R3
C3-13C3-13
- 2021年11月20日(土)
- 高知:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 75,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス マイネルバトゥータ 牡5 鹿毛 スマートダズル (スマートボーイ) |
赤岡修 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
1.9
1人気 |
507 +2 |
4
大井 21.11.02 重 アメリカンアンバサダーカップ競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
12頭1番7人
505k 達城龍57.01:00.636.7 7-5 ラッキーカイザ(0.1) |
11
大井 21.10.08 良 東京中日スポーツ賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭8番13人
501k 横川怜55.01:13.736.9 12-13 ハートプレイス(1.1) |
10
大井 21.09.22 良 エキサイティングリレーファイナル賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭10番9人
496k 藤本現56.01:14.137.5 13-14 ゴールデンチョ(1.2) |
5
大井 21.09.10 重 2021 35周年記念ムービー視聴200B1四B2二選抜特別
ダ1200
12頭7番10人
500k 達城龍55.01:13.837.6 10-10 セレノグラフィ(0.8) |
7
大井 21.08.20 稍重 ペルセウス賞競走B2五B3二選抜特別
ダ1000
12頭7番10人
495k 本田重57.01:00.136.3 9-9 シャインカメリ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ショウナンカンプ エイシンオンタイム 牝5 鹿毛 エーシンブルバード (オレハマッテルゼ) |
岡遼太 (高知) ▲51.0 宮川浩 (高知) |
365.7
12人気 |
492 -1 |
9
高知 21.11.06 稍重 ファイナルレースC3-23記者選抜
ダ1300
12頭1番12人
493k ▲岡遼太51.01:28.743.5 1-1-5 ラブリーマカロ(2.4) |
7
高知 21.10.23 稍重 C3-13C3-13
ダ1400
9頭6番9人
491k ▲岡遼太51.01:36.843.4 1-1-4 ブレーンクロー(1.7) |
5
高知 21.10.09 良 C3-14C3-14
ダ1300
8頭8番7人
492k ▲岡遼太51.01:29.143.1 1-1-3 オオシマアジサ(1.4) |
6
高知 21.09.12 不良 MAYU誕生日特別C3-7
ダ1400
7頭5番7人
491k ☆妹尾将53.01:34.042.4 4-4-6 サンマルマオリ(2.4) |
7
高知 21.08.29 稍重 C3-7C3-7
ダ1300
7頭3番7人
492k ☆妹尾将53.01:29.944.3 2-4-7 ジョルジュサン(5.1) |
|||
3 | 3 |
リオンディーズ アイソリズム 牝3 黒鹿毛 アルスノヴァ (ダンスインザダーク) |
岡村卓 (高知) 54.0 雑賀正 (高知) |
13.2
4人気 |
535 +6 |
1
高知 21.11.07 稍重 C3-16C3-16
ダ1300
12頭9番3人
529k 永森大54.01:26.139.7 10-8-5 アスクマンカッ(0.2) |
3
高知 21.10.24 良 C3-18C3-18
ダ1400
9頭3番2人
535k 永森大54.01:33.039.9 6-4-4 グロンフォール(1.3) |
3
高知 21.10.10 良 C3-19C3-19
ダ1300
10頭8番2人
542k 永森大54.01:25.940.3 5-3-3 キラーマウンテ(1.1) |
7
小倉 21.09.05 稍重 3歳未勝利
ダ1700
16頭15番10人
546k 岩田康54.01:47.239.2 8-5-6 バライロノキセ(1.6) |
4
小倉 21.08.22 不良 3歳未勝利
ダ1700
15頭8番9人
550k 城戸義54.01:47.139.3 9-3-4 ジェムフェザー(2.0) |
|||
4 | 4 |
レッドスパーダ セイクルーガー 牡5 鹿毛 ニュースターガール (ワレンダー) |
郷間勇 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
4.8
3人気 |
503 -2 |
2
高知 21.11.06 稍重 C3-14C3-14
ダ1300
10頭7番2人
505k 郷間勇56.01:25.640.5 2-2-2 アロハブリーズ(0.1) |
2
高知 21.10.23 稍重 C3-16C3-16
ダ1400
9頭6番2人
500k 赤岡修56.01:33.941.8 2-2-1 ホウオウジョー(0.5) |
8
園田 21.07.16 重 ホオズキ賞B1B13歳以上特別
ダ1400
10頭4番9人
490k 下原理56.01:32.040.1 6-6-7 スターギア(1.6) |
11
園田 21.07.02 不良 OBCラジオ大阪賞B1B14歳以上特別
ダ1400
12頭10番10人
