R8
しりうち春のカキまつり特別A1~A4-1
- 2019年4月23日(火)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン アトス 牡4 青鹿毛 ギャラクティコ (マンハッタンカフェ) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
44.3
7人気 |
448 +5 |
7
船橋 19.02.22 稍重 第1回YGGオーナーズクラブ記念in船橋B2二
ダ1600
10頭10番9人
443k 張田昂56.51:45.040.6 9-9-10 ファイアフォン(1.4) |
14
大井 19.02.04 稍重 紅梅賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1800
16頭11番12人
441k 張田昂55.02:00.042.8 2-7-10 ノースランドボ(2.7) |
11
船橋 19.01.17 良 初夢特別B2二以下
ダ1600
14頭5番5人
444k 本田重57.51:46.441.6 4-5-6 キングスガイ(1.8) |
12
川崎 19.01.02 良 時計修理のクイック 新春記念B1二B2一
ダ1500
12頭7番1人
446k 張田昂55.01:38.542.1 3-4-7 ゼンノウラヌス(3.3) |
3
阪神 18.09.23 稍重 3歳未勝利
ダ1800
16頭6番1人
446k 戸崎圭56.01:54.139.5 1-1-1 グーテンターク(1.1) |
|||
2 | 2 |
ロードアルティマ ビービーパドル 牡5 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
松井伸 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
116.3
10人気 |
470 -7 |
13
川崎 19.01.03 良 宝船(たからぶね)特別B3二
ダ1500
13頭5番13人
477k 本田重56.01:39.039.6 13-13-13 レインハート(3.0) |
9
川崎 18.12.19 重 チャーチルダウンズ杯B2B3選定馬
ダ2100
9頭2番8人
471k 山崎誠57.02:29.048.6 2-9-9 ワンフォーオー(9.1) |
14
川崎 18.11.27 良 ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭1番14人
469k 山崎誠57.01:45.941.5 14-14-14 ナムラシンウチ(3.6) |
15
大井 18.11.12 重 深秋賞競走B2二選抜特別
ダ1600
16頭2番13人
463k 山崎誠56.01:46.641.5 15-16-14 ノアブリジット(3.1) |
9
川崎 18.10.15 稍重 水が育む愛の町 愛川町記念B2二
ダ1500
14頭1番9人
465k 本田重56.01:37.140.4 7-8-7 フラワーオアシ(2.2) |
|||
3 | 3 |
アサクサキングス クラキングス 牡5 黒鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
坂下秀 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
33.5
6人気 |
524 -4 |
中止
大井 19.03.05 不良 八丈島フリージア賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭8番11人
528k 石崎駿57.014-13 センプレフォー(1:41.5) |
8
大井 19.02.05 稍重 アメジスト賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
16頭16番14人
525k 柏木健57.01:29.439.7 14-10-12 リコーワルサー(1.4) |
8
大井 18.12.27 良 叡王戦主催ドワンゴ賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
15頭3番6人
524k 本橋孝57.01:29.239.3 14-14-14 サノマル(2.1) |
5
大井 18.12.04 良 ターコイズ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1600
11頭9番11人
523k 本橋孝57.01:43.039.6 10-7-5 コパノビジン(0.7) |
8
大井 18.11.01 良 神楽月賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
13頭1番13人
519k 本橋孝57.01:29.338.1 13-13-13 ダイリュウハヤ(1.3) |
|||
4 | 4 |
ネオユニヴァース モズオトコマエ 牡5 芦毛 プラチナハート (ヘクタープロテクター) |
