R10
ファイナルレースA-3記者選抜
- 2013年11月17日(日)
- 高知:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 20:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 38,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジェイドロバリー ベルモントパッシオ 牡8 青鹿毛 ジュディトラウム (アジュディケーティング) |
須藤優 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
34.0
7人気 |
523 +6 |
6
高知 13.10.20 不良 寒風山のシコクザサ特別A-1選抜馬
ダ1600
6頭3番4人
517k 須藤優56.01:46.941.8 6-6-6 ザグ(4.6) |
12
船橋[グレードアイコン] 13.09.23 良 日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)3上オープン
ダ1800
12頭2番11人
505k 須藤優56.01:57.241.4 11-11-12 ワンダーアキュ(6.9) |
8
高知 13.09.08 重 馬路おしどりマラソン特別A-1選抜馬
ダ1400
8頭3番7人
513k △山頭信54.01:34.242.4 7-8-8 ウォーターデュ(4.1) |
12
盛岡[グレードアイコン] 13.08.14 良 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭6番13人
504k 山本政54.01:12.535.7 13-11 ラブミーチャン(3.0) |
11
盛岡[グレードアイコン] 13.07.15 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
12頭5番12人
512k 坂口裕54.02:08.440.2 12-12-12 ソリタリーキン(5.3) |
|||
2 | 2 |
デュランダル マイネルプレジャー 牡4 鹿毛 ヴォルピア (Ski Champ) |
赤岡修 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
2.2
1人気 |
495 +2 |
4
高知 13.11.02 稍重 A-3A-3
ダ1600
8頭1番5人
493k △下村瑠54.01:50.043.0 3-3-3 マウンテンダイ(2.9) |
6
高知 13.10.20 不良 オッズパーク特別A-2
ダ1600
7頭4番3人
492k 宮川実56.01:46.041.6 3-4-5 パイクーヤ(1.7) |
4
福山 13.01.19 稍重 水仙特別B2二B2二
ダ1250
9頭7番1人
495k 嬉勝則56.01:22.439.5 2-2-3 テラモガルダン(1.2) |
1
福山 12.12.16 不良 ゆず特別B2二B2二
ダ1250
9頭6番1人
482k 嬉勝則56.01:20.738.0 3-1-1 フレンズアート(0.1) |
1
福山[グレードアイコン] 12.12.02 稍重 福山王冠3歳3歳
ダ1800
9頭9番3人
481k 嬉勝則56.01:58.138.8 1-1-1 キモンエンジェ(0.0) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー ペニーウエイト 牝4 栗毛 マローラ (Caerleon) |
岡村卓 (高知) 54.0 雑賀正 (高知) |
53.0
8人気 |
476 +1 |
7
高知 13.11.02 稍重 A-3A-3
ダ1600
8頭3番8人
475k 岡村卓54.01:51.744.0 7-5-7 マウンテンダイ(4.6) |
10
高知 13.10.12 不良 ミラク特別3歳上牝馬
ダ1400
10頭10番10人
470k ▲江里裕53.01:35.043.9 3-7-10 トニフィカーレ(4.9) |
7
高知 13.10.06 不良 A-3A-3
ダ1600
7頭4番7人
467k 岡村卓54.01:47.742.0 6-7-7 バーンバーンバ(3.2) |
4
高知 13.09.22 稍重 大豊町大杉しめ縄特別A-3選抜馬
ダ1600
10頭6番10人
472k ▲木佐泰51.01:48.640.9 5-5-5 ホクセツライン(1.6) |
11
名古屋[グレードアイコン] 13.09.05 重 秋桜(あきざくら)賞 (SP1)牝馬オープン
ダ1400
11頭8番10人
山中悠56.01:32.041.2 11-11-11 ピッチシフター(4.4) |
|||
4 | 4 |
ストラヴィンスキー サトノディライト 牡6 鹿毛 ボーンスター (サンデーサイレンス) |
西川敏 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
6.7
4人気 |
496 +6 |
7
高知 13.11.02 稍重 津野山神楽特別A-2
ダ1600
9頭9番8人
490k 西山裕56.01:52.547.0 3-1-5 ドゥフトライネ(5.0) |
7
高知 13.10.20 不良 オッズパーク特別A-2
ダ1600
7頭3番6人
490k 西山裕56.01:49.845.4 1-5-7 パイクーヤ(5.5) |
7
高知 13.10.06 不良 西土佐黒尊渓谷特別A-1
ダ1600
7頭7番5人
493k 西山裕56.01:47.543.1 3-4-7 ザグ(3.7) |
5
高知 13.09.08 重 馬路おしどりマラソン特別A-1選抜馬
ダ1400
8頭5番5人
489k 西山裕56.01:31.640.6 2-2-1 ウォーターデュ(1.5) |
5
高知 13.08.10 良 よさこい祭り特別A-2選抜馬
ダ1400
9頭9番1人
479k 赤岡修56.01:33.742.1 3-3-2 ウォーターデュ(1.6) |
|||
5 | 5 |
