R11
サッポロ 麦とホップ特別B3-2~C1-1
- 2019年5月2日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ベーカバド ゴッドパイレーツ 牝5 黒鹿毛 ゴッドインチーフ (コマンダーインチーフ) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 桧森邦 (北海道) |
5.9
4人気 |
462 +4 |
4
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭6番2人
458k ☆落合玄54.01:16.239.4 5-5 ダモンデ(0.4) |
3
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭8番2人
458k ☆落合玄54.01:13.838.1 7-7 ニシケンイチリ(0.5) |
1
門別 18.10.25 重 白樺特別B4-2C1-1
ダ1200
12頭2番1人
460k △落合玄52.01:14.438.0 4-3 キミニヒトメボ(0.2) |
1
門別 18.10.09 不良 芙蓉特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭9番3人
452k △落合玄52.01:13.336.5 2-1 パープルハート(0.9) |
7
門別 18.09.26 良 日高報知新聞特別B4-2C1-1
ダ1800
9頭3番8人
460k 松井伸54.02:00.940.5 2-5-5 シュラーゲン(1.1) |
|||
2 | 2 |
サクラゼウス サクラヘラクレス 牡4 鹿毛 サクラベッシー (サクラプレジデント) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
5.1
3人気 |
476 +2 |
2
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭10番8人
474k 阪野学57.01:15.939.8 2-2 ダモンデ(0.1) |
9
大井 18.09.19 不良 C1三四
ダ1200
14頭12番8人
480k 佐藤友55.01:15.938.9 8-7 キセキノオクリ(1.6) |
4
大井 18.08.13 稍重 C1三四五
ダ1200
11頭11番3人
478k 矢野貴55.01:14.738.0 4-5 ウズメヒメ(0.4) |
11
大井 18.07.09 良 C1三四
ダ1200
14頭6番4人
472k 岡部誠55.01:14.839.0 8-7 アポロモンスタ(1.5) |
3
大井 18.06.05 良 フォーチュネイト白百合特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
12頭5番3人
475k 矢野貴56.01:14.837.6 10-7 メモリーメンヒ(1.3) |
|||
3 | 3 |
ビービーガルダン ヨシノファルコン 牝4 黒鹿毛 ブリイジースズカ (Danzig) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
42.9
7人気 |
450 -6 |
11
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭4番7人
456k 黒澤愛55.01:18.242.2 1-2 ダモンデ(2.4) |
6
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭9番8人
442k 阿部龍54.01:14.139.1 2-2 ニシケンイチリ(0.8) |
7
門別 18.10.25 重 三石産米 トキノミノル特別B2-2~B4-1
ダ1200
10頭1番4人
442k △落合玄52.01:15.540.9 1-3 プリムラジュリ(1.8) |
3
門別 18.10.11 重 北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1
ダ1200
12頭5番4人
442k △落合玄51.01:13.038.5 2-2 フランシスコダ(0.7) |
5
門別 18.09.27 良 様似町アポイ山荘特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭1番4人
450k △落合玄51.01:16.439.7 2-4 プリムラジュリ(1.6) |
|||
4 | 4 |
パイロ モスフラワー 牡5 栗毛 スノーフラワー (クロフネ) |
加藤誓 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
179.0
9人気 |
494 -14 |
8
佐賀 19.03.31 良 グッドラックカップC1-3組
ダ1400
10頭4番7人
508k 吉本隆56.01:32.539.8 10-8-8 カシノレビン(1.1) |
10
佐賀 19.03.10 不良 土佐水木賞C1-3組
ダ1400
10頭3番6人
