R7
佐賀青葉賞B-1組
- 2020年5月2日(土)
- 佐賀:第7競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 240,000円 3着 128,000円 4着 64,000円 5着 48,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンカーク トキノブルース 牡4 芦毛 エメラルドチャーム (フジキセキ) |
吉本隆 (佐賀) 56.0 手島勝 (佐賀) |
204.3
11人気 |
534 -2 |
10
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭4番12人
536k 吉本隆56.01:59.440.6 5-7-8 エアーポケット(3.1) |
10
佐賀 19.05.19 良 あやめ特別B-2組
ダ1750
11頭10番10人
511k 南谷圭56.01:55.839.9 6-7-10 イケノアサ(2.9) |
9
川崎 19.04.01 稍重 さくら賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭12番8人
514k 本田紀56.057.137.8 12-12-12 ナガタブラック(2.6) |
10
川崎 19.02.28 不良 東京中日スポーツつばき賞3歳1
ダ1600
10頭9番9人
520k 町田直55.01:47.742.7 8-8-9 ホールドユアハ(5.0) |
7
川崎 19.01.03 良 ジオファームベジドライ発売記念3歳1
ダ1600
9頭2番1人
522k 町田直56.01:48.041.2 6-3-5 ゼットパッショ(2.2) |
|||
2 | 2 |
ヤマニンセラフィム テイエムヒッパシレ 牡4 栗毛 テイエムヨカドー (テイエムオペラオー) |
長田進 (佐賀) 56.0 平山宏 (佐賀) |
27.2
6人気 |
479 -1 |
7
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭8番4人
480k 山下裕56.01:58.239.8 3-3-3 エアーポケット(1.9) |
2
佐賀 20.04.05 良 春陽特別B-1組
ダ1750
11頭1番3人
478k 山口勲56.01:53.338.8 1-1-1 クベーラ(0.3) |
4
佐賀 20.03.20 良 すみれ特別B-1組
ダ1800
12頭7番5人
475k 山口勲56.01:59.340.1 3-2-4 ジャングルキッ(1.5) |
6
佐賀 20.03.12 良 ファンタスティック賞A2・B
ダ1400
12頭10番2人
480k 山口勲55.01:29.739.7 3-3-4 コスモハーキュ(0.6) |
3
佐賀 20.02.08 良 如月賞B-1組
ダ1800
10頭5番5人
482k 長田進56.01:59.841.0 2-2-5 スウィフトハー(1.4) |
|||
3 | 3 |
タイムパラドックス レアファルコン 牡8 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
村松翔 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
110.7
10人気 |
456 +2 |
5
佐賀 20.04.19 不良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
11頭8番11人
454k 村松翔56.01:29.038.5 6-7-7 ジャングルキッ(1.7) |
8
佐賀 20.04.04 良 佐賀桜花賞B-2組
ダ1400
9頭9番8人
458k 村松翔56.01:29.538.2 3-7-7 ハーベストゴー(1.9) |
8
佐賀 20.03.20 良 すみれ特別B-1組
ダ1800
12頭9番6人
459k 村松翔56.01:59.839.9 6-6-7 ジャングルキッ(2.0) |
4
佐賀 20.03.07 稍重 春望賞B-1組
ダ1750
10頭4番6人
458k 村松翔56.01:55.138.6 3-3-3 ジャングルキッ(1.1) |
5
佐賀 20.02.22 不良 福寿草特別B-2組
ダ1800
10頭5番5人
459k 村松翔56.01:59.639.2 5-4-5 ジャングルキッ(1.6) |
|||
4 | 4 |
オリオンザサンクス ハーベストゴールド 牡4 栗毛 エピソードレディー (ゼンノロブロイ) |
田中純 (佐賀) 56.0 三小幸 (佐賀) |
3.3
2人気 |
470 -3 |
2
佐賀 20.04.19 不良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
11頭9番2人
473k 田中純56.01:28.138.5 2-2-2 ジャングルキッ(0.8) |
1
佐賀 20.04.04 良 佐賀桜花賞B-2組
ダ1400
9頭6番2人
471k 田中純56.01:27.636.8 2-2-2 シゲルレンコン(0.3) |
3
佐賀 20.03.21 良 御船山特別B-2組
ダ1400
7頭7番2人
