R2
3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
- 2019年4月24日(水)
- 門別:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番ハニューハント |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ストーミングホーム フジノラビット 牝3 青毛 エイシンラブソング (エイシンワシントン) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
2.0
1人気 |
422 +2 |
5
門別 18.11.14 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
12頭3番3人
420k 井上幹54.01:53.240.0 7-5-4 ホワイトパス(0.5) |
3
門別 18.11.07 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
11頭2番6人
426k 石川倭54.01:54.439.7 9-9-5 シービーエンブ(0.5) |
2
門別 18.10.24 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
12頭10番6人
426k 松井伸54.01:38.040.7 6-7-6 ビッグインパク(0.5) |
6
門別 18.10.10 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
9頭1番4人
424k 永島太54.01:40.141.3 1-1-3 ヤマジュンハナ(1.0) |
5
門別 18.09.26 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
11頭2番5人
430k 石川倭54.01:41.241.4 1-1-2 コパノワトソン(1.4) |
|||
2 | 2 |
サクラオリオン シャインボルテージ 牝3 黒鹿毛 サクラエボル (サクラバクシンオー) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
150.9
11人気 |
406 +3 |
7
笠松 19.04.05 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
9頭3番8人
403k 森島貴54.01:33.140.5 1-1-2 テロメア(1.2) |
8
笠松 19.03.22 稍重 サラ系3歳7組3歳7
ダ800
10頭6番4人
399k 森島貴54.052.138.4 4-5 ジュンケンジー(2.7) |
6
笠松 19.03.08 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ800
10頭6番5人
400k 森島貴54.051.638.3 5-5 ヨータカ(1.2) |
2
笠松 19.02.22 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ800
7頭4番3人
407k 森島貴54.051.338.1 2-2 オープンゲート(0.6) |
6
笠松 19.02.08 良 サラ系3歳8組3歳8
ダ800
9頭1番4人
405k 森島貴54.051.538.5 1-3 ナニシハルン(1.8) |
|||
3 | 3 |
バンブーエール レッツコウタロウ 牡3 鹿毛 エースジャンヌ (オンファイア) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
9.5
5人気 |
510 +2 |
7
門別 18.07.11 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
7頭6番1人
508k 桑村真54.01:46.144.0 7-7-7 モリノラピス(6.6) |
2
門別 18.05.31 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1500
7頭8番3人
498k 桑村真54.01:40.441.4 1-1-1 ナイママ(2.2) |
||||||
4 | 4 |
タートルボウル ウルリヒト 牡3 鹿毛 ローズオットー (ダンスインザダーク) |
加藤誓 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
7.5
4人気 |
470 -2 |
6
門別 18.11.14 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
12頭5番2人
472k 桑村真55.01:53.640.6 4-4-5 ホワイトパス(0.9) |
5
門別 18.11.07 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
11頭4番2人
470k 岩橋勇55.01:55.241.4 7-4-5 シービーエンブ(1.3) |
7
門別 18.10.24 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
12頭1番1人
466k 岩橋勇55.01:39.143.0 1-1-2 ビッグインパク(1.6) |
2
門別 18.10.10 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
9頭8番2人
460k 岩橋勇55.01:39.240.2 7-3-1 ヤマジュンハナ(0.1) |
7
門別 18.09.26 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
11頭4番1人
466k 岩橋勇55.01:42.041.8 3-4-6 コパノワトソン(2.2) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ホーンビル 牡3 鹿毛 ホールドミータイト (コマンズ) |
松井伸 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
21.6
7人気 |
514 ±0 |
||||||||
6 |
ルーラーシップ フライングハイ 牝3 鹿毛 サトノコンドル (アグネスタキオン) |
山本咲 (北海道) ☆53.0 小野望 (北海道) |
14.5
6人気 |
456 ±0 |
|||||||||
6 | 7 |
トゥザグローリー ハニューハント 牝3 鹿毛 マルゼンブリッジ (マルゼンスキー) |
阪野学 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
|
10
門別 18.11.07 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
11頭6番5人
452k 松井伸54.01:57.743.7 5-6-9 シービーエンブ(3.8) |
2
門別 18.10.25 重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
8頭6番3人
460k 岩橋勇54.01:15.938.6 3-3 ハッピーアロー(0.7) |
6
門別 18.10.17 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭2番8人
470k 伊藤千54.01:03.738.2 8-6 ファーストステ(1.2) |
5
門別 18.10.03 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭2番5人
462k △落合玄52.01:02.737.1 9-9 ジーンジニー(0.7) |
2
門別 18.08.30 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
6頭8番6人
460k 永島太54.01:04.038.8 3-3 ニヨドハンター(0.9) |
||||
8 |
ブラックタキシード スーパーヒル 牡3 黒鹿毛 ディアダンサー (ディアブロ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
59.8
8人気 |
472 -4 |
2
門別 19.04.18 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1000
7頭3番6人
476k 黒澤愛56.01:04.439.5 5-4 マッターホルン(1.9) |
8
門別 18.11.14 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭10番11人
472k 伊藤千55.01:03.737.0 11-11 ラッキーメッセ(2.4) |
9
門別 18.11.06 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭8番9人
480k 伊藤千55.01:04.137.9 8-7 アルクマール(1.6) |
10
門別 18.10.25 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭10番8人
474k 阪野学55.01:04.838.1 10-10 ソイギネー(3.2) |
10
門別 18.10.09 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭6番8人
474k 阪野学55.01:04.338.0 11-11 ダンストンレイ(2.1) |
||||
7 | 9 |
トビーズコーナー クールギブス 牡3 栗毛 ジツリキオーシャン (キングヘイロー) |
服部茂 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
6.9
3人気 |
474 -8 |
9
門別 18.11.07 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
11頭10番1人
482k 桑村真55.01:55.741.7 5-6-3 シービーエンブ(1.8) |
4
門別 18.10.24 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
12頭5番2人
484k 服部茂55.01:38.442.3 1-1-1 ビッグインパク(0.9) |
2
門別 18.10.17 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1600
12頭3番2人
478k 桑村真55.01:46.741.5 1-2-2 コスモマーヴィ(0.8) |
2
門別 18.10.04 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
8頭8番2人
482k 桑村真55.01:40.241.6 1-1-2 アブソルートク(0.7) |
6
門別 18.09.26 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
11頭1番6人
476k 松井伸55.01:41.640.9 7-7-7 コパノワトソン(1.8) |
|||
10 |
キングズベスト サーブルクイーン 牝3 鹿毛 ヴェルヴェットクイーン (Singspiel) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
4.2
2人気 |
534 +30 |
2
門別 18.07.11 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
11頭1番9人
504k 小林靖54.01:02.738.4 3-2 グレイアンジェ(2.0) |
||||||||
8 | 11 |
ビービーガルダン ニューギャン 牝3 栗毛 ナトリフレンド (オペラハウス) |
伊藤千 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
145.1
10人気 |
496 ±0 |
||||||||
12 |
エスポワールシチー エクスターミネート 牡3 栗毛 シールビーバック (フジキセキ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
68.1
9人気 |
478 +6 |
12
門別 18.10.04 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
12頭6番12人
472k 櫻井拓55.01:21.241.3 12-12 マブイーグル(4.8) |
11
門別 18.08.29 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭11番9人
476k 櫻井拓54.01:08.540.8 11-11 ドナアンブロー(5.4) |
6
門別 18.08.16 不良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
6頭5番6人
482k 櫻井拓54.01:07.141.1 6-6 キスミーローズ(5.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。