R9
岩崎夢生お誕生日特別C2-2
- 2019年10月19日(土)
- 高知:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キングカメハメハ ワンダラーズ 牡6 鹿毛 メイショウアンデス (ダンスインザダーク) |
上田将 (高知) 56.0 國澤輝 (高知) |
209.6
10人気 |
501 -3 |
12
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭3番12人
504k ☆木村直55.01:34.841.1 11-11-11 コンドルヒデオ(3.2) |
除外
高知 19.09.15 稍重 ファイナルレースC2-7記者選抜
ダ1300
11頭6番
☆木村直55.0 |
9
高知 19.08.31 不良 土佐犬特別C2-2
ダ1400
11頭3番10人
493k ☆木村直55.01:35.642.2 11-11-10 ウインゴスペル(3.8) |
10
高知 19.08.17 重 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合
ダ1400
11頭2番9人
499k ★濱尚美51.01:33.941.1 11-11-11 マイネルトゥラ(3.8) |
8
高知 19.07.27 稍重 岡山県ももたろう特別C2-2
ダ1400
12頭7番7人
504k ☆木村直55.01:35.142.4 12-12-10 カネトシピュー(4.0) |
|||
2 | 2 |
フィガロ ダマデノーチェ 牝5 栗毛 カレンダーガール (アフリート) |
嬉勝則 (高知) 54.0 田中譲 (高知) |
175.7
9人気 |
439 -4 |
10
高知 19.10.05 不良 寒露特別C2-1
ダ1400
11頭4番6人
443k 嬉勝則54.01:35.342.8 7-7-11 ベネディクショ(2.8) |
1
高知 19.09.15 稍重 ファイナルレースC2-7記者選抜
ダ1300
11頭8番2人
443k 嬉勝則54.01:27.241.7 6-6-2 ルーヴルヴォイ(0.0) |
6
高知 19.08.31 不良 草氏の結婚祝い特別C2-4
ダ1400
12頭11番7人
440k 嬉勝則54.01:34.441.2 9-9-10 ナイトインブラ(2.3) |
8
高知 19.08.17 重 C2-4C2-4
ダ1300
11頭10番9人
440k 嬉勝則54.01:26.040.1 11-10-9 アタゴタイゼン(1.4) |
4
高知 19.07.27 稍重 アキ&ユミコ誕生特別C2-5
ダ1400
11頭1番9人
440k 嬉勝則54.01:33.341.1 5-5-3 アシャカチムサ(0.8) |
|||
3 | 3 |
ステイゴールド ペガサスバローズ セン6 栗毛 マルヴァーンスプリング (Silver Deputy) |
郷間勇 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
45.3
6人気 |
430 -3 |
3
高知 19.09.16 稍重 C1-6C1-6
ダ1400
12頭11番7人
433k 郷間勇56.01:34.340.8 12-12-11 ロイヤルジュビ(1.3) |
3
高知 19.09.01 不良 ファイナルレースC1-7記者選抜
ダ1300
12頭9番1人
436k 郷間勇56.01:25.940.6 7-6-7 セファイド(0.5) |
4
高知 19.08.25 不良 第12回嫉妬の夏特別C1イC2イ混合
ダ1300
12頭5番8人
437k 郷間勇56.01:23.537.7 12-12-10 ブラヴォバンビ(0.9) |
11
高知 19.08.17 重 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合
ダ1400
11頭4番7人
433k 郷間勇56.01:34.142.3 8-7-10 マイネルトゥラ(4.0) |
5
高知 19.07.28 稍重 C1-6C1-6
ダ1400
10頭8番10人
436k 郷間勇56.01:32.940.4 9-10-9 スノードルフィ(2.8) |
|||
4 | 4 |
マヤノトップガン ハヤブサタイザン 牝8 栗毛 ヒロサンシャイン (ダンスインザダーク) |
西森将 (高知) 54.0 胡本友 (高知) |
90.4
8人気 |
481 +2 |
9
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭9番8人
479k 西森将54.01:34.241.9 6-6-7 コンドルヒデオ(2.6) |
7
高知 19.09.16 稍重 C1-5C1-5
ダ1400
11頭2番7人
483k 西森将54.01:34.542.0 3-4-4 ウインゴスペル(2.3) |
5
高知 19.09.01 不良 C1-4C1-4
ダ1300
10頭3番5人
479k ☆木村直53.01:25.740.2 7-7-7 メイソ(1.4) |
6
高知 19.08.18 重 樽の滝特別C1-1選抜馬
ダ1400
12頭9番12人
473k 西森将54.01:31.939.8 8-7-6 スノードルフィ(2.4) |
2