477k 田中純56.01:29.538.7 4-3-2 ウインクレド(0.6) |
6
小倉 20.02.08 良 4歳上1勝クラス
ダ1700
11頭2番10人
456k ▲小林大53.01:47.638.3 8-10-9 アシャカリブラ(1.0) |
11
小倉 20.01.18 稍重 4歳上1勝クラス
ダ1700
16頭9番15人
456k ▲小林大53.01:47.839.5 10-13-12 グランドビクト(1.4) |
|||
5 | 5 |
スズカフェニックス ビバラエポボン 牝5 黒鹿毛 トロピカルスイーツ (フレンチデピュティ) |
山下裕 (佐賀) 54.0 九日光 (佐賀) |
89.0
7人気 |
461 -6 |
9
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭6番3人
467k 山口勲54.01:58.438.7 10-11-10 エアーポケット(2.1) |
10
大井 20.03.18 稍重 C1四五
ダ1600
14頭11番11人
449k 赤岡修54.01:44.540.4 12-12-11 レイナデルビエ(1.2) |
6
大井 20.02.27 良 C1四五六
ダ1600
13頭10番8人
451k 繁田健54.01:44.540.4 13-11-11 フェブタイズ(1.5) |
4
大井 20.02.06 良 C1四五
ダ1600
14頭14番8人
454k 森泰斗54.01:44.739.7 13-12-10 ボルンカズマ(1.0) |
11
大井 20.01.23 重 スノーフレーク賞C1三四
ダ1600
16頭15番8人
452k 西啓太54.01:45.040.9 12-12-12 コンボルブルス(2.7) |
|||
6 |
ブラックタイド ショーシンイ 牝4 鹿毛 シルクシャンゼリゼ (マリエンバード) |
川島拓 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
15.4
5人気 |
491 +2 |
3
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭11番6人
489k 川島拓54.01:57.438.1 9-9-6 エアーポケット(1.1) |
7
佐賀 20.04.05 良 春陽特別B-1組
ダ1750
11頭5番2人
485k 川島拓54.01:54.438.2 10-10-8 クベーラ(1.4) |
3
佐賀 20.03.20 良 すみれ特別B-1組
ダ1800
12頭5番3人
487k 川島拓54.01:58.939.2 5-3-3 ジャングルキッ(1.1) |
7
佐賀 20.03.07 稍重 春望賞B-1組
ダ1750
10頭3番2人
483k 川島拓54.01:56.038.6 10-10-9 ジャングルキッ(2.0) |
1
佐賀 20.02.15 重 雁帰月賞B-4組
ダ1400
10頭6番1人
482k 川島拓54.01:29.437.4 7-4-3 エスワンノホシ(0.3) |
||||
6 | 7 |
ノヴェリスト サンライズタキオン 牡5 鹿毛 イエロータキオン (アグネスタキオン) |
倉富隆 (佐賀) 56.0 川田孝 (佐賀) |
8.3
3人気 |
475 -6 |
2
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭1番7人
481k 倉富隆56.01:57.338.3 8-6-4 エアーポケット(1.0) |
6
佐賀 20.04.04 良 佐賀桜花賞B-2組
ダ1400
9頭5番3人
481k 倉富隆56.01:29.137.7 5-6-5 ハーベストゴー(1.5) |
1
佐賀 20.03.14 良 早花咲月賞B-3組
ダ1400
11頭7番4人
480k 倉富隆56.01:29.238.4 8-3-2 メイショウミツ(0.1) |
除外
佐賀 20.02.27 重 恵風賞B-3組
ダ1300
9頭3番
倉富隆56.0 |
4
佐賀 20.02.15 重 雁帰月賞B-4組
ダ1400
10頭3番2人
480k 倉富隆56.01:30.137.9 8-8-7 ショーシンイ(0.7) |
|||
8 |
マーベラスサンデー クワッドアクセル 牡8 栗毛 トピアリー (タバスコキャット) |
石川慎 (佐賀) 56.0 矢野久 (佐賀) |
271.1
12人気 |
482 +1 |
8
佐賀 20.04.19 不良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
11頭5番10人
481k 石川慎56.01:29.839.0 8-9-9 ジャングルキッ(2.5) |
7
佐賀 20.04.04 良 佐賀桜花賞B-2組
ダ1400
9頭2番9人
480k 川島拓56.01:29.537.4 9-9-8 ハーベストゴー(1.9) |
9
佐賀 20.03.20 良 すみれ特別B-1組
ダ1800
12頭12番10人
480k 吉本隆56.02:00.540.6 8-5-8 ジャングルキッ(2.7) |
8
佐賀 20.03.07 稍重 春望賞B-1組
ダ1750
10頭1番10人
481k 石川慎56.01:56.039.0 9-7-6 ジャングルキッ(2.0) |
