R7
西日本ダービー(リーチザクラウン賞)[西3歳所属場デビュー馬
[グレードアイコン]- 2019年9月16日(月)
- 高知:第7競走
- ダ1900m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,750,000円 3着 1,000,000円 4着 750,000円 5着 500,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スクワートルスクワート ボルドーアストル 牡3 栗毛 シゲルダンヤバード (ボストンハーバー) |
山崎雅 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
116.7
7人気 |
467 ±0 |
5
高知[グレードアイコン] 19.09.01 不良 黒潮菊花賞3歳3歳
ダ1900
10頭7番3人
467k 永森大56.02:10.042.4 1-1-3 ナンヨーオボロ(1.6) |
3
高知 19.08.17 重 栴檀特別3歳3歳
ダ1400
12頭2番6人
465k 永森大56.01:31.140.7 1-1-2 ナンヨーオボロ(0.4) |
2
高知 19.07.28 稍重 C3-8C3-8
ダ1300
10頭4番4人
469k 佐原秀56.01:25.841.4 2-2-2 イナロア(0.0) |
6
高知 19.07.15 不良 C3-7C3-7
ダ1300
9頭10番6人
476k 佐原秀56.01:24.340.1 2-2-3 フォンス(1.1) |
4
高知 19.06.30 不良 C3-8C3-8
ダ1300
11頭8番3人
486k 山崎雅56.01:24.040.7 2-2-3 ディアレイカ(2.3) |
|||
2 | 2 |
カンパニー オールアウト 牡3 栗毛 ヤマノテンジン (ニューイングランド) |
小松丈 (佐賀) 56.0 東眞市 (佐賀) |
345.0
9人気 |
471 -1 |
18
小倉 19.08.17 良 3歳上1勝クラス
芝1200
18頭10番18人
472k 山口勲54.01:10.535.2 18-17 ザイツィンガー(1.7) |
11
小倉 19.07.28 良 3歳上1勝クラス
芝1200
12頭12番12人
464k 山口勲54.01:09.634.8 12-12 エムティアン(1.4) |
6
佐賀 19.07.07 良 七夜月賞A1・A2・B
ダ1400
10頭10番10人
468k 小松丈54.01:29.937.2 9-9-8 ドラゴンゲート(2.7) |
11
高知[グレードアイコン] 19.06.16 不良 高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳
ダ1900
12頭4番11人
470k 小松丈56.02:11.043.8 10-10-9 ナンヨーオボロ(5.1) |
8
佐賀 19.06.08 重 B-3組B
ダ1400
11頭4番9人
469k 兒島真56.01:30.939.4 5-6-7 ムーンライズ(1.9) |
|||
3 | 3 |
フリオーソ リリコ 牝3 栗毛 ボーディシア (パイロ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 田中範 (兵庫) |
2.2
1人気 |
492 -2 |
1
園田 19.08.22 良 クリスタル賞3歳3歳登録馬特別
ダ1700
10頭10番1人
494k 吉村智55.01:53.140.1 5-5-6 ユノートルベル(0.0) |
取止
園田 19.08.15 クリスタル賞3歳3歳登録馬
ダ1700
1番
吉村智55.0 |
1
笠松[グレードアイコン] 19.07.04 重 クイーンカップ(SP3)3歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭3番1人
482k 岡部誠54.01:41.038.7 5-3-2 ミエルミエーレ(1.0) |
3
高知[グレードアイコン] 19.06.16 不良 高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳
ダ1900
12頭7番4人
477k 吉村智54.02:06.040.6 4-3-3 ナンヨーオボロ(0.1) |
3
園田[グレードアイコン] 19.05.16 良 のじぎく賞重賞13歳牝馬登録馬
ダ1700
12頭4番1人
490k 吉村智54.01:52.240.9 4-3-3 チャービル(0.3) |
|||
4 | 4 |
スターリングローズ フォアフロント 牡3 栗毛 サジッタ (ネオユニヴァース) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
7.7
4人気 |
472 -3 |
2
金沢[グレードアイコン] 19.07.30 良 MRO金賞[G1ステップ]3歳(東海・近畿交流)
ダ1900
12頭5番6人
475k 佐藤友56.02:05.540.0 7-7-5 テツ(0.1) |
3
名古屋[グレードアイコン] 19.06.11 重 愛知県知事杯 東海ダービー(SP1)(サオープン
ダ1900
12頭8番5人
477k 佐藤友56.02:06.843.3 3-2-2 エムエスクイー(3.6) |
1
笠松[グレードアイコン] 19.05.23 良 ぎふ清流カップ(SP1)3歳・オープン
ダ1600
10頭9番2人
478k 佐藤友56.01:41.537.3 2-1-1 アンタエウス(0.5) |
5
名古屋[グレードアイコン] 19.05.02 重 駿蹄賞(SP1)オープン
ダ1800
12頭8番4人
477k 藤原幹56.02:02.542.0 5-5-5 エムエスクイー(3.5) |
2
名古屋[グレードアイコン] 19.03.13 重 中京ペガスターカップ(SP1)
ダ1600
11頭10番1人
468k 佐藤友56.01:47.040.4 3-3-2 トリマゴラッキ(0.2) |
|||
5 | 5 |
ダノンバラード ニチウォ 牝3 鹿毛 ワタシノデバン (アジュディケーティング) |
石川慎 (佐賀) 54.0 北村欣 (佐賀) |
408.4
10人気 |
395 -5 |
6
佐賀[グレードアイコン] 19.09.01 不良 ロータスクラウン賞(インカンテーション賞3歳オープン
ダ2000
10頭10番6人
400k 石川慎54.02:12.039.2 6-5-5 スーパージンガ(2.4) |
4
佐賀 19.08.12 良 佐賀城特選3歳-1組
ダ1800
10頭9番7人
396k 石川慎54.02:00.440.0 6-7-5 シゲルヒラコー(1.8) |
4
佐賀 19.07.27 良 ホットスター特選3歳-2組
ダ1750
10頭6番4人
392k 石川慎54.01:56.739.0 5-6-5 ダイメイホース(1.2) |
3
佐賀 19.07.15 重 波戸岬特選3歳-1組
ダ1750
9頭7番8人
391k 石川慎54.01:56.138.8 7-5-3 テイエムヒッパ(0.7) |
10
佐賀[グレードアイコン] 19.05.26 良 DS2019九州ダービー栄城賞(ディープ3歳オープン
ダ2000
12頭8番10人
396k 石川慎54.02:13.539.7 7-7-9 スーパージンガ(2.3) |
|||
6 |
ディープブリランテ ビーコンプリート 牝3 鹿毛 フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
東川公 (高知) 54.0 井上孝 (笠松) |
526.5
12人気 |
389 -12 |
8
笠松 19.08.14 良 爽涼特別3歳1特別
ダ1400
8頭1番4人
401k 佐藤友54.01:34.645.0 1-3-4 タイセイスマー(5.3) |
4
笠松 19.07.17 良 千日紅特別3歳1特別
ダ1400
10頭2番3人
386k 佐藤友54.01:29.039.4 3-2-2 ニホンピロコレ(2.1) |
9
笠松[グレードアイコン] 19.07.04 重 クイーンカップ(SP3)3歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭5番5人
