R10
第7回しっとの夏特別C2-2
- 2014年8月31日(日)
- 高知:第10競走
- ダ1300m
- 発走時間 19:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 110,000円 2着 28,000円 3着 14,000円 4着 9,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番ゴールドアップ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スパイキュール ユノミレー 牡5 黒鹿毛 ゲンパチダンサー (Daylami) |
嬉勝則 (高知) 56.0 胡本友 (高知) |
46.9
10人気 |
423 -3 |
11
高知 14.08.17 不良 竜串海中公園特別C2-2
ダ1300
11頭11番10人
426k 宮川浩56.01:29.142.3 11-11-11 モズムラクモ(4.4) |
取止
高知 14.08.02 不良 ベラミロード特別C1ハC2イ混合
ダ1300
1番
嬉勝則55.0 |
8
高知 14.07.26 良 ファイナルレースC2-5記者選抜
ダ1300
11頭4番10人
422k 嬉勝則56.01:30.343.6 9-9-10 ブルジュハリフ(1.5) |
8
高知 14.07.20 良 C2イC2イ
ダ1300
10頭7番9人
424k ▲妹尾浩53.01:28.742.1 10-9-8 ビッグスプラッ(2.2) |
10
高知 14.07.13 重 室戸海洋深層水特別C2-2
ダ1300
12頭5番11人
423k ▲妹尾浩53.01:25.840.6 10-9-11 サンタンジェロ(2.1) |
|||
2 | 2 |
マイネルラヴ ブルーフェイズ 牝4 鹿毛 シビリアンゴッデス (ラムタラ) |
下村瑠 (高知) ☆53.0 松木啓 (高知) |
37.7
8人気 |
464 +1 |
11
高知 14.08.17 不良 見残し海岸特別C2-1選抜馬
ダ1300
11頭1番8人
463k ☆下村瑠53.01:29.143.6 5-11-11 ロジサイレンス(5.2) |
2
高知 14.06.15 稍重 C2-4C2-4選抜馬
ダ1300
11頭2番1人
473k 赤岡修54.01:26.441.4 1-1-2 ゴールドループ(0.6) |
4
高知 14.05.31 重 C2-3C2-3
ダ1300
11頭6番10人
471k ▲妹尾浩51.01:25.941.1 2-3-3 カミノネガイ(0.7) |
9
高知 14.05.17 重 ファイナルレースC2-5記者選抜
ダ1300
11頭6番7人
481k ☆下村瑠53.01:28.241.4 10-10-10 エドサラサ(1.5) |
8
高知 14.05.05 重 C2-4C2-4
ダ1400
10頭10番10人
478k 西森将54.01:34.242.0 4-6-7 ワイルドガンズ(2.4) |
|||
3 | 3 |
ゴールドアリュール サトノラーク 牡4 栗毛 リアリーライジング (For Really) |
赤岡修 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
3.8
2人気 |
507 -1 |
6
高知 14.08.17 不良 竜串海中公園特別C2-2
ダ1300
11頭7番5人
508k 西山裕56.01:25.740.1 9-9-6 モズムラクモ(1.0) |
7
高知 14.07.27 良 安並水車の里特別C2-1選抜馬
ダ1400
11頭9番7人
505k 西山裕56.01:35.641.9 11-11-11 ルーメア(1.8) |
5
高知 14.06.15 稍重 奈半利町の町並み特別C2-1選抜馬
ダ1400
11頭9番5人
511k 西山裕56.01:33.541.3 8-5-4 フォレストピア(1.1) |
取消
高知 14.05.31 重 麦秋至特別C2-1選抜馬
ダ1300
10頭11番
赤岡修56.0 |
2
高知 14.05.17 重 C2-2C2-2選抜馬
ダ1300
9頭7番4人
514k 赤岡修56.01:25.539.0 3-3-1 サイモンリッタ(0.1) |
|||
4 | 4 |
スキャン ブイアールヒーロー セン5 栗毛 ローンテニス (ノーザンテースト) |
永森大 (高知) 56.0 大関吉 (高知) |
18.0
4人気 |
419 -1 |
7
高知 14.08.24 不良 C1イC2イ混合C1イC2イ混合
ダ1300
12頭5番11人
420k 永森大55.01:24.940.3 4-5-6 サンタンジェロ(1.7) |
6
高知 14.08.17 不良 見残し海岸特別C2-1選抜馬
ダ1300
11頭4番7人
418k 永森大56.01:25.941.2 3-4-4 ロジサイレンス(2.0) |
取止
高知 14.08.02 不良 ベラミロード特別C1ハC2イ混合
ダ1300
9番
永森大55.0 |
2
高知 14.07.27 良 (株)ベイリーフ4周年特別C2-4選抜馬
