R3
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2019年8月15日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番桑村真54.0 ⇒ 小野楓▲51.0 11番伊藤千54.0 ⇒ 山本咲54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トビーズコーナー ヤマジュンサルサ 牝2 栗毛 アートレインボー (アドマイヤジャパン) |
松井伸 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
2.7
1人気 |
436 +4 |
5
門別 19.07.30 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭6番9人
432k 松井伸54.01:14.739.0 2-2 モリノブレイク(0.5) |
2
門別 19.07.18 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
9頭3番8人
436k 松井伸54.01:15.540.5 2-2 タイセイサクセ(0.9) |
3
門別 19.07.04 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
10頭4番5人
440k 松井伸54.01:01.737.7 3-4 ノーザンヴィグ(1.1) |
4
門別 19.06.13 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬
ダ1000
7頭6番5人
436k 松井伸54.01:03.338.9 5-4 レッドシャリオ(1.3) |
||||
2 | 2 |
ローエングリン バルーンドロップ 牡2 栗毛 フライングバルーン (デュランダル) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
3.7
3人気 |
452 ±0 |
6
門別 19.07.30 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭4番7人
452k 岩橋勇54.01:14.838.2 8-7 モリノブレイク(0.6) |
3
門別 19.07.03 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
8頭5番3人
452k 岩橋勇54.01:16.439.0 6-6 スマイルエルフ(1.6) |
3
門別 19.06.20 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭11番1人
450k 岩橋勇54.01:16.539.0 3-2 ネーロルチェン(0.7) |
4
門別 19.06.05 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
11頭5番2人
454k 岩橋勇54.01:15.238.8 4-4 ビービーガニア(1.0) |
||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース ヒガシギンガ 牝2 栗毛 エリモインプレス (エルコンドルパサー) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 角川秀 (北海道) |
84.8
11人気 |
444 -12 |
6
門別 19.07.31 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1600
7頭4番5人
456k 桑村真54.01:49.043.5 4-5-6 ハナバンダ(2.1) |
8
門別 19.07.16 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
9頭9番5人
450k 阿部龍54.01:17.640.0 6-6 エリタダス(2.3) |
9
門別 19.06.11 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭9番9人
452k 阿部龍54.01:04.739.0 12-12 ウイラニ(1.0) |
9
門別 19.05.22 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
10頭6番6人
446k 阿部龍54.01:04.840.0 8-6 ホンコンノワー(2.8) |
||||
4 | 4 |
フリオーソ フリタイム 牡2 栗毛 シルクファビュラス (Devil’s Bag) |
井上幹 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
52.5
9人気 |
468 -8 |
8
門別 19.08.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
11頭2番6人
476k 井上幹54.01:54.843.5 5-5-6 キックエストレ(2.0) |
5
門別 19.06.20 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
12頭1番12人
468k 井上幹54.01:55.242.4 10-6-6 アジュバント(0.9) |
7
門別 19.06.06 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
10頭8番7人
474k 阪野学54.01:58.942.0 9-9-10 シルバーサーク(3.7) |
8
門別 19.05.16 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭9番7人
462k 井上幹54.01:05.239.2 9-7 ヘイセイメジャ(2.5) |
||||
5 | 5 |
プリサイスエンド ハイエベレスト 牡2 栗毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
小林靖 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
16.1
5人気 |
462 ±0 |
6
門別 19.07.04 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
11頭1番4人
462k 松井伸54.01:02.637.5 8-8 ピコデロロ(1.2) |
|||||||
6 | 6 |
フェノーメノ エムティエーレ 牝2 黒鹿毛 オオブタイ (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
29.4
7人気 |
458 -4 |
8
門別 19.08.01 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭8番5人
