R12
「空知フェア」特別C1-2
- 2017年9月20日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キンシャサノキセキ キセキノオクリモノ 牡3 黒鹿毛 サンデープレゼント (サクラバクシンオー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
28.5
6人気 |
440 +2 |
取止
門別 17.09.06 良 北海道厩務員会特別C1-2
ダ1200
7番
宮崎光56.0 |
3
門別 17.08.23 稍重 門別ライオンズクラブ特別C1-2
ダ1200
11頭5番5人
438k 宮崎光56.01:14.237.7 3-3 ポリカ(0.6) |
3
門別 17.08.09 重 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2
ダ1200
7頭3番3人
436k 阿部龍56.01:15.939.0 1-1 スセソール(0.5) |
7
門別 17.07.27 良 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2
ダ1200
9頭9番3人
438k 阿部龍56.01:16.439.3 8-8 ハタノフォルト(1.0) |
1
門別 17.06.27 良 シャクヤク特別C1-3~C3-1
ダ1200
10頭7番2人
434k 阿部龍56.01:15.938.5 5-5 ミオビキニブロ(0.2) |
|||
2 | 2 |
Custom for Carlos ロケットビーン セン4 鹿毛 Haqeeaq (Storm Cat) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
6.7
3人気 |
536 -18 |
取止
門別 17.09.06 良 北海道厩務員会特別C1-2
ダ1200
2番
岩橋勇56.0 |
13
福島 17.04.23 良 飯盛山特別4歳上
ダ1700
15頭4番4人
554k 北村友57.01:49.742.1 1-1-1 ナンヨーファミ(1.9) |
13
京都 17.02.19 良 4歳上
ダ1400
16頭15番9人
548k 佐藤友57.01:27.138.3 10-11 キングライオン(1.6) |
5
京都 17.02.04 良 4歳上
ダ1200
16頭7番7人
550k 幸英明57.01:12.236.1 10-10 クールゼファー(1.4) |
14
阪神 16.12.24 重 3歳上
ダ1200
16頭1番10人
542k シュミ56.01:12.636.4 16-15 ブルームーン(1.4) |
|||
3 | 3 |
スパイキュール スーパーブレーヴ 牡7 鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
121.7
10人気 |
502 +10 |
取止
門別 17.09.06 良 北海道厩務員会特別C1-2
ダ1200
6番
馬渕繁56.0 |
6
門別 17.08.23 稍重 門別ライオンズクラブ特別C1-2
ダ1200
11頭1番6人
492k 馬渕繁56.01:14.938.1 6-7 ポリカ(1.3) |
8
門別 17.08.09 重 レバンガ北海道特別C1-2
ダ1700
12頭7番11人
484k 馬渕繁56.01:54.541.4 9-10-10 ローレンアイザ(1.0) |
8
門別 17.07.26 良 ビヤパーティーAiba浦河特別C1-2
ダ1700
12頭8番7人
482k 馬渕繁56.01:54.040.3 12-12-12 センコーファー(2.3) |
6
門別 17.07.12 良 ふるさとひだか応援特別C1-2C2-1
ダ1700
9頭9番6人
488k 馬渕繁56.01:53.440.3 9-9-9 キタサンシャド(1.5) |
|||
4 | 4 |
ケイムホーム ローツェフェイス セン6 黒鹿毛 ニットウダンシング (ダンシングブレーヴ) |
松井伸 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
104.7
9人気 |
536 ±0 |
10
門別 17.08.23 稍重 門別ライオンズクラブ特別C1-2
ダ1200
11頭8番7人
536k 松井伸56.01:15.438.6 6-5 ポリカ(1.8) |
4
門別 17.08.09 重 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2
ダ1200
7頭1番4人
540k 石川倭56.01:16.038.9 3-3 スセソール(0.6) |
2
門別 17.07.27 良 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2
ダ1200
9頭3番4人
532k 石川倭56.01:15.639.0 7-7 ハタノフォルト(0.2) |
2
門別 17.06.27 良 ホクレンえん麦特別C1-3~C3-1