511k 吉本隆56.01:32.940.4 9-10-10 オーミシャンク(3.1) |
12
佐賀 19.02.24 良 アメジスト特選C1-1組
ダ900
12頭5番11人
506k 吉本隆56.057.137.3 12-12 ケンシスピリッ(2.4) |
9
佐賀 19.02.11 重 フェブラリー特選C1-1組
ダ1800
11頭5番11人
505k 村松翔56.02:02.442.5 8-9-11 ファイナンス(3.1) |
取止
佐賀 19.01.26 稍重 ガーネット特選C1-1組
ダ1400
11番
503k 兒島真56.0 |
|||
5 | 5 |
アグネスデジタル カネミツロイヤル 牡5 鹿毛 サンディナナ (エイシンサンディ) |
五十冬 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
2.0
1人気 |
538 +4 |
6
門別 18.11.08 稍重 ニセコ産米特別B3-2B4-1
ダ1800
8頭1番1人
534k 桑村真57.01:58.340.8 4-4-2 シュラーゲン(1.2) |
1
門別 18.10.10 重 ルシナ特別B4-2C1-1
ダ1700
10頭8番1人
536k 桑村真56.01:50.438.7 4-4-2 ホープライズ(0.6) |
1
門別 18.09.25 良 SPAT4のお得なポイント特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭4番1人
536k 桑村真56.01:15.938.6 5-1 ジュエリーアイ(0.3) |
1
船橋 17.12.04 良 師走特別3歳一
ダ1600
14頭11番1人
551k 張田昂56.01:43.539.6 2-2-2 マグナスエフェ(0.6) |
1
門別 17.10.17 重 日高町商工会特別C1-2C2-1
ダ1700
8頭5番1人
528k 五十冬56.01:51.040.0 2-2-2 パイオニアゴー(0.9) |
|||
6 | 6 |
バトルプラン ソーディスイズラヴ 牝5 鹿毛 スイートランラン (フジキセキ) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
23.3
6人気 |
420 -4 |
5
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭8番5人
424k 伊藤千55.01:16.338.3 10-8 ダモンデ(0.5) |
3
園田 19.03.21 稍重 ひめたんお誕生日記念B2B24歳以上特別
ダ1400
9頭1番3人
428k 廣瀬航54.01:29.638.8 7-5-5 エイシンテース(0.6) |
3
園田 19.02.27 良 B1B2B1B24歳以上特別
ダ1400
12頭2番2人
427k 大山真53.01:29.738.0 10-10-6 スマイルプロバ(0.1) |
3
園田 19.02.11 稍重 第1回ホリデー競馬女子会特別B2一B2一4歳以上特別
ダ1400
12頭12番3人
425k 田中学54.01:32.339.8 8-4-4 キングラズベリ(0.1) |
4
園田 19.01.29 良 B2B24歳以上特別
ダ1700
12頭3番3人
425k 廣瀬航54.01:56.239.7 8-5-6 コクシネル(0.3) |
|||
7 |
メイショウボーラー ロイヤルアスカ 牝7 栗毛 タカノバレリーナ (オジジアン) |
井上俊 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
411.9
11人気 |
432 -4 |
10
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭7番11人
436k 井上俊55.01:17.840.6 6-10 ダモンデ(2.0) |
9
佐賀 19.03.26 良 SAGAジョッキーズグランプリC2-2組
ダ1800
10頭1番10人
449k 竹吉徹54.02:04.144.3 3-6-9 ジンライガ(4.1) |
6
佐賀 19.03.09 稍重 こいぬ座特選C2-2組
ダ1400
11頭6番11人
447k 竹吉徹54.01:31.639.9 9-8-7 シゲルキツネダ(1.3) |
9
佐賀 19.02.23 重 立春特選C2-1組
ダ1400
12頭6番10人
450k 竹吉徹54.01:32.942.0 3-4-8 シンシアリティ(2.4) |
4
佐賀 19.02.11 重 おうし座特選C2-2組
ダ900
12頭12番8人
446k 竹吉徹54.055.237.2 3-3 フォレルスケッ(0.6) |
||||
7 | 8 |
シニスターミニスター シニスターブレイク 牡6 鹿毛 グリッターエルフ (テイエムオペラオー) |
阿部龍 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
15.4
5人気 |
454 -10 |
6
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭5番3人
