R10
JAとまこまい広域胆東米特別B4-2~C2-1
- 2016年9月21日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パーソナルラッシュ パーソナルマキ 牡3 栗毛 マキハタスペシャル (Marscay) |
松井伸 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
41.5
7人気 |
474 +4 |
6
門別 16.09.07 稍重 エバーユニオン50周年特別B4-2C1-1
ダ1800
7頭4番5人
470k 岩橋勇56.01:57.139.7 5-4-5 キタサンシャド(1.6) |
4
門別 16.08.25 稍重 北海道野菜王国にったん特別B3-2~C1-1
ダ1800
8頭7番5人
474k 岩橋勇54.01:57.338.7 4-3-3 ユメウメサクラ(0.8) |
4
門別 16.08.10 良 トゥザワールド賞B3-2~C1-1
ダ1800
8頭6番7人
470k 岩橋勇54.01:58.940.8 3-3-2 レイディルアレ(1.9) |
5
門別 16.07.27 不良 新ひだか町特別B4C1-1
ダ1800
9頭2番5人
474k 岩橋勇54.01:56.841.8 6-7-6 レオクイック(1.3) |
6
門別 16.07.13 良 美幌観光和牛まつり特別B4-2C1-1
ダ1700
9頭5番3人
468k 黒澤愛54.01:52.740.6 6-5-7 レイディルアレ(1.7) |
|||
2 | 2 |
メイショウサムソン フラッシュカフェ 牡4 黒鹿毛 シャイニーカフェ (マンハッタンカフェ) |
水野翔 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
19.7
6人気 |
466 -2 |
5
門別 16.09.06 重 スマホアプリ JA2MP特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭2番1人
468k 井上俊56.01:49.839.1 3-4-4 ドラゴンハピネ(0.7) |
2
門別 16.08.23 重 雪印メグミルクボトラッテ特別C2-2
ダ1600
8頭6番1人
468k 井上俊56.01:41.438.8 2-2-1 クベーラ(0.0) |
3
門別 16.08.10 良 新冠町ふるさと納税特別C2-2
ダ1700
9頭7番1人
468k 井上俊56.01:51.941.1 1-1-1 プリサイスサン(1.0) |
2
門別 16.06.28 良 シャクヤク特別C1-2C2-1
ダ1700
9頭7番2人
474k 井上俊56.01:50.238.7 1-1-1 ヤマニンフライ(0.1) |
3
門別 16.06.01 重 おけと人間ばん馬大会特別C2-2C3-1
ダ1700
7頭6番2人
472k 石川倭56.01:48.539.2 1-1-1 レオクイック(0.5) |
|||
3 | 3 |
フォーティナイナーズサン サンローズ 牝3 栗毛 マーベラスローズ (ブライアンズタイム) |
井上俊 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
124.2
8人気 |
454 +4 |
8
門別 16.09.06 重 スマホアプリ JA2MP特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭5番3人
450k 宮崎光54.01:50.539.4 7-8-8 ドラゴンハピネ(1.4) |
5
門別 16.08.24 稍重 愛別きのこの里フェス30回特別C1-2C2-1
ダ1700
7頭4番5人
448k 宮崎光54.01:50.040.0 5-6-6 プリサイスサン(1.0) |
1
門別 16.08.11 良 リボンハスカップソーダ特別C2-3C3-1
ダ1600
7頭3番1人
450k 宮崎光54.01:44.639.3 2-2-2 ワンダーラッシ(0.2) |
4
門別 16.07.27 不良 ミニトマト「太陽の瞳」特別C2-2C3-1
ダ1600
7頭7番2人
444k 宮崎光54.01:42.941.1 1-2-3 クラウンハンタ(0.7) |
4
門別 16.07.13 良 ひまわりの町 北竜特別C2-2C3-1
ダ1700
9頭3番2人
448k 宮崎光54.01:53.341.1 5-5-4 キタサンシャド(1.2) |
|||
4 | 4 |
ダイワメジャー セレンディップ 牝3 栗毛 オペラレディ (オペラハウス) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
2.2
2人気 |
510 ±0 |
2
門別 16.09.07 稍重 エバーユニオン50周年特別B4-2C1-1
ダ1800
7頭1番3人
510k 宮崎光54.01:55.838.6 4-1-1 キタサンシャド(0.3) |
11
函館 16.07.03 重 3歳上
ダ1700
12頭4番9人
504k 三浦皇52.01:46.738.6 10-1-2 サクラエンパイ(1.8) |
7
函館 16.06.19 稍重 3歳上
ダ1700
13頭1番12人
506k 三浦皇52.01:46.738.5 6-5-6 エポック(1.0) |
12
中山 16.03.21 重 3歳
ダ1800
16頭16番12人
498k 三浦皇54.01:56.241.1 11-3-2 ミッテルレギ(2.9) |
10
中山 16.03.05 良 3歳
ダ1800
12頭2番6人
500k 三浦皇54.01:57.339.0 11-9-9 グレンツェント(2.2) |
|||
5 | 5 |
ディープスカイ ヤマニンフライハイ 牡4 栗毛 ヤマニンザナドゥ (トニービン) |
阿部龍 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
13.2
4人気 |
492 -8 |
4
門別 16.09.07 稍重 エバーユニオン50周年特別B4-2C1-1
ダ1800
7頭6番6人
500k 阿部龍56.01:56.639.4 2-1-3 キタサンシャド(1.1) |
4
門別 16.08.24 稍重 愛別きのこの里フェス30回特別C1-2C2-1
