R5
B-3B-3
- 2014年12月13日(土)
- 高知:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 33,000円 3着 16,000円 4着 11,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アルカセット バウンサー 牡6 鹿毛 ウインディーパレード (Kris S.) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
9.8
4人気 |
508 -1 |
5
高知 14.11.23 稍重 天然記念物「やっこ草」特別B-4
ダ1400
10頭5番3人
509k 中西達56.01:35.642.5 5-5-5 バトルファイタ(0.6) |
4
高知 14.11.08 重 B-4B-4
ダ1600
9頭4番1人
508k 宮川実56.01:49.142.1 3-3-4 パド(0.5) |
4
高知 14.11.01 不良 津野山神楽特別Bロ
ダ1300
12頭9番5人
511k 宮川実56.01:25.340.5 9-8-7 ウェザーサイド(2.1) |
5
高知 14.10.25 重 風の里公園特別B-2選抜馬
ダ1400
11頭11番2人
517k 赤岡修56.01:34.541.9 4-5-6 グルービーメテ(1.4) |
2
高知 14.10.12 稍重 北川村不動の滝特別B-3
ダ1400
11頭10番4人
514k 宮川実56.01:33.541.5 1-1-1 リバティバラン(0.4) |
|||
2 | 2 |
アフリート エーシンアクセラン 牡10 鹿毛 エイシンカトリーヌ (マルゼンスキー) |
石本純 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
87.7
11人気 |
484 +7 |
8
高知 14.11.23 稍重 B-3B-3
ダ1600
8頭3番5人
477k 石本純56.01:54.347.0 4-4-6 ロジサイレンス(4.1) |
取消
高知 14.11.01 不良 AイBイ混合AイBイ混合
ダ1300
11頭2番
石本純55.0 |
9
高知 14.10.25 重 霜降特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭2番8人
476k 石本純56.01:34.741.8 6-6-8 サイモンリッタ(2.6) |
5
高知 14.10.12 稍重 北川村不動の滝特別B-3
ダ1400
11頭9番2人
481k 石本純56.01:34.942.8 3-2-3 リバティバラン(1.8) |
1
高知 14.10.04 稍重 BロBロ
ダ1300
11頭4番1人
479k 石本純56.01:27.841.9 4-5-2 クレバーシャイ(0.3) |
|||
3 | 3 |
メイショウボーラー サウレクィーン 牝5 栗毛 ノッティングギャル (ダンスインザダーク) |
山崎真 (高知) 54.0 田中譲 (高知) |
15.9
7人気 |
461 ±0 |
2
高知 14.12.06 不良 AイBイ混合AイBイ混合
ダ1300
11頭10番5人
461k 永森大53.01:24.439.6 2-2-2 モズムラクモ(1.4) |
6
高知 14.11.23 稍重 天然記念物「やっこ草」特別B-4
ダ1400
10頭9番7人
461k 山崎真54.01:35.742.8 3-3-7 バトルファイタ(0.7) |
11
高知 14.11.15 重 BロBロ
ダ1300
12頭1番5人
459k 山頭信54.01:29.844.1 2-3-7 ファンドリノチ(4.1) |
3
高知 14.11.08 重 B-4B-4
ダ1600
9頭8番6人
460k 山頭信54.01:49.142.0 5-4-5 パド(0.5) |
7
高知 14.11.01 不良 津野山神楽特別Bロ
ダ1300
12頭12番6人
463k 嬉勝則54.01:25.641.2 5-6-8 ウェザーサイド(2.4) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤコジーン エクストラトーン 牡5 芦毛 フォーチュネイター (フォーティナイナー) |
嬉勝則 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
7.4
3人気 |
511 -15 |
6
門別 14.11.04 重 よい食笑味ちゃん記念特別B4-2C1-1
ダ1700
9頭3番5人
526k 桑村真56.01:49.639.7 7-7-7 ペイシャゴンジ(3.0) |
4
門別 14.10.21 重 藤袴特別B4-2C1-1
ダ1700
10頭9番6人
526k 桑村真56.01:50.338.5 7-8-7 ペイシャゴンジ(2.3) |
4
門別 14.10.07 良 滝上渓谷「錦仙峡」特別B4-2C1-1
ダ1700
9頭3番7人
520k 桑村真56.01:51.641.4 7-5-4 ドランケンマス(0.2) |
8
門別 14.09.23 良 AIR-G’MOXY特別C1
ダ1700
9頭5番7人
520k 伊藤千56.01:52.039.9 9-9-9 デルマコテツ(2.2) |
