R10
リボンシトロン110周年で賞A3-2~B3-1
- 2019年5月22日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
デュランダル フィールザサンダー 牡5 鹿毛 フィールザビュウ (Distant View) |
井上幹 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
41.4
7人気 |
452 +4 |
9
門別 19.05.09 稍重 キズナ・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
9頭4番6人
448k 阿部龍57.02:03.746.6 3-4-9 リンゾウチャネ(7.5) |
13
中山 19.04.06 良 4歳上
ダ1200
16頭16番13人
454k ☆武藤雅56.01:13.937.4 10-10 サトノブレイズ(1.7) |
16
中山 19.03.23 良 4歳上
ダ1200
16頭3番14人
454k ☆木幡巧56.01:13.638.9 7-9 ジェットコルサ(2.4) |
13
中京 19.01.19 良 障害4歳未勝利
芝3000
14頭1番9人
458k 江田勇60.03:24.5 1-1-1 レッドライジェ(3.3) |
14
東京 18.11.11 良 3歳上
芝1600
18頭13番17人
456k 武士友57.01:34.534.7 15-14 アルミレーナ(1.8) |
|||
2 | 2 |
ロードアルティマ ビービーパドル セン5 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
加藤誓 (北海道) 57.0 齊藤正 (北海道) |
167.3
8人気 |
480 +10 |
9
門別 19.04.23 良 しりうち春のカキまつり特別A1~A4-1
ダ1700
10頭2番10人
470k 松井伸55.01:55.644.3 5-7-9 モズオトコマエ(4.9) |
13
川崎 19.01.03 良 宝船(たからぶね)特別B3二
ダ1500
13頭5番13人
477k 本田重56.01:39.039.6 13-13-13 レインハート(3.0) |
9
川崎 18.12.19 重 チャーチルダウンズ杯B2B3選定馬
ダ2100
9頭2番8人
471k 山崎誠57.02:29.048.6 2-9-9 ワンフォーオー(9.1) |
14
川崎 18.11.27 良 ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭1番14人
469k 山崎誠57.01:45.941.5 14-14-14 ナムラシンウチ(3.6) |
15
大井 18.11.12 重 深秋賞競走B2二選抜特別
ダ1600
16頭2番13人
463k 山崎誠56.01:46.641.5 15-16-14 ノアブリジット(3.1) |
|||
3 | 3 |
パイロ ロードスヴァローグ 牡5 黒鹿毛 ミラクルプリンセス (タイキシャトル) |
松井伸 (北海道) 55.0 沼澤英 (北海道) |
14.1
5人気 |
498 +4 |
5
門別 19.05.09 稍重 水仙特別A3-2~B3-1
ダ1200
5頭1番5人
494k 石川倭54.01:15.539.7 1-4 エリモグレイス(1.6) |
6
門別 19.04.24 良 ジャスタウェイ・プレミアムA4-2~B4-1
ダ1200
12頭4番7人
500k 宮崎光55.01:16.840.1 7-6 ムカワシシャモ(1.3) |
10
園田 19.02.28 重 B2B24歳以上特別
ダ1230
12頭12番4人
511k 杉浦健56.01:19.939.1 11-10-11 ナリタサウス(1.2) |
5
園田 19.02.13 良 白梅賞B2B24歳以上特別
ダ1400
12頭11番3人
513k 田中学56.01:32.139.8 2-2-2 ディランフィー(1.3) |
2
園田 19.01.30 良 B2B24歳以上特別
ダ1230
10頭3番2人
511k 田中学56.01:21.239.9 7-2-2 ボンホープ(0.6) |
|||
4 | 4 |
スマートファルコン ラブミーファルコン 牝5 栗毛 イシノラピド (ブライアンズタイム) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
9.6
3人気 |
438 +28 |
11
浦和 18.09.24 稍重 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝馬
ダ1400
11頭10番9人
410k 笹川翼54.01:35.844.2 9-10-11 キョウエイオジ(6.2) |
12
浦和 18.09.07 良 白露(はくろ)特別C1三
ダ1400
12頭6番9人
412k 笹川翼54.01:38.047.3 3-12-12 サーヒュースト(9.3) |
12
浦和 18.08.07 重 立秋(りっしゅう)特別C1二
ダ1400
12頭10番4人
407k 藤田菜54.01:34.142.3 12-12-12 パテティーク(5.8) |
取消
浦和 18.07.16 良 ちちぶのじかプロジェクト賞C1二三
ダ1400
9頭7番
森泰斗54.0 |
10
園田 18.06.13 稍重 B1B14歳以上特別
ダ1400
10頭3番2人
410k 中田貴54.01:33.741.4 4-3-7 エイドローン(2.5) |
|||
5 | 5 |
ブライアンズタイム ノートルスウェ 牡6 栗毛 プレイザフィールド (スキャン) |
黒澤愛 (北海道) 57.0 恵多豊 (北海道) |
