R12
JA門別馬舞米特別A3-1組
- 2012年6月14日(木)
- 門別:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番下村瑠53.0 ⇒ 伊藤千53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Gulch リノヴァティオ 牡8 栗毛 Persian Flute (Persian Boy) |
馬渕繁 (北海道) 57.0 佐藤英 (北海道) |
161.2
12人気 |
478 +4 |
7
門別 12.05.31 良 北の麦焼酎十勝(じゅっしょう)無敗特別A4-1組
ダ1700
8頭7番7人
474k 馬渕繁57.01:52.239.2 8-8-8 アラベスクシー(1.7) |
6
門別 12.05.17 稍重 ひなげし特別A3-1組
ダ1800
11頭7番10人
478k 馬渕繁57.01:59.138.4 10-8-7 カネマサゴール(1.3) |
11
門別[グレードアイコン] 12.05.04 不良 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
12頭10番11人
478k 馬渕繁56.01:54.739.7 6-6-9 ジョーモルデュ(1.9) |
10
門別[グレードアイコン] 11.11.17 良 道営記念〔H1〕(ゼンノロブロイ賞)一般オープン
ダ2000
16頭5番16人
492k 馬渕繁56.02:09.339.9 14-15-12 ショウリダバン(2.5) |
6
門別 11.11.03 良 新ひだか町特別一般オープン
ダ1800
8頭1番6人
490k 坂下秀54.01:56.538.8 5-5-4 エターナルスマ(0.4) |
|||
2 | 2 |
ロージズインメイ アドマイヤトリック 牡4 黒鹿毛 ノーザンマイア (ノーザンテースト) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
5.2
3人気 |
454 -2 |
9
東京 11.11.19 稍重 3歳上
ダ2100
10頭4番8人
456k 福永祐55.02:14.538.2 9-10-10 ゲルマンシチー(1.8) |
8
札幌 11.08.21 良 3歳上
ダ1700
13頭10番8人
444k 上村洋54.01:49.339.6 10-10-13 キングスリージ(1.1) |
5
函館 11.08.06 良 3歳上
ダ1700
13頭13番7人
448k 上村洋54.01:46.838.3 5-5-5 スーブルソー(1.1) |
5
函館 11.07.23 良 3歳上
ダ1700
13頭2番9人
444k 上村洋54.01:48.439.1 8-8-8 ブルーソックス(1.3) |
9
京都 11.05.07 良 3歳
ダ1800
16頭3番14人
456k 小林徹56.01:54.237.7 9-11-12 グランス(1.2) |
|||
3 | 3 |
マンハッタンカフェ サクラシコウテイ 牡7 黒鹿毛 セダンフオーエバー (マルゼンスキー) |
川島洋 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
8.6
5人気 |
542 +4 |
3
門別 12.05.17 稍重 ひなげし特別A3-1組
ダ1800
11頭3番2人
538k 五十冬56.01:58.138.2 1-1-1 カネマサゴール(0.3) |
2
門別 12.05.04 不良 サッポロ大地のZERO特別A4-1組
ダ1800
12頭6番4人
546k 五十冬56.01:54.038.6 2-2-2 サントメジャー(0.3) |
4
門別 11.10.20 良 雪印ストリングチーズ特別A2-2組
ダ1800
8頭6番5人
548k 岩橋勇55.01:57.741.0 3-7-5 サイアーエフェ(1.7) |
7
門別 11.06.16 良 ミザール特別A2-1組
ダ1800
9頭2番1人
538k 佐々国56.01:57.240.3 4-6-7 スマートイーグ(1.3) |
1
門別 11.05.19 稍重 クルミ特別A3-1組
ダ1700
8頭1番1人
548k 佐々国58.01:50.539.7 3-3-3 ベリーベリナイ(0.7) |
|||
4 | 4 |
ビーマイナカヤマ フラワータイム 牝7 鹿毛 タイムフォーモサ (アスワン) |
伊藤千 (北海道) 53.0 谷口常 (北海道) |
154.0
11人気 |
490 -8 |
4
門別 12.05.30 良 Aiba静内祭(まつり)特別A4-1組
ダ1200
11頭3番10人
498k 伊藤千53.01:15.238.5 5-3 ミッドナイトボ(1.0) |
5
門別 12.05.16 重 クレマチス特別A3-1組
ダ1200
11頭3番9人
496k 伊藤千53.01:14.838.9 1-1 ビーボタンダッ(1.2) |
6
門別 12.05.03 稍重 エメラルド特別A4-1組
ダ1200
9頭5番8人
498k 下村瑠53.01:16.341.4 3-2 ミッドナイトボ(2.7) |
8
門別 11.11.10 良 沙流川特別A2-1組
ダ1200
10頭9番9人
470k 岩橋勇54.01:14.437.7 8-9 プリティーマッ(1.8) |
8
門別 11.11.03 良 カンパニー賞A2-1組
