R1
2歳-5組2歳
- 2020年12月20日(日)
- 佐賀:第1競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 390,000円 2着 117,000円 3着 62,000円 4着 31,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード モクラン 牝2 芦毛 カシマヴィーナス (シンボリクリスエス) |
兒島真 (佐賀) 54.0 大島静 (佐賀) |
27.2
4人気 |
426 -6 |
5
佐賀 20.12.04 良 2歳-4組2歳
ダ1300
9頭9番8人
432k 鮫島克54.01:26.938.9 9-9-8 マブセイフリー(0.9) |
6
園田 20.11.12 良 2歳未勝利二2歳二2歳
ダ1400
9頭1番8人
428k 石堂響54.01:37.643.8 3-4-5 ウーマナイザー(3.0) |
9
園田 20.10.30 良 2歳未勝利2歳2歳
ダ1230
11頭12番10人
430k 石堂響54.01:24.041.6 8-8-8 サンプリマ(2.1) |
5
園田 20.10.15 良 2歳未勝利2歳2歳
ダ1230
7頭7番3人
442k 石堂響54.01:26.141.4 6-5-6 エイシンビーミ(1.7) |
10
門別 20.09.08 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭8番10人
430k 山本咲54.01:04.438.7 9-10 モズザベスト(3.0) |
|||
2 | 2 |
ベーカバド フクシマブラッサム 牝2 黒鹿毛 ディーズビバーチェ (エルコンドルパサー) |
石川慎 (佐賀) 54.0 石川浩 (佐賀) |
78.8
9人気 |
465 -3 |
9
佐賀 20.12.06 良 冬日和賞2歳-5組
ダ1400
10頭10番7人
468k 石川慎54.01:35.742.8 3-3-6 シゲルチョウサ(3.0) |
15
京都 20.11.01 良 2歳未勝利
芝1200
15頭6番14人
444k 長岡禎54.01:13.937.4 15-15 ラマルセイエー(3.4) |
14
中京 20.09.26 重 2歳新馬
ダ1400
15頭9番14人
444k 長岡禎54.01:30.941.7 10-12 タガノネクステ(5.3) |
|||||
3 | 3 |
アンライバルド チャート 牝2 栗毛 アイランズギフト (キングカメハメハ) |
鮫島克 (佐賀) 54.0 大島静 (佐賀) |
32.7
5人気 |
411 -2 |
6
佐賀 20.12.06 良 冬日和賞2歳-5組
ダ1400
10頭6番5人
413k 鮫島克54.01:34.238.1 10-10-10 シゲルチョウサ(1.5) |
8
佐賀 20.11.21 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-4組
ダ1300
10頭1番2人
412k 鮫島克54.01:27.741.4 5-5-4 キャヴァリエブ(1.6) |
7
門別 20.11.03 不良 未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利
ダ1000
12頭11番9人
410k 服部茂54.01:02.136.4 10-10 アローイアロイ(1.8) |
5
門別 20.10.20 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭12番10人
410k 服部茂54.01:02.637.1 10-9 グレル(0.6) |
9
門別 20.10.06 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭1番8人
410k 桑村真54.01:03.339.3 2-2 スターオブフェ(2.1) |
|||
4 | 4 |
ゴールドシップ スターオブシップ 牝2 芦毛 ラヤーリドバイ (Street Sense) |
飛田愛 (佐賀) ▲51.0 池田忠 (佐賀) |
18.4
3人気 |
414 -2 |
7
佐賀 20.12.04 良 2歳-4組2歳
ダ1300
9頭6番6人
416k ▲飛田愛51.01:27.440.5 6-6-6 マブセイフリー(1.4) |
6
佐賀 20.11.21 重 いちょう賞2歳-3組
ダ1400
10頭6番9人
416k ▲飛田愛51.01:33.741.4 5-6-6 テイエムサツマ(1.7) |
8
佐賀 20.11.08 良 2歳-3組2歳
ダ1300
10頭7番8人
417k 石川慎54.01:27.442.1 5-6-5 ラブリートキメ(2.2) |
5
佐賀 20.10.17 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-3組
ダ1300
9頭9番8人
417k ▲飛田愛51.01:25.639.0 9-9-7 テイエムサツマ(1.5) |
10
佐賀 20.10.03 良 2歳-3組2歳
ダ1300
10頭1番8人
423k 石川慎54.01:28.342.5 7-5-7 ピッカ(2.7) |
|||
5 | 5 |
シビルウォー ハンマーモンスター 牡2 黒鹿毛 ピコピコハンマー (アグネスタキオン) |
小松丈 (佐賀) 55.0 真島元 (佐賀) |
37.0
6人気 |
461 +39 |
16
札幌 20.09.06 良 2歳未勝利
芝1200
16頭5番16人
422k 石川倭54.01:14.738.1 16-16 デルマカンノン(4.0) |
16
小倉 20.08.22 良 2歳新馬
芝1200
17頭17番17人
418k 國分恭54.01:13.137.0 15-14 メイケイエール(3.7) |
||||||
6 | 6 |
スターリングローズ ハンデンローズ 牝2 栗毛 ダイイチボタン (ティンバーカントリー) |
山口勲 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
1.2
1人気 |
475 +1 |
11
東京 20.11.15 良 2歳未勝利
ダ1400
14頭10番13人
474k 岩田康54.01:28.937.9 14-13 ゼローソ(2.0) |
8