ダ1200
10頭8番2人
542k 阿部龍56.01:16.038.5 6-6 ドンカスターボ(1.1) |
4
門別 17.06.14 良 らうす知床開き特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭6番2人
540k 桑村真56.01:14.938.5 5-5 ティズドラゴン(0.8) |
|||
5 | 5 |
ネオユニヴァース シーズアウーマン 牝4 栗毛 フレンチリヴィエラ (French Deputy) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
23.5
5人気 |
450 +10 |
取止
門別 17.09.06 良 北海道厩務員会特別C1-2
ダ1200
9番
阿部龍54.0 |
5
門別 17.08.23 稍重 門別ライオンズクラブ特別C1-2
ダ1200
11頭9番2人
440k 桑村真54.01:14.738.1 4-3 ポリカ(1.1) |
4
門別 17.06.28 良 江差かもめ島まつり特別C1-2
ダ1200
7頭7番2人
436k 桑村真54.01:16.139.3 3-2 ラブミーファル(1.5) |
1
門別 17.05.31 良 マーガレット特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭10番1人
436k 桑村真54.01:14.938.8 2-1 イスズイーグル(0.6) |
2
門別 17.05.17 稍重 チューリップ特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭4番2人
440k 桑村真54.01:14.640.1 1-1 ティズドラゴン(0.0) |
|||
6 | 6 |
アポロキングダム オープンアーム セン5 鹿毛 ホッコーウエスタ (シェリフズスター) |
井上俊 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
11.5
4人気 |
492 +4 |
取止
門別 17.09.06 良 北海道厩務員会特別C1-2
ダ1200
1番
服部茂56.0 |
1
門別 17.08.22 重 ししゃもとやまべ日高町特別C1-3C2-1
ダ1200
10頭7番1人
488k 服部茂56.01:13.137.7 3-2 カグラハヤテ(1.5) |
3
門別 17.08.08 良 平取町長杯「平取すずらん」特別C1-3C2-1
ダ1200
10頭3番4人
492k 松井伸56.01:16.939.0 7-7 マッテンタルト(0.6) |
3
門別 17.07.25 良 占冠村ふるさと祭り特別C1-3~C3-1
ダ1200
11頭11番3人
486k 松井伸56.01:16.439.5 1-3 ポリカ(1.0) |
4
門別 17.06.27 良 ホクレンえん麦特別C1-3~C3-1
ダ1200
10頭2番3人
480k 宮崎光56.01:16.139.5 3-3 ドンカスターボ(1.2) |
|||
7 |
アドマイヤジャパン ブライティアギャル 牝5 栗毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
吉原寛 (金沢) 54.0 山口竜 (北海道) |
5.9
2人気 |
460 -4 |
2
門別 17.08.23 稍重 門別ライオンズクラブ特別C1-2
ダ1200
11頭10番4人
464k 石川倭54.01:14.237.9 2-2 ポリカ(0.6) |
3
門別 17.08.08 良 びらとり和牛55周年記念特別C1-3C2-1
ダ1200
12頭12番2人
464k 服部茂54.01:16.540.2 1-1 ハヤブサザムラ(0.6) |
1
門別 17.07.11 良 いしかり浜サンドパーク特別C2-2C3-1
ダ1200
7頭3番2人
472k 宮崎光54.01:15.538.9 1-1 カグラハヤテ(1.4) |
1
門別 17.06.28 良 アヤメ特別C3-2
ダ1200
9頭5番1人
460k 宮崎光54.01:15.740.2 1-1 マッテンタルト(0.1) |
2
門別 17.06.07 稍重 黒百合賞C3-2C4-1
ダ1200
11頭1番2人
464k 宮崎光54.01:14.338.6 1-1 ヒロノストロン(0.2) |
||||
7 | 8 |
ダイワメジャー ブレインハート 牡3 栗毛 ハートサムデイ (ティンバーカントリー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.3
1人気 |
560 +10 |
1
門別 17.08.22 重 ほくほく祭りINまっかり特別C1-3C2-1
ダ1200
12頭9番1人
550k 岩橋勇56.01:12.537.8 1-1 マッテンタルト(0.9) |
1
門別 17.08.09 重 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C2-2C3-1