桑村真 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
2.6
2人気 |
542 +25 |
7
金沢[グレードアイコン] 18.10.02 稍重 白山大賞典(Jpn3)3歳以上オープン(中央・地方全国交流)
ダ2100
11頭4番7人
517k 鴨宮祥54.02:14.339.0 9-8-10 グリム(2.9) |
1
金沢[グレードアイコン] 18.09.11 不良 イヌワシ賞(白山大賞典TR)3歳以上(地方全国交流)
ダ2000
11頭5番1人
520k 鴨宮祥56.02:07.438.5 2-2-2 ナガラオリオン(0.1) |
1
門別 18.08.28 稍重 祝20万食登別閻魔やきそば特別A4-2~B2-1
ダ1800
10頭3番1人
520k 石川倭57.01:55.738.7 3-4-2 ロードゼスト(0.2) |
2
門別 18.08.15 不良 モーリス・プレミアムA3-2~B2-1
ダ1800
8頭7番2人
522k 石川倭56.01:55.539.0 5-2-1 ワークアンドラ(0.4) |
2
門別[グレードアイコン] 18.07.19 良 星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ1600
7頭4番4人
532k 吉原寛55.01:41.339.1 7-5-4 スーパーステシ(1.4) |
|||
5 | 5 |
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡5 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
五十冬 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
2.1
1人気 |
456 -12 |
10
門別[グレードアイコン] 18.11.15 稍重 道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン
ダ2000
11頭1番7人
468k 阪野学56.02:08.941.7 3-6-10 スーパーステシ(3.6) |
1
門別 18.10.17 稍重 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2-2~B1-1
ダ1800
11頭2番1人
458k 阿部龍57.01:56.640.0 2-2-2 ロードゼスト(0.0) |
1
門別 18.10.04 稍重 新冠町軽種馬生産振興会特別2A2-2~B1-1
ダ2000
12頭8番1人
462k 五十冬56.02:09.740.6 1-2-1 フレアリングダ(0.9) |
3
門別 18.08.15 不良 モーリス・プレミアムA3-2~B2-1
ダ1800
8頭4番1人
460k 五十冬57.01:55.839.4 1-1-1 ワークアンドラ(0.7) |
1
門別 18.07.17 良 ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1
ダ1800
11頭1番1人
452k 五十冬56.01:54.139.4 1-1-1 アーススカイ(0.5) |
|||
6 | 6 |
スターキングマン クラバズーカー 牡7 鹿毛 クラローザ (ホリスキー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
21.6
5人気 |
550 +8 |
3
門別 18.11.01 稍重 北海道新聞日高地区販売所会特別A1A2-1
ダ1800
6頭2番5人
542k 宮崎光56.01:56.640.2 4-3-3 タービランス(1.3) |
8
門別[グレードアイコン] 18.09.27 良 旭岳賞〔H3〕(クリエイター2賞)一般オープン
ダ2000
8頭4番7人
542k 宮崎光57.02:13.441.9 5-5-8 スーパーステシ(4.7) |
除外
門別 18.08.29 良 ロードカナロア・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭5番
山本咲56.0 |
3
門別 18.08.16 不良 向日葵特別A1~A3-1
ダ1800
12頭4番10人
542k 宮崎光56.01:57.140.5 7-4-5 ステージインパ(1.1) |
8
門別 18.08.02 良 エピファネイア・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
11頭9番6人
540k 宮崎光56.02:00.642.2 6-10-11 スティールキン(2.6) |
|||
7 | 7 |
ディープインパクト ショウナンダイチ 牡9 鹿毛 ビートリックスキッド (Victory Note) |
阿部龍 (北海道) 55.0 櫻井拓 (北海道) |
99.2
9人気 |
476 -1 |
4
佐賀 19.03.24 良 木蓮賞C1-9組
ダ1400
8頭2番7人
477k 吉田順56.01:32.738.9 5-5-4 フルムーンソン(1.2) |
