R10
桑田山特別B-1選抜馬
- 2021年2月2日(火)
- 高知:第10競走
- ダ1300m
- 発走時間 20:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 385,000円 3着 220,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス スーパーノヴァ 牡9 栗毛 キハク (アサティス) |
木村直 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
6.8
5人気 |
503 -3 |
2
高知 21.01.26 不良 B-2B-2
ダ1400
10頭6番5人
506k 林謙佑56.01:30.138.8 7-7-2 ウインブルース(0.3) |
取止
水沢 21.01.10 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
ダ1600
12番
山本聡56.0 |
3
水沢 20.12.29 不良 B1二組B1二組
ダ1600
11頭6番4人
505k 岩本怜56.01:41.237.9 7-7-5 シンボリタピッ(0.6) |
取止
水沢 20.12.15 的場文男騎手黄綬褒章受章記念賞B1一組
ダ1800
6番
高松亮56.0 |
8
盛岡 20.11.14 良 遠野 高清水展望台賞B1
ダ1400
10頭7番2人
496k 高松亮56.01:27.938.3 10-10 イサチルケイ(0.9) |
|||
2 | 2 |
カネヒキリ バーントシェンナ 牝7 栗毛 ランタナ (ブライアンズタイム) |
妹尾浩 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
4.5
4人気 |
462 +2 |
1
高知 21.01.19 稍重 B-3B-3
ダ1600
10頭1番3人
460k 妹尾浩54.01:48.341.7 3-2-2 モズオトコマエ(0.5) |
2
高知 21.01.12 重 平家の滝特別C1-1選抜馬
ダ1600
9頭6番5人
459k 妹尾浩54.01:45.139.6 6-6-5 ファンキーゴー(0.7) |
1
高知 20.12.27 重 たーとるず競馬特別C1-4
ダ1400
10頭5番4人
460k 妹尾浩54.01:32.240.3 3-2-1 ファンキーゴー(0.1) |
7
高知 20.12.13 良 C1-4C1-4
ダ1400
11頭9番3人
455k ▲井上瑛51.01:34.541.8 7-7-11 モーンストルム(2.9) |
1
高知 20.11.28 重 小雪特別C2-1選抜馬
ダ1400
10頭9番4人
455k ▲井上瑛51.01:32.040.1 4-4-3 ビッグウェーブ(0.0) |
|||
3 | 3 |
クロフネ プラントハンター 牡11 黒鹿毛 モスフロックス (サンデーサイレンス) |
林謙佑 (高知) 56.0 大関吉 (高知) |
43.2
8人気 |
477 +2 |
5
高知 21.01.26 不良 梼原川特別B-1選抜馬
ダ1400
11頭7番9人
475k 畑中信56.01:30.438.9 9-8-7 ロビンズソング(1.1) |
4
高知 21.01.19 稍重 から池特別B-1選抜馬
ダ1600
10頭1番8人
481k 西川敏56.01:48.641.1 7-7-4 ハクナマタタ(0.4) |
3
高知 21.01.10 稍重 サイト開設3周年特別B-2
ダ1400
8頭2番4人
480k 西川敏56.01:33.039.1 4-4-3 ロビンズソング(0.7) |
4
高知 21.01.01 重 B-4B-4
ダ1400
10頭6番7人
482k 西川敏56.01:31.840.1 7-7-5 バンズーム(1.6) |
4
高知 20.12.19 良 B-4B-4
ダ1600
8頭5番6人
483k 西川敏56.01:50.541.8 6-6-6 ショートストー(1.9) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤマックス フェザースピリット 牝8 青鹿毛 プリティコンシエロ (Conquistador Cielo) |
西川敏 (高知) 54.0 大関吉 (高知) |
44.1
9人気 |
479 -3 |
5
高知 21.01.26 不良 B-2B-2
ダ1400
10頭4番8人
482k 西川敏54.01:31.340.2 6-6-6 ウインブルース(1.5) |
7
高知 21.01.09 稍重 AB混合AB混合
ダ1400
8頭3番7人
483k 西川敏53.01:36.442.1 8-7-8 ヴェリテ(2.8) |
10
高知 21.01.01 重 B-2B-2
ダ1400
10頭1番8人
484k 西川敏54.01:34.242.6 3-1-6 マグマ(3.1) |
4
高知 20.12.19 良 B-2B-2
ダ1600
8頭4番5人
480k 西川敏54.01:49.942.7 7-6-5 デジタルフラッ(1.2) |
11
高知 20.12.05 稍重 めだか池特別B-1選抜馬
ダ1400
12頭11番12人
488k 西川敏54.01:34.842.3 8-7-9 レインズパワー(2.7) |
|||
5 | 5 |
ストロングリターン カガストロング 牡5 栗毛 シュガーレディアン (Salt Lake) |
畑中信 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
37.5
7人気 |
481 +4 |
5
高知 21.01.19 稍重 B-3B-3
ダ1600
10頭7番5人
477k 畑中信56.01:49.942.3 7-7-6 バーントシェン(1.6) |
8