ダ1700
7頭7番3人
496k 丹内祐56.01:49.840.3 3-2-2 プリサイスサン(0.8) |
2
門別 16.08.09 稍重 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2C2-1
ダ1700
7頭2番1人
496k 阿部龍56.01:53.039.7 2-1-1 スーパーブレー(0.1) |
4
門別 16.07.13 良 美幌観光和牛まつり特別B4-2C1-1
ダ1700
9頭2番2人
496k 阿部龍56.01:52.140.4 2-2-1 レイディルアレ(1.1) |
1
門別 16.06.28 良 シャクヤク特別C1-2C2-1
ダ1700
9頭8番1人
490k 阿部龍56.01:50.138.4 3-3-3 フラッシュカフ(0.1) |
|||
6 | 6 |
ダイワメジャー クレーデリンテ 牝3 黒鹿毛 オメガスピリット (スピニングワールド) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
12.5
3人気 |
490 +22 |
12
函館 16.07.23 良 3歳未勝利
芝1800
12頭4番6人
468k 勝浦正54.01:51.338.0 2-2-2 ダイフク(1.9) |
13
函館 16.07.09 良 3歳未勝利
芝1200
16頭12番1人
468k 岩田康54.01:10.435.7 7-8 ダイメイプリン(1.6) |
4
函館 16.06.25 稍重 3歳未勝利
芝1200
15頭16番2人
466k 岩田康54.01:10.535.7 10-9 コパノチャンス(0.5) |
7
東京 16.05.07 良 3歳未勝利
芝1600
18頭11番1人
456k 田邊裕54.01:35.835.1 9-8 グリニッチヴィ(0.6) |
2
中京 16.03.21 稍重 3歳未勝利
芝1600
16頭3番6人
454k 和田竜54.01:38.335.8 4-3-2 ラベンダーメモ(0.0) |
|||
7 | 7 |
キングカメハメハ アドマイヤサクセス 牡4 栗毛 アズマサンダース (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
2.0
1人気 |
478 +6 |
1
門別 16.08.23 重 アルーダ日高西部特別C2-3C3-1
ダ1700
7頭5番1人
472k 石川倭56.01:47.138.2 4-3-1 カツゲキビレッ(0.3) |
1
門別 16.08.11 良 浦河町ソガベツの滝特別C3-2
ダ1700
7頭4番1人
478k 石川倭56.01:51.539.9 2-1-1 タケルワールド(1.7) |
2
門別 16.07.28 不良 2016ふかがわ夏まつり特別C3-2
ダ1700
9頭5番1人
480k 石川倭56.01:48.138.9 2-2-2 ルナツー(0.0) |
2
門別 16.06.30 良 シャクナゲ特別C3-2
ダ1700
9頭3番1人
482k 石川倭56.01:52.341.7 2-1-1 サンローズ(0.3) |
2
門別 16.06.16 重 ホクレンえん麦特別C3-2C4-1
ダ1700
8頭1番2人
492k 石川倭56.01:49.440.1 2-1-1 キタサンシャド(0.7) |
|||
8 | 8 |
マヤノトップガン エムオーハンター 牡4 栗毛 アイレスバリーヒル (Woodman) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
15.6
5人気 |
512 +2 |
6
門別 16.09.08 重 江差追分全国大会特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭7番7人
510k 阿部龍57.01:14.038.6 5-6 バンブーキング(1.2) |
取消
門別 16.08.25 稍重 ケイムホーム賞B3-2~C1-1
ダ1200
10頭11番
阿部龍57.0 |
7
門別 16.08.11 良 楽天競馬特別B3-2~C1-1
ダ1200
12頭2番5人
506k 阿部龍57.01:15.638.5 9-9 シュルーバック(1.0) |
6
門別 16.06.30 良 みついし蓬莱山まつり特別B4-2C1-1
ダ1800
6頭1番2人
516k 阿部龍57.02:03.246.5 1-4-5 ローレルロケッ(3.7) |
5
門別 16.06.16 重 オウケンブルースリ賞B4-2C1-1
ダ1600
8頭8番1人
514k 阿部龍57.01:43.242.3 1-1-2 スプリングアー(1.0) |
|||
9 |
ブラックタイド ブラックチョコ 牝5 鹿毛 スイートペルシーク (Persian Bold) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
190.7
9人気 |
436 -2 |
8
門別 16.09.14 良 ホクレン「くるるの杜」特別B1~B3-1
ダ1800
8頭7番8人
438k 小林靖54.02:01.842.2 8-8-8 ミュゼバトラー(5.2) |
10
門別 16.09.06 重 スマホアプリ JA2MP特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭1番9人
432k 小林靖54.01:53.140.8 10-9-9 ドラゴンハピネ(4.0) |
8
門別 16.08.31 稍重 北海道馬主会日高馬主振興会特別A4-2~B3-1
ダ1800
10頭3番10人
438k 小林靖54.02:02.343.7 8-9-9 ルコンポゼ(5.1) |
7
門別 16.08.25 稍重 北海道野菜王国にったん特別B3-2~C1-1
ダ1800
8頭2番7人
444k 小林靖54.02:00.942.2 3-4-6 ユメウメサクラ(4.4) |
取止
門別 16.08.17 不良 ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1
ダ1800
7番
小林靖54.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。