R8
水芭蕉特別B4-2C1-1
- 2019年4月18日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バトルプラン ニシケンイチリン 牝6 鹿毛 レインズオブパワー (サクラバクシンオー) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
2.6
1人気 |
500 -2 |
1
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭11番4人
502k 桑村真54.01:13.338.1 4-3 メガミュトス(0.4) |
4
門別 18.10.24 不良 日高町フルーツほおずき特別B4-2C1-1
ダ1200
12頭5番3人
502k 桑村真54.01:13.839.1 1-1 パープルハート(0.6) |
7
門別 18.10.11 重 ヤマモミジ特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭3番7人
510k 桑村真54.01:13.939.5 1-1 ネイチャーキン(1.0) |
7
門別 18.09.27 良 アポイ岳世界ジオパーク特別B3-2B4-1
ダ1200
10頭3番3人
512k 桑村真54.01:16.339.7 5-4 フランシスコダ(2.5) |
9
園田 18.01.25 稍重 B2二B2二4歳以上特別
ダ1400
10頭4番3人
508k 板野央54.01:34.842.0 8-7-7 ペプチドムーン(3.3) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤムーン ネル 牡4 黒鹿毛 プリティカポレイ (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
12.1
6人気 |
518 +20 |
8
園田 19.02.27 良 B1B2B1B24歳以上特別
ダ1400
12頭9番3人
498k 田中学57.01:31.640.5 5-6-8 スマイルプロバ(2.0) |
4
園田 19.02.07 稍重 上郡赤松円心特別B1B14歳以上特別
ダ1400
11頭11番4人
494k 田中学56.01:33.139.6 9-6-6 ウインフラクタ(1.1) |
3
園田 19.01.24 良 B2B24歳以上特別
ダ1400
11頭5番2人
495k 田中学57.01:32.940.8 5-3-5 コスモヴァーズ(0.9) |
1
園田 19.01.03 稍重 B2二B2二4歳以上特別
ダ1400
9頭8番1人
493k 田中学56.01:32.040.3 4-4-3 パッパカ(0.4) |
4
園田 18.12.19 重 第23回大日本プロレスカップB2B23歳以上特別
ダ1400
11頭11番2人
502k 田中学56.01:30.940.8 1-1-1 メイショウティ(0.8) |
|||
3 | 3 |
ヴァーミリアン ウインディシティー 牡4 青鹿毛 ウィンディガーデン (タニノギムレット) |
亀井洋 (北海道) 56.0 佐々国 (北海道) |
147.9
10人気 |
474 +22 |
11
大井 18.06.26 稍重 フォーチュネイトあじさい特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
15頭15番15人
452k 町田直56.01:58.240.3 13-12-13 ステリファラス(2.0) |
12
大井 18.06.07 重 若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800
12頭6番12人
455k 江里裕56.02:00.140.0 12-12-12 ミスターバッハ(3.4) |
5
大井 18.05.21 良 ハルジオン特別競走3歳選抜特別
ダ1600
8頭3番2人
452k 森泰斗56.01:44.439.7 7-6-6 ステラライト(0.9) |
9
大井 18.04.20 重 山桜賞3歳選抜
ダ1600
14頭12番3人
451k 御神訓56.01:44.639.4 13-13-13 グローリング(1.1) |
1
大井 18.03.29 良 3歳280万円以下
ダ1600
10頭11番2人
446k 森泰斗56.01:43.239.4 10-9-7 グランシュマン(0.1) |
|||
4 | 4 |
ビービーガルダン ヨシノファルコン 牝4 黒鹿毛 ブリイジースズカ (Danzig) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
12.3
7人気 |
456 +14 |
6
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭9番8人
442k 阿部龍54.01:14.139.1 2-2 ニシケンイチリ(0.8) |
7
門別 18.10.25 重 三石産米 トキノミノル特別B2-2~B4-1
ダ1200
10頭1番4人
442k △落合玄52.01:15.540.9 1-3 プリムラジュリ(1.8) |
3