464k 阿部龍57.01:16.539.9 4-4 ダモンデ(0.7) |
5
門別 18.11.14 稍重 冬桜特別B1-2~B3-1
ダ1200
12頭7番10人
456k 阿部龍57.01:13.838.1 4-4 フランシスコダ(1.7) |
4
門別 18.11.01 稍重 門別グランシャリオジョッキーズ2B1-2B2-1
ダ1200
9頭6番4人
462k 的場文56.01:13.838.0 1-1 ソイカウボーイ(1.1) |
5
門別 18.10.16 稍重 ダイワメジャー・プレミアムB1-2~B3-1
ダ1200
12頭1番5人
456k 阿部龍57.01:14.937.9 8-6 ハヴアナイスデ(0.9) |
9
門別 18.10.02 重 北海道えぞまつ特別1B1-2~B3-1
ダ1200
12頭3番7人
456k 阿部龍57.01:16.240.0 6-7 ソルサリエンテ(2.8) |
|||
9 |
メイショウボーラー アンジュレーヴ 牝5 鹿毛 コスモブレッシング (ゴールドアリュール) |
服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
62.1
8人気 |
448 +2 |
11
川崎 19.04.04 良 夜桜(よざくら)特別C2二
ダ1600
11頭8番7人
446k 和田譲54.01:48.442.5 3-8-10 ブルベアナガイ(2.4) |
9
船橋 19.03.14 稍重 隣の馬も行くってさ!下総中山アール歯科C2選抜馬
ダ1000
14頭3番9人
441k 和田譲54.01:03.739.2 6-7 ディオブルネッ(1.5) |
7
川崎 19.02.28 不良 雪割草(ゆきわりそう)特別C2二
ダ1500
14頭10番10人
442k 和田譲54.01:38.242.5 1-1-2 コウユーヤマト(1.6) |
10
川崎 19.01.31 良 朔風(さくふう)賞C2選定馬
ダ900
12頭11番8人
450k 和田譲54.056.838.1 6-10-10 サンロックヒル(1.6) |
8
川崎 18.08.22 良 C1五六
ダ1400
10頭9番7人
439k 笹川翼54.01:32.842.2 1-1-1 ディーリング(1.6) |
||||
8 | 10 |
バトルプラン ニシケンイチリン 牝6 鹿毛 レインズオブパワー (サクラバクシンオー) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.0
2人気 |
498 -2 |
7
門別 19.04.18 良 水芭蕉特別B4-2C1-1
ダ1200
11頭1番1人
500k 桑村真55.01:16.639.6 6-5 ダモンデ(0.8) |
1
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭11番4人
502k 桑村真54.01:13.338.1 4-3 メガミュトス(0.4) |
4
門別 18.10.24 不良 日高町フルーツほおずき特別B4-2C1-1
ダ1200
12頭5番3人
502k 桑村真54.01:13.839.1 1-1 パープルハート(0.6) |
7
門別 18.10.11 重 ヤマモミジ特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭3番7人
510k 桑村真54.01:13.939.5 1-1 ネイチャーキン(1.0) |
7
門別 18.09.27 良 アポイ岳世界ジオパーク特別B3-2B4-1
ダ1200
10頭3番3人
512k 桑村真54.01:16.339.7 5-4 フランシスコダ(2.5) |
|||
11 |
ベーカバド ワタシニマカセテ 牝6 鹿毛 ドゥービリーヴイン (フジキセキ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
257.2
10人気 |
422 ±0 |
9
門別 19.04.24 良 しずない桜まつり特別A4-2~B4-1
ダ1800
11頭1番10人
422k 阪野学52.02:02.843.9 8-7-5 クオリティスタ(4.4) |
5
佐賀 19.03.31 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1800
8頭8番6人
427k 倉富隆54.02:01.541.5 3-3-4 サウスカントリ(2.1) |
11
佐賀 19.03.16 良 長崎街道松原宿特選C1-2組
ダ1400
11頭2番10人
424k 倉富隆54.01:33.441.5 4-9-11 オモイサイフ(3.2) |
3
佐賀 19.02.24 良 アメジスト特選C1-1組
ダ900
12頭12番9人
421k 倉富隆54.055.036.5 6-5 ケンシスピリッ(0.3) |
6
佐賀 19.02.11 重 フェブラリー特選C1-1組
ダ1800
11頭2番7人
422k 倉富隆54.02:01.942.3 5-6-5 ファイナンス(2.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。