R11
赤レンガ記念〔H2〕(ブラックタイド賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2013年7月4日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番グランドラッチ 3番ジョーモルデュー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Grand Slam グランドラッチ 牡8 鹿毛 Latch (Broad Brush) |
松井伸 (北海道) 57.0 齊藤正 (北海道) |
|
5
門別[グレードアイコン] 13.06.13 良 北海道スプリントカップ〔Jpn3〕一般オープン
ダ1200
14頭3番7人
566k 松井伸56.01:12.837.0 11-10 セレスハント(0.6) |
3
門別[グレードアイコン] 13.05.23 良 エトワール賞〔H3〕(ベーカバド賞)一般オープン
ダ1200
12頭4番8人
574k 松井伸57.01:13.837.2 11-11 ファイアーアッ(0.3) |
取止
門別[グレードアイコン] 13.05.16 稍重 エトワール賞〔H3〕(ベーカバド賞)一般オープン
ダ1200
3番
574k 松井伸57.0 |
6
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
13頭6番9人
574k 川島雅57.01:57.140.1 2-2-1 ショウリダバン(1.6) |
3
門別 12.11.15 重 浦河ウエリントンファイナルカップ一般オープン
ダ1800
8頭8番4人
564k 川島雅56.01:55.339.4 2-2-2 ミラクルエース(0.4) |
||||
2 | 2 |
スキャターザゴールド スーパーパワー 牡8 鹿毛 クチブエ (アサティス) |
桑村真 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
2.1
1人気 |
550 -2 |
1
門別[グレードアイコン] 13.05.30 重 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
13頭4番2人
552k 桑村真57.02:07.136.6 13-9-5 クラキンコ(0.0) |
1
門別 13.05.15 稍重 ハービンジャー・プレミアムA1A2
ダ1800
10頭1番6人
558k 桑村真57.01:53.337.8 8-7-4 ゲイルバニヤン(2.7) |
8
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
13頭10番10人
562k 阿部龍57.01:57.139.4 9-9-9 ショウリダバン(1.6) |
9
門別[グレードアイコン] 12.11.15 重 道営記念〔H1〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ2000
16頭12番12人
546k 桑村真56.02:07.838.8 15-14-15 モエレビクトリ(1.5) |
7
門別[グレードアイコン] 12.10.18 重 瑞穂賞〔H2〕(エンパイアメーカー賞)一般オープン
ダ1800
12頭7番7人
542k 桑村真58.01:54.140.7 7-6-6 リアライズノユ(1.3) |
|||
3 | 3 |
クロフネ ジョーモルデュー 牡9 鹿毛 ジョーセクレタリー (トニービン) |
吉原寛 (金沢) 57.0 田中淳 (北海道) |
|
8
門別[グレードアイコン] 13.05.30 重 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
13頭6番4人
484k 吉原寛57.02:08.437.7 12-11-11 スーパーパワー(1.3) |
2
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
13頭8番4人
484k 吉原寛57.01:56.137.9 12-11-10 ショウリダバン(0.6) |
5
水沢[グレードアイコン] 13.01.13 不良 トウケイニセイ記念オープン
ダ1600
12頭12番3人
482k 村上忍57.01:40.436.7 10-9-8 ティムガッド(0.4) |
3
水沢[グレードアイコン] 12.12.31 不良 桐花賞(ハーツクライ賞)オープン
ダ2000
11頭2番4人
486k 齋藤雄57.02:09.637.1 7-6-5 ロッソコルサ(0.8) |
2
水沢 12.12.24 不良 オッズパーク賞 A一組A一組
ダ1800
9頭7番1人
487k 齋藤雄56.01:56.838.3 3-2-3 ティムガッド(0.1) |
||||
4 | 4 |
バブルガムフェロー バルーン 牡6 鹿毛 スイートソウル (ソウルオブザマター) |
井上俊 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
3.8
2人気 |
496 -8 |
1