門別 18.10.11 重 北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1
ダ1200
12頭5番4人
442k △落合玄51.01:13.038.5 2-2 フランシスコダ(0.7) |
5
門別 18.09.27 良 様似町アポイ山荘特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭1番4人
450k △落合玄51.01:16.439.7 2-4 プリムラジュリ(1.6) |
取止
門別 18.09.06 ミニトマト「太陽の瞳」特別B2-2~B4-1
ダ1200
5番
▲落合玄49.0 |
|||
5 | 5 |
シニスターミニスター シニスターブレイク 牡6 鹿毛 グリッターエルフ (テイエムオペラオー) |
阿部龍 (北海道) 57.0 山田和 (北海道) |
5.2
3人気 |
464 +8 |
5
門別 18.11.14 稍重 冬桜特別B1-2~B3-1
ダ1200
12頭7番10人
456k 阿部龍57.01:13.838.1 4-4 フランシスコダ(1.7) |
4
門別 18.11.01 稍重 門別グランシャリオジョッキーズ2B1-2B2-1
ダ1200
9頭6番4人
462k 的場文56.01:13.838.0 1-1 ソイカウボーイ(1.1) |
5
門別 18.10.16 稍重 ダイワメジャー・プレミアムB1-2~B3-1
ダ1200
12頭1番5人
456k 阿部龍57.01:14.937.9 8-6 ハヴアナイスデ(0.9) |
9
門別 18.10.02 重 北海道えぞまつ特別1B1-2~B3-1
ダ1200
12頭3番7人
456k 阿部龍57.01:16.240.0 6-7 ソルサリエンテ(2.8) |
3
門別 18.08.23 稍重 一般社団法人 東京馬主協会特別B2-2~B4-1
ダ1200
8頭7番3人
452k 桑村真57.01:14.938.4 4-4 ソルサリエンテ(1.0) |
|||
6 | 6 |
ベーカバド ゴッドパイレーツ 牝5 黒鹿毛 ゴッドインチーフ (コマンダーインチーフ) |
落合玄 (北海道) ☆54.0 桧森邦 (北海道) |
4.1
2人気 |
458 ±0 |
3
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭8番2人
458k ☆落合玄54.01:13.838.1 7-7 ニシケンイチリ(0.5) |
1
門別 18.10.25 重 白樺特別B4-2C1-1
ダ1200
12頭2番1人
460k △落合玄52.01:14.438.0 4-3 キミニヒトメボ(0.2) |
1
門別 18.10.09 不良 芙蓉特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭9番3人
452k △落合玄52.01:13.336.5 2-1 パープルハート(0.9) |
7
門別 18.09.26 良 日高報知新聞特別B4-2C1-1
ダ1800
9頭3番8人
460k 松井伸54.02:00.940.5 2-5-5 シュラーゲン(1.1) |
10
門別 18.09.05 稍重 十勝軽種馬農協特別B4-2C1-1
ダ1700
12頭7番8人
462k 永島太54.01:51.941.1 9-10-10 アポロストロン(2.2) |
|||
7 |
メイショウボーラー ロイヤルアスカ 牝7 栗毛 タカノバレリーナ (オジジアン) |
井上俊 (北海道) 55.0 櫻井拓 (北海道) |
361.3
11人気 |
436 -13 |
9
佐賀 19.03.26 良 SAGAジョッキーズグランプリC2-2組
ダ1800
10頭1番10人
449k 竹吉徹54.02:04.144.3 3-6-9 ジンライガ(4.1) |
6
佐賀 19.03.09 稍重 こいぬ座特選C2-2組
ダ1400
11頭6番11人
447k 竹吉徹54.01:31.639.9 9-8-7 シゲルキツネダ(1.3) |
9
佐賀 19.02.23 重 立春特選C2-1組
ダ1400
12頭6番10人
450k 竹吉徹54.01:32.942.0 3-4-8 シンシアリティ(2.4) |
4
佐賀 19.02.11 重 おうし座特選C2-2組
ダ900
12頭12番8人
446k 竹吉徹54.055.237.2 3-3 フォレルスケッ(0.6) |
10
佐賀 19.01.20 良 ニューイヤー特選C2-1組
ダ1400
11頭4番9人
448k 竹吉徹54.01:33.340.4 6-9-11 アテンソード(2.8) |
||||
7 | 8 |
バトルプラン ソーディスイズラヴ 牝5 鹿毛 スイートランラン (フジキセキ) |
伊藤千 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
9.3
5人気 |
424 -4 |
3
園田 19.03.21 稍重 ひめたんお誕生日記念B2B24歳以上特別
ダ1400
9頭1番3人
428k 廣瀬航54.01:29.638.8 7-5-5 エイシンテース(0.6) |
3
園田 19.02.27 良 B1B2B1B24歳以上特別
