R10
ヒヤシンス賞A2・B
- 2022年2月12日(土)
- 佐賀:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 210,000円 3着 112,000円 4着 56,000円 5着 42,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンカーク オンギ セン5 栗毛 メイショウアリス (マンハッタンカフェ) |
石川慎 (佐賀) 55.0 真島元 (佐賀) |
25.5
5人気 |
443 -10 |
11
佐賀 22.01.22 良 睦月賞B
ダ1750
12頭5番12人
453k ☆魚住謙55.01:57.340.6 2-7-9 シゲルマツタケ(2.1) |
11
佐賀 22.01.03 良 新春特別B
ダ1800
12頭11番12人
451k 小松丈56.02:04.044.9 1-1-10 ラインエミネン(4.2) |
6
佐賀 21.12.18 不良 師走賞B
ダ1800
10頭3番8人
450k 小松丈56.02:02.041.7 3-5-6 ラインエミネン(2.3) |
8
佐賀 21.10.30 良 錦秋特別B
ダ1800
10頭9番7人
447k 竹吉徹56.02:00.140.7 2-4-5 コスモスターリ(1.5) |
4
佐賀 21.10.16 良 神無月特別B
ダ1750
11頭10番4人
442k 鮫島克56.01:56.740.2 4-4-5 コスモスターリ(1.0) |
|||
2 | 2 |
タイムパラドックス イケノオテンチャン 牝6 栗毛 ドリーヴァーデン (スパイキュール) |
松井伸 (佐賀) 53.0 渡辺博 (佐賀) |
27.4
6人気 |
462 +1 |
10
佐賀 22.01.22 良 睦月賞B
ダ1750
12頭9番10人
461k 竹吉徹54.01:57.340.7 5-5-7 シゲルマツタケ(2.1) |
6
佐賀 22.01.03 良 新春特別B
ダ1800
12頭9番9人
454k 松井伸54.02:01.440.9 7-8-7 ラインエミネン(1.6) |
4
佐賀 21.12.19 不良 ターコイズ賞A2
ダ1400
10頭4番6人
454k 飛田愛54.01:31.538.8 7-4-3 サンライズタキ(0.9) |
3
佐賀 21.12.05 重 カトレア賞A2
ダ1300
9頭2番5人
452k 飛田愛54.01:24.038.9 7-8-7 トーセンザゲー(0.7) |
4
佐賀 21.11.20 良 SAGAリベンジャーズA2・B
ダ1400
11頭7番5人
451k 飛田愛54.01:30.938.4 7-6-4 ゴルトグランツ(0.7) |
|||
3 | 3 |
ジャスタウェイ トモジャファイブ 牡6 鹿毛 ジューシージーン (High Chaparral) |
川島拓 (佐賀) 55.0 土井道 (佐賀) |
33.7
7人気 |
520 -2 |
9
佐賀 22.01.23 不良 サイネリア特別B
ダ1300
12頭12番11人
522k 川島拓56.01:24.238.5 12-12-12 グラスコックピ(2.4) |
7
佐賀 22.01.05 良 門松賞B
ダ1300
12頭10番9人
524k 川島拓56.01:25.739.7 4-5-7 アヴァンローブ(1.5) |
6
佐賀 21.12.19 不良 水仙特別B
ダ1400
12頭7番7人
524k 川島拓56.01:31.940.1 7-6-5 エイシンユニコ(1.0) |
3
佐賀 21.11.28 稍重 ローズ特別B
ダ1400
11頭2番6人
520k 川島拓56.01:30.039.7 3-3-4 ラインエミネン(0.6) |
9
佐賀 21.11.13 稍重 サフラン賞B
ダ1400
11頭5番5人
513k 川島拓56.01:30.539.0 10-9-8 ナムラシングン(0.9) |
|||
4 | 4 |
エスポワールシチー ネオヴォイス 牝7 鹿毛 ビスカヤ (コマンダーインチーフ) |
飛田愛 (佐賀) 53.0 松島壽 (佐賀) |
5.9
3人気 |
492 +5 |
1
佐賀 22.01.23 不良 SAGAイブニング賞B-4組
ダ1300
11頭2番4人
487k 飛田愛54.01:21.838.7 1-1-1 エイシンマゼラ(0.4) |
7
佐賀 22.01.10 良 さがけいばの後はミノ連合杯B-5組
ダ1400
10頭10番5人
491k 小松丈54.01:32.542.1 1-1-1 リヴィエラボー(1.1) |
3
佐賀 21.12.19 不良 田中道子さん青木理奈さん来場記念B-3組
ダ1300
9頭9番3人
493k 田中純54.01:24.739.5 1-1-2 バレンティーノ(1.1) |
9
佐賀 21.11.28 稍重 ローズ特別B
ダ1400
11頭5番8人
492k 田中純54.01:31.341.2 1-1-2 ラインエミネン(1.9) |
6
佐賀 21.11.12 重 霜月特別B
ダ1800
11頭1番8人