門別 13.06.12 良 ゼンノロブロイ・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭8番2人
504k 井上俊57.01:56.339.0 2-2-2 ハタノゼフィロ(1.1) |
14
東京 13.05.11 稍重 4歳上
ダ1400
16頭16番5人
492k 蛯名正57.01:26.637.6 13-13 エステーラブ(2.7) |
15
阪神 13.03.24 良 4歳上
ダ1400
16頭13番6人
488k シュタ57.01:26.640.4 2-2 ベストサーパス(1.9) |
5
東京 13.02.16 良 4歳上
ダ1400
16頭9番6人
498k ブノワ57.01:25.436.3 5-5 タイセイファン(0.8) |
6
中京 13.01.20 良 伊良湖特別4歳上
ダ1400
16頭2番6人
492k ルメー56.01:24.937.6 4-3 ホクセツキング(1.2) |
|||
5 | 5 |
ゴールドヘイロー カネマサゴールド セン6 青毛 プリンセスリーベ (ノーザンテースト) |
宮崎光 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
4.8
4人気 |
500 +2 |
1
門別 13.06.13 良 JA門別馬舞米特別A2-2~A4
ダ1800
9頭1番1人
498k 宮崎光57.01:58.537.6 3-3-3 サクラルーラー(0.3) |
1
門別 13.05.29 稍重 クレマチス特別A1~A3
ダ1800
9頭7番1人
494k 五十冬53.01:57.138.3 3-3-3 サクラエクスプ(0.4) |
2
門別 13.05.03 稍重 門別温泉とねっこの湯特別A3~B4-1
ダ1700
11頭4番1人
488k 宮崎光57.01:49.639.2 3-2-2 サムライジャパ(0.1) |
7
門別[グレードアイコン] 12.11.15 重 道営記念〔H1〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ2000
16頭7番7人
498k 五十冬56.02:07.539.7 7-6-5 モエレビクトリ(1.2) |
2
門別 12.10.31 重 ダイワメジャー・プレミアムA2-2組
ダ1700
12頭8番1人
502k 五十冬58.01:48.337.5 3-3-3 ミラクルエース(0.2) |
|||
6 | 6 |
Came Home ケイアイライジン 牡7 栗毛 ポストパレード (A.P. Indy) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 安田武 (北海道) |
12.7
5人気 |
528 -6 |
3
門別[グレードアイコン] 13.05.30 重 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
13頭11番8人
534k 岩橋勇58.02:07.239.7 1-1-1 スーパーパワー(0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
13頭11番7人
534k 岩橋勇58.01:56.939.7 3-3-3 ショウリダバン(1.4) |
9
浦和[グレードアイコン] 12.10.10 良 埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900
11頭5番4人
541k 川島正58.02:04.942.6 2-4-8 トーセンアレス(3.3) |
6
浦和[グレードアイコン] 12.09.13 良 オーバルスプリント(重賞)3上オープン
ダ1400
12頭2番8人
546k 川島正54.01:28.740.4 3-4-6 アースサウンド(0.7) |
7
大井[グレードアイコン] 12.08.01 良 サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
16頭1番10人
536k 川島正57.01:40.739.0 16-15-15 ゴーディー(1.0) |
|||
7 | 7 |
シンボリクリスエス ケイアイサンダー セン8 黒鹿毛 フォトグラフィー (フォーティナイナー) |
小国博 (北海道) 57.0 安田武 (北海道) |
44.5
7人気 |
508 -15 |
11
大井 13.04.26 重 北斗七星賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
16頭14番7人
523k 今野忠57.01:14.439.0 6-6 セイントメモリ(2.4) |
5
船橋 13.04.02 重 柏の葉(かしわのは)オープン(地方交流)4上オープン
ダ1600
14頭1番6人
521k 今野忠54.01:41.739.9 6-8-5 ガンマーバース(2.1) |
5
船橋 13.03.14 重 夢見月(ゆめみづき)特別A2以下
ダ1700
14頭2番2人
520k 川島正57.01:50.341.8 6-5-4 スマートジョー(2.3) |
