R7
C2-6C2-6
- 2017年12月12日(火)
- 高知:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 38,000円 4着 22,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン フラムルージュ 牡4 鹿毛 フィリグリーレース (Seeking the Gold) |
松木大 (高知) ☆55.0 西山裕 (高知) |
86.7
8人気 |
448 -5 |
8
高知 17.11.25 重 大山ルビー特別C2-5
ダ1300
9頭7番9人
453k ☆松木大55.01:26.940.7 8-8-8 オリオンコマチ(3.0) |
1
高知 17.11.11 重 C3-7C3-7記者選抜
ダ1300
11頭6番5人
448k 西森将56.01:28.441.7 9-8-3 ダラットパレス(0.3) |
10
高知 17.11.05 重 C3ハC3ハ
ダ1300
12頭1番9人
454k ☆松木大55.01:27.541.3 7-9-10 ケイツーミネル(1.3) |
9
高知 17.10.29 不良 長者の大イチョウ特別C3-3
ダ1300
10頭8番8人
452k ☆松木大55.01:27.141.2 6-8-8 ナイトブルーミ(2.1) |
取消
高知 17.10.09 重 C2ニC3ロ混合C2ニC3ロ混合
ダ1300
11頭3番
☆松木大54.0 |
|||
2 | 2 |
スタチューオブリバティ ハルイチバン 牡7 黒鹿毛 ジーエスレインボー (トーヨーレインボー) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
1.4
1人気 |
509 ±0 |
1
高知 17.11.26 重 リンドウ特別C3-1選抜馬
ダ1300
9頭2番1人
509k 永森大56.01:23.038.1 1-1-1 エーブインブレ(1.2) |
2
高知 17.11.12 稍重 龍馬まつりin桂浜特別C3-4
ダ1300
12頭3番1人
508k 岡村卓56.01:26.840.2 8-8-5 ブルーヴァルキ(0.0) |
6
高知[グレードアイコン] 17.11.05 重 黒潮マイルチャンピオンシップ3歳以上
ダ1600
8頭5番7人
508k 岡村卓57.01:45.639.9 4-6-6 ワイルドコット(1.3) |
1
高知 17.10.21 不良 紗弥歌!!よろしく特別C3-8
ダ1300
11頭6番1人
515k 岡村卓56.01:24.939.5 2-2-1 フェブアクティ(0.4) |
1
高知 17.10.08 不良 C3-13C3-13
ダ1300
9頭5番1人
517k 岡村卓56.01:24.539.7 1-1-1 ハニーフェイバ(1.1) |
|||
3 | 3 |
カルストンライトオ クラウンカイザー 牡8 黒鹿毛 カルストンサイダー (デュラブ) |
佐原秀 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
93.4
9人気 |
514 +3 |
9
高知 17.11.11 重 黒尊渓谷特別C2-6
ダ1400
12頭4番6人
511k 佐原秀56.01:37.145.5 1-1-4 シュティーア(3.6) |
6
高知 17.10.28 重 C2-4C2-4
ダ1400
10頭2番8人
515k 山崎雅56.01:33.541.9 1-1-2 トウカイマイン(2.8) |
8
高知 17.10.14 稍重 C2-5C2-5
ダ1300
10頭10番3人
511k 山崎雅56.01:28.042.4 6-5-6 アルマゲスト(2.6) |
12
高知 17.09.17 不良 C2-2C2-2
ダ1400
12頭8番1人
511k 山崎雅56.01:35.444.2 1-1-3 カノヤルジャン(4.0) |
14
福島 17.07.16 良 鶴ヶ城特別3歳上
ダ1150
16頭13番14人
492k 宮崎北57.01:10.737.9 2-2 ウインオスカー(1.2) |
|||
4 | 4 |
クロフネ セイユニコーン 牡5 芦毛 ファインメロディ (Green Desert) |
大澤誠 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
12.8
5人気 |
506 +3 |
7
盛岡 17.09.30 不良 南部杯カウントダウン9B1二組
ダ1600
8頭8番4人
503k 高松亮56.01:39.338.3 3-6 マーブルフラッ(1.4) |
5
水沢 17.09.02 稍重 東北地区協議会会長賞B1三組
ダ1600
7頭7番2人
498k 高松亮56.01:45.241.9 4-4-5 シエロアスール(1.0) |
6
水沢 17.08.21 稍重 胆沢ダムフェス賞B1
ダ1600
9頭7番2人
500k 高橋悠56.01:44.940.7 3-5-6 ダンストンリア(2.1) |
3
盛岡 17.08.06 良 テディーベア賞B1三組B2一組混合
ダ1600
11頭8番1人
高松亮55.01:39.939.0 3-3 ミトノレオ(0.2) |
1
盛岡 17.07.24 重 B1三組B2一組混合B1三組B2一組混合
