R5
C1-4組C1
- 2024年2月17日(土)
- 佐賀:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 370,000円 2着 118,000円 3着 67,000円 4着 44,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ホッコータルマエ アクラシア 牡4 黒鹿毛 ポロロッカ (スパイキュール) |
金山昇 (佐賀) 56.0 古賀光 (佐賀) |
4.3
2人気 |
500 -4 |
4
佐賀 24.02.04 不良 C1-5組C1
ダ1300
10頭3番2人
504k 飛田愛56.01:25.339.5 5-6-5 リリーバローズ(1.3) |
2
佐賀 23.11.06 良 ほとめきナイター賞C1-5組
ダ1400
11頭2番2人
489k 飛田愛56.01:30.038.5 5-4-2 ロウレイロ(0.4) |
1
佐賀 23.10.28 良 ほとめきナイター賞C1-7組
ダ1400
10頭5番2人
493k 飛田愛56.01:30.338.0 6-4-2 ムーンパスゴー(0.0) |
2
佐賀 23.10.15 良 SAGAリベンジャーズC1-8組
ダ1300
12頭1番1人
491k 飛田愛56.01:24.338.8 5-5-2 ルーチェビアン(0.5) |
4
佐賀 23.09.23 不良 夜長月(よながづき)賞B-4組
ダ1400
10頭7番1人
492k 飛田愛56.01:31.439.3 6-7-3 オデンセ(0.7) |
|||
2 | 2 |
エスポワールシチー シゲルチータ 牡5 鹿毛 シゲルカゼノボン (ファンタスティックライト) |
山下裕 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
9.5
6人気 |
557 -6 |
取消
佐賀 24.02.03 不良 節分(せつぶん)賞C1-4組
ダ1300
8頭2番
山口勲56.0 |
11
佐賀 24.01.20 稍重 冬牡丹(ふゆぼたん)賞C1-4組
ダ1400
12頭12番1人
563k 山口勲56.01:32.542.1 1-4-9 ラグドール(2.9) |
1
佐賀 23.04.22 良 若緑(わかみどり)賞C1-3組
ダ1400
12頭1番1人
559k 山口勲56.01:31.740.7 1-1-1 カガストロング(1.2) |
1
佐賀 23.04.01 良 ほとめきナイター賞C1-6組
ダ1300
12頭3番1人
558k 山口勲56.01:24.540.2 1-1-1 シゲルカンガル(0.4) |
1
佐賀 23.03.18 不良 ほとめきナイター賞C1-4組
ダ1300
10頭1番1人
563k 山口勲56.01:24.239.2 1-1-1 ポケットカラキ(0.7) |
|||
3 | 3 |
テイエムジンソク テイエムジンキュウ 牡4 鹿毛 テイエムリヴィエラ (テイエムオペラオー) |
出水拓 (佐賀) 56.0 平山宏 (佐賀) |
3.9
1人気 |
513 -1 |
1
佐賀 24.01.25 不良 早緑月(さみどりづき)賞C1-6組
ダ1300
11頭7番1人
514k 長田進56.01:23.538.9 1-1-2 リリーバローズ(0.2) |
1
佐賀 24.01.13 良 KYUSHU DREAM賞C1-10組
ダ1300
11頭10番4人
513k 長田進56.01:24.939.8 2-2-1 シゲルスコーピ(0.2) |
2
佐賀 23.12.24 稍重 佐藤哲三さん来場記念C1-11組
ダ1400
9頭9番5人
506k 金山昇56.01:30.539.1 2-1-1 リネンスピリッ(0.1) |
9
佐賀 23.12.10 良 C1-11組C1
ダ1400
10頭3番4人
508k 金山昇56.01:33.241.4 6-7-8 ゴーマイオーシ(3.4) |
