R5
3歳以上 C4-3C4-3
- 2013年5月23日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番ブンブンアフロ 2番サクラネオドリーム 3番トミケンミューク 4番タイセイミステリオ 5番スズナリ 6番ユノブレイヴ 7番シルキーブリス 8番ビートザシステム 9番ハンミョウ 10番ウインターストーム |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ケイムホーム ブンブンアフロ 牡4 鹿毛 ユメノトチュウ (フレンチデピュティ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
458 +6 |
5
門別 13.05.09 良 C4-4
ダ1200
8頭7番4人
452k 服部茂56.01:16.538.9 8-8 アインディアマ(1.3) |
9
船橋 12.07.20 良 3歳
ダ1200
12頭7番5人
457k 和田譲56.01:18.240.6 10-12-10 エピック(2.4) |
11
船橋 12.06.20 不良 3歳
ダ1500
12頭1番2人
461k 達城龍56.01:41.843.5 4-6-9 パワーベアハー(4.3) |
2
浦和 12.05.31 良 3歳
ダ1400
12頭11番2人
464k 和田譲56.01:33.640.8 3-3-2 ロイヤルスペッ(0.2) |
12
船橋 12.05.01 稍重 3歳
ダ1200
12頭6番3人
476k 石川駿56.01:18.541.1 6-7-7 パフュームダン(2.7) |
||||
2 | 2 |
サクラプレジデント サクラネオドリーム 牡4 黒鹿毛 サクラウォーニング (ウォーニング) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
454 -10 |
2
門別 13.05.08 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1700
8頭5番3人
464k 岩橋勇56.01:52.539.6 5-1-1 テレフォトグラ(0.3) |
1
門別 13.04.25 稍重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
7頭6番2人
468k 五十冬56.01:17.139.1 2-2 ハンガンボンズ(0.9) |
5
門別 12.09.04 良 C4-5組
ダ1200
12頭4番1人
476k 岩橋勇56.01:18.541.2 7-6 アースワンラブ(0.8) |
3
門別 12.08.15 稍重 C4-6組
ダ1200
8頭5番2人
460k 五十冬56.01:15.638.8 5-5 ベアータ(0.3) |
16
東京 12.05.13 良 3歳未勝利
芝1400
18頭2番13人
462k 田邊裕56.01:24.435.3 11-12 ミヤコライジン(2.0) |
||||
3 | 3 |
クロフネ トミケンミューク 牡3 芦毛 メローサンデー (サンデーサイレンス) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
490 +20 |
12
阪神 12.09.29 良 2歳未勝利
ダ1800
14頭12番4人
470k 岩田康54.01:59.041.9 11-9-9 コスモコルデス(4.7) |
4
阪神 12.09.15 良 2歳未勝利
ダ1800
15頭12番2人
472k 岩田康54.01:57.639.1 3-2-2 クリソライト(1.5) |
6
新潟 12.08.18 良 2歳新馬
芝1800
15頭7番8人
472k 村田一54.01:51.034.5 1-1 サトノノブレス(1.1) |
||||||
4 | 4 |
スペシャルウィーク タイセイミステリオ セン4 鹿毛 タイキメビウス (ダンスオブライフ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
496 -10 |
8
門別 13.05.08 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1700
8頭8番5人
506k 高野誠56.01:54.841.9 1-1-1 テレフォトグラ(2.6) |
3
門別 13.04.25 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
7頭4番5人
512k 高野誠56.01:17.540.6 5-5 スカイツリーボ(1.9) |
8
門別 12.10.16 良 3歳以上 C4-4組C4-4組
ダ1200
11頭6番1人
498k 服部茂56.01:17.540.0 4-4 ナットファルコ(2.1) |
4
阪神 11.09.18 良 2歳新馬
芝1400
18頭15番11人
486k 池添謙54.01:23.736.9 3-3 トミーバローズ(0.5) |
|||||
5 | 5 |
ブラックホーク スズナリ 牝4 鹿毛 ナックオンウッド (シャンハイ) |
佐々国 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
486 -4 |
5
門別 13.05.08 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
8頭2番1人
490k 佐々国54.01:04.539.3 3-4 ナンブマル(1.0) |
4
門別 13.04.25 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
8頭2番2人
490k 佐々国54.01:02.938.0 2-2 ブラストインパ(0.9) |
7
門別 12.09.06 良 C4-3組
ダ1000
12頭7番4人
472k 佐々国54.01:03.839.6 1-1 ハナノニオイ(1.0) |
1
門別 12.07.31 良 C4-7組
ダ1200
8頭8番1人
474k 佐々国54.01:16.539.2 2-1 キンノワンダー(0.9) |
1
門別 12.07.18 良 C4-8組
ダ1200
10頭3番1人
472k 佐々国54.01:15.239.1 1-1 ナットファルコ(1.2) |
||||
6 | 6 |
ティンバーカントリー ユノブレイヴ 牡3 栗毛 ムーランヴェール (ジャングルポケット) |