ダ1300
11頭10番6人
416k 西川敏56.01:27.341.5 1-1-2 イーグルファン(0.5) |
7
高知 14.07.20 良 C2イC2イ
ダ1300
10頭9番10人
414k 西川敏56.01:28.542.7 4-5-7 ビッグスプラッ(2.0) |
|||
5 | 5 |
マヤノトップガン ベーネ 牝7 栗毛 エイシンナポリタン (サンデーサイレンス) |
岡村卓 (高知) 54.0 大関吉 (高知) |
35.9
7人気 |
420 -4 |
10
高知 14.08.24 不良 C1イC2イ混合C1イC2イ混合
ダ1300
12頭2番9人
424k ☆下村瑠52.01:25.339.5 10-11-10 サンタンジェロ(2.1) |
7
高知 14.08.17 不良 竜串海中公園特別C2-2
ダ1300
11頭8番6人
426k 永森大54.01:26.040.8 7-7-9 モズムラクモ(1.3) |
6
高知 14.07.27 良 安並水車の里特別C2-1選抜馬
ダ1400
11頭7番10人
425k ☆下村瑠53.01:34.941.7 10-10-8 ルーメア(1.1) |
5
高知 14.07.20 良 C2イC2イ
ダ1300
10頭3番6人
425k ☆下村瑠53.01:27.941.8 7-7-5 ビッグスプラッ(1.4) |
9
高知 14.07.13 重 室戸岬特別C2-1選抜馬
ダ1300
11頭9番11人
427k ☆下村瑠53.01:24.939.8 9-8-9 クーファシーズ(2.0) |
|||
6 |
デュランダル カゼノマイヒメ 牝7 黒鹿毛 ウイナーズベル (ニホンピロウイナー) |
中西達 (高知) 54.0 炭田健 (高知) |
22.5
5人気 |
436 -2 |
8
高知 14.08.17 不良 竜串海中公園特別C2-2
ダ1300
11頭1番7人
438k 宮川実54.01:26.142.1 1-1-4 モズムラクモ(1.4) |
取止
高知 14.08.02 不良 ベラミロード特別C1ハC2イ混合
ダ1300
5番
佐原秀53.0 |
9
高知 14.07.27 良 お菊の滝特別C2-2選抜馬
ダ1400
12頭8番7人
440k 宮川実54.01:35.542.4 8-9-10 カンピオーネロ(1.9) |
8
高知 14.07.13 重 室戸岬特別C2-1選抜馬
ダ1300
11頭7番10人
440k 宮川実54.01:24.740.2 4-4-7 クーファシーズ(1.8) |
2
高知 14.06.29 重 国充由衣結婚記念特別C2-2
ダ1300
12頭11番5人
439k ▲妹尾浩51.01:25.440.6 1-1-2 チュニジアンブ(0.3) |
||||
6 | 7 |
スタチューオブリバティ グロリーレヴュー 牝4 黒鹿毛 グロリーレイ (ラストタイクーン) |
佐原秀 (高知) 54.0 胡本友 (高知) |
12.0
3人気 |
476 -4 |
4
高知 14.08.24 不良 C2ロC2ロ
ダ1300
12頭5番5人
480k 佐原秀54.01:25.241.1 2-2-3 アイファースト(0.8) |
5
高知 14.08.17 不良 C2-3C2-3
ダ1300
11頭8番3人
480k 上田将54.01:25.840.7 3-3-4 クーヨシン(1.6) |
8
高知 14.07.27 良 (株)ベイリーフ4周年特別C2-4選抜馬
ダ1300
11頭5番4人
477k 岡村卓54.01:28.542.5 2-1-5 イーグルファン(1.7) |
5
高知 14.07.13 重 C2-3C2-3
ダ1300
12頭5番5人
483k 西川敏54.01:25.039.3 8-8-3 ノムラクインワ(0.9) |
11
高知 14.07.05 不良 C2ロC2ロ
ダ1300
12頭4番6人
478k 佐原秀54.01:26.641.2 8-8-11 バトルファイタ(2.8) |
|||
8 |
ウイングアロー ゴールドアップ 牡11 鹿毛 イーグルバクシンオ (サクラバクシンオー) |
宮川実 (高知) 56.0 炭田健 (高知) |
|
8
高知 14.08.17 不良 見残し海岸特別C2-1選抜馬
ダ1300
11頭10番10人
444k 宮川実56.01:26.040.8 8-7-7 ロジサイレンス(2.1) |
取止
高知 14.08.02 不良 C2ロC2ロ
ダ1300
3番
445k 宮川実56.0 |
4
高知 14.07.27 良 (株)ベイリーフ4周年特別C2-4選抜馬
ダ1300
11頭1番7人
444k 宮川実56.01:27.841.6 4-4-3 イーグルファン(1.0) |
11
高知 14.07.13 重 室戸海洋深層水特別C2-2
ダ1300
12頭2番5人
447k 中西達56.01:25.940.4 11-11-12 サンタンジェロ(2.2) |
2
高知 14.06.29 重 鈴木彩美お誕生特別C2-3
ダ1300
10頭2番6人
442k 宮川実56.01:25.240.4 3-2-3 ヘイブンズギフ(0.4) |
|||||