高知 21.01.01 重 初夢特別4歳以上B級以下
ダ1400
10頭2番8人
480k 嬉勝則56.01:32.140.3 8-8-9 ブラゾンドゥリ(1.5) |
2
高知 20.12.19 良 B-4B-4
ダ1600
8頭4番2人
479k 宮川実56.01:49.741.5 4-4-4 ショートストー(1.1) |
4
高知 20.11.29 重 C1-2C1-2
ダ1300
12頭10番5人
471k 宮川実56.01:24.839.1 9-10-8 エイシンオーデ(0.6) |
9
門別 20.11.04 重 来年のJBCは金沢&門別賞A3~B2-1
ダ1800
12頭4番9人
496k 黒澤愛57.01:57.740.9 4-6-7 ルフィアンキッ(3.1) |
|||
6 | 6 |
ローズキングダム マイネルモーディグ 牡5 栗毛 ケージーヒトメボレ (ジャングルポケット) |
郷間勇 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
3.6
1人気 |
480 +3 |
3
高知 21.01.19 稍重 から池特別B-1選抜馬
ダ1600
10頭7番2人
477k 郷間勇56.01:48.642.4 1-1-3 ハクナマタタ(0.4) |
2
高知 21.01.01 重 初夢特別4歳以上B級以下
ダ1400
10頭10番3人
485k 郷間勇56.01:30.940.3 4-4-4 ブラゾンドゥリ(0.3) |
3
高知 20.12.19 良 吉野川特別B-1選抜馬
ダ1600
8頭6番7人
482k 郷間勇56.01:48.540.7 3-2-2 アイアンブルー(0.7) |
2
高知 20.12.05 稍重 高知県山茶花特別B-3
ダ1400
12頭11番4人
482k 郷間勇56.01:32.840.0 3-2-1 アイアンブルー(0.0) |
9
高知 20.11.22 不良 大滝山特別B-1選抜馬
ダ1300
11頭8番4人
483k 郷間勇56.01:25.340.3 5-4-6 ブレイヴコール(2.1) |
|||
7 | 7 |
シニスターミニスター バーミーズ 牝4 鹿毛 クロネコ (ダンスインザダーク) |
宮川実 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
4.1
2人気 |
468 -2 |
3
高知 21.01.19 稍重 B-3B-3
ダ1600
10頭9番1人
470k 宮川実54.01:48.943.2 1-1-1 バーントシェン(0.6) |
5
高知 21.01.01 重 B-4B-4
ダ1400
10頭9番1人
470k 宮川実54.01:32.041.3 2-2-2 バンズーム(1.8) |
1
高知 20.12.13 良 やまぐち和牛燦特別C1-3
ダ1400
11頭10番1人
469k 宮川実54.01:31.740.9 1-1-1 インバッティー(0.0) |
6
高知 20.11.28 重 浦戸湾特別C級以下
ダ1800
12頭6番2人
469k 宮川実54.02:03.343.0 1-1-2 ショートストー(2.9) |
1
高知 20.11.15 重 C1-3C1-3
ダ1600
9頭3番1人
468k 宮川実54.01:46.342.1 1-1-1 インバッティー(0.3) |
|||
8 | 8 |
ショウナンカンプ エイシンオーディン 牡5 黒鹿毛 エーシンラージシー (シンボリクリスエス) |
佐原秀 (高知) 56.0 胡本友 (高知) |
15.6
6人気 |
501 +1 |
6
高知 21.01.19 稍重 浜アザミ特別B-2
ダ1600
8頭7番2人
500k 佐原秀56.01:51.645.8 1-1-2 リガス(2.4) |
7
高知 21.01.01 重 七福神特別B-3
ダ1400
10頭3番3人
501k 岡村卓56.01:32.442.0 1-1-4 サンライズフォ(1.4) |
2
高知 20.12.19 良 馨&美幸金婚式特別B-3
ダ1600
8頭7番1人
502k 岡村卓56.01:50.044.0 1-1-1 コスモアニモー(0.1) |
1
高知 20.11.29 重 C1-2C1-2
ダ1300
12頭6番4人
497k 佐原秀56.01:24.240.5 1-1-1 ロマンチスト(0.0) |
3
高知 20.11.15 重 猿田洞特別C1-1選抜馬
ダ1600
10頭8番4人
494k 岡村卓56.01:47.443.6 1-1-2 マイネルメーア(1.2) |
|||
9 |
クロフネ リガス 牡7 芦毛 レジュイール (トニービン) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
4.3
3人気 |
531 -1 |
4
高知 21.01.26 不良 梼原川特別B-1選抜馬
ダ1400
11頭3番3人
532k 岡村卓56.01:30.240.4 1-1-2 ロビンズソング(0.9) |
1
高知 21.01.19 稍重 浜アザミ特別B-2
ダ1600
8頭4番1人
531k 岡村卓56.01:49.243.0 2-2-1 タケデンタップ(1.3) |
1
高知 21.01.12 重 愛媛しまなみ特別C1-2
ダ1600
9頭3番1人
534k 岡村卓56.01:45.339.2 1-1-1 フリタイム(1.3) |
7
高知 21.01.01 重 初夢特別4歳以上B級以下
ダ1400
10頭9番4人
533k 西川敏56.01:31.941.9 2-2-2 ブラゾンドゥリ(1.3) |
3
高知 20.12.13 良 福山競馬記念特別C1-2
ダ1400
11頭1番2人
522k 多田誠56.01:33.943.8 1-1-1 オーラロード(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。