R2
祝雑賀正光調教師特別C2-9
- 2017年6月18日(日)
- 高知:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 38,000円 4着 22,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラオリオン シフォンベルベット 牝4 鹿毛 イシノエレガンス (ダンスインザダーク) |
大澤誠 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
89.4
9人気 |
401 +12 |
2
高知 17.05.28 重 ファイナルレースC2-12記者選抜
ダ1300
11頭5番7人
389k 大澤誠54.01:27.240.4 8-8-7 ウォーターデュ(1.3) |
8
高知 17.05.21 良 C2ニC2ニ
ダ1300
12頭3番3人
397k △中越琉52.01:28.540.0 10-10-10 クインズロンペ(1.1) |
10
高知 17.05.13 不良 ツワブキ特別C2-11
ダ1400
10頭3番8人
394k △中越琉52.01:33.840.8 10-10-10 ツリーポケット(2.4) |
9
高知 17.04.23 重 C2-14C2-14
ダ1300
9頭2番6人
394k ☆別府衣53.01:28.541.3 9-8-6 ヴォルケンクラ(2.9) |
10
高知 17.04.09 不良 C2-12C2-12
ダ1400
10頭6番8人
395k △中越琉52.01:32.039.2 10-10-10 フジコハルビヨ(2.4) |
|||
2 | 2 |
パーソナルラッシュ ゴッドガーデン 牝7 栗毛 タイトルタイム (ブライアンズタイム) |
岡村卓 (高知) 54.0 胡本友 (高知) |
74.5
7人気 |
445 +9 |
4
高知 17.05.28 重 C2-10C2-10記者選抜
ダ1300
9頭4番2人
436k 岡村卓54.01:26.141.4 1-1-3 ラグーンシティ(1.1) |
4
高知 17.05.13 不良 ツワブキ特別C2-11
ダ1400
10頭9番6人
443k 郷間勇54.01:32.641.7 1-1-4 ツリーポケット(1.2) |
10
高知 17.05.06 良 C2-10C2-10記者選抜
ダ1400
12頭10番7人
439k 郷間勇54.01:37.344.9 5-4-9 トウカイフェイ(2.2) |
7
高知 17.04.23 重 C2-14C2-14
ダ1300
9頭6番8人
446k 岡村卓54.01:27.941.2 4-5-8 ヴォルケンクラ(2.3) |
11
高知 17.04.16 重 C2ハC2ハ
ダ1300
12頭9番7人
443k ☆林謙佑53.01:27.841.4 8-8-9 ネコハーバー(2.2) |
|||
3 | 3 |
カフェオリンポス センスアーレ 牝4 芦毛 ヴェルジネ (マヤノトップガン) |
松木大 (高知) ☆53.0 田中伸 (高知) |
157.8
12人気 |
413 ±0 |
10
高知 17.05.28 重 C2-11C2-11記者選抜
ダ1300
10頭9番8人
413k ☆松木大53.01:27.541.2 5-6-9 ウマミン(1.4) |
6
高知 17.05.21 良 C2ニC2ニ
ダ1300
12頭1番7人
411k ☆松木大53.01:28.241.5 6-5-5 クインズロンペ(0.8) |
8
高知 17.05.14 不良 C2-9C2-9
ダ1400
10頭9番3人
412k 永森大54.01:33.641.6 7-7-6 ハヤイネペコチ(1.9) |
4
高知 17.05.04 重 恒例・春の旅打ち特別C2-9記者選抜
ダ1400
11頭11番5人
417k 永森大54.01:34.741.6 10-10-7 ピンクインハー(0.9) |
7
高知 17.04.23 重 ガンバレ松本健!特別C2-12
ダ1300
10頭6番9人
407k ☆松木大53.01:28.141.3 10-10-8 ダノンミシガン(2.8) |
|||
4 | 4 |
ゼンノロブロイ ラガマフィン 牝4 黒鹿毛 エアラグドール (Storm Cat) |
中西達 (高知) 54.0 炭田健 (高知) |
78.9
8人気 |
480 +5 |
10
高知 17.05.28 重 ファイナルレースC2-12記者選抜
ダ1300
11頭8番6人
475k 中西達54.01:28.240.2 11-10-10 ウォーターデュ(2.3) |
10
高知 17.05.14 不良 C2-10C2-10
ダ1400
11頭1番8人
477k 中西達54.01:34.641.6 8-7-6 トリデカゴン(2.5) |
6
高知 17.05.06 良 奥村伊藤は腐れ縁特別C2-11記者選抜
ダ1400
12頭9番8人
474k 上田将54.01:37.242.9 12-9-8 リガドール(2.4) |
10
高知 17.04.23 重 ガンバレ松本健!特別C2-12
ダ1300
10頭10番10人
474k 中西達54.01:30.143.4 8-8-10 ダノンミシガン(4.8) |
