R1
C2-10組C2
- 2021年12月5日(日)
- 佐賀:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 96,000円 3着 51,000円 4着 26,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハービンジャー グランエース 牡3 鹿毛 アルーリングアイズ (ネオユニヴァース) |
田中純 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
71.6
9人気 |
447 +11 |
7
佐賀 21.11.14 稍重 うまかつ.net賞C2-10組
ダ1300
11頭8番10人
436k 山下裕56.01:25.738.9 11-9-9 クロスロード(1.2) |
7
佐賀 21.11.06 良 C2-9組C2
ダ1400
8頭2番6人
432k 山下裕56.01:33.439.2 8-8-7 ラインリブラ(1.4) |
4
佐賀 21.10.24 良 C2-10組C2
ダ1300
8頭7番5人
427k 山下裕56.01:26.739.1 7-7-6 ワタシノワルツ(2.3) |
10
船橋 21.09.29 良 3歳六七
ダ1500
12頭8番12人
426k 橋本直56.01:41.042.3 12-11-11 タケショウワン(3.6) |
8
浦和 21.09.24 良 ランチタイムチャレンジ3歳七
ダ1400
11頭11番11人
430k 橋本直56.01:32.840.6 11-10-10 ヒデノペリドッ(2.1) |
|||
2 | 2 |
フェノーメノ カシノバリサイト 牡3 黒鹿毛 クロニカ (Broad Brush) |
吉本隆 (佐賀) 56.0 山下定 (佐賀) |
21.5
6人気 |
479 +4 |
6
佐賀 21.11.14 稍重 うまかつ.net賞C2-10組
ダ1300
11頭5番3人
475k 吉本隆56.01:25.539.7 3-3-5 クロスロード(1.0) |
1
佐賀 21.11.05 良 C2-17組C2
ダ1400
10頭10番5人
483k 吉本隆56.01:32.739.1 2-2-1 モンテモナコ(0.1) |
5
佐賀 21.10.17 良 騎手候補生大大大募集賞C2-18組
ダ1400
9頭1番4人
487k 田中純56.01:33.439.8 7-5-5 テイエムアザヤ(0.6) |
3
佐賀 21.10.03 良 秋風賞C2-18組
ダ1400
9頭8番6人
482k 村松翔56.01:32.039.5 2-2-1 フィロクセニア(0.7) |
5
佐賀 21.09.11 良 3歳-8組3歳
ダ1400
9頭9番7人
481k 村松翔56.01:32.040.1 8-6-6 シゲルサンヨ(1.6) |
|||
3 | 3 |
メイショウボーラー ジャルベラロッサ 牝3 栗毛 スイートウィリアム (Miswaki) |
川島拓 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
6.2
3人気 |
419 +6 |
1
佐賀 21.11.13 稍重 C2-18組C2
ダ1400
11頭6番1人
413k 川島拓54.01:31.339.0 4-3-3 エスペランサル(0.1) |
2
佐賀 21.11.05 良 C2-20組C2
ダ1400
10頭5番3人
418k 吉本隆54.01:32.239.9 4-2-1 デルマジザイ(1.1) |
3
佐賀 21.10.16 良 秋涼賞C2-22組
ダ1400
12頭12番8人
411k 川島拓54.01:33.139.2 8-7-6 フィーネ(0.8) |
2
佐賀 21.10.02 良 C2-27組C2
ダ1300
9頭4番5人
409k 吉本隆54.01:26.640.4 5-4-1 アスクローンウ(0.3) |
2
佐賀 21.09.18 不良 ウーマんチャンス3歳-15組
ダ900
11頭10番3人
403k 川島拓54.056.137.1 3-2 アーマー(0.7) |
|||
4 | 4 |
タニノギムレット ジェイピーバロン 牡3 黒鹿毛 メダリオンスター (スペシャルウィーク) |
飛田愛 (佐賀) 56.0 渡辺博 (佐賀) |
16.0
5人気 |
475 +6 |
11
佐賀 21.11.14 稍重 うまかつ.net賞C2-10組
ダ1300
11頭9番4人
469k 飛田愛56.01:26.338.9 10-11-11 クロスロード(1.8) |
8
高知 21.10.23 稍重 ファイナルレースC3-26記者選抜
ダ1400
12頭12番9人
466k ☆妹尾将55.01:36.943.5 3-4-6 ユニバーサルタ(0.8) |
7
高知 21.10.10 良 C3-19C3-19
ダ1300
10頭1番9人
464k ☆妹尾将55.01:27.240.5 6-7-6 キラーマウンテ(2.4) |
7
高知 21.09.20 重 土佐和紙特別3歳-2
ダ1400
9頭8番7人
459k ▲岡遼太53.01:34.440.5 9-9-9 マイネルボーダ(3.7) |
8
高知 21.09.05 良 ガニエファミリー特別3歳-2
ダ1300
11頭7番9人
459k ▲岡遼太53.01:27.840.5 11-11-11 エッセンス(2.1) |
|||
5 | 5 |
ロージズインメイ ハラジュク 牡3 黒鹿毛 ステイインハート (ステイゴールド) |
山下裕 (佐賀) 56.0 大垣敏 (佐賀) |
4.1
2人気 |
476 +5 |
1
佐賀 21.11.13 稍重 C2-19組C2
ダ1400
10頭2番2人
471k 竹吉徹56.01:31.338.8 4-4-3 ラングドック(0.7) |
2
佐賀 21.10.31 良 騎手候補生大大大募集賞C2-21組
ダ1300
10頭5番5人