7 | 9 |
スターオブコジーン ニジ 牝7 鹿毛 ラヴミードゥ (シャーディー) |
上田将 (高知) 54.0 國澤輝 (高知) |
23.2
6人気 |
461 -5 |
11
高知 14.08.24 不良 C2ロC2ロ
ダ1300
12頭9番3人
466k 上田将54.01:26.843.0 1-1-5 アイファースト(2.4) |
10
高知 14.08.17 不良 竜串海中公園特別C2-2
ダ1300
11頭10番2人
461k 上田将54.01:26.942.3 5-5-6 モズムラクモ(2.2) |
11
高知 14.07.27 良 安並水車の里特別C2-1選抜馬
ダ1400
11頭5番5人
458k 上田将54.01:38.246.8 1-1-9 ルーメア(4.4) |
1
高知 14.07.20 良 あみんこ泣いたー特別C2ロ
ダ1300
11頭7番3人
464k 上田将54.01:28.242.5 1-1-1 クリノエルヴィ(0.1) |
4
高知 14.07.13 重 C2-3C2-3
ダ1300
12頭3番2人
460k 上田将54.01:25.040.5 1-1-2 ノムラクインワ(0.9) |
|||
10 |
マンハッタンカフェ サマーパッション 牝5 青毛 バズマイハート (Unbridled) |
山頭信 (高知) 54.0 國澤輝 (高知) |
44.0
9人気 |
470 -1 |
11
高知 14.08.24 不良 C1イC2イ混合C1イC2イ混合
ダ1300
12頭8番7人
471k 山頭信53.01:26.539.6 12-12-11 サンタンジェロ(3.3) |
9
高知 14.08.17 不良 竜串海中公園特別C2-2
ダ1300
11頭9番11人
468k 山頭信54.01:26.740.3 10-10-10 モズムラクモ(2.0) |
取止
高知 14.08.02 不良 ベラミロード特別C1ハC2イ混合
ダ1300
11番
石本純53.0 |
6
高知 14.07.27 良 ファイナルレースC2-6記者選抜
ダ1300
11頭2番3人
465k 山頭信54.01:30.042.7 6-7-7 マスターサイプ(2.6) |
9
高知 14.07.13 重 室戸海洋深層水特別C2-2
ダ1300
12頭4番12人
468k 山頭信54.01:25.739.4 12-12-10 サンタンジェロ(2.0) |
||||
8 | 11 |
グラスワンダー ドリームプレイヤー 牡4 栗毛 プレギエーラ (サンデーサイレンス) |
大澤誠 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
1.5
1人気 |
475 -3 |
8
大井 14.08.13 稍重 C1六七八
ダ1200
11頭12番7人
478k 早田功56.01:14.638.7 5-6 シュタイゲン(1.2) |
7
大井 14.07.30 良 C1五六七
ダ1200
12頭11番9人
477k 早田功56.01:14.138.3 7-7 スマイルアン(1.5) |
7
大井 14.04.24 良 C1五六
ダ1400
14頭3番11人
480k 今野忠56.01:28.538.5 2-2-2 アプリコットジ(0.5) |
6
大井 14.04.02 良 C1四五六
ダ1200
12頭1番6人
482k 矢野貴56.01:14.638.4 5-5 ヨシールストー(0.9) |
3
高知 14.02.09 不良 カツオの一本釣り特別C2-1選抜馬
ダ1600
9頭1番2人
484k ☆別府衣55.01:46.240.8 1-1-2 マイネルエルフ(0.9) |
|||
12 |
ホールウォーカー メダリオン 牡4 黒鹿毛 メイプルマリチャン (アジュディケーティング) |
西森将 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
48.8
11人気 |
478 -2 |
取止
高知 14.08.02 不良 ベラミロード特別C1ハC2イ混合
ダ1300
4番
倉兼育55.0 |
8
高知 14.07.27 良 ファイナルレースC2-6記者選抜
ダ1300
11頭8番11人
480k 大澤誠56.01:30.443.6 5-5-5 マスターサイプ(3.0) |
11
高知 14.07.05 不良 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭12番11人
479k ☆別府衣54.01:29.043.5 11-11-11 マキハタテフロ(4.6) |
12
高知 14.06.29 重 国充由衣結婚記念特別C2-2
ダ1300
12頭1番10人
477k 宮川浩56.01:32.546.2 10-11-12 チュニジアンブ(7.4) |
7
高知 14.06.15 稍重 e-SHINBUN特別C2-6記者選抜
ダ1300
9頭7番8人
483k △江里裕54.01:30.142.5 8-8-7 カクヘン(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。