7
門別 14.09.09 良 平取町沙流川まつり特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭1番6人
518k 松井伸56.01:52.639.8 8-8-8 ハーブティー(0.8) |
|||
5 | 5 |
サイレントディール ビッグスプラッシュ 牝3 栗毛 ラブスプラッシュ (タバスコキャット) |
中村尚 (高知) 53.0 雑賀正 (高知) |
33.5
9人気 |
433 +3 |
7
高知[グレードアイコン] 14.11.24 良 土佐秋月賞3歳
ダ1600
9頭7番8人
430k 中村尚54.01:50.342.6 8-7-9 ニシノマリーナ(2.5) |
5
高知 14.11.15 重 BロBロ
ダ1300
12頭3番6人
429k 中村尚53.01:27.441.3 4-5-4 ファンドリノチ(1.7) |
4
高知 14.11.08 重 B-3B-3
ダ1600
9頭6番4人
427k 中村尚53.01:49.644.2 2-2-4 モズムラクモ(1.6) |
8
高知 14.11.01 不良 津野山神楽特別Bロ
ダ1300
12頭8番3人
428k 永森大53.01:25.741.2 7-7-4 ウェザーサイド(2.5) |
9
高知 14.10.26 重 ミラク特別3歳以上牝馬
ダ1400
11頭9番11人
423k 中村尚55.01:33.942.4 4-4-10 ボーラトウショ(2.2) |
|||
6 |
マンハッタンカフェ ヤマチョウボス 牡4 鹿毛 フリーパス (ビゼンニシキ) |
別府衣 (高知) ☆55.0 田中譲 (高知) |
45.1
10人気 |
503 -7 |
11
門別 14.11.05 稍重 宗谷の枝幸町「えさっしー」特別C1-2C2-1
ダ1700
11頭10番11人
510k 井上俊56.01:51.940.0 11-10-11 モノクローム(1.9) |
8
門別 14.10.23 稍重 富川軽種馬生産者会特別C1-2C2-1
ダ1700
10頭8番8人
508k 阿部龍56.01:53.338.9 10-10-8 モンサンサター(2.0) |
8
門別 14.10.16 稍重 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別B1-2~B3
ダ1800
11頭6番7人
510k 阿部龍55.01:58.739.0 10-10-11 ハッピーメイカ(3.3) |
11
門別 14.10.09 良 サルビア特別C1-2C2-1
ダ1700
12頭8番6人
516k 林 幻56.01:53.640.3 9-10-9 ルタドール(2.1) |
7
門別 14.09.23 良 AIR-G’MOXY特別C1
ダ1700
9頭4番8人
504k 井上俊56.01:52.040.1 8-8-8 デルマコテツ(2.2) |
||||
6 | 7 |
アサクサデンエン エンジョーイアゲン 牡5 栗毛 ボンボニエラ (ダンスインザダーク) |
甲賀弘 (高知) ▲53.0 雑賀秀 (高知) |
350.8
12人気 |
481 +4 |
11
高知 14.12.06 不良 AイBイ混合AイBイ混合
ダ1300
11頭5番11人
477k 中村尚55.01:32.244.2 11-11-11 モズムラクモ(9.2) |
10
高知 14.11.23 稍重 天然記念物「やっこ草」特別B-4
ダ1400
10頭3番10人
481k 中村尚56.01:39.944.7 10-10-10 バトルファイタ(4.9) |
12
高知 14.11.15 重 BロBロ
ダ1300
12頭9番12人
477k 石本純56.01:31.543.3 12-12-12 ファンドリノチ(5.8) |
9
高知 14.11.08 重 B-4B-4
ダ1600
9頭5番9人
475k 中村尚56.01:55.445.2 9-9-9 パド(6.8) |
12
高知 14.11.01 不良 津野山神楽特別Bロ
ダ1300
12頭6番10人
476k ▲妹尾浩53.01:28.742.0 12-12-12 ウェザーサイド(5.5) |
|||
8 |
Jade Hunter ワールドハンター 牡10 栗毛 Doll (Secreto) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
3.1
2人気 |
510 +4 |
4
高知 14.11.23 稍重 B-3B-3
ダ1600
8頭4番2人
506k 中村尚56.01:53.446.0 3-5-5 ロジサイレンス(3.2) |
4
高知 14.07.20 良 龍馬も泳いだ鏡川特別A-4
ダ1300
9頭4番3人
519k 下原理56.01:26.841.2 6-6-4 モスコーオペラ(0.8) |
1
高知 14.06.17 重 ファイナルレースA-3記者選抜
ダ1600
8頭3番1人
514k 永森大56.01:45.440.5 3-1-1 シュラ(0.7) |
3
高知 14.06.07 不良 B-2B-2
ダ1600
9頭7番7人
514k 永森大56.01:45.340.4 3-3-4 モスコーオペラ(0.7) |
除外
高知 14.05.17 重 AイBイ混合AイBイ混合
