R1
2歳 5組2歳5組
- 2013年10月15日(火)
- 門別:第1競走
- ダ1000m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ルールオブロー ルールオブターキー 牡2 黒鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 原孝明 (北海道) |
7.9
3人気 |
482 +10 |
3
門別 13.09.26 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
7頭3番2人
472k 宮崎光55.01:01.537.7 1-1 アベニンレジー(1.1) |
1
門別 13.09.11 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
9頭5番1人
476k 宮崎光54.01:02.638.9 1-1 シュクルフィレ(0.3) |
8
門別 13.08.06 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
12頭10番8人
474k 坂下秀54.01:03.138.8 3-3 イエローブラッ(1.4) |
3
門別 13.07.18 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
7頭1番2人
472k 坂下秀54.01:02.839.1 1-1 スターキー(1.1) |
5
門別 13.07.03 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭2番1人
484k 坂下秀54.01:04.440.6 4-4 グランドファシ(2.0) |
|||
2 | 2 |
ソングオブウインド タヌキック 牝2 鹿毛 クリントンガール (Southern Halo) |
井上幹 (北海道) ☆53.0 國信満 (北海道) |
35.2
6人気 |
434 +6 |
5
門別 13.09.26 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
7頭4番6人
428k 坂下秀54.01:02.638.3 3-4 アベニンレジー(2.2) |
6
門別 13.09.11 良 2歳 5組2歳5組
ダ1000
7頭3番6人
418k ☆井上幹53.01:02.438.3 5-6 ヤマノラバーズ(1.2) |
6
門別 13.09.05 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
11頭10番11人
418k ☆井上幹53.01:02.037.7 6-7 サマーブレイク(0.7) |
6
門別 13.08.22 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
7頭4番6人
418k ☆井上幹53.01:03.138.6 6-6 レディーオブロ(2.2) |
11
門別 13.08.14 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭11番11人
420k ☆井上幹53.01:17.841.0 9-9 レディカリビア(3.1) |
|||
3 | 3 |
ソングオブウインド モルフェワイン 牝2 黒鹿毛 モルフェキイ (モルフェデスペクタ) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
5.4
2人気 |
458 -4 |
1
門別 13.09.26 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭1番5人
462k 櫻井拓54.01:00.936.3 4-3 ツナグテ(0.1) |
2
門別 13.09.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭1番7人
460k 櫻井拓54.01:01.736.8 8-7 ノースショア(0.1) |
7
門別 13.09.03 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭10番3人
458k 櫻井拓54.01:03.939.6 4-3 エムオーキング(2.5) |
5
門別 13.08.20 重 2歳 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭8番5人
474k 櫻井拓54.01:02.938.1 10-11 グランドアンジ(2.5) |
8
門別 13.07.10 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
11頭3番10人
452k 櫻井拓54.01:03.839.5 8-8 リュウノワン(2.3) |
|||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボード ロアーズオブザシー 牝2 鹿毛 デンコウブルー (キングカメハメハ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
11.3
4人気 |
406 -2 |
4
門別 13.09.26 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
7頭5番4人
408k 伊藤千54.01:02.337.8 4-5 アベニンレジー(1.9) |
1
門別 13.09.11 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭5番2人
406k 岩橋勇54.01:02.438.6 2-2 マックスジュニ(0.3) |
5
門別 13.08.28 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭3番2人
408k 岩橋勇54.01:03.439.2 2-2 リリージュエル(0.9) |
3
門別 13.08.13 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭7番5人
406k 伊藤千54.01:02.538.3 2-2 ヤマノヴァース(0.4) |
6
門別 13.08.01 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
7頭3番6人
410k 伊藤千54.01:02.938.8 6-6 カクシアジ(2.4) |
|||
5 | 5 |
メイショウオウドウ パイシーズラブコン 牝2 黒鹿毛 ブリガンティア (コタシャーン) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 北川數 (北海道) |
48.1
7人気 |
430 +4 |
7
門別 13.09.18 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1200
7頭8番7人
426k 黒澤愛54.01:16.139.5 5-6 パラノキセキ(2.7) |
8
門別 13.09.04 重 2歳 5組2歳5組
ダ1200
10頭9番10人
432k 黒澤愛54.01:14.539.6 6-6 ドナルトソン(1.8) |
5
門別 13.08.20 重 2歳 5組2歳5組
ダ1200
5頭1番5人
432k 黒澤愛54.01:15.839.5 1-2 ユメカイドウ(0.7) |
6
門別 13.08.06 良 2歳 5組2歳5組
ダ1200
6頭3番6人
440k 黒澤愛54.01:18.742.6 2-4 ルミエールウェ(3.1) |
1
門別 13.07.16 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭2番3人
426k 黒澤愛54.01:16.138.9 1-1 ローメーカー(0.4) |
|||
6 | 6 |
サウスヴィグラス フェンダー 牝2 鹿毛 プリモダンサー (シンボリクリスエス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
15.8
5人気 |
428 +4 |
5
門別 13.10.02 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
10頭2番5人
424k 阿部龍54.01:01.737.3 9-9 カネマサパート(1.8) |
7
門別 13.09.17 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
8頭2番1人
432k 阿部龍54.01:02.537.8 7-7 カーネルキッス(1.8) |
1
門別 13.09.03 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
11頭9番2人
420k 阿部龍54.01:01.037.1 1-1 ツナグテ(0.2) |
4
門別 13.08.20 重 2歳 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭11番1人
422k 阿部龍54.01:01.837.7 3-3 グランドアンジ(1.4) |
2
門別 13.08.06 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
9頭1番2人
424k 桑村真54.01:02.638.3 1-1 ミスフウジン(0.1) |
|||
7 | 7 |
スマートボーイ グランドアンジェラ 牝2 栗毛 アコガレ (Gulch) |
桑村真 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
1.2
1人気 |
428 ±0 |
2
門別 13.10.02 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
10頭1番2人
428k 五十冬54.01:00.736.5 7-6 カネマサパート(0.8) |
3
門別 13.09.11 良 2歳 5組2歳5組
ダ1000
7頭1番2人
422k 服部茂54.01:01.337.2 5-5 ヤマノラバーズ(0.1) |
2
門別 13.09.04 重 2歳 5組2歳5組
ダ1200
10頭7番3人
424k 阿部龍54.01:13.138.7 1-1 ドナルトソン(0.4) |
1
門別 13.08.20 重 2歳 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭2番2人
418k 桑村真54.01:00.436.7 1-1 ミネサランチェ(1.2) |
7
門別 13.08.06 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
12頭11番10人
414k 松井伸54.01:02.738.1 7-9 イエローブラッ(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。