ダ1200
8頭4番3人
562k 岩橋勇56.01:14.939.3 1-1 リベラ(1.0) |
1
門別 16.09.28 稍重 2歳 4組2歳4組
ダ1000
9頭7番6人
540k 岩橋勇55.01:01.937.0 7-7 バリスコア(0.2) |
8
門別 16.08.31 稍重 ヤングチャレンジカップ12歳オープン
ダ1200
10頭1番6人
530k 岩橋勇54.01:15.940.4 4-4 リコーソッピー(1.6) |
1
門別 16.08.18 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
7頭8番1人
534k 服部茂54.01:15.038.5 7-4 ラヴィ(0.3) |
|||
9 |
ブレイクランアウト バッテリーパーク 牝4 鹿毛 アンペア (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
47.2
7人気 |
438 +8 |
取止
門別 17.09.06 良 北海道厩務員会特別C1-2
ダ1200
3番
桑村真54.0 |
4
門別 17.07.27 良 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2
ダ1200
9頭5番5人
430k 桑村真54.01:15.839.5 5-5 ハタノフォルト(0.4) |
4
門別 17.07.12 良 優駿の里安平町アサヒメロン特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭8番3人
428k 桑村真54.01:16.039.1 8-9 ドンカスターボ(1.1) |
5
門別 17.06.28 良 スズカコーズウェイ賞C1-2
ダ1700
12頭2番7人
430k 桑村真54.01:53.240.3 7-9-8 グエンザップ(0.8) |
2
門別 17.06.14 良 らうす知床開き特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭7番3人
434k 阿部龍54.01:14.437.7 7-7 ティズドラゴン(0.3) |
||||
8 | 10 |
スズカフェニックス ワカクイーン 牝5 栗毛 ワカオーカン (マグニテユード) |
山本咲 (北海道) △52.0 林和弘 (北海道) |
103.4
8人気 |
492 +10 |
1
門別 17.09.05 良 第3回松前城下マグロまつり特別C1-3C2-1
ダ1200
8頭3番4人
482k ▲山本咲51.01:16.039.5 4-3 シュラーゲン(0.0) |
5
門別 17.08.22 重 ほくほく祭りINまっかり特別C1-3C2-1
ダ1200
12頭3番7人
478k 井上俊54.01:14.038.4 6-5 ブレインハート(1.5) |
8
門別 17.08.08 良 びらとり和牛55周年記念特別C1-3C2-1
ダ1200
12頭10番8人
478k 井上俊54.01:18.241.3 6-6 ハヤブサザムラ(2.3) |
5
門別 17.07.25 良 占冠村ふるさと祭り特別C1-3~C3-1
ダ1200
11頭6番10人
476k 石川倭54.01:16.739.6 3-3 ポリカ(1.3) |
取消
門別 17.07.11 良 いしかり浜サンドパーク特別C2-2C3-1
ダ1200
7頭5番
井上俊54.0 |
|||
11 |
エンパイアメーカー トキノアイチャン 牡4 黒鹿毛 カミングトゥルー (ブライアンズタイム) |
亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
292.6
11人気 |
464 +6 |
取止
門別 17.09.06 良 ヤングジェネレーションカップC1-2
ダ1700
4番
亀井洋56.0 |
7
門別 17.08.23 稍重 門別ライオンズクラブ特別C1-2
ダ1200
11頭4番10人
458k 亀井洋56.01:15.037.4 11-11 ポリカ(1.4) |
6
門別 17.08.09 重 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2
ダ1200
7頭4番7人
458k 亀井洋56.01:16.939.4 7-7 スセソール(1.5) |
5
門別 17.07.27 良 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2
ダ1200
9頭8番7人
456k 亀井洋56.01:16.239.0 9-8 ハタノフォルト(0.8) |
7
門別 17.07.12 良 優駿の里安平町アサヒメロン特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭10番8人
454k 亀井洋56.01:16.639.3 10-10 ドンカスターボ(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。