3
大井 13.01.25 重 ガーネット賞競走A2以下選定馬特別
ダ2000
13頭5番5人
516k 戸崎圭57.02:11.040.8 5-5-6 フォーティファ(0.8) |
4
大井 12.12.31 不良 おおとりオープン競走3上オープン特別
ダ1600
16頭10番4人
512k 戸崎圭55.01:41.640.3 5-4-6 セントマーチ(0.9) |
|||
8 |
サクラローレル サクラロミオ 牡8 鹿毛 サクラジュリエット (サクラチヨノオー) |
五十冬 (北海道) 57.0 桑原義 (北海道) |
30.9
6人気 |
526 -2 |
4
門別 13.06.26 良 マンハッタンカフェ・プレミアムA1
ダ1800
11頭4番3人
528k 五十冬58.01:57.139.8 4-4-3 サクラエクスプ(1.3) |
11
大井[グレードアイコン] 13.02.20 重 金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2000
15頭1番6人
520k 川島正56.02:10.441.8 3-5-6 トーセンルーチ(3.0) |
7
川崎[グレードアイコン] 13.01.30 稍重 川崎記念(Jpn1)[指定交流]A1下オープン
ダ2100
11頭7番8人
521k 川島正57.02:18.439.4 10-7-7 ハタノヴァンク(3.0) |
5
船橋 13.01.10 良 千葉テレビ放送盃4上オープン
ダ1700
10頭1番3人
530k 川島正57.01:49.639.6 4-7-7 トーセンアドミ(1.6) |
8
浦和[グレードアイコン] 12.12.12 良 ゴールドカップ(S3)3上オープン
ダ1500
12頭3番3人
522k 川島正58.01:36.638.6 9-9-8 ナイキマドリー(2.4) |
||||
8 | 9 |
ゴールドヘイロー モエレビクトリー 牡7 黒鹿毛 トチノビクトリー (オジジアン) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
4.1
3人気 |
514 -4 |
4
門別 13.06.12 良 ゼンノロブロイ・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭7番1人
518k 服部茂58.01:57.840.6 1-1-1 バルーン(1.5) |
12
大井[グレードアイコン] 12.12.29 重 東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞
ダ2000
12頭5番8人
518k 服部茂57.02:13.745.8 2-7-9 ローマンレジェ(7.8) |
1
門別[グレードアイコン] 12.11.15 重 道営記念〔H1〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ2000
16頭14番3人
520k 服部茂56.02:06.339.8 1-1-1 エイシンナナツ(0.1) |
1
門別 12.10.17 重 五稜郭特別A1-1組
ダ1800
9頭1番1人
518k 阪野学58.01:53.137.3 1-1-1 ハタノゼフィロ(0.1) |
1
門別 12.10.03 稍重 優駿の里「安平町畑のめぐみ」特別A1-1組
ダ2000
7頭1番1人
518k 服部茂57.02:07.139.5 1-1-1 サムライジャパ(0.8) |
|||
10 |
ブライアンズタイム ゲイルバニヤン 牡10 黒鹿毛 バロネッセ (Theatrical) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
58.2
8人気 |
500 ±0 |
10
門別[グレードアイコン] 13.05.30 重 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
13頭7番12人
500k 佐々国56.02:09.039.5 2-2-3 スーパーパワー(1.9) |
2
門別 13.05.15 稍重 ハービンジャー・プレミアムA1A2
ダ1800
10頭5番8人
500k 佐々国56.01:56.040.9 6-5-4 スーパーパワー(2.7) |
8
門別 13.05.01 稍重 ノーザンホースパーク特別A1A2
ダ1700
9頭1番2人
508k 桑村真56.01:51.038.9 6-4-6 ガナール(1.2) |
13
船橋[グレードアイコン] 13.03.13 良 ダイオライト記念(Jpn2)4上オープン
ダ2400
14頭6番14人
501k 郷間勇56.02:41.141.3 9-11-13 オースミイチバ(6.0) |
11
川崎[グレードアイコン] 13.01.30 稍重 川崎記念(Jpn1)[指定交流]A1下オープン
ダ2100
11頭10番10人
503k 郷間勇57.02:23.843.8 9-11-11 ハタノヴァンク(8.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。