12
高知 17.04.16 重 C2ハC2ハ
ダ1300
12頭2番9人
478k 中西達54.01:28.541.0 11-11-12 ネコハーバー(2.9) |
|||
5 | 5 |
クロフネ フロッケ 牡5 栗毛 ブルーミングスノー (サンデーサイレンス) |
下村瑠 (高知) ☆55.0 田中譲 (高知) |
89.4
9人気 |
440 +5 |
12
高知 17.06.04 良 C2ハC2ハ
ダ1300
12頭8番6人
435k ☆下村瑠55.01:30.844.0 7-7-12 ケイアイトレジ(4.0) |
10
高知 17.05.27 重 青シソ特別C2-7
ダ1300
12頭10番7人
433k 嬉勝則56.01:28.642.7 2-3-9 イマヒトタビノ(3.5) |
3
高知 17.05.13 不良 ツワブキ特別C2-11
ダ1400
10頭1番2人
427k 妹尾浩56.01:31.840.7 3-3-3 ツリーポケット(0.4) |
10
高知 17.05.06 良 C2-7C2-7
ダ1400
10頭2番5人
431k 妹尾浩56.01:37.543.5 8-10-10 ケンシンハーバ(3.2) |
2
高知 17.04.23 重 C2-15C2-15
ダ1300
9頭9番3人
432k 妹尾浩56.01:27.441.2 3-2-2 サスナーシルニ(0.3) |
|||
6 |
クロフネ カノヤルジャンドル 牝4 鹿毛 カノヤトップレディ (キングヘイロー) |
中越琉 (高知) △52.0 工藤真 (高知) |
12.1
3人気 |
465 +1 |
7
高知 17.05.27 重 青シソ特別C2-7
ダ1300
12頭3番9人
464k 倉兼育54.01:27.541.5 8-4-7 イマヒトタビノ(2.4) |
7
高知 17.05.14 不良 C2-10C2-10
ダ1400
11頭5番3人
467k 倉兼育54.01:33.840.6 7-9-9 トリデカゴン(1.7) |
3
高知 17.05.06 良 C2-7C2-7
ダ1400
10頭9番3人
463k 中田貴54.01:35.142.0 7-4-3 ケンシンハーバ(0.8) |
取消
高知 17.04.23 重 C2-13C2-13
ダ1300
8頭3番
赤岡修54.0 |
4
高知 17.04.09 不良 C2-12C2-12
ダ1400
10頭5番2人
459k 赤岡修54.01:30.739.6 2-2-3 フジコハルビヨ(1.1) |
||||
6 | 7 |
ダンスインザダーク ウスゲショウ 牝7 栗毛 スーパーブランド2 (Royal Chalice) |
山頭信 (高知) 54.0 雑賀秀 (高知) |
89.4
9人気 |
468 -6 |
8
高知 17.05.27 重 青シソ特別C2-7
ダ1300
12頭4番4人
474k 郷間勇54.01:27.540.6 12-11-10 イマヒトタビノ(2.4) |
5
高知 17.05.21 良 C2ニC2ニ
ダ1300
12頭10番8人
474k 郷間勇54.01:28.140.5 8-8-8 クインズロンペ(0.7) |
9
高知 17.05.14 不良 C2-10C2-10
ダ1400
11頭10番11人
474k 岡村卓54.01:34.440.7 11-11-10 トリデカゴン(2.3) |
8
高知 17.05.06 良 奥村伊藤は腐れ縁特別C2-11記者選抜
ダ1400
12頭5番7人
469k 岡村卓54.01:37.544.1 5-4-7 リガドール(2.7) |
6
高知 17.04.23 重 C2-13C2-13
ダ1300
8頭7番7人
480k △中越琉52.01:28.040.7 7-7-7 ディーエスマイ(2.0) |
|||
8 |
メイショウボーラー ココロノママニ 牝5 黒鹿毛 マイウィル (フジキセキ) |
木村直 (高知) △52.0 田中守 (高知) |
2.2
2人気 |
461 +7 |
2
高知 17.05.27 重 C2-8C2-8
ダ1300
9頭7番3人
454k △木村直52.01:25.539.8 3-2-2 キクノグラード(1.6) |
7
浦和 17.04.26 良 石楠花(しゃくなげ)特別C1三
ダ1400
12頭6番6人
444k 中野省54.01:31.139.5 6-6-5 インマイヒーロ(1.5) |
4
川崎 17.04.05 稍重 スイートピー賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭4番10人
452k 赤岡修54.01:32.140.1 6-5-5 ウインサラ(0.6) |
12
高知[グレードアイコン] 17.02.05 重 黒潮スプリンターズカップ4歳以上
ダ1300
12頭3番10人
444k 山本聡55.01:25.740.6 10-10-11 カッサイ(3.4) |
9
川崎 17.02.01 良 姫椿(ひめつばき)賞C1選定牝馬
ダ1400
12頭12番10人
449k 中野省54.01:32.141.0 6-6-6 エンプレスダン(0.7) |
||||
7 | 9 |