502k 山田雄56.01:34.842.8 7-8-10 ユウキラフェー(3.2) |
6
園田 21.06.10 良 B1B14歳以上特別
ダ1870
6頭6番2人
499k 田中学56.02:08.141.2 2-2-3 マントルパワー(1.9) |
|||
5 | 5 |
リオンディーズ トミケンサルタール 牝3 黒鹿毛 キャリーウェーブ (アグネスタキオン) |
塚本雄 (高知) 54.0 目迫大 (高知) |
102.0
9人気 |
464 +10 |
6
高知 21.11.06 稍重 周防桃子お誕生日特別C3-13
ダ1300
9頭1番5人
454k 多田誠54.01:27.340.3 8-7-4 グロンフォール(2.1) |
5
高知 21.10.09 良 C3-16C3-16
ダ1300
12頭9番2人
455k 塚本雄54.01:27.743.1 2-2-2 クリノヒビキ(2.5) |
6
新潟 21.08.21 良 3歳未勝利
芝1400
18頭3番3人
452k 田邊裕54.01:22.435.5 14-11 エターナルピー(0.4) |
3
函館 21.08.08 良 3歳未勝利
芝1200
16頭15番6人
462k 坂井瑠54.01:09.935.1 9-9 ゼログラヴィテ(0.8) |
2
函館 21.07.17 良 3歳未勝利
芝1200
16頭3番8人
458k 坂井瑠54.01:10.034.9 15-14 ニューアリオン(0.1) |
|||
6 |
エイシンフラッシュ エイシンジラソーレ 牡3 黒鹿毛 トロピカルフロール (Big Shuffle) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
55.4
7人気 |
507 +8 |
4
園田 21.07.16 重 グラジオラス賞C2C23歳以上特別
ダ1700
12頭6番7人
499k 大山真55.01:57.339.5 4-4-4 ビーザベスト(3.2) |
3
園田 21.06.11 良 アヤメ賞3歳BC1BC13歳特別
ダ1700
11頭10番7人
502k 大山真55.01:55.541.1 9-6-7 スバラシイヒビ(0.3) |
4
園田 21.05.21 不良 3歳C1二C1二3歳
ダ1400
12頭1番2人
506k 大山真55.01:35.440.5 10-7-6 リカバリーショ(1.0) |
4
園田 21.04.29 不良 3歳C1二C1二3歳
ダ1400
11頭3番3人
511k 大山真55.01:32.740.9 3-2-2 ブリリアドロ(1.3) |
1
姫路 21.04.08 良 3歳C2C23歳
ダ1400
12頭5番1人
497k 大山真55.01:34.539.3 4-4-4 エイシンピタゴ(0.1) |
||||
6 | 7 |
ヴァーミリアン キモンリッチ 牡5 鹿毛 ピカンチラヴ (ネオユニヴァース) |
井上瑛 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
345.2
11人気 |
456 +3 |
5
高知 21.11.06 稍重 ファイナルレースC3-23記者選抜
ダ1300
12頭11番3人
453k 林謙佑56.01:27.241.1 7-8-7 ラブリーマカロ(0.9) |
6
高知 21.10.23 稍重 C3-14C3-14
ダ1400
8頭7番6人
453k 山崎雅56.01:35.642.3 6-6-5 ナムラシンウチ(2.6) |
3
高知 21.10.09 良 C3-15C3-15
ダ1300
10頭1番5人
454k 林謙佑56.01:27.841.3 4-4-3 ブラックマティ(1.6) |
8
高知 21.09.12 不良 C3-6C3-6
ダ1400
10頭2番8人
451k 林謙佑56.01:32.941.4 7-7-7 ビービーダルク(3.0) |
9
高知 21.08.29 稍重 C3-5C3-5
ダ1300
10頭8番9人
456k 山崎雅56.01:27.641.9 8-8-10 トミケンスラー(2.2) |
|||
8 |
エスポワールシチー ドーロカバロ 牡2 栗毛 タイキクラリス (トワイニング) |
西川敏 (高知) 54.0 田中譲 (高知) |
133.8
10人気 |
432 +2 |
8
門別 21.11.04 重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
12頭4番10人
430k 宮崎光55.01:01.838.1 4-3 アドマイヤガー(1.0) |
10
門別 21.10.21 不良 2歳 3組2歳3組
ダ1000
10頭3番7人
432k 宮崎光55.01:01.536.7 9-9 テンザンシチー(1.2) |
6
門別 21.10.07 重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
9頭7番8人
424k 宮崎光55.01:01.737.7 5-6 ウェズランディ(0.9) |
1
門別 21.09.15 稍重 クラッチシューター中野司賞2歳未勝利
ダ1000
10頭8番1人
420k 宮崎光55.01:03.238.2 2-2 ジュンヨウ(0.3) |
3
門別 21.09.02 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭11番4人
418k 山本咲54.01:03.437.7 8-7 ビービーパルフ(0.6) |
||||
7 | 9 |