2
佐賀 23.11.25 良 C2-3組C2
ダ1400
12頭7番2人
505k 金山昇56.01:31.740.1 4-3-2 ミスファイト(0.4) |
|||
4 | 4 |
マインドユアビスケッツ リヨン 牝4 鹿毛 シンギングセンセーション (Coronado’s Quest) |
田中純 (佐賀) 54.0 池田忠 (佐賀) |
5.9
4人気 |
475 -3 |
2
佐賀 24.02.04 不良 C1-5組C1
ダ1300
10頭7番3人
478k 川島拓54.01:24.438.7 6-5-4 リリーバローズ(0.4) |
6
佐賀 24.01.20 稍重 冬牡丹(ふゆぼたん)賞C1-4組
ダ1400
12頭7番5人
478k 金山昇54.01:30.739.6 7-8-6 ラグドール(1.1) |
1
佐賀 24.01.08 稍重 宮崎県馬事畜産振興杯C1-8組
ダ1400
11頭5番4人
474k 川島拓54.01:30.639.4 6-6-4 ポップツッキー(0.2) |
5
佐賀 23.12.16 不良 ディセンバー特選C1
ダ1800
11頭9番2人
469k 川島拓54.02:00.439.0 5-6-6 ブルータンゴ(0.3) |
9
佐賀 23.12.04 良 ターコイズ特選C1
ダ1750
12頭10番2人
472k 川島拓54.01:56.940.3 4-7-9 ハクアイウィン(1.9) |
|||
5 | 5 |
ビッグアーサー ザンゲツ 牡5 鹿毛 ドゥラセア (マンハッタンカフェ) |
合林海 (佐賀) ▲53.0 土井道 (佐賀) |
178.0
9人気 |
482 -4 |
7
佐賀 24.02.03 不良 節分(せつぶん)賞C1-4組
ダ1300
8頭6番7人
486k ▲合林海53.01:25.440.7 1-3-4 グラシアスゼロ(1.9) |
12
佐賀 24.01.20 稍重 冬牡丹(ふゆぼたん)賞C1-4組
ダ1400
12頭4番12人
483k ▲合林海53.01:32.641.1 10-11-11 ラグドール(3.0) |
8
佐賀 24.01.06 稍重 豊楽(ほうらく)賞C1-4組
ダ1400
10頭4番9人
481k ▲合林海53.01:32.839.9 8-8-7 ブレーヴジャー(2.9) |
4
佐賀 23.12.17 重 SAGAリベンジャーズC1-4組
ダ1300
9頭4番6人
476k ▲合林海53.01:23.539.1 2-4-3 エイシンペトラ(1.5) |
7
佐賀 23.12.03 良 沖縄まーさん杯C1-4組
ダ1400
10頭9番4人
476k ▲合林海53.01:31.039.3 8-6-6 イチノコマチ(1.0) |
|||
6 | 6 |
プレティオラス グレヴィスタ 牡4 栗毛 オルレアン (アフリート) |
山本聡 (岩手) 56.0 三小幸 (佐賀) |
14.4
7人気 |
458 -5 |
5
佐賀 24.02.03 不良 節分(せつぶん)賞C1-4組
ダ1300
8頭5番3人
463k 飛田愛56.01:24.739.2 6-6-6 グラシアスゼロ(1.2) |
7
笠松 24.01.09 良 B7組B7
ダ1400
8頭6番2人
460k 森島貴56.01:30.838.1 5-4-4 エクトゥシュタ(0.7) |
10
笠松 23.12.27 良 ウインターアタックB・C級・オープン
ダ1400
10頭10番10人
466k 藤原幹57.01:30.938.5 9-10-10 メイショウボン(1.6) |
1
笠松 23.12.11 良 B9組B9
ダ1400
8頭6番1人
468k 大原浩56.01:31.038.1 5-5-4 ヒーローエフエ(0.0) |
6
笠松 23.11.22 良 桜紅葉特別B2特別
ダ1600
7頭1番3人