487k 田中純54.02:00.741.4 1-1-3 クリスタルバブ(2.3) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン ラファエル 牡5 栗毛 ラファダリ (Singspiel) |
竹吉徹 (佐賀) 55.0 山田義 (佐賀) |
45.5
8人気 |
478 -1 |
7
佐賀 22.01.29 良 ノースポール賞A2・B
ダ1400
10頭7番7人
479k 竹吉徹55.01:32.538.7 8-8-8 ラインエミネン(2.0) |
7
佐賀 22.01.12 良 雪割草賞B-3組
ダ1300
9頭6番7人
478k 倉富隆56.01:26.040.3 4-8-9 シゲルマツタケ(2.1) |
7
佐賀 21.12.19 不良 田中道子さん青木理奈さん来場記念B-3組
ダ1300
9頭5番4人
474k 倉富隆56.01:25.339.7 2-3-4 バレンティーノ(1.7) |
7
佐賀 21.11.27 稍重 晩秋特別B
ダ1750
10頭10番9人
465k 竹吉徹56.01:57.540.2 4-6-8 ナムラシングン(2.0) |
1
佐賀 21.11.05 良 SAGAリベンジャーズB-4組
ダ1400
11頭7番3人
465k 倉富隆56.01:31.338.7 1-1-1 ジョリルミエー(0.0) |
|||
6 |
スマートファルコン コパノラクラク 牝5 鹿毛 ラブディラン (Dylan Thomas) |
出水拓 (佐賀) 53.0 東眞市 (佐賀) |
252.0
12人気 |
479 -3 |
10
佐賀 22.01.22 良 SAGAイブニング賞B-3組
ダ1400
12頭4番11人
482k 出水拓54.01:32.139.1 7-8-9 シゲルモクセイ(1.9) |
9
佐賀 22.01.12 良 雪割草賞B-3組
ダ1300
9頭3番9人
473k 小松丈54.01:26.941.2 6-6-8 シゲルマツタケ(3.0) |
9
佐賀 21.12.18 不良 SAGAリベンジャーズB-4組
ダ1300
10頭8番10人
476k 出水拓54.01:26.140.4 1-1-7 デイオブサンダ(2.2) |
10
佐賀 21.11.28 稍重 天正月賞B-3組
ダ1400
12頭2番9人
468k 出水拓54.01:32.441.4 5-5-8 アウティスタ(2.5) |
8
佐賀 21.11.14 稍重 SAGAリベンジャーズB-3組
ダ1400
10頭4番7人
460k 出水拓54.01:31.140.0 2-3-5 フューチャフラ(1.9) |
||||
6 | 7 |
ステイゴールド クリスタルバブルス 牡8 黒鹿毛 ロッキーバッハ (アジュディケーティング) |
山口勲 (佐賀) 56.0 東眞市 (佐賀) |
22.1
4人気 |
481 -2 |
11
佐賀 22.01.10 良 SAGAリベンジャーズA2
ダ1400
12頭11番2人
483k 山口勲56.01:33.042.4 4-5-11 スーパースナッ(3.7) |
2
佐賀 21.12.19 不良 ターコイズ賞A2
ダ1400
10頭1番2人
481k 山口勲56.01:31.438.9 3-3-2 サンライズタキ(0.8) |
4
佐賀 21.12.05 重 カトレア賞A2
ダ1300
9頭3番1人
478k 山口勲56.01:24.139.3 8-6-4 トーセンザゲー(0.8) |
1
佐賀 21.11.12 重 霜月特別B
ダ1800
11頭11番1人
475k 山口勲56.01:58.438.9 3-2-1 オドルキツネ(0.3) |
7
船橋 21.10.27 不良 読書の日特別B2三B3一
ダ1600
11頭11番5人
482k 本田重57.01:43.841.3 5-5-4 ヨウコウ(2.5) |
|||
8 |
ノボジャック ペガッソ 牡7 黒鹿毛 レディジュエル (エルハーブ) |
山下裕 (佐賀) 55.0 池田忠 (佐賀) |
48.3
9人気 |
496 -8 |
11
佐賀 22.01.23 不良 サイネリア特別B
ダ1300
12頭7番9人
504k ☆金山昇55.01:24.639.3 9-10-11 グラスコックピ(2.8) |
12
佐賀 22.01.05 良 門松賞B
ダ1300
12頭6番8人
507k ☆金山昇55.01:26.740.1 12-10-12 アヴァンローブ(2.5) |
8
佐賀 21.09.18 不良 りんどう賞B
ダ1400
10頭10番2人
496k 鮫島克56.01:30.640.3 9-8-8 コスモカンツォ(2.2) |
3
佐賀 21.08.07 重 あさがお特別B
ダ1300
12頭11番1人
500k 鮫島克56.01:23.239.6 6-3-2 ハクユウフライ(0.6) |
5
高知[グレードアイコン] 21.07.18 不良 トレノ賞3歳以上
ダ1300
10頭2番8人
499k 岡村卓57.01:22.438.9 3-3-4 スペルマロン(1.6) |
||||