9
佐賀 19.03.03 重 桜月賞C1-8組
ダ1400
12頭6番8人
479k △出水拓54.01:33.441.1 4-5-8 サンライズアイ(3.7) |
6
佐賀 19.02.16 稍重 C1-9組C1
ダ1400
8頭7番5人
483k 倉富隆56.01:33.140.4 7-7-7 ダイメイライガ(1.5) |
7
佐賀 19.02.02 重 つばき賞C1-8組
ダ1400
10頭10番6人
482k 吉田順56.01:32.838.1 6-7-7 ハッピーハッピ(4.1) |
4
佐賀 19.01.13 良 C1-8組C1
ダ1400
7頭3番5人
485k 松井伸56.01:32.439.2 5-7-5 ストームクルー(0.7) |
|||
8 |
スマートファルコン スターレーン 牝5 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
8.4
4人気 |
438 +8 |
2
園田 19.03.13 稍重 るり溪ゴルフクラブ特別A2A24歳以上特別
ダ1400
12頭8番5人
430k ☆石堂響53.01:29.037.1 1-1-1 ロードヴォルケ(0.1) |
2
園田 19.02.13 良 小野市白雲谷温泉ゆぴか特別A2一A2一4歳以上特別
ダ1400
10頭1番4人
437k 川原正54.01:30.838.8 4-4-3 メイプルキング(0.9) |
4
園田 19.01.18 良 寒風特別A2A24歳以上特別
ダ1230
12頭4番2人
436k 吉村智54.01:20.339.5 4-4-4 ポンデザムール(0.8) |
3
園田 18.12.31 良 オッズパーク・大晦日杯A2A23歳以上特別
ダ1400
11頭9番3人
440k △石堂響52.01:30.239.2 1-2-2 モズフレミント(1.3) |
2
園田 18.12.06 重 吉川温泉よかたん特別A2A23歳以上特別
ダ1400
9頭7番3人
437k 田中学54.01:29.539.3 2-2-2 タガノカピート(1.1) |
||||
8 | 9 |
ワイルドワンダー ワイルドダンサー 牡7 鹿毛 スイートフラッグ (Kingmambo) |
石川倭 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
65.0
8人気 |
526 +8 |
8
門別 18.11.15 稍重 オルフェーヴル・プレミアムA1A2-1
ダ1800
11頭7番9人
518k 服部茂56.01:57.942.0 9-7-7 エターナルヒー(1.9) |
9
船橋 18.10.05 重 ZBAT!×夕刊フジ賞B1
ダ1700
11頭2番8人
510k 張田昂56.01:50.841.7 4-6-7 ベイビータピッ(3.7) |
10
川崎 18.09.14 重 かわさきジャズ2018開催記念B1二B2一
ダ1500
13頭13番4人
497k 張田昂57.01:38.040.4 11-7-7 セイヴェルビッ(2.1) |
4
川崎 18.08.22 良 吾亦紅(われもこう)特別B1二B2一
ダ1600
14頭1番7人
497k 張田昂57.01:44.739.6 13-13-7 ベイビータピッ(0.7) |
6
大井 18.07.30 重 サマーナイト賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1600
8頭7番6人
508k 張田昂57.01:43.838.9 5-5-5 マイネルジャス(1.3) |
|||
10 |
ホワイトマズル ストーンリバー 牡5 鹿毛 トップレディスター (サンデーサイレンス) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
5.9
3人気 |
508 -2 |
9
船橋 18.12.11 良 総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
14頭6番9人
510k 井上幹56.01:43.239.5 10-10-10 ベンテンコゾウ(1.6) |
3
門別 18.11.15 稍重 オルフェーヴル・プレミアムA1A2-1
ダ1800
11頭11番3人
514k 井上幹56.01:56.140.1 7-7-9 エターナルヒー(0.1) |
5
門別 18.10.18 稍重 登別ブランド創設10周年特別A1A2-1
ダ1800
11頭9番4人
506k 井上幹56.01:57.040.7 7-5-6 ドラゴンエアル(2.3) |
1
門別 18.10.03 重 百日草特別A1A2-1
ダ1500
10頭10番1人
514k 井上幹54.01:36.640.2 6-5-5 ディナスティー(0.1) |
2
門別 18.08.30 稍重 スマホアプリ JA2MP特別A2-2~A4-1
ダ1800
9頭7番2人
516k 五十冬57.01:55.939.8 3-2-2 サムライダマシ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。