フリオーソ デリツィエ 牝3 栗毛 レオコマチ (ダンスインザダーク) |
宮川実 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
2.0
1人気 |
429 +11 |
10
東京 17.05.06 良 3歳未勝利
ダ1600
15頭3番9人
418k 田中勝54.01:40.538.4 10-10 トミケンボハテ(1.7) |
6
東京 17.04.22 良 3歳未勝利
ダ1600
16頭1番7人
414k 田中勝54.01:41.137.4 11-8 ラレータ(2.5) |
9
中山 17.04.08 不良 3歳未勝利
ダ1800
14頭14番13人
418k 石川裕54.01:55.939.8 1-1-1 リヴァイアサン(1.9) |
11
中山 17.03.19 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭1番10人
420k 内田博54.01:14.638.4 12-12 ブランメジェー(2.4) |
10
中京 17.01.21 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭11番7人
422k 丸山元54.01:29.240.7 8-8 メイスンラック(2.6) |
|||
10 |
カネヒキリ デイロングストーリ 牡4 栗毛 デイロングスプリー (グラスワンダー) |
林謙佑 (高知) ☆55.0 平和人 (高知) |
27.1
6人気 |
480 ±0 |
7
高知 17.06.04 良 C2ハC2ハ
ダ1300
12頭9番11人
480k ☆松木大55.01:28.241.1 10-10-10 ケイアイトレジ(1.4) |
11
高知 17.05.27 重 青シソ特別C2-7
ダ1300
12頭2番12人
476k ☆下村瑠55.01:29.242.2 11-12-11 イマヒトタビノ(4.1) |
11
高知 17.05.14 不良 C2-10C2-10
ダ1400
11頭9番10人
475k ☆下村瑠55.01:35.141.9 9-8-11 トリデカゴン(3.0) |
1
高知 17.05.07 良 ボチボチ4周年特別C3-4記者選抜
ダ1300
11頭5番3人
472k ☆下村瑠55.01:28.040.7 9-9-2 ミキシングスカ(0.2) |
7
高知 17.04.26 不良 YJSトライアルラウンド高知 第2戦C3-4選定馬
ダ1400
12頭6番12人
473k 田村直56.01:32.740.8 7-7-7 オールフォーユ(1.2) |
||||
8 | 11 |
クロフネ サニーリスペクト 牡4 鹿毛 サニークラッシック (トニービン) |
石本純 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
18.3
5人気 |
465 -7 |
5
高知 17.05.27 重 青シソ特別C2-7
ダ1300
12頭12番6人
472k ☆松木大55.01:26.540.2 6-6-6 イマヒトタビノ(1.4) |
6
高知 17.05.14 不良 C2-10C2-10
ダ1400
11頭3番6人
475k 永森大56.01:33.239.9 10-10-7 トリデカゴン(1.1) |
取消
高知 17.05.06 良 C2-7C2-7
ダ1400
10頭11番
☆松木大55.0 |
3
高知 17.04.23 重 C2-13C2-13
ダ1300
8頭9番2人
474k ☆松木大55.01:26.839.9 4-3-4 ディーエスマイ(0.8) |
5
高知 17.04.15 重 京橋リオナ誕生日特別C3-2
ダ1400
11頭3番4人
472k ☆松木大55.01:34.540.7 8-8-5 ダノンミシガン(1.5) |
|||
12 |
ヴァーミリアン フラムルージュ 牡4 鹿毛 フィリグリーレース (Seeking the Gold) |
永森大 (高知) 56.0 西山裕 (高知) |
12.4
4人気 |
453 -6 |
1
高知 17.06.04 良 スモモ特別C3-2
ダ1400
11頭8番6人
459k 郷間勇56.01:34.541.8 6-6-3 エイシンディク(0.3) |
5
高知 17.05.21 良 C3-3C3-3
ダ1300
10頭1番10人
458k 中西達56.01:27.140.8 9-9-6 イマヒトタビノ(1.0) |
10
高知 17.05.06 良 C3-2C3-2
ダ1400
12頭2番4人
459k 永森大56.01:36.643.6 8-9-10 トリデカゴン(2.3) |
4
高知 17.04.26 不良 C3-3C3-3
ダ1300
9頭3番9人
461k 宮川実56.01:23.638.6 8-8-6 ミラーブルーナ(0.4) |
10
高知 17.04.15 重 アコウの木特別C3-3
ダ1400
11頭1番7人
458k 中西達56.01:35.640.7 11-11-11 マンボダンサー(3.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。