R10
初詣特別C1-1選抜馬
- 2017年1月1日(日)
- 高知:第10競走
- ダ1300m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 125,000円 3着 63,000円 4着 37,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ シナーラ 牝7 鹿毛 レディピアレス (Point Given) |
郷間勇 (高知) 54.0 田中守 (高知) |
161.5
10人気 |
458 +2 |
2
高知 16.12.18 重 哲男純子古希記念特別C1-2
ダ1400
12頭10番6人
456k 郷間勇54.01:32.841.2 7-7-4 カラーレストパ(0.6) |
6
高知 16.12.04 不良 安居渓谷特別C1-1選抜馬
ダ1600
11頭7番8人
455k 郷間勇54.01:47.141.9 5-4-7 サクラビクトワ(2.6) |
4
高知 16.11.20 不良 べふ峡特別C1-1選抜馬
ダ1300
12頭4番6人
455k 郷間勇54.01:24.639.4 3-3-3 ハッツオフ(0.6) |
6
高知 16.10.30 重 C1イC1イ
ダ1300
12頭6番3人
451k 郷間勇54.01:25.840.2 2-2-5 ナスノフラッシ(1.6) |
4
高知 16.10.23 不良 浦戸湾特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭6番4人
455k 宮川実54.01:31.940.3 3-4-3 カミノネガイ(0.4) |
|||
2 | 2 |
カリズマティック アリモニー 牝4 栗毛 パリモニー (Seeking the Gold) |
石本純 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
60.4
9人気 |
489 -4 |
2
高知 16.12.18 重 C1-6C1-6
ダ1400
11頭8番4人
493k 石本純54.01:32.839.8 3-3-3 ゴールドアロー(1.0) |
9
高知 16.12.04 不良 C1-4C1-4
ダ1400
11頭1番3人
488k 石本純54.01:32.741.7 2-2-5 ホクセツサンデ(2.2) |
4
高知 16.11.20 不良 もみじ狩り特別C2-1選抜馬
ダ1400
12頭11番3人
484k 石本純54.01:31.539.5 10-10-7 シャトレーヌ(0.7) |
2
高知 16.11.05 重 C2-2C2-2選抜馬
ダ1400
12頭8番2人
487k 石本純54.01:33.241.1 3-2-1 ゴセイバイシキ(0.3) |
2
高知 16.10.08 重 C2-2C2-2
ダ1400
11頭9番2人
481k 石本純54.01:32.740.3 3-3-2 ハッツオフ(0.6) |
|||
3 | 3 |
エンパイアメーカー ペプチドホープフル 牡5 鹿毛 ヒンギス (マンハッタンカフェ) |
上田将 (高知) 56.0 胡本友 (高知) |
205.7
12人気 |
552 +3 |
2
高知 16.12.18 重 C1-4C1-4
ダ1400
11頭7番6人
549k 佐原秀56.01:33.139.3 9-4-2 シャトレーヌ(0.3) |
10
高知 16.12.04 不良 C1-4C1-4
ダ1400
11頭2番6人
544k 山崎雅56.01:32.740.8 11-11-7 ホクセツサンデ(2.2) |
4
高知 16.11.20 不良 C1-3C1-3
ダ1300
12頭5番8人
548k 佐原秀56.01:24.638.9 9-8-2 ウッチースネー(0.3) |
4
高知 16.11.06 重 C1-4C1-4
ダ1600
10頭1番9人
547k 山崎雅56.01:48.539.7 10-10-4 ウォーターデュ(1.2) |
5
高知 16.10.23 不良 C1-3C1-3
ダ1400
7頭3番5人
547k 佐原秀56.01:33.740.2 6-5-4 クロフネエアロ(0.8) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス サンシャインラブ 牡5 鹿毛 スイートローラ (Saint Ballado) |
三村展 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
9.3
4人気 |
478 +2 |
2
高知 16.12.18 重 大山岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
11頭6番10人
476k 上田将56.01:32.040.4 6-5-2 サクラビクトワ(0.8) |
4
高知 16.12.04 不良 安居渓谷特別C1-1選抜馬
ダ1600
11頭9番9人
481k 上田将56.01:45.940.7 6-5-3 サクラビクトワ(1.4) |
2
高知 16.11.20 不良 C1-3C1-3
ダ1300
12頭10番3人
476k 上田将56.01:24.439.8 1-1-1 ウッチースネー(0.1) |
7
高知 16.10.23 不良 浦戸湾特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭2番10人