395k 佐藤友54.01:44.241.3 6-8-9 リリコ(3.2) |
取止
笠松 19.06.19 伊吹特別3歳1特別
ダ1400
5番
佐藤友54.0 |
2
笠松 19.06.05 良 あじさい特別3歳1特別
ダ1400
9頭9番4人
402k 佐藤友54.01:29.139.7 2-1-1 ライトリー(0.2) |
||||
6 | 7 |
キングヘイロー ディアレイカ 牝3 鹿毛 エコパン (ツルマルボーイ) |
佐原秀 (高知) 54.0 那俄哲 (高知) |
47.4
6人気 |
411 -4 |
2
高知[グレードアイコン] 19.09.01 不良 黒潮菊花賞3歳3歳
ダ1900
10頭4番2人
415k 佐原秀54.02:09.341.2 3-3-2 ナンヨーオボロ(0.9) |
4
高知 19.08.17 重 栴檀特別3歳3歳
ダ1400
12頭10番4人
411k 佐原秀54.01:31.640.7 5-5-3 ナンヨーオボロ(0.9) |
1
高知 19.07.15 不良 アサガオ特別C3-1選抜馬
ダ1300
8頭4番1人
420k 佐原秀54.01:22.138.4 2-2-1 グラシアスゼロ(1.3) |
1
高知 19.06.30 不良 C3-8C3-8
ダ1300
11頭1番4人
417k 佐原秀54.01:21.738.6 1-1-1 フジスパークル(1.3) |
6
高知[グレードアイコン] 19.06.16 不良 高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳
ダ1900
12頭10番12人
418k 佐原秀54.02:08.940.8 11-11-8 ナンヨーオボロ(3.0) |
|||
8 |
ローレルゲレイロ アルネゴー 牡3 鹿毛 シゲルヨリツキ (コマンダーインチーフ) |
倉兼育 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
3.7
3人気 |
459 +3 |
2
高知 19.08.17 重 栴檀特別3歳3歳
ダ1400
12頭6番3人
456k 倉兼育56.01:30.838.4 9-7-7 ナンヨーオボロ(0.1) |
1
高知[グレードアイコン] 19.04.29 重 黒潮皐月賞3歳3歳
ダ1400
10頭6番2人
456k 倉兼育56.01:30.538.3 10-9-4 コスモアニモー(0.2) |
1
高知 19.04.13 重 仙台屋桜特別3歳3歳
ダ1600
10頭2番1人
461k 倉兼育56.01:48.940.4 8-6-3 アポロン(0.1) |
1
高知 19.03.31 重 祝・洋一40周年特別C1-3
ダ1400
12頭10番2人
464k 倉兼育56.01:33.238.1 12-12-9 プラントハンタ(0.2) |
5
高知[グレードアイコン] 19.03.17 重 土佐春花賞3歳3歳
ダ1300
11頭11番3人
462k 倉兼育56.01:26.239.8 7-6-4 ナンヨーオボロ(1.8) |
||||
7 | 9 |
ストロングリターン テツ 牡3 鹿毛 ヴェネチアンレッド (マンハッタンカフェ) |
田中学 (兵庫) 56.0 橋本明 (兵庫) |
3.3
2人気 |
462 +2 |
1
金沢[グレードアイコン] 19.07.30 良 MRO金賞[G1ステップ]3歳(東海・近畿交流)
ダ1900
12頭11番5人
460k 田中学56.02:05.440.9 2-1-1 フォアフロント(0.1) |
2
園田 19.07.05 重 B2B23歳以上特別
ダ1400
12頭1番1人
466k 田中学55.01:28.739.4 6-2-2 ディランフィー(0.2) |
5
園田[グレードアイコン] 19.06.06 良 兵庫ダービー重賞13歳登録馬
ダ1870
12頭8番8人
460k 赤岡修56.02:01.640.1 5-7-8 バンローズキン(1.1) |
7
阪神 19.04.13 良 3歳
芝1200
16頭6番10人
466k 田中学56.01:10.234.3 8-10 ディープダイバ(0.8) |