ダ1600
12頭7番1人
507k 高松亮55.01:38.238.1 4-2 オメガブレイン(0.2) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー エアビートワン 牡4 栗毛 エアツイッター (クロフネ) |
西森将 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
236.9
12人気 |
434 +5 |
11
高知 17.11.25 重 ファイナルレースC2-7記者選抜
ダ1300
12頭10番10人
429k ☆別府衣55.01:27.941.4 10-10-11 フユハナビ(2.6) |
10
高知 17.11.11 重 黒尊渓谷特別C2-6
ダ1400
12頭5番12人
431k ☆別府衣55.01:37.644.4 7-7-10 シュティーア(4.1) |
12
高知 17.10.28 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭2番11人
436k ☆別府衣55.01:36.843.8 9-11-12 トラストレイカ(5.4) |
10
高知 17.07.01 不良 C2-3C2-3
ダ1400
10頭7番10人
435k ☆別府衣55.01:34.040.5 10-10-10 オーヴァルブー(3.6) |
7
高知 17.06.18 良 C2-3C2-3
ダ1400
11頭10番6人
434k ☆別府衣55.01:36.442.7 8-7-8 ガトーネグロ(2.0) |
|||
6 |
アルカセット ビービーボイジャー 牡7 栗毛 タガノチャッター (トニービン) |
別府衣 (高知) ☆55.0 別府真 (高知) |
8.5
3人気 |
501 -3 |
7
高知 17.11.25 重 大山ルビー特別C2-5
ダ1300
9頭5番1人
504k ☆別府衣55.01:26.440.4 9-9-7 オリオンコマチ(2.5) |
1
高知 17.11.12 稍重 土佐海援隊特別C3-3
ダ1400
12頭7番1人
496k ☆別府衣55.01:33.440.4 2-1-1 ダノンアイドル(0.6) |
6
高知 17.10.29 不良 コスモス特別C3-1選抜馬
ダ1300
10頭7番4人
500k 宮川実56.01:23.840.3 3-3-5 キシュウマイウ(1.4) |
2
高知 17.10.15 不良 キンモクセイ特別C3-1選抜馬
ダ1400
11頭10番3人
503k 宮川実56.01:31.039.5 7-6-3 ケアリイカイ(1.5) |
1
高知 17.09.30 重 伊尾木洞のシダ群落特別C3-7
ダ1300
12頭4番1人
509k ☆別府衣55.01:25.139.1 6-5-3 スターゴスフォ(0.3) |
||||
6 | 7 |
リンカーン ナイトブルーミング 牝7 芦毛 フックライン (Shaadi) |
妹尾浩 (高知) 54.0 宮路洋 (高知) |
57.3
7人気 |
491 -5 |
6
高知 17.11.25 重 大山ルビー特別C2-5
ダ1300
9頭9番4人
496k 西森将54.01:26.241.0 4-4-6 オリオンコマチ(2.3) |
除外
高知 17.11.11 重 四万十地栗特別C2-7
ダ1400
11頭9番
489k 西森将54.0 |
1
高知 17.10.29 不良 長者の大イチョウ特別C3-3
ダ1300
10頭5番3人
486k 山崎雅54.01:25.039.6 3-3-1 ライジングスタ(0.3) |
4
高知 17.10.23 不良 C3ニC3ニ
ダ1300
12頭6番7人
491k 山崎雅54.01:25.039.4 10-6-6 キシュウマイウ(1.4) |
取止
高知 17.10.22 不良 C3ニC3ニ
ダ1300
6番
山崎雅54.0 |
|||
8 |
キンシャサノキセキ サンフレイム 牝5 芦毛 ササファイヤー (Saint Ballado) |
宮川実 (高知) 54.0 炭田健 (高知) |
23.6
6人気 |
501 +6 |
2
高知 17.11.19 不良 さしP=LOVE特別C2ロC3ニ混合
ダ1300
12頭8番3人
495k ☆別府衣53.01:24.339.5 2-2-1 メイショウフラ(0.2) |
3
高知 17.11.11 重 黒尊渓谷特別C2-6
ダ1400
12頭3番4人
495k 妹尾浩54.01:33.742.0 2-1-1 シュティーア(0.2) |
9
高知 17.10.28 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭1番7人
500k 妹尾浩54.01:33.942.4 5-6-7 トラストレイカ(2.5) |
4
高知 17.10.14 稍重 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7
ダ1300
9頭1番4人
496k ☆別府衣53.01:26.241.2 3-3-3 ロジテースト(0.8) |
7
高知 17.09.30 重 ファイナルレースC2-8
ダ1400
10頭1番5人