469k 藤原幹56.01:45.739.3 7-7-6 ハンデンキング(1.4) |
|||
7 | 7 |
ストロングリターン カシノペルル 牡5 栗毛 コリエドペルル (アグネスタキオン) |
山田貴 (佐賀) 56.0 古賀光 (佐賀) |
18.3
8人気 |
497 +1 |
1
佐賀 24.02.10 重 うまかつJC 2nd 第8戦C1-7組
ダ1400
10頭4番4人
496k 山田貴56.01:31.939.6 1-1-1 ファイティング(0.1) |
8
佐賀 24.01.25 不良 早緑月(さみどりづき)賞C1-6組
ダ1300
11頭10番8人
496k 川島拓56.01:24.539.6 7-7-7 テイエムジンキ(1.0) |
5
佐賀 24.01.07 稍重 KYUSHU DREAM賞C1-6組
ダ1300
11頭1番8人
488k 川島拓56.01:25.638.6 11-11-10 ユニコーン(1.6) |
5
佐賀 23.12.23 重 もみの木賞C1-7組
ダ1300
8頭6番5人
491k 川島拓56.01:24.338.6 6-5-5 ファインラン(1.0) |
10
浦和 23.11.21 良 向寒(こうかん)特別C2一
ダ1500
11頭10番10人
493k 古岡勇56.01:39.940.9 7-10-10 ジョーイルムシ(3.3) |
|||
8 | 8 |
スピルバーグ ディーディーデイ 牝4 芦毛 ミサトサウス (サウスヴィグラス) |
山口勲 (佐賀) 54.0 真島正 (佐賀) |
4.9
3人気 |
486 -1 |
5
佐賀 24.02.04 不良 C1-5組C1
ダ1300
10頭4番5人
487k 山田貴54.01:25.640.2 1-1-2 リリーバローズ(1.6) |
7
佐賀 24.01.20 稍重 冬牡丹(ふゆぼたん)賞C1-4組
ダ1400
12頭1番8人
485k 山田貴54.01:31.340.7 2-3-4 ラグドール(1.7) |
3
佐賀 24.01.06 稍重 豊楽(ほうらく)賞C1-4組
ダ1400
10頭8番3人
487k 山口勲54.01:31.439.8 2-2-3 ブレーヴジャー(1.5) |
4
佐賀 23.12.17 重 風花(かざはな)賞C1-5組
ダ1400
10頭7番3人
485k 山口勲54.01:29.839.0 7-4-4 ムーンパスゴー(1.0) |
2
佐賀 23.12.04 良 暮来月(くれこづき)賞C1-6組
ダ1400
9頭1番4人
485k 山口勲54.01:29.839.2 6-5-3 マリノフェアレ(0.5) |
|||
9 |
フリオーソ イダテンターボ 牡4 黒鹿毛 クラウディア (マンハッタンカフェ) |
川島拓 (佐賀) 56.0 北村欣 (佐賀) |
5.9
5人気 |
444 -3 |
3
佐賀 24.02.03 不良 節分(せつぶん)賞C1-4組
ダ1300
8頭9番2人
447k 石川倭56.01:24.239.3 3-2-3 グラシアスゼロ(0.7) |
2
佐賀 24.01.20 稍重 C1-5組C1
ダ1300
10頭7番3人
448k 川島拓56.01:25.039.8 4-2-2 メアリー(0.3) |
3
佐賀 24.01.06 稍重 初春(はつはる)賞C1-5組
ダ1300
8頭4番3人
448k 川島拓56.01:24.439.3 5-4-4 スパイツァック(0.3) |
2
佐賀 23.12.18 稍重 C1-6組C1
ダ1400
9頭3番4人
443k 川島拓56.01:29.838.9 7-4-4 カシノビルボー(0.1) |
4
佐賀 23.12.09 良 三冬月(みふゆづき)賞C1-7組
ダ1400
11頭4番2人
442k 川島拓56.01:30.138.4 8-7-6 イシュキック(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。