470k 佐原秀56.01:32.239.6 10-8-4 カミノネガイ(0.7) |
3
高知 16.10.09 不良 ファイナルレースC1-3
ダ1300
11頭5番2人
468k 佐原秀56.01:25.240.3 1-1-1 カラーレストパ(0.3) |
|||
5 | 5 |
ドリームジャーニー イツモシアワセ 牝4 鹿毛 プレゼンスウーマン (サクラローレル) |
別府衣 (高知) ☆53.0 別府真 (高知) |
55.8
8人気 |
433 +3 |
2
高知 16.12.18 重 C1-3C1-3
ダ1400
11頭10番3人
430k ☆別府衣53.01:32.638.9 11-10-6 ロイヤルジレン(0.1) |
5
高知 16.12.04 不良 C1-3C1-3
ダ1400
10頭7番3人
430k 藤原良54.01:32.039.7 9-9-9 バウンサー(0.6) |
6
高知[グレードアイコン] 16.11.20 不良 土佐秋月賞3歳3歳
ダ1600
11頭6番3人
431k 別府衣54.01:46.339.7 10-9-7 ディアマルコ(2.4) |
2
高知 16.11.06 重 C1-4C1-4
ダ1600
10頭3番1人
429k ☆別府衣53.01:47.639.5 8-7-2 ウォーターデュ(0.3) |
4
高知[グレードアイコン] 16.10.23 不良 黒潮菊花賞3歳3歳
ダ1900
10頭6番7人
429k 別府衣54.02:09.240.2 10-9-7 ディアマルコ(1.6) |
|||
6 |
キングカメハメハ クァンタムギア 牡6 黒鹿毛 サンデーローザ (サンデーサイレンス) |
倉兼育 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
27.6
7人気 |
484 ±0 |
3
高知 16.12.18 重 哲男純子古希記念特別C1-2
ダ1400
12頭11番1人
484k 倉兼育56.01:33.142.0 2-1-1 カラーレストパ(0.9) |
9
高知 16.12.04 不良 C1-3C1-3
ダ1400
10頭1番1人
491k ☆別府衣55.01:32.440.5 5-7-7 バウンサー(1.0) |
6
門別 16.11.09 重 門別軽種馬生産振興会特別A3~B2-1
ダ1200
12頭9番7人
492k 岩橋勇55.01:13.637.3 7-6 レッドペリグリ(0.7) |
3
門別 16.10.26 良 ルーラーシップ・プレミアムA2-2~B1-1
ダ1200
10頭1番6人
482k 岩橋勇54.01:15.338.1 6-7 キモンダッシュ(0.2) |
8
門別 16.10.12 稍重 ルシナ特別A3~B1
ダ1200
10頭10番6人
492k 岩橋勇55.01:15.038.9 4-5 カツゲキライデ(1.7) |
||||
6 | 7 |
スパイキュール ホクセツサンデー 牡9 芦毛 グレースワン (タマモクロス) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
1.5
1人気 |
499 +5 |
1
高知 16.12.04 不良 C1-4C1-4
ダ1400
11頭9番1人
494k 永森大56.01:30.539.5 5-4-1 ニシケンチニタ(0.6) |
5
高知 16.11.06 重 永森大智君誕生日特別C1-5
ダ1600
10頭8番1人
499k 永森大56.01:48.741.1 5-4-4 ルーズソックス(0.7) |
1
高知 16.10.22 不良 錦秋特別C2-1選抜馬
ダ1300
12頭11番1人
496k 永森大56.01:24.638.1 2-2-1 ミカドポーネグ(0.4) |
1
高知 16.10.09 不良 C2-8C2-8
ダ1400
11頭2番1人
495k 永森大56.01:31.839.9 2-2-1 ヴィクトリーマ(0.8) |
1
高知 16.09.25 重 彼岸花特別C3-1選抜馬
ダ1300
11頭7番1人
494k 永森大56.01:23.738.2 2-2-1 シャトレーヌ(0.3) |
|||
8 |
スペシャルウィーク ニシノデンジャラス 牡6 栗毛 フォレストゾーン (Forest Wildcat) |
中西達 (高知) 56.0 炭田健 (高知) |
14.4
5人気 |
565 -10 |
5
高知 16.12.18 重 大山岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
11頭11番8人
575k 中西達56.01:32.541.3 4-3-3 サクラビクトワ(1.3) |
4
高知 16.12.04 不良 祝舞台主演・白河特別C1-2選抜馬
ダ1400
11頭6番5人
568k 中西達56.01:30.840.7 2-1-2 イッツガナハプ(1.7) |
3
高知 16.11.20 不良 はな食堂7周年特別C1-4
ダ1300
12頭4番5人
579k 中西達56.01:25.039.9 6-7-3 マイネルレジス(0.9) |
11
高知 16.10.23 不良 京都営業所開設特別C1-2選抜馬
ダ1400
11頭7番3人
571k 中西達56.01:37.541.8 11-11-11 キッズアベリア(6.2) |
3
高知 16.06.19 不良 音月桂さん誕生日特別C1-6
ダ1400
11頭3番1人
