R8
神峯山特別B-1選抜馬
- 2019年3月11日(月)
- 高知:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 105,000円 5着 70,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド レモンフェイヴァー 牝6 黒鹿毛 キッズフェイヴァー (End Sweep) |
大澤誠 (高知) 54.0 大関吉 (高知) |
106.4
10人気 |
480 ±0 |
1
高知 19.02.26 重 B-3B-3
ダ1600
9頭9番8人
480k 大澤誠54.01:50.242.4 1-1-1 タイキパラドッ(1.6) |
10
高知 19.02.19 不良 B-3B-3
ダ1400
11頭5番9人
482k 大澤誠54.01:34.342.3 2-4-10 サクラエール(4.5) |
9
高知 19.02.11 不良 B-3B-3
ダ1600
9頭8番9人
483k 郷間勇54.01:48.442.3 1-1-9 ダノンウィンザ(2.5) |
7
高知 19.02.05 重 B-2B-2
ダ1300
7頭4番4人
483k 大澤誠54.01:26.740.5 6-7-7 オイルタウン(2.5) |
1
高知 19.01.23 良 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
11頭9番1人
480k 西川敏54.01:32.539.8 1-1-1 トゥルエノ(1.1) |
|||
2 | 2 |
タイムパラドックス タイキパラドックス 牡7 栗毛 タイキマフィン (Devil’s Bag) |
佐原秀 (高知) 56.0 宮川浩 (高知) |
97.0
9人気 |
468 -2 |
2
高知 19.02.26 重 B-3B-3
ダ1600
9頭8番1人
470k 畑中信56.01:51.843.3 4-3-3 レモンフェイヴ(1.6) |
6
高知 19.02.11 不良 B-3B-3
ダ1600
9頭5番2人
467k 畑中信56.01:46.740.5 2-2-1 ダノンウィンザ(0.8) |
9
水沢 18.12.24 不良 銀嶺賞B1
ダ1600
11頭5番3人
452k 大坪慎56.01:44.139.0 10-10-10 プラトンイミシ(1.2) |
1
水沢 18.12.10 不良 岩手競馬2018クライマックスシリーズB1一組
ダ1800
10頭8番2人
450k 大坪慎56.02:01.140.0 1-1-1 ブラボーウォー(0.3) |
2
盛岡 18.10.29 重 秋嶺賞B1
芝1700
10頭5番1人
451k 大坪慎56.01:47.939.4 1-1-1 ピンクスパイダ(0.1) |
|||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー ウイントラゲット 牡4 鹿毛 ポンテディリアルト (アグネスタキオン) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
22.2
6人気 |
517 -1 |
4
高知 19.02.24 重 AB混合AB混合
ダ1600
9頭9番2人
518k 永森大55.01:47.840.2 4-4-3 タックボーイ(1.2) |
7
高知 19.02.19 不良 松田川特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭10番1人
521k 永森大56.01:31.739.3 5-7-6 スプリングガー(2.0) |
3
高知 19.02.11 不良 伊与木川特別B-1選抜馬
ダ1600
9頭9番2人
518k 永森大56.01:44.438.6 5-6-3 キャプテンオリ(0.8) |
1
高知 19.01.29 良 B-2B-2
ダ1400
7頭1番1人
520k 永森大56.01:32.140.2 2-2-1 バルダッキーノ(0.6) |
1
高知 19.01.23 良 天狗高原特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭10番2人
524k 永森大56.01:32.340.4 2-2-1 アロンジェ(0.0) |
|||
4 | 4 |
スペシャルウィーク クインズハリジャン 牡8 黒鹿毛 ベストブート (Storm Boot) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
5.4
3人気 |
525 ±0 |
4
高知 19.02.26 重 B-2B-2
ダ1600
8頭5番2人
525k 永森大56.01:50.642.8 5-5-4 ポンデザムール(2.7) |
1
高知 19.02.13 不良 入野松原特別C1-1選抜馬
ダ1400
9頭5番1人
525k 永森大56.01:30.538.2 7-6-3 エイシンルック(0.1) |
2
高知 19.02.06 不良 にこ淵特別C1-1選抜馬
ダ1300
12頭5番2人
526k 永森大56.01:22.038.7 7-2-1 サクラエール(0.1) |
1
高知 19.01.23 良 C1-2C1-2
ダ1400
