R2
高知芋けんぴ特別C3ニ
- 2013年11月30日(土)
- 高知:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 25,000円 3着 12,000円 4着 8,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ワイルドラッシュ バリバリ 牡4 鹿毛 パーティミント (ノーザンテースト) |
宮川実 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
40.0
6人気 |
432 -1 |
10
高知 13.11.23 稍重 中塚睦仁記念特別C3-3選抜馬
ダ1400
11頭7番2人
433k 赤岡修56.01:38.144.7 4-5-8 ニシケンメイピ(3.3) |
7
盛岡 13.10.28 稍重 洋野産高級しいたけレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭5番4人
430k 菅原俊56.01:41.238.7 9-8 オクタヴィア(1.9) |
5
盛岡 13.10.14 良 グルージャ盛岡賞 C1二組C1二組
ダ1600
9頭8番2人
427k 菅原俊56.01:41.739.4 3-3 シルクメディエ(0.9) |
5
盛岡 13.09.29 良 C1二組C1二組
ダ1600
10頭10番6人
426k 菅原俊56.01:42.538.9 7-9 フィールドグー(0.9) |
4
水沢 13.09.16 不良 ナンブアザミレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭9番5人
435k 山本聡56.01:42.337.8 7-6-4 ローランズソン(1.0) |
|||
2 | 2 |
タニノギムレット ナンヨードリーム 牡6 鹿毛 ミズカガミ (トニービン) |
山頭信 (高知) △54.0 國澤輝 (高知) |
24.9
4人気 |
514 +4 |
6
高知 13.11.23 稍重 りっしんべん特別C3-2選抜馬
ダ1400
12頭10番8人
510k 西森将56.01:35.841.5 12-9-7 ビッグバン(1.6) |
2
高知 13.11.10 重 C3-4C3-4
ダ1300
11頭3番3人
509k 上田将56.01:27.741.8 2-2-2 オースミショウ(1.2) |
4
高知 13.10.12 不良 C3-2C3-2選抜馬
ダ1300
9頭7番6人
507k 上田将56.01:25.439.8 9-8-5 コスモイチモン(0.8) |
4
高知 13.10.07 不良 C3-5C3-5
ダ1300
12頭2番4人
510k △山頭信54.01:26.340.7 6-6-6 キタノアラワシ(2.0) |
2
高知 13.09.22 稍重 いの町白猪谷渓谷特別C3ロ
ダ1300
10頭6番2人
511k 上田将56.01:27.341.5 5-4-2 マンハッタンシ(0.2) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤコジーン マスターディライト 牝5 芦毛 アマランス (サンデーサイレンス) |
上田将 (高知) 54.0 國澤輝 (高知) |
80.0
9人気 |
450 +1 |
8
高知 13.11.23 稍重 中塚睦仁記念特別C3-3選抜馬
ダ1400
11頭4番9人
449k △山頭信52.01:37.545.3 1-1-5 ニシケンメイピ(2.7) |
4
高知 13.11.16 重 ビバックス特別C3ホ
ダ1300
10頭8番6人
449k 上田将54.01:28.142.5 3-3-4 タイムブライト(1.8) |
7
高知 13.11.10 重 C3-3C3-3
ダ1400
11頭9番5人
456k 上田将54.01:36.744.5 3-2-8 ダイワコンフォ(2.8) |
2
高知 13.10.19 不良 C3トC3ト
ダ1300
8頭7番2人
445k 上田将54.01:26.041.6 3-3-1 アサノエスペラ(0.5) |
3
高知 13.10.13 重 C3-3C3-3選抜馬
ダ1300
6頭2番2人
442k 上田将54.01:26.339.9 3-1-1 サムデイシュア(0.2) |
|||
4 | 4 |
ステイゴールド ウインラグセイル 牝5 鹿毛 スムーズセイリング (クロフネ) |
須藤優 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
102.8
10人気 |
421 -10 |
11
高知 13.11.23 稍重 中塚睦仁記念特別C3-3選抜馬
ダ1400
11頭11番11人
431k 須藤優54.01:38.343.7 8-9-11 ニシケンメイピ(3.5) |
5
笠松 13.10.21 重 サラ系C7組C7
ダ1600
10頭3番9人
427k 森島貴54.01:46.239.8 9-8-7 ケージーアケボ(1.5) |