ダ1200
11頭1番7人
470k 下村瑠52.01:15.638.7 5-4 タイセイアドミ(1.9) |
|||
5 | 5 |
トウカイテイオー ビービーライズ 牡5 黒鹿毛 ミセスフォーロン (モガミ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
45.0
9人気 |
540 -4 |
7
門別 12.06.05 良 新得地鶏特別B4-1組
ダ1700
11頭5番5人
544k 黒澤愛58.01:52.638.1 11-10-9 センノデバギヤ(0.8) |
4
門別 12.05.24 良 北斗市きじひき高原特別B4-1組
ダ1200
12頭10番1人
546k 黒澤愛57.01:15.337.3 7-6 フジノダイヒッ(0.8) |
1
門別 12.05.10 稍重 はまなす特別B4-1組
ダ1200
8頭6番2人
544k 黒澤愛56.01:13.536.9 3-3 フジノダイヒッ(0.8) |
1
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走2C2-1組
ダ1700
9頭3番4人
544k 五十冬56.01:50.939.0 3-2-1 パパワパパラッ(1.1) |
8
園田 12.04.04 重 天然温泉 あま湯特別A2一4歳以上特別
ダ1700
10頭4番9人
543k 寺地誠56.01:51.339.0 4-5-4 キョウワシャド(1.4) |
|||
6 |
フジキセキ サイアーエフェクト 牡7 栗毛 アンティーケリー (Polish Precedent) |
井上俊 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
18.1
6人気 |
514 -8 |
4
門別 12.05.31 良 北の麦焼酎十勝(じゅっしょう)無敗特別A4-1組
ダ1700
8頭3番4人
522k 井上俊57.01:51.539.8 3-1-1 アラベスクシー(1.0) |
5
門別 12.05.17 稍重 ひなげし特別A3-1組
ダ1800
11頭9番4人
526k 井上俊57.01:58.238.1 3-2-2 カネマサゴール(0.4) |
6
門別 12.05.03 重 日高町長杯「門別温泉とねっこの湯」特別一般オープン
ダ1700
11頭8番3人
518k 井上俊55.01:50.941.2 5-3-5 ウェザーサイド(2.0) |
7
門別 11.11.16 良 JA門別美味(うま)ネギ君特別一般オープン
ダ1700
12頭3番2人
530k 井上俊54.01:50.138.6 7-6-7 ビューティーリ(0.8) |
1
門別 11.10.20 良 雪印ストリングチーズ特別A2-2組
ダ1800
8頭4番1人
520k 井上俊56.01:56.039.8 5-3-1 モンピュア(0.1) |
||||
6 | 7 |
ゴールドヘイロー カネマサゴールド セン5 青毛 プリンセスリーベ (ノーザンテースト) |
宮崎光 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
2.0
1人気 |
504 +6 |
1
門別 12.05.17 稍重 ひなげし特別A3-1組
ダ1800
11頭8番1人
498k 宮崎光56.01:57.837.7 2-2-2 ビコーオラクル(0.2) |
3
門別 12.05.04 不良 サッポロ大地のZERO特別A4-1組
ダ1800
12頭3番1人
496k 岩橋勇56.01:54.438.4 5-6-5 サントメジャー(0.7) |
3
門別 11.11.16 良 門別軽種馬生産振興会特別A3-1組
ダ1800
12頭1番1人
506k 宮崎光56.01:56.038.5 3-2-2 リアライズトロ(0.1) |
1
門別 11.10.18 稍重 応援ビヤパーティーAiba浦河特別B2-1組
ダ1800
11頭5番1人
500k 宮崎光57.01:54.037.8 3-3-3 リアライズトロ(0.0) |
1
門別 11.10.04 良 浦河町獣医師会特別B2-1組
ダ1800
12頭2番1人
502k 宮崎光55.01:54.939.1 3-4-3 リリーオブザバ(0.4) |
|||
8 |
サウスヴィグラス サラマナエイジュン 牡5 栗毛 トサノオーヒ (トニービン) |
坂下秀 (北海道) 55.0 原孝明 (北海道) |
4.0
2人気 |
514 ±0 |
1
門別 12.05.23 良 ふたご座特別B4-1組
ダ1800
9頭2番1人
514k 坂下秀57.01:56.538.7 2-2-2 センノデバギヤ(0.0) |
1
門別 12.05.09 良 ソングオブウインド賞B4-1組
ダ1800
10頭6番1人
514k 坂下秀56.01:56.640.4 4-2-2 シュンドルゴナ(0.3) |
2
船橋 12.04.06 稍重 春興(しゅんきょう)賞C1C2選抜馬
ダ1800
11頭10番1人
524k 張田京57.01:56.940.0 3-3-3 モリデンクーバ(0.1) |
2
船橋 12.03.15 良 啓蟄(けいちつ)賞C1C2選抜馬
ダ1800
9頭3番1人
528k 張田京57.01:56.640.0 2-2-2 モリデンクーバ(0.1) |
4
川崎 12.02.28 重 C1二
ダ1500