5
阪神 19.03.16 稍重 3歳
芝1200
9頭2番8人
466k 田中学56.01:10.834.4 4-5 セプタリアン(0.4) |
|||
10 |
ストーミングホーム チジョウノホシ 牝3 黒鹿毛 フィールドスピカ (パラダイスクリーク) |
永森大 (高知) 54.0 高橋俊 (金沢) |
209.0
8人気 |
445 +2 |
5
金沢 19.08.25 稍重 3歳A2
ダ1500
9頭6番5人
443k 柴田勇54.01:40.240.1 4-3-3 ハクサンウェー(2.6) |
9
金沢[グレードアイコン] 19.05.05 良 北日本新聞杯3歳
ダ1700
11頭3番7人
440k 柴田勇54.01:55.444.0 1-1-5 スターキャデラ(3.3) |
3
金沢 19.04.21 良 準重賞 ノトキリシマ賞3歳牝馬
ダ1500
10頭6番4人
437k 柴田勇54.01:41.141.1 9-7-7 ノーブルアーレ(0.6) |
2
金沢 19.04.09 良 宝達山開山祭特別3歳A1
ダ1700
7頭1番2人
441k 柴田勇54.01:55.940.9 3-2-2 ロンギングルッ(0.2) |
2
金沢 19.03.17 不良 準重賞 若駒賞3歳
ダ1500
11頭1番3人
444k 吉原寛54.01:38.738.9 4-6-4 ロンギングルッ(0.1) |
||||
8 | 11 |
ダンカーク ロゼオランジュ 牝3 栗毛 ブリリアントライフ (グラスワンダー) |
鈴木太 (金沢) 54.0 加藤義 (金沢) |
433.4
11人気 |
410 -2 |
6
金沢[グレードアイコン] 19.08.25 稍重 加賀友禅賞(ラニ賞)3歳牝馬
ダ1400
12頭5番11人
412k 田知弘54.01:32.038.2 12-12-10 ロンギングルッ(1.9) |
6
金沢 19.08.12 良 準重賞 石川門カップ3歳金沢デビュー馬
ダ1700
10頭4番4人
420k 鈴木太54.01:54.440.8 7-5-7 ロンギングルッ(2.3) |
1
金沢 19.07.16 稍重 3歳A4
ダ1500
10頭10番1人
415k 鈴木太54.01:40.638.6 4-3-1 ジムマシーン(1.5) |
4
金沢 19.06.30 不良 3歳A5
ダ1500
11頭7番3人
421k 鈴木太54.01:38.740.7 4-2-2 グットラン(0.7) |
2
金沢 19.06.04 良 3歳B1
ダ1500
10頭4番2人
420k 鈴木太54.01:41.541.0 4-4-3 ビバーチェラン(0.4) |
|||
12 |
ヨハネスブルグ アンタエウス 牡3 鹿毛 ドリーボヌール (ディープインパクト) |
山田祥 (名古屋) 56.0 川西毅 (名古屋) |
13.9
5人気 |
441 -4 |
9
名古屋[グレードアイコン] 19.06.11 重 愛知県知事杯 東海ダービー(SP1)(サオープン
ダ1900
12頭10番3人
445k 村上弘56.02:10.146.1 4-3-6 エムエスクイー(6.9) |
2
笠松[グレードアイコン] 19.05.23 良 ぎふ清流カップ(SP1)3歳・オープン
ダ1600
10頭5番1人
445k 山田祥56.01:42.037.6 4-2-2 フォアフロント(0.5) |
3
名古屋[グレードアイコン] 19.05.02 重 駿蹄賞(SP1)オープン
ダ1800
12頭4番2人
451k 山田祥56.02:00.040.5 2-3-3 エムエスクイー(1.0) |
13
阪神[グレードアイコン] 19.03.23 良 第66回 毎日杯3歳オープン
芝1800
13頭12番12人
440k 山田祥56.01:49.235.8 13-6 ランスオブプラ(2.0) |
1
名古屋[グレードアイコン] 19.02.26 良 スプリングカップ(SP1)3歳オープン
ダ1800
12頭12番1人
450k 山田祥56.02:00.539.2 2-2-1 ゴールドリング(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。