ローエングリン グッドヒューマー セン7 栗毛 ベネラ (フォーティナイナー) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
3.1
2人気 |
490 ±0 |
16
中山 21.09.12 良 3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭16番14人
490k 宮崎北57.01:13.739.6 4-6 カイアワセ(2.7) |
16
中山 21.01.16 良 頌春賞4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭13番13人
508k 宮崎北57.01:13.638.7 11-9 マローネメタリ(2.2) |
16
東京 20.10.25 良 3歳上2勝クラス
ダ1300
16頭8番4人
498k 大野拓57.01:19.937.5 10-10 サトノユニゾン(2.1) |
7
中山 20.09.21 良 浦安特別3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭5番8人
500k 宮崎北57.01:11.637.3 5-4 アヴォンリー(0.7) |
11
東京 20.06.27 稍重 清里特別3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭4番8人
492k 石川裕57.01:25.537.4 11-11 グレートウォリ(2.4) |
|||
10 |
ジャスタウェイ マイネルオラトリオ 牡3 鹿毛 グリューネワルト (スペシャルウィーク) |
倉兼育 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
14.8
5人気 |
505 +1 |
3
高知 21.11.06 稍重 C3-14C3-14
ダ1300
10頭5番3人
504k 倉兼育56.01:26.240.0 7-5-4 アロハブリーズ(0.7) |
1
高知 21.10.24 良 C3-20C3-20
ダ1400
10頭10番2人
506k 赤岡修56.01:33.240.4 5-4-1 サイモンシナモ(0.6) |
5
高知 21.10.10 良 C3-20C3-20
ダ1300
11頭10番6人
497k 倉兼育56.01:25.638.8 9-9-5 デルマニッコウ(1.4) |
4
高知 21.09.20 重 土佐硯特別3歳-3
ダ1400
10頭8番5人
498k 西川敏56.01:31.739.1 9-8-6 キラーマウンテ(1.3) |
3
高知 21.09.05 良 ウマガニエ特別3歳-3
ダ1300
12頭4番5人
503k 永森大56.01:26.340.0 10-9-6 フジグランツ(0.8) |
||||
8 | 11 |
ルーラーシップ アイアムジュピター 牡7 鹿毛 アイアムネオ (ネオユニヴァース) |
石本純 (高知) 56.0 東原己 (高知) |
94.4
8人気 |
507 +1 |
4
高知 21.11.06 稍重 C3-14C3-14
ダ1300
10頭9番6人
506k 石本純56.01:26.640.9 6-3-3 アロハブリーズ(1.1) |
3
高知 21.10.23 稍重 C3-16C3-16
ダ1400
9頭9番6人
503k 石本純56.01:34.441.8 6-5-3 ホウオウジョー(1.0) |
4
高知 21.10.09 良 C3-17C3-17
ダ1300
9頭8番5人
504k 石本純56.01:27.640.1 5-5-4 ロードバイファ(0.7) |
6
高知 21.09.19 不良 チュ組祝2周年特別C3-13
ダ1300
9頭8番2人
504k 石本純56.01:26.340.7 3-4-4 モリノラスボス(1.8) |
4
高知 21.05.03 重 C3-18C3-18
ダ1300
10頭1番1人
510k 西川敏56.01:26.041.7 2-2-2 マーチャンスル(1.2) |
|||
12 |
ガルボ ガルボマンボ 牡2 芦毛 クロフネマンボ (クロフネ) |
林謙佑 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
46.3
6人気 |
437 +1 |
2
門別 21.10.28 重 浦河町銀聖・いくら海の幸賞2歳3組
ダ1000
9頭5番1人
436k 宮崎光55.01:01.236.5 8-6 アークヴィルヌ(0.0) |
3
門別 21.10.13 重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
7頭5番5人
432k 坂下秀55.01:01.036.7 6-6 スカイヴィーナ(0.1) |
6
門別 21.09.23 重 日高町ふるさと納税大感謝賞2歳3組
ダ1000
9頭9番6人
428k 坂下秀55.01:01.737.2 5-5 ブレイブジャン(1.5) |
7
門別 21.09.09 不良 ホクレン「大収穫祭」賞2歳3組
ダ1000
9頭4番5人
430k 阿部龍54.01:01.136.0 8-9 スターオブケリ(1.2) |
5
門別 21.08.24 不良 2歳 3組2歳3組
ダ1000
9頭7番7人
430k 坂下秀54.01:00.536.6 5-5 ヤマショウチェ(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。