R3
ツリフネソウ特別C3-4
- 2023年9月30日(土)
- 高知:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 90,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンカーク エスケーオーカン 牡4 栗毛 セントローレンス (ジャングルポケット) |
大澤誠 (高知) 56.0 川野勇 (高知) |
251.4
11人気 |
461 -1 |
6
高知 23.09.09 稍重 徳島県ミルクとすだち特別C3-3
ダ1400
9頭2番9人
462k 大澤誠56.01:36.441.9 7-7-5 ルフィアンキッ(3.1) |
8
高知 23.08.26 不良 ファイナルレースC3-5記者選抜
ダ1300
12頭4番5人
457k 佐原秀56.01:28.142.4 10-7-8 ムサシフウジン(4.7) |
9
高知 23.08.13 重 C3-4C3-4
ダ1400
11頭10番11人
460k 大澤誠56.01:34.142.4 6-6-8 ノワールランス(2.6) |
10
高知 23.07.23 稍重 C3-4C3-4
ダ1300
12頭10番9人
457k 大澤誠56.01:28.340.5 12-12-12 フェスティヴノ(3.0) |
5
高知 23.07.09 不良 ファイナルレースC3-6記者選抜
ダ1300
12頭12番8人
457k 大澤誠56.01:26.340.9 8-9-9 ディープギルド(2.0) |
|||
2 | 2 |
オルフェーヴル シズオウ 牝4 鹿毛 アツコ (ワークフォース) |
畑中信 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
142.1
9人気 |
442 +4 |
5
高知 23.09.10 重 英介大好き記念特別C3-4
ダ1400
10頭9番5人
438k 赤岡修54.01:33.842.4 6-6-7 ホウオウジュレ(2.2) |
4
高知 23.08.27 重 C3-4C3-4
ダ1300
12頭9番9人
434k 畑中信54.01:26.039.8 5-5-5 ワールドブルッ(1.0) |
5
高知 23.08.13 重 C3-5C3-5
ダ1400
10頭6番5人
441k 畑中信54.01:33.241.5 7-7-7 レジリエンスブ(1.7) |
4
高知 23.07.17 稍重 YJSトライアルラウンド高知 第2戦C3-7選定馬
ダ1400
12頭2番5人
435k 田口貫54.01:34.640.7 11-11-8 デロリス(1.4) |
6
高知 23.07.01 不良 C3-8C3-8
ダ1400
8頭8番5人
430k ▲阿部基51.01:32.940.9 4-6-7 サクラカレント(3.0) |
|||
3 | 3 |
リオンディーズ テイルウインド 牡5 青鹿毛 スターウインド (マンハッタンカフェ) |
木村直 (高知) 56.0 川野勇 (高知) |
37.9
4人気 |
498 +17 |
1
高知 23.09.09 稍重 C2-2C2-2
ダ1300
9頭9番1人
481k 木村直56.01:25.840.4 1-1-1 ドラマティコ(0.0) |
7
高知 23.08.26 不良 処暑特別C2-1選抜馬
ダ1400
11頭8番11人
484k 木村直56.01:32.841.2 8-9-7 ノンズブレス(1.7) |
1
高知 23.08.12 重 ファイナルレースC2-7記者選抜
ダ1300
11頭12番8人
489k 木村直56.01:24.440.6 1-1-1 リターンオブク(0.4) |
6
高知 23.07.22 稍重 C2-5C2-5
ダ1300
11頭10番8人
492k 岡村卓56.01:27.142.3 8-6-7 コスモクウェン(2.5) |
5
高知 23.07.08 不良 C2-4C2-4
ダ1400
12頭11番7人
492k 岡村卓56.01:33.141.1 9-8-8 エムオーグリッ(0.7) |
|||
4 | 4 |
ミッキーアイル ライラテソーロ 牡5 鹿毛 マイジェン (Fusaichi Pegasus) |
塚本雄 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
5.2
2人気 |
506 ±0 |
1
高知 23.09.17 稍重 C3-6C3-6
ダ1300
8頭7番2人
506k 塚本雄56.01:24.840.0 1-1-2 モメントグスタ(0.1) |
15
新潟 23.08.05 良 3歳上1勝クラス
ダ1800
15頭2番15人
510k 木幡巧58.01:59.143.0 8-14-13 ティルドーン(6.6) |
11
東京 23.05.27 良 4歳上1勝クラス
ダ1600
16頭10番15人
518k △原優介56.01:38.737.3 14-13 アウグスト(1.3) |
12
東京 23.05.20 稍重 4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭14番8人
516k 柴田大58.01:25.936.4 13-12 ベアグッジョブ(2.1) |