高知 19.07.28 稍重 C1-5C1-5
ダ1400
9頭1番5人
475k 西森将54.01:32.540.6 3-3-2 ネコディール(0.1) |
|||
5 | 5 |
ドリームジャーニー ディスピュート 牡6 鹿毛 ミラクルキャンデー (ブライアンズタイム) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
6.9
2人気 |
440 -2 |
4
高知 19.10.05 不良 ファイナルレースC2-3
ダ1400
11頭11番2人
442k 岡村卓56.01:32.340.8 4-4-4 セイウンアワー(0.5) |
4
高知 19.09.16 稍重 織田公園特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭6番8人
441k 岡村卓56.01:32.439.8 7-7-5 スノードルフィ(0.6) |
3
高知 19.09.08 不良 くくの日前夜祭特別C1イ
ダ1300
10頭10番2人
444k 岡村卓56.01:23.638.8 4-4-4 エナジータウン(1.3) |
3
高知 19.09.01 不良 花の里公園特別C1-1選抜馬
ダ1300
11頭5番7人
441k 岡村卓56.01:24.339.3 7-5-4 マイネルトゥラ(1.2) |
5
高知 19.08.18 重 樽の滝特別C1-1選抜馬
ダ1400
12頭2番5人
444k 永森大56.01:30.739.5 2-4-4 スノードルフィ(1.2) |
|||
6 |
エムオーウイナー エムオーセイコー 牡4 栗毛 エムオーアンジェラ (マイネルラヴ) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
60.8
7人気 |
492 ±0 |
5
高知 19.10.13 良 神野いんく1周年特別C1イC2イ混合
ダ1300
12頭5番8人
492k 岡村卓55.01:26.741.5 4-3-2 ケンキャクハー(0.6) |
8
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭4番7人
496k 永森大56.01:34.142.9 1-1-4 コンドルヒデオ(2.5) |
12
高知 19.09.23 不良 C2ロC2ロ
ダ1300
12頭6番11人
494k ★濱尚美52.01:26.642.2 7-8-9 アースグロウ(4.4) |
9
高知 19.09.15 稍重 C2-2C2-2
ダ1300
10頭7番7人
496k ☆塚本雄55.01:28.141.7 8-9-9 アシャカチムサ(2.3) |
12
高知 19.08.31 不良 処暑特別C2-1選抜馬
ダ1400
12頭1番10人
495k ★濱尚美52.01:34.943.3 3-3-10 ラッキープリン(3.2) |
||||
6 | 7 |
クロフネ カノヤルジャンドル 牝6 鹿毛 カノヤトップレディ (キングヘイロー) |
木村直 (高知) ☆53.0 胡本友 (高知) |
271.3
12人気 |
483 +2 |
9
高知 19.10.05 不良 寒露特別C2-1
ダ1400
11頭3番5人
481k 赤岡修54.01:35.343.4 4-4-7 ベネディクショ(2.8) |
10
高知 19.09.16 稍重 C1-5C1-5
ダ1400
11頭6番11人
483k 宮川実54.01:36.142.7 8-9-9 ウインゴスペル(3.9) |
7
高知 19.09.01 不良 ファイナルレースC1-7記者選抜
ダ1300
12頭2番5人
490k 岡村卓54.01:26.941.8 6-4-6 セファイド(1.5) |
9
高知 19.08.18 重 C1-5C1-5
ダ1400
10頭11番3人
481k ▲多田誠51.01:35.142.4 6-9-10 カネトシピュー(4.3) |
9
高知 19.07.28 稍重 ベイリーフ9周年特別C1-4
ダ1400
11頭7番7人
480k 岡村卓54.01:33.641.3 6-6-7 ミュッセン(2.2) |
|||
8 |
アドマイヤムーン ドラム 牡4 鹿毛 シンバル2 (Singspiel) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
14.8
3人気 |
476 -4 |
5
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭5番2人
480k 赤岡修56.01:33.741.3 7-7-5 コンドルヒデオ(2.1) |
1
高知 19.09.15 稍重 ファミリー35年特別C2-4
ダ1300
8頭6番1人
480k 赤岡修56.01:25.940.4 3-2-2 マッスルバロー(0.4) |
4
高知 19.09.08 不良 佐久間まゆ生誕祭特別C2ロ
ダ1300
10頭8番1人
485k 宮川実56.01:24.439.6 3-3-2 アサクサプライ(0.7) |
3
高知 19.08.31 不良 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6
ダ1400
11頭11番3人
490k 赤岡修56.01:33.340.8 2-2-2 フォンス(1.8) |