10頭4番1人
522k 永森大56.01:32.640.2 6-6-2 レマンコ(0.6) |
2
高知 19.01.16 重 C1-4C1-4
ダ1400
10頭3番1人
523k 永森大56.01:31.839.4 5-2-2 アサヒキリ(0.2) |
|||
5 | 5 |
コパノフウジン キモンダッシュ 牡7 鹿毛 コパノチカチャン (ワイルドラッシュ) |
赤岡修 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
1.7
1人気 |
471 +1 |
1
高知 19.02.19 不良 第6回渡辺彩夢特別B-2
ダ1400
10頭3番1人
470k 赤岡修56.01:30.339.1 1-1-1 チャロレイ(1.1) |
1
高知 19.02.06 不良 金柑のシロップ煮特別C1-2
ダ1300
10頭6番1人
476k 郷間勇56.01:22.037.4 2-2-2 ホスト(0.2) |
7
高知 19.01.23 良 天狗高原特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭7番1人
473k 赤岡修56.01:33.341.7 1-1-2 ウイントラゲッ(1.0) |
1
高知 19.01.09 稍重 神野いんく誕生日特別C1-3
ダ1400
10頭10番1人
472k 赤岡修56.01:30.639.4 1-1-1 ビッグスター(2.2) |
6
高知 19.01.01 重 初夢特別4歳以上B級以下
ダ1400
12頭4番1人
481k 赤岡修56.01:31.441.0 5-5-5 ダイチトゥルー(0.7) |
|||
6 |
グラスワンダー ポステリタス 牝4 鹿毛 トーワフォーチュン (エンドスウィープ) |
妹尾浩 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
92.1
8人気 |
483 -1 |
5
高知 19.02.26 重 篠山特別B-1選抜馬
ダ1600
9頭6番7人
484k 宮川実54.01:49.942.8 1-1-3 サヴァティアー(1.2) |
4
高知 19.02.05 重 光伸丈博雄太楓特別B-3
ダ1300
8頭1番2人
484k 宮川実54.01:25.440.9 1-1-2 アロンジェ(0.9) |
1
高知 19.01.22 良 BC1混合BC1混合
ダ1400
8頭3番1人
480k 宮川実53.01:33.941.4 4-3-4 ウインアヴァン(0.5) |
7
高知 19.01.16 重 大樽の滝特別C1-1選抜馬
ダ1400
7頭6番4人
479k 宮川実54.01:33.441.4 2-3-7 モンテネオ(1.7) |
1
高知 18.12.28 不良 浦戸湾特別C1-5
ダ1300
9頭7番1人
480k 赤岡修54.01:24.840.1 1-1-1 レヴェンスホー(0.5) |
||||
6 | 7 |
ファルブラヴ ホスト 牡8 黒鹿毛 ヴェルナッツァ (Unbridled’s Song) |
西川敏 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
3.8
2人気 |
523 +4 |
1
高知 19.03.04 不良 土佐文旦特別B-3
ダ1400
10頭4番2人
519k 永森大56.01:31.740.6 1-1-1 カレンマタドー(0.6) |
1
高知 19.02.20 不良 咸陽島特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭3番2人
520k 永森大56.01:30.239.9 1-1-1 マサタケゴール(0.8) |
3
高知 19.02.13 不良 入野松原特別C1-1選抜馬
ダ1400
9頭4番4人
524k ☆塚本雄55.01:31.440.1 2-2-1 クインズハリジ(0.9) |
2
高知 19.02.06 不良 金柑のシロップ煮特別C1-2
ダ1300
10頭3番3人
531k 永森大56.01:22.237.9 1-1-1 キモンダッシュ(0.2) |
6
高知 19.01.16 重 大樽の滝特別C1-1選抜馬
ダ1400
7頭2番3人
525k 永森大56.01:33.041.2 1-1-2 モンテネオ(1.3) |
|||
8 |
ハービンジャー ダノンウィンザー 牡5 鹿毛 ウインジュビリー (シンボリクリスエス) |
倉兼育 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
77.8
7人気 |
491 +1 |
5
高知 19.03.04 不良 ポンカンジャム特別B-2
ダ1400
12頭6番9人
490k 大澤誠56.01:32.639.8 12-11-7 アロンジェ(0.8) |
8
高知 19.02.26 重 篠山特別B-1選抜馬
ダ1600
9頭1番4人
488k 倉兼育56.01:50.742.7 5-5-7 サヴァティアー(2.0) |
5
高知 19.02.19 不良 松田川特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭1番6人