福島 20.11.08 良 2歳未勝利
ダ1150
16頭5番12人
474k ☆齋藤新53.01:11.938.9 9-8 タガノペカ(2.8) |
11
新潟 20.10.17 良 2歳未勝利
ダ1200
15頭2番12人
476k 柴田善54.01:14.738.5 14-11 ヒットガール(1.8) |
7
中山 20.09.27 重 2歳未勝利
ダ1200
15頭14番6人
474k ▲小林大51.01:14.339.6 6-7 ナリノペッパー(2.4) |
10
福島 20.07.12 不良 2歳未勝利
ダ1150
16頭14番11人
456k ▲小林大51.01:10.037.4 9-11 ニシノミズカゼ(2.6) |
|||
7 |
Exaggerator シゲルセンチュリー 牝2 黒鹿毛 Century Park (General Meeting) |
田中純 (佐賀) 54.0 九日光 (佐賀) |
5.0
2人気 |
480 +18 |
15
東京 20.11.21 良 2歳未勝利
ダ1300
16頭7番9人
462k 柴田善54.01:24.241.3 3-2 サトノムスタン(4.6) |
12
東京 20.11.01 良 2歳未勝利
ダ1600
13頭1番6人
462k 柴田善54.01:42.539.7 8-8 ノーダブルディ(3.0) |
10
中山 20.10.04 良 2歳新馬
芝1200
15頭8番5人
460k 柴田善54.01:12.636.0 11-9 ラナキラ(1.9) |
||||||
7 | 8 |
リアルインパクト シゲルヒショ 牝2 栗毛 ニシノキラキラ (ハービンジャー) |
竹吉徹 (佐賀) 54.0 九日光 (佐賀) |
47.8
8人気 |
422 -7 |
7
佐賀 20.12.06 良 冬日和賞2歳-5組
ダ1400
10頭8番6人
429k 山下裕54.01:34.541.2 4-4-2 シゲルチョウサ(1.8) |
6
佐賀 20.11.21 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-4組
ダ1300
10頭3番4人
428k ◇岩永千52.01:27.340.5 9-8-8 キャヴァリエブ(1.2) |
4
佐賀 20.11.08 良 2歳-3組2歳
ダ1300
10頭6番7人
432k 田中純54.01:25.839.9 8-8-6 ラブリートキメ(0.6) |
7
佐賀 20.10.17 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-3組
ダ1300
9頭1番6人
445k 山下裕54.01:26.641.2 4-4-6 テイエムサツマ(2.5) |
12
小倉 20.08.29 良 2歳未勝利
芝1200
14頭2番12人
420k 酒井学54.01:11.036.6 11-12 ミニーアイル(2.6) |
|||
9 |
シビルウォー パドマーワト 牝2 鹿毛 シモーヌ (タイキシャトル) |
村松翔 (佐賀) 54.0 柳井宏 (佐賀) |
99.2
10人気 |
394 -4 |
5
佐賀 20.12.06 良 冬日和賞2歳-5組
ダ1400
10頭3番10人
398k 村松翔54.01:34.139.4 7-8-3 シゲルチョウサ(1.4) |
5
佐賀 20.11.21 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-4組
ダ1300
10頭5番10人
394k 村松翔54.01:27.140.8 6-6-3 キャヴァリエブ(1.0) |
7
門別 20.10.28 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
7頭3番7人
398k 阪野学54.01:41.641.8 7-7-7 ムーンライトキ(3.5) |
11
門別 20.10.13 重 オータムライト級カップ2歳未勝利
ダ1000
11頭10番9人
396k 阪野学54.01:04.638.7 11-11 グリンヴァ(2.6) |
10
門別 20.09.30 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
10頭1番10人
402k 阪野学54.01:11.239.3 8-8 ラピッドフォー(2.9) |
||||
8 | 10 |
アドマイヤムーン スカイパンチ セン2 黒鹿毛 クラスター (Danzig) |
川島拓 (佐賀) 55.0 武藤敏 (佐賀) |
44.3
7人気 |
417 +11 |
16
東京 20.11.21 良 2歳未勝利
ダ1300
16頭13番13人
406k 杉原誠55.01:28.144.1 10-12 サトノムスタン(8.5) |
16
新潟 20.08.23 良 2歳新馬
芝1200
17頭5番13人
430k 杉原誠54.01:15.940.0 6-6 フレンドパル(4.2) |
||||||
11 |
シルポート シゲルシャチョウ 牝2 栗毛 シゲルアワオドリ (ソングオブウインド) |
岩永千 (佐賀) ◇52.0 九日光 (佐賀) |
142.9
11人気 |
408 -1 |
8
佐賀 20.12.06 良 冬日和賞2歳-5組
ダ1400
10頭1番8人
409k ◇岩永千52.01:35.741.3 6-7-9 シゲルチョウサ(3.0) |
7
佐賀 20.11.21 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-4組
ダ1300
10頭10番8人
409k 山下裕54.01:27.340.4 10-10-7 キャヴァリエブ(1.2) |
7
佐賀 20.11.08 良 2歳-3組2歳
ダ1300
10頭8番9人
418k ◇岩永千52.01:27.341.5 7-7-9 ラブリートキメ(2.1) |
8
佐賀 20.10.17 重 ほとめきナイター最終レースは20時40分2歳-3組
ダ1300
9頭5番7人
416k 竹吉徹54.01:28.042.4 5-7-8 テイエムサツマ(3.9) |
5
佐賀 20.10.03 良 2歳-3組2歳
ダ1300
10頭4番7人
415k 田中純54.01:27.040.8 6-8-9 ピッカ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。