7
笠松 13.10.09 稍重 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭4番4人
434k ▲山下雅51.01:32.340.3 6-9-9 ダイゴテンリュ(1.4) |
7
笠松 13.09.23 良 第18回 れんこん料理の竹扇賞C7
ダ1600
9頭8番7人
426k 藤原幹54.01:46.140.4 5-6-6 ドラマティック(2.1) |
9
笠松 13.09.13 良 秋涼(しゅうりょう)賞C5
ダ1400
9頭9番4人
427k 森島貴54.01:32.942.2 4-4-8 ホーホタル(3.1) |
|||
5 | 5 |
サクラプレジデント マヤノメスキータ 牝4 栗毛 チチンプイプイ (マヤノトップガン) |
江里裕 (高知) ▲51.0 宗石大 (高知) |
60.0
8人気 |
424 +2 |
6
高知 13.11.24 良 C3-5C3-5選抜馬
ダ1300
12頭6番7人
422k 須藤優54.01:29.041.9 8-7-4 モエレスペクタ(0.6) |
6
高知 13.11.16 重 ビバックス特別C3ホ
ダ1300
10頭6番8人
424k 西森将54.01:28.441.5 8-7-6 タイムブライト(2.1) |
6
高知 13.11.10 重 C3-3C3-3
ダ1400
11頭6番9人
423k 須藤優54.01:36.343.4 7-6-5 ダイワコンフォ(2.4) |
7
高知 13.10.27 重 C3-3C3-3
ダ1300
10頭2番7人
432k 須藤優54.01:27.542.4 6-6-6 グルービーメテ(2.5) |
4
高知 13.10.19 不良 C3トC3ト
ダ1300
8頭2番5人
434k ▲江里裕51.01:27.042.5 4-4-4 アサノエスペラ(1.5) |
|||
6 | 6 |
キングカメハメハ ミネノボサツ 牡5 黒鹿毛 ヤシャボサツ (ジェネラス) |
赤岡修 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
22.5
3人気 |
458 ±0 |
11
高知 13.11.23 稍重 りっしんべん特別C3-2選抜馬
ダ1400
12頭1番4人
458k 赤岡修56.01:37.844.3 5-5-8 ビッグバン(3.6) |
3
高知 13.11.10 重 C3-4C3-4
ダ1300
11頭6番1人
460k 赤岡修56.01:28.042.0 4-2-3 オースミショウ(1.5) |
2
高知 13.10.27 重 C3-5C3-5
ダ1300
7頭7番1人
460k 赤岡修56.01:26.040.1 3-2-2 エーシンショー(0.6) |
9
金沢 12.12.04 不良 C35
ダ1500
10頭7番7人
459k 田知弘56.01:43.342.1 7-7-8 ボルドレ(5.6) |
6
金沢 12.11.20 重 C34
ダ1400
12頭1番5人
465k 田知弘56.01:33.940.3 10-10-9 キョウワメルシ(3.4) |
|||
7 |
ステイゴールド マイネルヴィーゼ 牡5 鹿毛 プレインエンジェル (トニービン) |
西山裕 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
31.3
5人気 |
456 +6 |
4
高知 13.11.23 稍重 中塚睦仁記念特別C3-3選抜馬
ダ1400
11頭3番5人
450k 西山裕56.01:35.941.1 10-10-7 ニシケンメイピ(1.1) |
2
盛岡 13.11.03 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭8番5人
460k 齋藤雄56.01:29.339.2 2-2 スピニングゴッ(1.3) |
6
盛岡 13.10.28 稍重 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番4人
458k 山本政56.01:29.438.1 9-9 コスモヘプタッ(2.5) |
5
盛岡 13.10.19 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭3番3人
458k 山本政56.01:29.338.9 6-7 アッピアス(2.5) |
7
盛岡 13.10.13 稍重 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
10頭8番3人
454k 山本政56.01:29.339.6 5-5 ブリス(2.7) |
||||
7 | 8 |
マイネルラヴ イダテンハンター 牡3 鹿毛 ラブイズカヌマ (タイキシャトル) |
石本純 (高知) 55.0 平和人 (高知) |
6.1
2人気 |
435 -2 |
3
高知 13.11.23 稍重 りっしんべん特別C3-2選抜馬
ダ1400
12頭4番9人