7 | 9 |
ヘニーヒューズ ハクナマタタ 牡6 鹿毛 フェスティバル (アサティス) |
金山昇 (佐賀) ☆54.0 池田忠 (佐賀) |
57.7
10人気 |
542 +4 |
5
佐賀 22.01.29 良 ノースポール賞A2・B
ダ1400
10頭4番4人
538k ☆金山昇54.01:32.339.3 1-1-2 ラインエミネン(1.8) |
2
佐賀 22.01.12 良 雪割草賞B-3組
ダ1300
9頭2番8人
540k ☆魚住謙55.01:24.339.1 1-1-1 シゲルマツタケ(0.4) |
9
佐賀 21.12.19 不良 ターコイズ賞A2
ダ1400
10頭8番10人
538k ☆金山昇55.01:32.639.8 5-8-9 サンライズタキ(2.0) |
9
佐賀 21.12.05 重 カトレア賞A2
ダ1300
9頭4番9人
531k ☆金山昇55.01:26.542.4 1-4-8 トーセンザゲー(3.2) |
10
佐賀 21.11.20 良 SAGAリベンジャーズA2・B
ダ1400
11頭3番11人
523k ☆金山昇55.01:32.639.3 11-11-10 ゴルトグランツ(2.4) |
|||
10 |
コパノリチャード アヴァンローブ 牝5 栗毛 タイヨウガデテキタ (サウスヴィグラス) |
田中純 (佐賀) 53.0 池田忠 (佐賀) |
4.0
2人気 |
530 ±0 |
5
佐賀 22.01.23 不良 サイネリア特別B
ダ1300
12頭1番1人
530k 山本聡54.01:23.339.2 1-1-4 グラスコックピ(1.5) |
1
佐賀 22.01.05 良 門松賞B
ダ1300
12頭9番2人
534k 飛田愛54.01:24.238.4 2-2-3 アウティスタ(0.1) |
12
大井 21.11.15 良 志村坂賞競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭8番12人
521k 横川怜54.01:14.739.7 2-1 マロカオブジャ(1.9) |
11
大井 21.11.01 重 ポルックス賞競走B3四選抜特別
ダ1400
16頭7番12人
524k 横川怜54.01:28.640.5 2-2-2 サンドストーム(1.6) |
6
大井 21.10.07 良 ただいまライブ配信中!ガチすぱ!賞B3三五
ダ1200
10頭5番5人
524k 和田譲54.01:13.537.8 1-1 エッジラッシュ(0.5) |
||||
8 | 11 |
シニスターミニスター アルティマソウル 牡4 鹿毛 ブラボーデジタル (アグネスデジタル) |
小松丈 (佐賀) 55.0 真島元 (佐賀) |
113.1
11人気 |
452 -6 |
10
佐賀 22.01.29 良 ノースポール賞A2・B
ダ1400
10頭9番6人
458k 小松丈55.01:33.940.1 7-9-10 ラインエミネン(3.4) |
8
佐賀 21.10.03 良 紅葉特別B
ダ1400
11頭5番11人
451k 山下裕56.01:31.240.0 8-6-8 テイエムサツマ(2.1) |
6
佐賀[グレードアイコン] 21.09.12 良 ロータスクラウン賞(フェノーメノ賞)3歳オープン
ダ2000
9頭5番9人
449k 出水拓56.02:14.240.1 6-7-7 トゥルスウィー(2.5) |
9
佐賀 21.08.28 稍重 葉月特別B
ダ1750
10頭3番9人
453k 真島正56.01:57.841.6 7-10-10 タガノキトピロ(3.8) |
11
佐賀 21.08.07 重 あさがお特別B
ダ1300
12頭1番8人
448k 小松丈56.01:25.040.2 9-10-10 ハクユウフライ(2.4) |
|||
12 |
ヴィクトワールピサ ナムラシングン セン9 黒鹿毛 ドリームオブジェニー (Pivotal) |
山本聡 (佐賀) 55.0 山田徹 (佐賀) |
1.6
1人気 |
504 -1 |
2
佐賀 22.01.29 良 ノースポール賞A2・B
ダ1400
10頭3番2人
505k 倉富隆55.01:31.338.0 3-4-3 ラインエミネン(0.8) |
6
佐賀 22.01.05 良 門松賞B
ダ1300
12頭4番1人
504k 倉富隆57.01:25.138.9 6-6-6 アヴァンローブ(0.9) |
3
佐賀 21.12.19 不良 水仙特別B
ダ1400
12頭12番1人
505k 倉富隆57.01:31.239.6 6-4-6 エイシンユニコ(0.3) |
1
佐賀 21.11.27 稍重 晩秋特別B
ダ1750
10頭6番1人
506k 倉富隆56.01:55.539.1 1-1-1 サンライズタキ(0.1) |
1
佐賀 21.11.13 稍重 サフラン賞B
ダ1400
11頭6番1人
506k 倉富隆56.01:29.638.8 5-3-5 エイシンユニコ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。