559k 中西達56.01:31.540.4 1-1-1 グリッターパー(0.4) |
||||
7 | 9 |
スウェプトオーヴァーボード ヴァイスフェッター セン6 芦毛 キタノシラユリ (ダンスインザダーク) |
佐原秀 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
21.6
6人気 |
443 -4 |
4
高知 16.12.18 重 大山岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
11頭7番6人
447k 三村展56.01:32.440.1 9-9-10 サクラビクトワ(1.2) |
2
高知 16.12.04 不良 祝舞台主演・白河特別C1-2選抜馬
ダ1400
11頭11番7人
445k 山崎雅56.01:30.139.3 7-6-4 イッツガナハプ(1.0) |
7
高知 16.11.20 不良 べふ峡特別C1-1選抜馬
ダ1300
12頭9番7人
447k 佐原秀56.01:25.139.3 7-9-8 ハッツオフ(1.1) |
1
高知 16.11.13 稍重 祝出版!馬いい話特別C1イ
ダ1300
12頭4番3人
449k 佐原秀56.01:25.039.7 5-5-2 テイクミーホー(0.3) |
6
高知 16.11.06 重 C1-4C1-4
ダ1600
10頭9番3人
449k 佐原秀56.01:49.241.2 7-5-6 ウォーターデュ(1.9) |
|||
10 |
アドマイヤマックス ヨネマリチャン 牝5 栗毛 サンペールウルトラ (トーホウエンペラー) |
西森将 (高知) 54.0 目迫大 (高知) |
197.3
11人気 |
453 +3 |
3
高知 16.12.18 重 C1-3C1-3
ダ1400
11頭7番6人
450k 岡村卓54.01:32.640.0 2-3-3 ロイヤルジレン(0.1) |
11
高知 16.12.04 不良 安居渓谷特別C1-1選抜馬
ダ1600
11頭1番11人
452k 山崎雅54.01:49.744.5 4-5-11 サクラビクトワ(5.2) |
1
高知 16.11.20 不良 ラブトリ最高かよ特別C1C2混合
ダ1300
12頭4番5人
450k 山崎雅54.01:25.040.0 1-1-1 ハオウ(0.0) |
8
高知 16.11.06 重 C1-6C1-6
ダ1600
10頭10番5人
452k 赤岡修54.01:50.443.2 4-3-7 ランベルティ(1.2) |
1
高知 16.10.22 不良 C2-4C2-4
ダ1300
11頭2番6人
445k 赤岡修54.01:25.339.2 1-1-1 チェリーグレン(0.3) |
||||
8 | 11 |
キングヘイロー ゴールドアロー 牡6 栗毛 マヤノロゼッタ (マヤノトップガン) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
6.1
2人気 |
528 -3 |
1
高知 16.12.18 重 C1-6C1-6
ダ1400
11頭6番2人
531k 宮川実56.01:31.839.1 1-1-1 アリモニー(1.0) |
8
高知 16.12.04 不良 祝舞台主演・白河特別C1-2選抜馬
ダ1400
11頭1番3人
529k 宮川実56.01:33.042.6 3-5-6 イッツガナハプ(3.9) |
1
高知 16.11.20 不良 指原2連覇&V3特別C2-2
ダ1400
12頭6番2人
527k 宮川実56.01:31.438.8 1-1-1 マイネルジパン(1.5) |
5
高知 16.11.05 重 中平ダイヤモンド特別C2-3
ダ1400
12頭6番1人
530k 赤岡修56.01:34.242.4 4-4-3 フユハナビ(1.3) |
7
高知 16.10.22 不良 錦秋特別C2-1選抜馬
ダ1300
12頭9番2人
527k 宮川実56.01:25.939.3 3-3-4 ホクセツサンデ(1.3) |
|||
12 |
スペシャルウィーク サニーゴールド セン5 青鹿毛 サニークラッシック (トニービン) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
8.5
3人気 |
502 +6 |
1
高知 16.12.18 重 C1-5C1-5
ダ1400
10頭5番1人
496k 永森大56.01:32.440.5 3-2-1 デュアルスウォ(0.2) |
1
高知 16.12.11 重 寅&妙結婚8周年特別C1イC2イ混合
ダ1300
12頭1番1人
490k 永森大55.01:24.839.8 4-2-1 ディーエスマイ(0.0) |
2
高知 16.12.03 重 第31回徳島県うずしお特別C2-1選抜馬
ダ1300
12頭6番3人
492k 永森大56.01:24.839.8 2-2-1 シャトレーヌ(0.4) |
1
高知 16.11.20 不良 直七のコンフィチュール特別C2-5
ダ1400
12頭2番1人
497k 永森大56.01:31.940.5 3-2-2 カゼノマイヒメ(0.3) |
10
高知 16.11.05 重 小春日和特別C2-1選抜馬
ダ1600
11頭6番6人
496k 中西達56.01:49.644.4 3-3-7 イッツガナハプ(3.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。