ダ1300
10頭4番
上田将55.0 |
||||
7 | 9 |
グラスワンダー ニシノグラス 牡4 鹿毛 タイキマリーナ (ボストンハーバー) |
赤岡修 (高知) 56.0 工藤英 (高知) |
10.4
5人気 |
493 +6 |
9
大井 14.11.12 良 C2八九十
ダ1200
12頭4番9人
487k 酒井忍56.01:15.737.7 11-11 セイウングーノ(1.2) |
12
大井 14.10.22 不良 C2八九
ダ1200
12頭9番8人
485k 酒井忍56.01:16.439.6 6-8 シルクスノーマ(2.3) |
10
大井 14.09.15 良 C2五六
ダ1200
14頭3番10人
482k 酒井忍56.01:15.738.2 13-13 ゴールドマリキ(2.4) |
8
大井 14.08.28 重 C2六七八
ダ1200
14頭4番8人
482k 柏木健56.01:15.238.1 11-12 ゴールドホーク(2.3) |
6
大井 14.08.11 重 C2五六七
ダ1200
14頭12番3人
478k 柏木健56.01:14.536.8 13-11 ビバ(0.6) |
|||
10 |
ロージズインメイ ブラックバカラ 牝3 青毛 センティーレ (フジキセキ) |
西川敏 (高知) 53.0 雑賀正 (高知) |
16.5
8人気 |
445 -6 |
7
高知 14.11.23 稍重 B-2B-2
ダ1600
10頭4番3人
451k 中村尚53.01:51.543.3 6-7-5 グルービーメテ(2.7) |
10
大井 14.10.24 重 週末めとろポリシャン賞競走C2一選抜特別
ダ1600
16頭16番16人
457k 高野毅54.01:43.741.7 2-2-2 エイシンコクー(2.8) |
14
大井 14.09.30 良 かえで特別競走3歳選抜特別
ダ1400
15頭13番14人
457k 高野毅54.01:30.040.9 8-6-8 ケージープリサ(2.1) |
4
大井 14.09.14 良 東京モノレール開業50周年記念競走3歳選抜特別
ダ1600
10頭7番9人
451k 高野毅54.01:45.142.9 7-8-7 エイコースナイ(2.0) |
13
大井 14.08.27 良 フォーチュネイトほうせんか特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
14頭5番14人
454k 高野毅54.01:58.241.3 9-10-10 ナッハフォルガ(3.5) |
||||
8 | 11 |
サムライハート デルマジュロウジン セン5 鹿毛 デルマステファニー (フサイチソニック) |
中西達 (高知) 56.0 炭田健 (高知) |
2.9
1人気 |
459 -3 |
5
門別 14.11.13 重 Aiba静内祭(まつり)特別B1~B3-1
ダ1200
12頭10番8人
462k 阪野学57.01:13.436.6 8-7 バンブーバッジ(0.7) |
8
門別 14.10.29 良 3歳以上 A4~B3A4~B3
ダ1200
12頭10番8人
464k 阪野学57.01:15.338.8 5-5 エーシンラピッ(0.9) |
6
門別 14.10.16 稍重 3歳以上 B1-2~B3B1-2~B3
ダ1200
11頭5番7人
466k 松井伸57.01:13.937.6 8-8 グランヴァン(1.0) |
8
門別 14.10.02 良 日高町商工会特別B1~B3
ダ2000
12頭6番8人
462k 井上幹57.02:11.540.6 2-1-4 キタノイットウ(1.8) |
8
門別 14.09.03 良 日高生産連特別A2~B1-1
ダ2000
10頭6番5人
458k 井上幹54.02:11.142.5 1-1-3 コスモアジル(1.7) |
|||
12 |
アドマイヤムーン レオキングダム 牡5 鹿毛 ローレルアンジュ (パラダイスクリーク) |
山崎良 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
14.2
6人気 |
482 +4 |
8
高知 14.11.08 重 B-2B-2
ダ1600
9頭6番6人
478k ☆下村瑠55.01:51.643.8 8-8-9 レオアクトレス(3.0) |
6
高知 14.10.25 重 風の里公園特別B-2選抜馬
ダ1400
11頭10番7人
478k ☆別府衣55.01:34.641.9 6-5-6 グルービーメテ(1.5) |
8
高知 14.10.12 稍重 越知町大樽の滝特別B-1
ダ1400
11頭10番6人
479k 中西達56.01:33.641.8 7-7-7 ボーラトウショ(1.9) |
1
高知 14.09.23 良 四万十町平家の里特別B-2
ダ1400
8頭5番2人
478k 宮川実56.01:33.942.4 2-1-1 サンデーライセ(0.5) |
6
高知 14.09.06 不良 八百とどろ特別B-1選抜馬
ダ1400
12頭9番8人
475k 宮川実56.01:31.840.1 7-6-6 ミハタマイラヴ(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。