7
佐賀 20.02.23 重 向春特別B-1組
ダ1400
12頭4番10人
475k 石川慎56.01:30.539.1 6-6-7 ウインクレド(1.8) |
||||
7 | 9 |
ディープインパクト サーワシントン セン6 芦毛 マイジェン (Fusaichi Pegasus) |
岩永千 (佐賀) ◇54.0 山下定 (佐賀) |
14.9
4人気 |
474 ±0 |
4
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭7番2人
474k ◇岩永千54.01:57.839.6 1-2-2 エアーポケット(1.5) |
1
佐賀 20.03.29 重 マーチ特選C1-1組
ダ1800
11頭2番3人
469k 山口勲56.01:56.738.8 1-1-1 グランシャリオ(0.7) |
8
佐賀 20.03.14 良 長崎街道松原宿特選C1-2組
ダ1750
10頭1番1人
476k 竹吉徹56.01:56.840.8 8-7-8 ナンブホマレ(1.9) |
4
佐賀 20.02.15 重 フェブラリー特選C1-1組
ダ1750
11頭12番2人
473k 竹吉徹56.01:54.840.3 3-3-4 クベーラ(0.4) |
2
佐賀 20.02.02 重 長崎街道塩田宿特選C1-2組
ダ1800
11頭2番5人
473k 竹吉徹56.01:58.438.7 3-2-2 エイシンブリス(0.3) |
|||
10 |
クロフネ ウェーブキング 牡8 鹿毛 アリデッド (ダンスインザダーク) |
竹吉徹 (佐賀) 56.0 大垣敏 (佐賀) |
92.9
9人気 |
551 +2 |
12
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭10番5人
549k 田中純56.01:59.941.1 6-5-9 エアーポケット(3.6) |
3
佐賀 20.04.05 良 春陽特別B-1組
ダ1750
11頭11番4人
545k 田中純56.01:53.438.5 2-2-2 クベーラ(0.4) |
5
佐賀 20.03.20 良 すみれ特別B-1組
ダ1800
12頭1番4人
546k 田中純56.01:59.439.3 10-9-6 ジャングルキッ(1.6) |
3
佐賀 20.03.07 稍重 春望賞B-1組
ダ1750
10頭7番5人
546k 田中純56.01:55.038.1 7-6-5 ジャングルキッ(1.0) |
3
佐賀 20.02.22 不良 福寿草特別B-2組
ダ1800
10頭7番4人
535k 田中純56.01:58.938.8 4-3-3 ジャングルキッ(0.9) |
||||
8 | 11 |
ディープインパクト レプランシュ 牡7 鹿毛 レディドーヴィル (Fasliyev) |
兒島真 (佐賀) 56.0 西久政 (佐賀) |
89.6
8人気 |
500 -4 |
6
佐賀 20.04.26 良 さがけいば最終レースは19時台B-3組
ダ1300
10頭8番4人
504k 村松翔56.01:23.837.9 8-8-9 サカダッシュ(0.7) |
10
佐賀 20.04.05 良 春陽特別B-1組
ダ1750
11頭2番6人
498k 村松翔56.01:55.439.0 11-11-11 クベーラ(2.4) |
4
佐賀 20.03.14 良 早花咲月賞B-3組
ダ1400
11頭4番9人
493k 村松翔56.01:29.738.2 11-10-9 サンライズタキ(0.5) |
5
佐賀 20.02.27 重 恵風賞B-3組
ダ1300
9頭1番4人
497k 村松翔56.01:23.738.2 6-6-5 エスワンノホシ(0.6) |
5
佐賀 20.01.19 稍重 大寒特別B-1組
ダ1750
9頭3番4人
488k 岩橋勇56.01:56.537.3 8-7-5 スウィフトハー(0.4) |
|||
12 |
ハーツクライ クベーラ 牡8 鹿毛 ウェーブクイーン (サツカーボーイ) |
真島正 (佐賀) 56.0 真島元 (佐賀) |
1.6
1人気 |
485 +5 |
1
佐賀 20.04.05 良 春陽特別B-1組
ダ1750
11頭6番1人
480k 真島正56.01:53.037.4 8-4-3 テイエムヒッパ(0.3) |
2
佐賀 20.03.20 良 すみれ特別B-1組
ダ1800
12頭11番2人
479k 真島正56.01:58.037.9 11-4-2 ジャングルキッ(0.2) |
1
佐賀 20.03.01 不良 アクアマリン特選C1-1組
ダ1800
11頭9番2人
480k 真島正56.01:57.338.3 9-8-4 アソボー(0.2) |
1
佐賀 20.02.15 重 フェブラリー特選C1-1組
ダ1750
11頭1番1人
482k 真島正56.01:54.438.7 8-7-7 ウェーブキング(0.3) |
3
佐賀 20.02.02 重 長崎街道塩田宿特選C1-2組
ダ1800
11頭6番1人
483k 真島正56.01:58.638.7 4-4-4 エイシンブリス(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。