1
高知 19.05.11 稍重 C3-2C3-2
ダ1400
11頭11番1人
483k 宮川実56.01:33.640.3 2-2-1 サクラプリズム(1.1) |
||||
7 | 9 |
タイムパラドックス タイキパラドックス 牡7 栗毛 タイキマフィン (Devil’s Bag) |
佐原秀 (高知) 56.0 宮川浩 (高知) |
35.7
5人気 |
455 +1 |
6
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭7番5人
454k 佐原秀56.01:33.942.5 2-2-6 コンドルヒデオ(2.3) |
5
高知 19.09.15 稍重 C2-2C2-2
ダ1300
10頭9番2人
452k 赤岡修56.01:26.440.7 3-2-4 アシャカチムサ(0.6) |
5
高知 19.08.31 不良 カヌーで川下り特別C2-3
ダ1400
11頭8番1人
454k ▲妹尾将53.01:34.042.6 2-1-2 コンプレアンノ(2.0) |
10
高知 19.08.17 重 立秋特別C2-1選抜馬
ダ1300
12頭10番6人
459k ▲妹尾将53.01:25.340.5 10-10-9 マイネルイノメ(1.6) |
1
高知 19.07.27 稍重 ゼウス飯塚8周年特別C2-6
ダ1400
10頭2番2人
456k ▲妹尾将53.01:31.640.6 1-1-1 アサクサプライ(0.6) |
|||
10 |
カネヒキリ ペイシャベッチン 牝4 栗毛 ベルベットイーグル (フォーティナイナー) |
妹尾将 (高知) ▲51.0 中西達 (高知) |
18.0
4人気 |
492 +5 |
4
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭2番3人
487k ▲妹尾将51.01:33.442.0 3-3-3 コンドルヒデオ(1.8) |
8
高知 19.09.15 稍重 白露特別C2-1選抜馬
ダ1300
12頭12番3人
489k ▲妹尾将51.01:26.441.0 3-4-7 フォンス(1.5) |
1
高知 19.08.31 不良 尚ちゃん頑張れ特別C2-5
ダ1400
11頭4番2人
480k ▲妹尾将51.01:32.340.4 1-1-1 リュウシンロー(0.3) |
1
高知 19.08.17 重 スマホセール記念特別C3-2
ダ1400
11頭3番2人
488k ▲妹尾将51.01:32.440.9 1-1-1 パドミニ(0.6) |
5
高知 19.07.27 稍重 C3-2C3-2
ダ1400
12頭6番6人
481k ▲妹尾将51.01:33.142.8 1-1-1 ベネディクショ(1.0) |
||||
8 | 11 |
ヘニーヒューズ ヘニーオーザ 牡3 鹿毛 ホクセーメジャー (ダイワメジャー) |
赤岡修 (高知) 56.0 工藤真 (高知) |
1.1
1人気 |
543 +6 |
2
高知 19.10.06 重 魚梁瀬杉特別3歳3歳
ダ1300
10頭1番2人
537k ▲多田誠53.01:23.740.0 1-1-2 ナンヨーオボロ(0.2) |
8
小倉 19.08.17 重 3歳未勝利
ダ1000
14頭12番2人
530k ▲三津隼53.059.735.5 10-9 サンバパレード(2.0) |
2
小倉 19.08.04 良 3歳未勝利
ダ1000
14頭12番3人
532k ▲三津隼53.059.936.1 9-7 ニホンピロラン(0.0) |
4
福島 19.07.13 重 3歳未勝利
ダ1150
16頭2番4人
534k ▲三津隼53.01:09.136.8 6-5 マイネルナイペ(0.2) |
6
阪神 19.06.23 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭16番4人
538k 藤井勘56.01:13.936.8 6-6 メイショウヤワ(0.7) |
|||
12 |
ネオユニヴァース モアニレフア 牝7 青鹿毛 ソヨカゼ2 (Monsun) |
山崎雅 (高知) 54.0 那俄哲 (高知) |
245.9
11人気 |
448 ±0 |
11
高知 19.10.05 不良 広島県もみじ特別C2-2
ダ1400
12頭12番11人
448k 山崎雅54.01:34.541.0 10-10-10 コンドルヒデオ(2.9) |
6
高知 19.08.31 不良 土佐犬特別C2-2
ダ1400
11頭2番5人
445k 山崎雅54.01:34.341.8 7-7-8 ウインゴスペル(2.5) |
5
高知 19.08.17 重 高知競馬3年目特別C2-2
ダ1300
12頭10番4人
444k 山崎雅54.01:25.340.6 7-8-7 テンカムソウ(0.8) |
8
高知 19.07.27 稍重 大暑特別C2-1選抜馬
ダ1400
8頭4番7人
440k 山崎雅54.01:34.042.7 5-5-8 マイネルトゥラ(4.0) |
2
高知 19.07.21 不良 C2イC2イ
ダ1300
9頭2番4人
437k 山崎雅54.01:23.339.4 5-5-2 エナジータウン(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。