492k ☆別府衣53.01:35.243.7 4-4-8 ウインバレリー(2.9) |
||||
7 | 9 |
アドマイヤジャパン オーヴァルブーケ 牝5 鹿毛 ニシノハナグルマ (パラダイスクリーク) |
郷間勇 (高知) 54.0 田中譲 (高知) |
113.4
10人気 |
468 -7 |
5
高知 17.11.25 重 C2-6C2-6記者選抜
ダ1300
11頭9番6人
475k 郷間勇54.01:26.341.1 5-4-5 ホワイトクリス(1.4) |
8
高知 17.11.19 不良 篠原正和高知移住特別C2イ
ダ1300
12頭9番10人
476k 大澤誠54.01:26.340.6 6-7-5 トウカイマイン(1.8) |
8
高知 17.11.11 重 黒尊渓谷特別C2-6
ダ1400
12頭9番11人
475k 大澤誠54.01:35.842.7 5-6-8 シュティーア(2.3) |
8
高知 17.10.28 重 C2-4C2-4
ダ1400
10頭3番10人
481k 大澤誠54.01:33.941.5 5-6-8 トウカイマイン(3.2) |
4
高知 17.10.14 稍重 チャーテの酢の物特別C2-6
ダ1300
10頭4番9人
474k 山崎雅54.01:25.840.5 5-5-4 グローリーキン(1.9) |
|||
10 |
エクラヴァンクール ランランラン 牝4 黒鹿毛 ラメラメ (サクラバクシンオー) |
岡村卓 (高知) 54.0 雑賀正 (高知) |
5.7
2人気 |
482 -12 |
9
門別 17.11.08 不良 門別軽種馬生産振興会特別A3-2~B3-1
ダ1200
12頭12番8人
494k 岩橋勇52.01:13.839.0 3-4 キタアルプス(1.8) |
6
門別 17.10.19 稍重 北のフルーツ王国よいち特別B2-2~B4-1
ダ1200
9頭2番6人
500k 岩橋勇54.01:15.338.9 6-7 ドンカスターボ(1.1) |
7
門別 17.09.13 重 北海道米LOVE特別A3-2~B3-1
ダ1200
12頭5番9人
498k 黒澤愛52.01:13.837.5 8-8 リシュリュー(1.4) |
11
大井 17.07.29 良 C1五六七
ダ1400
12頭4番9人
517k 山崎誠54.01:31.642.8 6-4-6 エスプリブラウ(3.7) |
10
大井 17.07.13 良 C1五六七
ダ1400
12頭9番10人
513k 山崎誠54.01:29.938.6 7-7-8 デューイハミテ(1.5) |
||||
8 | 11 |
ムーンバラッド ジャベリン 牡9 栗毛 エデン (ジェイドロバリー) |
上田将 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
10.1
4人気 |
490 +6 |
2
高知 17.11.25 重 大山ルビー特別C2-5
ダ1300
9頭8番2人
484k 倉兼育56.01:24.639.5 3-3-2 オリオンコマチ(0.7) |
3
高知 17.11.12 稍重 もみじ特別C3-1選抜馬
ダ1400
12頭4番11人
487k ☆別府衣55.01:33.240.6 9-9-7 マイネルボール(0.9) |
5
高知 17.10.29 不良 コスモス特別C3-1選抜馬
ダ1300
10頭6番7人
478k ☆別府衣55.01:23.738.5 7-6-6 キシュウマイウ(1.3) |
2
高知 17.10.23 不良 C3ニC3ニ
ダ1300
12頭11番3人
488k ☆別府衣55.01:24.639.2 11-5-4 キシュウマイウ(1.0) |
取止
高知 17.10.22 不良 C3ニC3ニ
ダ1300
11番
☆別府衣55.0 |
|||
12 |
ゼンノロブロイ ウォーターデューク 牡9 鹿毛 スギノセンヒメ (フォーティナイナー) |
西川敏 (高知) 56.0 大関吉 (高知) |
138.0
11人気 |
463 +1 |
4
高知 17.11.25 重 ファイナルレースC2-7記者選抜
ダ1300
12頭2番7人
462k 西川敏56.01:26.340.3 7-8-4 フユハナビ(1.0) |
8
高知 17.11.11 重 四万十地栗特別C2-7
ダ1400
11頭2番5人
464k 西川敏56.01:37.443.0 11-11-11 ケアリイカイ(3.8) |
6
高知 17.10.28 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭8番8人
461k 西川敏56.01:33.641.2 11-10-10 トラストレイカ(2.2) |
6
高知 17.10.14 稍重 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7
ダ1300
9頭5番6人
463k 西川敏56.01:27.140.6 8-8-8 ロジテースト(1.7) |
8
高知 17.09.30 重 安芸の野良時計特別C2-7
ダ1400
10頭4番9人
463k 西川敏56.01:34.141.5 8-8-7 アンリエット(3.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。