07.17 重 北海道みんなの日特別A3-2~B3-1
ダ1200
7頭4番7人
460k 馬渕繁55.01:16.839.0 7-7 リンノストーン(2.8) |
8
門別 19.07.03 重 レバンガ北海道特別A3-2~B3-1
ダ1200
8頭1番8人
462k 馬渕繁55.01:17.638.7 8-8 トドイワガーデ(3.3) |
10
門別 19.06.19 良 復興支援ありがとう特別A3-2~B3-1
ダ1200
10頭2番9人
458k 馬渕繁55.01:18.039.0 10-10 ダモンデ(4.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。