8
東京 22.11.20 良 3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭6番13人
512k 鮫島駿57.01:26.536.7 13-12 セブンダートオ(0.9) |
|||
5 | 5 |
スターリングローズ ヘブンリーキス 牡6 栗毛 センターアリーナ (パーソナルラッシュ) |
山崎雅 (高知) 56.0 宮川浩 (高知) |
103.7
7人気 |
477 +1 |
9
高知 23.09.10 重 英介大好き記念特別C3-4
ダ1400
10頭4番6人
476k 郷間勇56.01:37.044.7 9-8-9 ホウオウジュレ(5.4) |
12
高知 23.08.27 重 C3-4C3-4
ダ1300
12頭5番6人
473k 井上瑛56.01:28.841.2 12-11-10 ワールドブルッ(3.8) |
8
高知 23.06.11 不良 アジサイ特別C3-1選抜馬
ダ1400
12頭7番7人
468k 山崎雅56.01:31.139.6 9-11-8 ナムラブル(2.4) |
1
高知 23.05.13 不良 C3-11C3-11
ダ1300
12頭12番6人
457k 山崎雅56.01:24.939.7 2-2-1 ブルックレット(0.5) |
1
高知 23.04.30 不良 ファイナルレースC3-17記者選抜
ダ1400
12頭11番2人
465k ☆岡遼太55.01:32.440.7 1-1-1 ウィンディータ(1.3) |
|||
6 |
ディスクリートキャット マリンジェミナイ 牝3 鹿毛 ハニーサックル (ハーツクライ) |
岡遼太 (高知) 54.0 國澤輝 (高知) |
53.5
5人気 |
464 +3 |
6
高知 23.09.10 重 英介大好き記念特別C3-4
ダ1400
10頭3番1人
461k 岡遼太54.01:33.943.3 2-3-1 ホウオウジュレ(2.3) |
5
高知[グレードアイコン] 23.08.27 重 黒潮菊花賞3歳3歳
ダ1900
12頭4番5人
458k 岡遼太54.02:09.943.2 1-3-3 ユメノホノオ(3.9) |
3
高知 23.08.12 重 魚梁瀬杉特別3歳3歳
ダ1300
12頭5番4人
465k ☆岡遼太53.01:24.139.9 1-1-1 デステージョ(0.4) |
5
高知 23.07.17 稍重 よさこい盃3歳C3以下
ダ1400
12頭1番6人
465k 上田将54.01:33.543.0 1-1-3 ワンダーマーシ(3.0) |
7
高知[グレードアイコン] 23.06.18 重 高知優駿(ダノンキングリー賞)[地方交流3歳3歳
ダ1900
12頭3番12人
454k 岡遼太54.02:10.643.1 6-10-6 ユメノホノオ(4.4) |
||||
6 | 7 |
グランプリボス ナイスブロンディ 牝7 栗毛 トーホウビーナス (Woodman) |
郷間勇 (高知) 54.0 宮路洋 (高知) |
261.7
12人気 |
478 -1 |
10
高知 23.09.09 稍重 スダレギボウシ特別C3-2
ダ1400
11頭10番7人
479k 宮川実54.01:37.343.7 5-5-6 ケーリエール(3.0) |
7
高知 23.08.26 不良 ファイナルレースC3-5記者選抜
ダ1300
12頭10番2人
482k 郷間勇54.01:27.842.1 7-5-7 ムサシフウジン(4.4) |
5
高知 23.08.12 重 C3-3C3-3
ダ1400
9頭8番6人
489k 宮川実54.01:33.142.0 2-3-3 ヴォルケニック(2.0) |
10
高知 23.07.23 稍重 C3-3C3-3
ダ1400
12頭8番10人
489k 郷間勇54.01:34.742.3 6-7-5 ブラウナイル(2.3) |
12
高知 23.07.09 不良 ファイナルレースC3-6記者選抜
ダ1300
12頭4番6人
493k 郷間勇54.01:29.444.9 3-3-6 ディープギルド(5.1) |
|||
8 |
ロージズインメイ ウインダークローズ 牡6 青鹿毛 ベリーフ (スペシャルウィーク) |
多田誠 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
101.8
6人気 |
510 +7 |
8
高知 23.09.17 稍重 黒坂舟山土手結婚特別B-2
ダ1400
8頭6番6人
503k 多田誠56.01:34.040.9 8-8-8 コクシネル(2.7) |
9
高知 23.09.02 不良 B-3B-3
ダ1400
11頭9番8人
504k 村上弘56.01:32.541.0 6-6-9 ダノンアレー(1.1) |
8
高知 23.08.19 不良 B-3B-3
ダ1300
11頭4番9人
501k 塚本雄56.01:25.039.3 11-11-10 フィードバック(2.3) |
11
高知 23.07.30 稍重 倉兼騎手おつかれ特別B-2
ダ1400
12頭4番5人
498k 塚本雄56.01:35.142.6 8-9-10 スリングショッ(3.6) |
4
高知 23.07.17 稍重 新荘川特別B-1選抜馬
ダ1300
8頭7番7人