471k 山下裕56.01:25.440.1 1-1-1 ファーマスター(0.2) |
5
門別 21.09.28 稍重 優駿の里サラブレッド銀座賞C4-3
ダ1200
9頭9番6人
468k 宮崎光56.01:17.440.4 4-5 ジャストフィッ(2.7) |
11
門別 21.09.14 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
11頭10番10人
466k 宮崎光56.01:17.941.6 2-4 ナッシュカッツ(2.3) |
7
門別 21.09.01 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
9頭8番5人
468k 服部茂56.01:17.838.6 6-6 アレッタレジー(1.4) |
|||
6 | 6 |
ローレルゲレイロ ユアザオンリー 牡4 黒鹿毛 センターシャイネン (ブライアンズタイム) |
石川慎 (佐賀) 56.0 渡辺博 (佐賀) |
7.8
4人気 |
478 +10 |
3
佐賀 21.11.14 稍重 七五三賞C2-11組
ダ1300
11頭4番2人
468k 石川慎56.01:24.937.9 8-8-7 アーデントバロ(1.0) |
5
佐賀 21.11.07 良 天童なこさん、青木理奈さん来場記念!C2-10組
ダ1400
12頭9番4人
478k 石川慎56.01:32.939.0 12-10-8 マエストリーナ(1.5) |
12
佐賀 21.10.18 良 ほとめきナイター賞C2-11組
ダ1300
12頭12番3人
478k 兒島真56.01:29.140.2 12-11-11 サトミノヒカリ(4.5) |
3
佐賀 21.02.27 重 オリオン座特選C2-2組
ダ1400
11頭11番2人
479k 石川慎56.01:31.538.9 9-10-8 オリエンタルポ(0.7) |
3
佐賀 21.02.14 良 C2-4組C2
ダ1400
10頭3番1人
479k 石川慎56.01:31.539.2 10-9-7 テイエムタフガ(0.9) |
|||
7 | 7 |
ディープブリランテ グランデインヴルサ 牝5 鹿毛 シーキングザスター (シーキングザダイヤ) |
村松翔 (佐賀) 54.0 山下定 (佐賀) |
35.8
8人気 |
449 -1 |
5
佐賀 21.11.14 稍重 うまかつ.net賞C2-10組
ダ1300
11頭4番9人
450k 小松丈54.01:25.539.0 8-8-7 クロスロード(1.0) |
8
佐賀 21.11.06 良 C2-9組C2
ダ1400
8頭8番7人
445k 吉本隆54.01:33.740.3 3-6-6 ラインリブラ(1.7) |
6
佐賀 21.10.24 良 C2-10組C2
ダ1300
8頭6番7人
442k 川島拓54.01:27.139.5 6-6-7 ワタシノワルツ(2.7) |
4
佐賀 21.10.11 良 C2-10組C2
ダ1400
9頭8番6人
442k 川島拓54.01:32.839.8 6-5-5 セレージャ(1.2) |
1
佐賀 21.09.26 良 C2-7組C2
ダ1400
9頭1番6人
444k 村松翔54.01:33.139.3 3-4-3 アーティクル(0.0) |
|||
8 | 8 |
スウェプトオーヴァーボード シルフィーナ 牝5 芦毛 ガッテンハピネス (チチカステナンゴ) |
小松丈 (佐賀) 54.0 武藤敏 (佐賀) |
23.3
7人気 |
423 -1 |
7
佐賀 21.11.14 稍重 ほとめきナイター賞C2-9組
ダ1400
11頭11番7人
424k 小松丈54.01:31.939.0 4-5-4 ダノンディアマ(1.6) |
2
佐賀 21.11.07 良 チャレンジシリーズC2-11組
ダ1300
9頭4番4人
423k 小松丈54.01:26.338.9 1-1-2 シゲルホンブチ(0.4) |
4
佐賀 21.10.18 良 うまかつ.net賞C2-12組
ダ1400
11頭9番4人
421k 兒島真54.01:33.140.2 2-2-2 マーシデスペラ(0.4) |
4
佐賀 21.10.11 良 C2-12組C2
ダ1400
9頭9番7人
425k 兒島真54.01:33.038.5 4-3-4 ジューンサクラ(0.7) |
8
佐賀 21.09.26 良 彼岸特選C2
ダ1800
11頭3番10人
424k 出水拓54.02:04.240.2 5-6-6 ケイツーシリン(1.6) |
|||
9 |
キンシャサノキセキ サクラトップキセキ 牝3 黒鹿毛 ランブリングローズ (アグネスデジタル) |
山口勲 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
1.8
1人気 |
479 +3 |
2
佐賀 21.11.14 稍重 C2-12組C2
ダ1400
9頭5番1人
476k 山口勲54.01:31.538.2 4-2-1 デルマジザイ(0.4) |
2
佐賀 21.11.07 良 本日「勝利の女神とまったりゆったり予想会C2-14組
ダ1400
10頭3番1人
479k 山口勲54.01:32.139.5 5-4-3 ルージュサンラ(0.1) |
1
佐賀 21.10.16 良 うまかつ.net賞C2-23組
ダ1400
12頭3番1人
483k 山口勲54.01:32.939.7 6-3-2 モーントシャイ(0.7) |
3
佐賀 21.10.02 良 C2-28組C2
ダ1300
9頭7番3人
490k 鮫島克54.01:24.439.3 6-3-2 カシオペアテソ(0.3) |
12
小倉 21.08.28 良 3歳未勝利
ダ1700
16頭4番13人
476k 荻野極54.01:49.439.8 15-16-15 ビオグラフィア(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。