14頭13番1人
526k 張田京56.01:36.339.7 4-1-4 ハードパワー(0.8) |
||||
7 | 9 |
フィガロ シティオ 牝5 鹿毛 パーシャンスポット (パーシヤンボーイ) |
繁田健 (浦和) 54.0 佐藤英 (北海道) |
85.6
10人気 |
454 -4 |
7
門別 12.05.30 良 Aiba静内祭(まつり)特別A4-1組
ダ1200
11頭11番7人
458k 岩橋勇54.01:15.538.1 8-8 ミッドナイトボ(1.3) |
7
門別 12.05.16 重 クレマチス特別A3-1組
ダ1200
11頭7番5人
458k 服部茂54.01:15.137.7 8-8 ビーボタンダッ(1.5) |
10
門別 12.05.04 不良 サッポロ大地のZERO特別A4-1組
ダ1800
12頭5番8人
460k 服部茂54.01:57.240.6 9-9-9 サントメジャー(3.5) |
10
中山 12.02.25 不良 障害4歳未勝利
芝2880
14頭10番14人
452k 草野太58.03:24.1 12-8-8 コスモソユーズ(2.7) |
10
阪神 11.12.24 良 障害3歳未勝利
芝2970
14頭5番12人
452k 石神深58.03:28.9 10-10-10 アスカノバッハ(5.0) |
|||
10 |
スウェプトオーヴァーボード ナカヤマスウェプト 牡6 芦毛 レビューナカヤマ (Mountain Cat) |
佐々国 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
8.1
4人気 |
500 ±0 |
3
門別 12.05.31 良 北の麦焼酎十勝(じゅっしょう)無敗特別A4-1組
ダ1700
8頭1番2人
500k 坂下秀56.01:51.039.2 2-4-3 アラベスクシー(0.5) |
4
門別 12.05.16 重 クレマチス特別A3-1組
ダ1200
11頭8番2人
506k 坂下秀56.01:14.637.9 5-6 ビーボタンダッ(1.0) |
3
門別 12.05.03 稍重 エメラルド特別A4-1組
ダ1200
9頭6番1人
508k 宮崎光56.01:14.038.7 5-4 ミッドナイトボ(0.4) |
11
中山 11.12.10 重 3歳上
ダ1800
16頭2番16人
502k 的場勇57.01:53.138.1 14-14-13 マスクトヒーロ(1.9) |
13
新潟 11.08.28 良 3歳上
ダ1800
15頭14番13人
488k 柴田大57.01:55.739.6 2-3-3 ミッキーオーラ(2.4) |
||||
8 | 11 |
シーロ シュンドルゴナ 牝6 青毛 ヴァーダントヒル (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 53.0 桧森邦 (北海道) |
28.1
7人気 |
468 +2 |
3
門別 12.05.23 良 ふたご座特別B4-1組
ダ1800
9頭6番5人
466k 五十冬55.01:57.238.9 4-4-3 サラマナエイジ(0.7) |
2
門別 12.05.09 良 ソングオブウインド賞B4-1組
ダ1800
10頭4番7人
456k 五十冬55.01:56.940.1 5-5-4 サラマナエイジ(0.3) |
8
門別 12.05.04 不良 サッポロ大地のZERO特別A4-1組
ダ1800
12頭1番9人
460k 佐々国52.01:55.639.6 6-6-6 サントメジャー(1.9) |
4
門別 12.04.26 良 ノーザンホースパーク特別B4-1組
ダ1200
10頭2番6人
468k 岩橋勇55.01:15.740.0 4-4 クイックスター(1.0) |
5
門別 11.11.16 良 門別軽種馬生産振興会特別A3-1組
ダ1800
12頭9番6人
468k 五十冬53.01:56.538.6 4-7-4 リアライズトロ(0.6) |
|||
12 |
ビコーペガサス ビコーオラクル 牡6 鹿毛 サザンクロスビコー (アーミジャー) |
小林靖 (北海道) 55.0 伊藤隆 (北海道) |
39.9
8人気 |
438 -4 |
6
門別 12.05.31 良 北の麦焼酎十勝(じゅっしょう)無敗特別A4-1組
ダ1700
8頭8番5人
442k 小林靖55.01:51.939.5 6-5-6 アラベスクシー(1.4) |
2
門別 12.05.17 稍重 ひなげし特別A3-1組
ダ1800
11頭2番9人
442k 小林靖55.01:58.037.5 7-5-5 カネマサゴール(0.2) |
7
門別 12.05.04 不良 サッポロ大地のZERO特別A4-1組
ダ1800
12頭9番12人
446k 杉村一55.01:55.439.1 9-8-6 サントメジャー(1.7) |
11
門別 11.11.16 良 門別軽種馬生産振興会特別A3-1組
ダ1800
12頭5番12人
444k 櫻井拓56.01:58.839.9 10-11-11 リアライズトロ(2.9) |
8
門別 11.11.02 良 ホテル四季の風特別A2-1組
ダ2000
8頭1番8人
440k 佐々国54.02:13.439.1 6-6-6 モンピュア(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。