496k 村上弘56.01:25.140.2 8-8-6 シアーライン(0.9) |
||||
7 | 9 |
コパノリッキー ウィンディータウン 牝4 鹿毛 ゲットザピクチャー (エイシンフラッシュ) |
上田将 (高知) 54.0 國澤輝 (高知) |
234.2
10人気 |
439 +1 |
12
高知 23.09.10 重 ファイナルレースC3-5記者選抜
ダ1400
12頭1番6人
438k 上田将54.01:36.545.3 2-3-9 メイショウウキ(5.0) |
6
高知 23.08.27 重 C3-4C3-4
ダ1300
12頭8番7人
438k ▲所 蛍51.01:26.340.3 4-4-4 ワールドブルッ(1.3) |
9
高知 23.08.13 重 ヒマワリ特別C3-1選抜馬
ダ1400
10頭10番9人
438k 上田将54.01:32.440.2 3-5-7 エターナルフレ(2.3) |
2
高知 23.07.17 稍重 YJSトライアルラウンド高知 第2戦C3-7選定馬
ダ1400
12頭12番6人
439k 加藤翔54.01:33.540.7 2-2-2 デロリス(0.3) |
3
高知 23.07.01 不良 ファイナルレースC3-13記者選抜
ダ1400
12頭6番7人
436k ☆岡遼太53.01:32.741.4 4-4-3 ネルガル(1.1) |
|||
10 |
エスポワールシチー マイネルオスカル 牡8 栗毛 バラベルサイユ (アグネスデジタル) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
6.2
3人気 |
494 -1 |
1
高知 23.09.17 稍重 C3-7C3-7
ダ1300
8頭1番1人
495k 宮川実56.01:24.840.2 1-1-1 プラタルス(2.2) |
2
高知 23.09.02 不良 C3-9C3-9
ダ1400
11頭4番2人
484k 宮川実56.01:31.340.5 1-1-1 モノノフブルー(0.3) |
10
高知 22.09.11 不良 C1C2混合C1C2混合
ダ1400
10頭1番4人
490k 永森大56.01:33.244.2 1-1-3 マヒオレ(2.2) |
1
高知 22.08.27 良 C2-4C2-4
ダ1400
11頭3番1人
488k 宮川実56.01:33.342.1 1-1-1 エッセンス(1.5) |
1
高知 22.08.06 重 C3-2C3-2
ダ1400
11頭10番1人
486k 赤岡修56.01:31.439.7 1-1-1 ハイプリーステ(0.1) |
||||
8 | 11 |
オルフェーヴル レッドフェリーチェ 牝6 栗毛 レッドマロン (Aragorn) |
阿部基 (高知) ▲51.0 松木啓 (高知) |
121.2
8人気 |
456 +8 |
6
園田 23.08.17 重 C2C23歳以上特別
ダ1700
11頭4番3人
448k ▲山本太51.01:58.743.9 2-4-5 オオエキントキ(2.1) |
5
園田 23.07.19 良 C2C23歳以上特別
ダ1700
12頭8番4人
453k ▲濱尚美51.01:56.041.9 1-1-1 デザートスター(0.5) |
7
姫路 23.03.09 良 C1C14歳以上特別
ダ1800
12頭7番5人
451k 大山龍54.02:02.440.5 3-3-4 コンジャンクシ(0.4) |
4
姫路 23.02.07 稍重 C1C14歳以上特別
ダ2000
8頭3番6人
457k 大山龍54.02:18.340.1 1-1-1 フェルンマンボ(0.7) |
4
姫路 23.01.17 稍重 C1C14歳以上特別
ダ800
11頭7番3人
450k 大山龍54.050.136.8 3-5 カムバルアタ(0.9) |
|||
12 |
マクフィ カレンロマチェンコ 牡5 鹿毛 カレンステイシー (アドマイヤジャパン) |
赤岡修 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
1.2
1人気 |
480 ±0 |
1
高知 23.08.19 不良 第15回渡辺彩夢特別C3-8
ダ1300
12頭1番1人
480k 赤岡修56.01:23.140.4 1-1-1 エメラダ(1.9) |
1
高知 23.07.01 不良 C3-10C3-10
ダ1400
8頭1番1人
482k 赤岡修56.01:30.438.3 1-1-1 ルフィアンキッ(0.9) |
1
高知 23.05.30 不良 C3-15C3-15
ダ1400
9頭9番1人
484k 赤岡修56.01:30.539.9 2-1-1 デルマジゾウ(3.3) |
16
小倉[グレードアイコン] 22.08.21 良 第57回 テレビ西日本賞北九州記念3歳上オープン
芝1200
18頭10番18人
468k 松若風54.01:08.234.7 10-11 ボンボヤージ(1.3) |
11
新潟 22.05.28 稍重 障害4歳未勝利
芝2890
14頭3番3人
474k 平沢健59.03:17.0 2-7-9 ビーマイオーシ(5.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。