488k 倉兼育56.01:31.238.9 7-5-5 スプリングガー(1.5) |
1
高知 19.02.11 不良 B-3B-3
ダ1600
9頭6番3人
490k 永森大56.01:45.939.4 6-5-4 メイソ(0.3) |
3
高知 19.02.05 重 光伸丈博雄太楓特別B-3
ダ1300
8頭3番3人
498k 倉兼育56.01:25.139.7 5-5-4 アロンジェ(0.6) |
||||
7 | 9 |
スマートボーイ ドラゴンウィスカー 牡11 栗毛 ヘヴンズカーニバル (サンダーガルチ) |
上田将 (高知) 56.0 國澤輝 (高知) |
21.9
5人気 |
509 -3 |
4
高知 19.02.26 重 篠山特別B-1選抜馬
ダ1600
9頭5番6人
512k 上田将56.01:49.241.2 7-6-5 サヴァティアー(0.5) |
4
高知 19.02.11 不良 伊与木川特別B-1選抜馬
ダ1600
9頭4番5人
509k 上田将56.01:44.638.6 7-7-4 キャプテンオリ(1.0) |
5
高知 19.01.29 良 安居川特別B-1選抜馬
ダ1600
8頭1番3人
510k 佐原秀56.01:48.041.9 5-4-4 キャプテンオリ(1.5) |
2
高知 19.01.14 重 中津川特別B-1選抜馬
ダ1600
7頭2番5人
514k 佐原秀56.01:46.240.1 4-4-4 グレナディアー(0.9) |
3
高知 19.01.01 重 B-2B-2
ダ1400
12頭10番9人
512k 上田将56.01:31.639.7 11-9-6 アーチザスカイ(0.1) |
|||
10 |
ネオユニヴァース モンテネオ 牡9 黒鹿毛 モンテチェリー (ホワイトマズル) |
郷間勇 (高知) 56.0 國澤輝 (高知) |
9.3
4人気 |
473 -11 |
3
高知 19.02.26 重 篠山特別B-1選抜馬
ダ1600
9頭4番3人
484k 郷間勇56.01:49.241.6 4-4-4 サヴァティアー(0.5) |
3
高知 19.02.11 不良 B-2B-2
ダ1600
9頭9番1人
483k 郷間勇56.01:44.339.9 2-2-2 サヴァティアー(1.0) |
取消
高知 19.01.29 良 B-2B-2
ダ1400
7頭4番
郷間勇56.0 |
1
高知 19.01.16 重 大樽の滝特別C1-1選抜馬
ダ1400
7頭8番2人
478k 郷間勇56.01:31.739.6 3-2-1 タッチワールド(0.3) |
取消
高知 19.01.09 稍重 白水の滝特別C1-1選抜馬
ダ1600
9頭1番
郷間勇56.0 |
||||
8 | 11 |
ダンスインザダーク トゥルエノ 牡7 鹿毛 キャラメレ (フォーティナイナー) |
山崎雅 (高知) 56.0 國澤輝 (高知) |
227.0
11人気 |
462 -5 |
3
高知 19.03.04 不良 土佐文旦特別B-3
ダ1400
10頭9番9人
467k 上田将56.01:32.841.5 2-2-4 ホスト(1.1) |
7
高知 19.02.19 不良 B-3B-3
ダ1400
11頭10番11人
466k 山崎雅56.01:33.040.8 5-6-6 サクラエール(3.2) |
6
高知 19.02.11 不良 BC1混合BC1混合
ダ1400
8頭3番5人
467k 山崎雅56.01:31.640.8 1-1-3 ジーパワー(1.9) |
2
高知 19.01.23 良 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
11頭3番5人
463k 永森大56.01:33.640.5 5-3-2 レモンフェイヴ(1.1) |
11
高知 19.01.09 稍重 われらのYOZA特別C1-2
ダ1400
11頭9番10人
463k 山崎雅56.01:35.242.8 5-7-11 エクセレンワー(3.4) |
|||
12 |
タイムパラドックス マイネルピトレスク 牡10 黒鹿毛 カリーノ (サンデーサイレンス) |
塚本雄 (高知) ☆55.0 國澤輝 (高知) |
308.6
12人気 |
493 -3 |
4
高知 19.02.26 重 B-3B-3
ダ1600
9頭3番7人
496k ☆塚本雄55.01:52.543.6 7-6-5 レモンフェイヴ(2.3) |
8
高知 19.02.19 不良 B-3B-3
ダ1400
11頭7番8人
497k 西森将56.01:33.340.9 7-7-9 サクラエール(3.5) |
4
高知 19.02.11 不良 BC1混合BC1混合
ダ1400
8頭5番7人
495k ☆塚本雄55.01:30.839.7 4-4-5 ジーパワー(1.1) |
5
高知 19.01.30 良 花の里公園特別C1-1選抜馬
ダ1400
6頭6番6人
494k △塚本弘54.01:34.540.6 2-3-5 カレンマタドー(3.1) |
4
高知 19.01.16 重 はりまや橋特別C1-2
ダ1400
8頭1番6人
496k ☆塚本雄55.01:33.541.3 5-5-5 ダノンウィンザ(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。