462k 岩橋勇54.01:17.641.4 2-3 マリースマイル(2.4) |
4
門別 19.06.12 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
7頭5番2人
462k 阪野学54.01:04.239.9 1-1 ドローアプロー(1.1) |
取消
門別 19.06.06 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬
ダ1200
9頭1番
阪野学54.0 |
|||||
7 |
ストロングリターン ライトロング 牡2 鹿毛 アルカンジュエール (スズカマンボ) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
28.0
6人気 |
484 -6 |
7
門別 19.07.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭7番2人
490k 井上俊54.01:17.440.3 7-4 ビッグバンド(1.9) |
7
門別 19.06.19 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
14頭13番2人
488k 井上俊54.01:18.040.8 6-5 バットウタイ(1.7) |
3
門別 19.05.22 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
11頭8番6人
488k 井上俊54.01:16.239.1 5-2 ピアノマン(0.1) |
||||||
7 | 8 |
ディープスカイ エリモミサキ 牝2 鹿毛 マックスビート (マイネルセレクト) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
10.0
4人気 |
436 +2 |
5
門別 19.07.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭1番7人
434k 石川倭54.01:16.438.8 10-9 ビッグバンド(0.9) |
8
門別 19.06.20 良 「YORIMICHI」賞2歳牝馬未勝利
ダ1200
13頭7番7人
432k 坂下秀54.01:18.140.0 11-9 スマイルエルフ(3.0) |
5
門別 19.05.21 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
10頭6番8人
422k 坂下秀54.01:02.838.1 7-4 ボルドーヴェル(1.0) |
7
門別 19.05.02 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭5番8人
428k 坂下秀54.01:04.940.3 4-4 スパイスワール(3.1) |
||||
9 |
ウインバリアシオン ダブルポジション 牝2 栗毛 ヤマシロギク (アフリート) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 桧森邦 (北海道) |
33.0
8人気 |
382 -8 |
5
門別 19.07.31 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭4番4人
390k 阪野学54.01:16.938.8 8-7 ネオセラフ(1.4) |
7
門別 19.07.18 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
8頭5番6人
384k 阪野学54.01:56.142.8 7-7-8 バックストッパ(1.8) |
6
門別 19.07.04 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
14頭2番3人
392k 阪野学54.01:17.139.0 14-11 タイセイサクセ(1.7) |
5
門別 19.06.19 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
10頭2番4人
392k 阪野学54.01:04.437.1 10-9 ミホスローロリ(1.3) |
|||||
8 | 10 |
タイセイレジェンド トモノウイニング 牝2 栗毛 ウグイスジョウ (フサイチコンコルド) |
阪野学 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
3.1
2人気 |
450 +2 |
3
門別 19.08.01 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭3番3人
448k 阪野学54.01:15.539.3 2-2 マリースマイル(0.3) |
2
門別 19.07.17 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
10頭9番3人
446k 阪野学54.01:16.040.1 1-1 ギエムボレロ(0.7) |
3
門別 19.07.04 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
14頭5番7人
450k 井上幹54.01:16.440.3 2-3 タイセイサクセ(1.0) |
7
門別 19.06.20 良 「YORIMICHI」賞2歳牝馬未勝利
ダ1200
13頭11番6人
438k 井上幹54.01:17.741.2 5-4 スマイルエルフ(2.6) |
9
門別 19.06.05 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
12頭1番7人
428k 井上幹54.01:02.637.9 9-9 マナモクプニ(2.2) |
|||
11 |
マジンプロスパー フェールマルトー 牡2 栗毛 ニシエイビュレット (タヤスツヨシ) |
山本咲 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
83.8
10人気 |
498 ±0 |
5
門別 19.08.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭5番7人
498k 阪野学54.01:17.340.5 5-3 エムザックベル(1.6) |
10
門別 19.07.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭3番10人
502k 阪野学54.01:18.941.5 8-10 ビッグバンド(3.4) |
6
門別 19.06.27 良 JRA認定スーパーフレッシュチャレンジ競2歳新馬
ダ1700
9頭7番8人
498k 阪野学54.02:00.947.1 4-5-6 ファンシーアッ(7.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。