5.1
2人気 |
564 +22 |
8
東京 18.05.19 良 4歳上
ダ1400
16頭14番5人
542k 長岡禎57.01:27.036.5 9-9 ウォリアーズク(1.1) |
2
東京 18.04.21 良 4歳上
ダ1400
16頭4番10人
534k 長岡禎57.01:25.937.0 5-5 ロードナカヤマ(0.0) |
5
川崎 18.02.01 稍重 アメジストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭13番9人
543k 長岡禎57.01:44.739.6 4-5-6 ラニカイシチー(1.1) |
11
中京 17.12.16 良 3歳上
ダ1400
16頭6番16人
534k 長岡禎57.01:26.538.2 10-10 レッドオーガー(1.3) |
4
新潟 17.04.30 良 4歳上
ダ1200
15頭9番2人
516k ☆義英真56.01:13.438.3 6-6 カレンコマンド(0.3) |
|||
6 | 6 |
ビービーガルダン ビービーバーレスク 牝5 鹿毛 ビービーラッハーン (シンボリクリスエス) |
桑村真 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
10.3
4人気 |
512 +4 |
4
門別 19.05.09 稍重 つつじ特別A3-2~B3-1
ダ1200
6頭2番4人
508k 桑村真54.01:15.138.7 5-4 ディナスティー(1.0) |
2
門別 19.04.24 良 ジャスタウェイ・プレミアムA4-2~B4-1
ダ1200
12頭2番8人
506k 桑村真55.01:16.139.2 10-10 ムカワシシャモ(0.6) |
10
大井 19.02.04 稍重 C1一二三
ダ1400
14頭9番8人
502k 楢崎功54.01:30.739.5 8-9-9 グラビット(2.5) |
6
大井 19.01.22 良 C1一二三
ダ1400
13頭4番10人
503k 井上幹54.01:30.640.6 10-10-10 ビビッドプルメ(2.0) |
9
大井 18.12.26 稍重 B3四
ダ1400
11頭4番6人
499k 楢崎功54.01:30.240.3 4-5-6 ペネトラーレ(2.8) |
|||
7 | 7 |
スマートロビン リンノストーン 牝4 青鹿毛 サンマルフェアー (アドマイヤドン) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
17.0
6人気 |
492 ±0 |
8
門別 19.05.09 稍重 キズナ・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
9頭2番8人
492k 井上幹54.02:00.443.0 6-7-7 リンゾウチャネ(4.2) |
11
門別 19.04.24 良 しずない桜まつり特別A4-2~B4-1
ダ1800
11頭3番7人
498k 井上俊55.02:04.346.3 2-3-7 クオリティスタ(5.9) |
11
浦和[グレードアイコン] 18.02.14 稍重 ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン
ダ1400
12頭6番10人
479k 真島大55.01:31.740.3 10-8-10 エターナルモー(2.9) |
10
大井[グレードアイコン] 17.12.31 良 東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳選定馬牝馬重賞
ダ1600
15頭1番5人
468k 真島大54.01:45.742.1 13-11-10 グラヴィオーラ(2.8) |
1
船橋[グレードアイコン] 17.10.25 不良 平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳オープン
ダ1600
9頭1番5人
481k 真島大54.01:43.539.2 1-1-1 ドンビー(0.5) |
|||
8 | 8 |
プリサイスエンド ダモンデ 牡4 栗毛 フクシア (ゴールドアリュール) |
山本咲 (北海道) ☆54.0 田中淳 (北海道) |
1.4
1人気 |
544 +2 |
3
門別 19.05.09 稍重 水仙特別A3-2~B3-1
ダ1200
5頭5番2人
542k 服部茂54.01:14.238.2 3-1 エリモグレイス(0.3) |
1
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭9番4人
544k 服部茂57.01:15.839.7 2-1 サクラヘラクレ(0.1) |
9
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭10番3人
536k 岩橋勇56.01:14.438.5 8-8 ニシケンイチリ(1.1) |
2
門別 18.10.11 重 ヤマモミジ特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭5番6人
534k 岩橋勇55.01:13.037.5 4-4 ネイチャーキン(0.1) |
6
門別 18.09.27 良 様似町アポイ山荘特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭2番3人
534k 岩橋勇55.01:16.439.2 6-5 プリムラジュリ(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。