ダ1400
12頭2番2人
427k 大山真53.01:29.738.0 10-10-6 スマイルプロバ(0.1) |
3
園田 19.02.11 稍重 第1回ホリデー競馬女子会特別B2一B2一4歳以上特別
ダ1400
12頭12番3人
425k 田中学54.01:32.339.8 8-4-4 キングラズベリ(0.1) |
4
園田 19.01.29 良 B2B24歳以上特別
ダ1700
12頭3番3人
425k 廣瀬航54.01:56.239.7 8-5-6 コクシネル(0.3) |
2
園田 19.01.15 稍重 B2B24歳以上特別
ダ1400
12頭1番5人
430k 廣瀬航54.01:31.539.9 7-8-6 ヒダルマ(0.4) |
|||
9 |
プリサイスエンド ダモンデ 牡4 栗毛 フクシア (ゴールドアリュール) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
8.6
4人気 |
544 +8 |
9
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭10番3人
536k 岩橋勇56.01:14.438.5 8-8 ニシケンイチリ(1.1) |
2
門別 18.10.11 重 ヤマモミジ特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭5番6人
534k 岩橋勇55.01:13.037.5 4-4 ネイチャーキン(0.1) |
6
門別 18.09.27 良 様似町アポイ山荘特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭2番3人
534k 岩橋勇55.01:16.439.2 6-5 プリムラジュリ(1.6) |
10
門別 18.08.30 稍重 北海道馬主会日高馬主振興会特別【道営スプ一般オープン
ダ1200
12頭3番8人
526k 岩橋勇52.01:15.640.2 6-9 サトノプリンシ(3.9) |
6
門別[グレードアイコン] 18.08.14 重 エトワール賞〔H3〕(アイルハヴアナザー一般オープン
ダ1200
12頭11番7人
520k 山本咲52.01:14.138.9 5-4 カツゲキライデ(0.9) |
||||
8 | 10 |
サクラゼウス サクラヘラクレス 牡4 鹿毛 サクラベッシー (サクラプレジデント) |
阪野学 (北海道) 57.0 田中正 (北海道) |
39.7
8人気 |
474 -6 |
9
大井 18.09.19 不良 C1三四
ダ1200
14頭12番8人
480k 佐藤友55.01:15.938.9 8-7 キセキノオクリ(1.6) |
4
大井 18.08.13 稍重 C1三四五
ダ1200
11頭11番3人
478k 矢野貴55.01:14.738.0 4-5 ウズメヒメ(0.4) |
11
大井 18.07.09 良 C1三四
ダ1200
14頭6番4人
472k 岡部誠55.01:14.839.0 8-7 アポロモンスタ(1.5) |
3
大井 18.06.05 良 フォーチュネイト白百合特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
12頭5番3人
475k 矢野貴56.01:14.837.6 10-7 メモリーメンヒ(1.3) |
9
大井 18.05.24 重 特選3歳選抜
ダ1200
10頭4番3人
473k 和田譲56.01:17.341.0 5-5 エイシンエンジ(2.9) |
|||
11 |
サウスヴィグラス ブルーフォース 牡5 鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
小野楓 (北海道) ▲53.0 小野望 (北海道) |
52.6
9人気 |
514 +16 |
8
門別 18.11.08 稍重 カトレア特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭1番10人
498k 石川倭56.01:14.337.4 10-10 ニシケンイチリ(1.0) |
6
門別 18.10.25 重 三石産米 トキノミノル特別B2-2~B4-1
ダ1200
10頭10番6人
492k 小林靖56.01:15.139.7 7-6 プリムラジュリ(1.4) |
7
門別 18.10.11 重 北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1
ダ1200
12頭7番3人
494k 桑村真56.01:14.037.7 9-6 フランシスコダ(1.7) |
1
門別 18.09.27 良 クレオメ特別B4-2C1-1
ダ1200
12頭12番3人
490k 桑村真56.01:15.437.9 6-2 サウンディング(0.5) |
12
門別 18.09.05 稍重 十勝軽種馬農協特別B4-2C1-1
ダ1700
12頭6番7人
486k 桑村真56.01:53.542.7 8-9-8 アポロストロン(3.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。