石川倭 (北海道) ▲53.0 米川昇 (北海道) |
446 ±0 |
5
門別 13.05.08 良 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1200
8頭6番3人
446k 松井伸55.01:16.539.4 2-3 フジノジャガー(1.3) |
3
門別 13.04.25 稍重 3歳条件 1~4-13歳条件1~4-1
ダ1700
5頭5番3人
448k ▲石川倭53.01:54.540.2 2-3-3 フレアリングレ(1.8) |
2
福山 13.03.24 稍重 ありがとう福山けいばスタータースタッフ記3歳2条件
ダ1250
9頭6番1人
438k 三村展56.01:24.040.2 2-1-1 ハンガンボンズ(0.5) |
1
福山 13.03.09 稍重 3歳条件33歳3条件
ダ1250
7頭6番1人
447k 三村展56.01:23.939.5 1-1-1 サンドピット(0.2) |
1
福山 13.03.03 重 3歳条件33歳3条件
ダ1250
7頭6番1人
452k 三村展56.01:22.838.6 1-1-1 エムエスガンバ(0.1) |
||||
7 | 7 |
チーフベアハート シルキーブリス 牝7 栗毛 クイーンオブタイム (ブライアンズタイム) |
小国博 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
478 +4 |
5
門別 13.04.25 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
8頭6番8人
474k 小国博54.01:03.037.9 4-2 ブラストインパ(1.0) |
10
門別 12.11.13 不良 3歳以上 C4-2組C4-2組
ダ1200
12頭6番9人
466k 小国博54.01:15.839.4 9-8 グレン(3.3) |
4
門別 12.10.31 重 黄金道路賞C4-2組
ダ1000
12頭10番8人
472k 小国博54.01:02.437.7 7-9 ヤルーデンス(1.4) |
9
門別 12.10.16 良 3歳以上 C4-2組C4-2組
ダ1200
12頭11番9人
466k 小国博54.01:16.339.4 5-7 エスジーアンク(2.0) |
4
門別 12.10.04 良 3歳以上 C4-2組C4-2組
ダ1000
11頭2番10人
466k 小国博54.01:01.937.7 3-3 キタノダイフク(1.2) |
||||
8 |
ニューイングランド ビートザシステム 牡3 栗毛 フジレインボー (フォーティナイナー) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
496 -10 |
6
門別 13.05.08 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
8頭6番3人
506k 桑村真56.01:04.539.8 1-1 ナンブマル(1.0) |
4
門別 13.04.25 稍重 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
7頭6番1人
504k 阿部龍56.01:17.741.5 1-1 スカイツリーボ(2.1) |
14
中山 13.01.19 重 3歳未勝利
ダ1200
16頭8番9人
490k △嶋田純54.01:15.641.0 1-2 プリティーキャ(2.3) |
中止
新潟 12.10.21 稍重 2歳未勝利
ダ1200
15頭14番7人
472k ▲横山和52.0タプローム |
5
中山 12.09.30 良 2歳未勝利
ダ1200
16頭1番8人
468k ▲横山和51.01:14.438.8 4-4 ショウナンアポ(1.6) |
|||||
8 | 9 |
スタチューオブリバティ ハンミョウ 牝4 鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
井上幹 (北海道) ▲51.0 原孝明 (北海道) |
464 +8 |
1
門別 13.04.24 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1000
12頭4番3人
456k ▲井上幹51.01:03.237.9 5-4 シュンプウサイ(0.1) |
3
門別 12.09.11 重 C4-7組
ダ1000
11頭7番1人
448k 坂下秀54.01:02.838.9 1-1 フェイブル(0.6) |
5
門別 12.07.31 良 C4-7組
ダ1000
10頭6番3人
448k 坂下秀54.01:04.439.7 1-1 フレグラントガ(0.8) |
4
門別 12.07.17 良 C4-7組
ダ1200
8頭2番1人
444k 坂下秀54.01:18.841.3 1-1 マザーズラヴ(1.2) |
1
門別 12.06.20 重 C4-8組
ダ1000
8頭6番1人
452k 坂下秀54.01:02.838.0 1-1 アールキッス(0.0) |
||||
10 |
ラスカルスズカ ウインターストーム 牡4 鹿毛 トウエンクィーン (ジェイドロバリー) |
沼澤英 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
484 -4 |
7
門別 13.05.15 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
10頭5番8人
488k 沼澤英56.01:02.738.1 5-5 クラウンザクラ(1.8) |
6
門別 13.05.03 稍重 ひだか特産市賞C4-3
ダ1000
6頭6番3人
490k 沼澤英56.01:04.038.9 2-3 アラマサアルデ(2.4) |
3
門別 12.08.16 不良 C4-3組
ダ1200
12頭5番6人
484k 岩橋勇56.01:15.439.1 6-6 オンワードナス(1.2) |
5
門別 12.08.01 良 C4-3組
ダ1700
10頭8番7人
484k 沼澤英56.01:54.442.0 2-1-1 スタンドアップ(0.9) |
1
門別 12.07.24 良 C4-5組
ダ1200
12頭12番2人
484k 吉田稔56.01:16.940.1 2-2 ユウサンブラス(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。