437k 石本純55.01:34.941.5 6-4-3 ビッグバン(0.7) |
3
高知 13.11.16 重 ビバックス特別C3ホ
ダ1300
10頭3番4人
432k 石本純55.01:28.142.3 4-4-3 タイムブライト(1.8) |
4
高知 13.11.10 重 C3-3C3-3
ダ1400
11頭4番4人
439k 石本純55.01:34.942.3 6-5-4 ダイワコンフォ(1.0) |
4
高知 13.11.02 稍重 C3ニC3ニ
ダ1300
8頭6番3人
440k 石本純55.01:28.841.5 6-6-3 デリス(1.5) |
2
高知 13.10.27 重 C3-4C3-4
ダ1300
8頭1番2人
437k 石本純55.01:26.141.0 2-1-1 サクラサイクロ(1.0) |
|||
9 |
サクラプレジデント アースコード 牡4 青鹿毛 フェアサクセス (ヤマニンスキー) |
岡村卓 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
239.9
11人気 |
412 -2 |
9
高知 13.11.23 稍重 中塚睦仁記念特別C3-3選抜馬
ダ1400
11頭8番8人
414k 石本純56.01:37.743.2 9-8-8 ニシケンメイピ(2.9) |
2
盛岡 13.11.04 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭8番6人
414k 陶文峰56.01:29.737.7 4-3 アッピアス(0.6) |
6
盛岡 13.10.28 稍重 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
10頭6番9人
413k 陶文峰56.01:28.938.4 10-10 メモリアルメイ(2.5) |
4
盛岡 13.10.20 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭8番4人
412k 陶文峰56.01:29.537.6 10-7 ボンボニエール(1.2) |
6
盛岡 13.10.14 稍重 メイセイオペラ賞 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
10頭6番8人
406k 陶文峰56.01:29.637.8 10-8 ハーツコンセン(1.2) |
||||
8 | 10 |
サクラローレル ガンバレシャチョウ 牡4 芦毛 グレースワン (タマモクロス) |
西森将 (高知) 56.0 宗石大 (高知) |
55.4
7人気 |
500 +3 |
8
高知 13.11.23 稍重 ファイナルレースC3-6記者選抜
ダ1300
10頭7番7人
497k 西森将56.01:30.441.9 10-10-9 アルビダ(1.4) |
5
高知 13.11.16 重 C3ヘC3ヘ
ダ1300
11頭5番10人
490k 西森将56.01:28.940.4 11-11-9 キタサンヤマビ(2.1) |
9
高知 13.11.10 重 C3-4C3-4
ダ1300
11頭1番6人
494k 西森将56.01:29.441.7 9-8-9 オースミショウ(2.9) |
5
高知 13.11.02 稍重 高野の回り舞台特別C3ホ
ダ1300
8頭8番5人
493k 西森将56.01:31.142.6 7-6-6 クレバーシャイ(3.5) |
6
高知 13.10.27 重 C3-4C3-4
ダ1300
8頭5番5人
487k ☆別府衣55.01:27.440.3 7-7-7 サクラサイクロ(2.3) |
|||
11 |
タイキシャトル ウインキングストン 牡8 栗毛 ジュリアビコー (ジェイドロバリー) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
1.1
1人気 |
498 +1 |
2
高知 13.11.23 稍重 りっしんべん特別C3-2選抜馬
ダ1400
12頭11番1人
497k 宮川実56.01:34.441.6 1-1-2 ビッグバン(0.2) |
1
高知 13.11.16 重 C3トC3ト
ダ1300
11頭11番1人
502k 永森大56.01:27.241.8 2-2-1 インペリウム(0.5) |
2
高知 13.11.09 稍重 C3-6C3-6
ダ1300
9頭1番1人
498k 永森大56.01:27.441.0 3-3-3 アポロチャーム(0.1) |
2
高知 13.10.20 不良 C3-6C3-6
ダ1300
10頭5番2人
493k 岡村卓56.01:24.039.3 1-1-1 サクラサイクロ(0.1) |
8
高知 13.07.21 良 ファイナルレースB-3
ダ1300
10頭2番4人
503k ☆山中悠55.01:28.342.2 5-5-8 ユキノベアハー(2.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。