クロフネ アサクサミツボシ 牡6 鹿毛 エアウイングス (サンデーサイレンス) |
西山裕 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
8.6
5人気 |
493 ±0 |
5
高知 13.11.09 稍重 AイBイ混合AイBイ
ダ1300
7頭2番3人
493k 西山裕56.01:28.339.5 7-7-5 ホクセツライン(1.8) |
3
高知 13.11.03 稍重 B-2B-2
ダ1600
10頭2番7人
497k 西山裕56.01:49.941.4 7-5-3 タンティヴィー(1.1) |
8
高知 13.10.19 不良 ファイナルレースB-4記者選抜
ダ1400
8頭1番6人
493k 西山裕56.01:35.742.0 8-8-8 メイショウアサ(4.7) |
10
高知 13.10.05 不良 安居渓谷飛龍の滝特別B-1
ダ1400
11頭6番10人
492k 西山裕56.01:33.141.8 11-11-10 マウンテンダイ(2.8) |
6
高知 13.09.21 稍重 B-2B-2
ダ1400
11頭10番8人
493k 西山裕56.01:34.340.5 10-9-8 カオカオプリン(1.5) |
|||
6 | 6 |
アルカセット バウンサー 牡5 鹿毛 ウインディーパレード (Kris S.) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
3.0
2人気 |
505 -5 |
6
高知 13.11.02 稍重 A-3A-3
ダ1600
8頭7番6人
510k ☆別府衣55.01:50.342.7 6-5-6 マウンテンダイ(3.2) |
5
高知 13.10.20 不良 寒風山のシコクザサ特別A-1選抜馬
ダ1600
6頭2番6人
508k 宮川実56.01:45.340.9 4-5-5 ザグ(3.0) |
3
高知 13.10.06 不良 A-2A-2
ダ1600
7頭6番4人
508k 宮川実56.01:46.041.4 2-3-3 ナムラハンター(2.2) |
4
高知 13.09.22 稍重 四万十柴漬け漁特別A-2選抜馬
ダ1600
7頭2番6人
505k 中西達56.01:48.041.4 5-5-5 ナムラハンター(2.3) |
6
高知 13.09.08 重 馬路おしどりマラソン特別A-1選抜馬
ダ1400
8頭8番6人
504k 宮川実56.01:32.140.8 4-4-6 ウォーターデュ(2.0) |
|||
7 | 7 |
クロフネ ツキミハナミ 牡4 芦毛 ハギノオマージュ (サンデーサイレンス) |
上田将 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
13.4
6人気 |
455 -6 |
6
高知 13.11.09 稍重 AイBイ混合AイBイ
ダ1300
7頭3番4人
461k 石本純56.01:28.940.8 5-5-5 ホクセツライン(2.4) |
6
高知 13.11.02 稍重 津野山神楽特別A-2
ダ1600
9頭4番6人
457k 石本純56.01:51.644.4 9-9-7 ドゥフトライネ(4.1) |
中止
高知 13.10.06 不良 A-2A-2
ダ1600
7頭5番3人
458k 石本純56.05-6-7 ナムラハンター(1:43.8) |
15
中京 13.07.07 良 3歳上
芝1200
18頭10番11人
456k 池添謙57.01:11.434.9 16-16 ワキノキセキ(2.2) |
7
福島 13.04.28 良 4歳上
芝1200
16頭7番4人
458k △中井裕55.01:09.834.9 10-8 モエレフルール(1.3) |
|||
8 | 8 |
タヤスツヨシ スマートターゲット 牝6 黒鹿毛 ホウヨウターゲット (ジョリーズヘイロー) |
永森大 (高知) 54.0 雑賀正 (高知) |
6.3
3人気 |
483 -8 |
5
高知 13.11.02 稍重 津野山神楽特別A-2
ダ1600
9頭5番8人
491k 岡村卓54.01:50.744.8 4-6-6 ドゥフトライネ(3.2) |
7
高知 13.10.12 不良 ミラク特別3歳上牝馬
ダ1400
10頭6番6人
485k 永森大56.01:31.540.5 7-6-5 トニフィカーレ(1.4) |
5
高知 13.10.06 不良 西土佐黒尊渓谷特別A-1
ダ1600
7頭1番4人
486k 永森大54.01:46.341.7 7-7-6 ザグ(2.5) |
5
高知 13.09.22 稍重 四万十柴漬け漁特別A-2選抜馬
ダ1600
7頭6番5人
483k 永森大54.01:48.041.6 4-3-4 ナムラハンター(2.3) |
4
高知 13.08.25 不良 芸西村琴ヶ浜松原特別A-2
ダ1400
9頭2番3人
481k 田中学54.01:31.441.0 1-1-2 ウォーターデュ(1.7) |
|||
9 |
ゼンノエルシド フジノタカワシ 牡7 青鹿毛 フレールドリラ (トニービン) |
石本純 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
95.0
9人気 |
473 ±0 |
6
高知 13.10.06 不良 A-2A-2
ダ1600
7頭2番7人
473k 目迫大56.01:48.543.1 4-4-5 ナムラハンター(4.7) |
7
高知 13.09.22 稍重 ファイナルレースA-5記者選抜
ダ1600
9頭6番8人
465k 石本純56.01:50.243.1 8-8-7 マイネリスペク(2.6) |
7
高知 13.09.08 重 オッズパーク特別A-2
ダ1300
10頭8番10人
461k 石本純56.01:26.241.0 7-7-8 ブレーヴキャン(2.2) |
9
高知 13.08.25 不良 芸西村琴ヶ浜松原特別A-2
ダ1400
9頭3番9人
449k 石本純56.01:34.643.6 3-4-8 ウォーターデュ(4.9) |
7
高知 13.08.10 良 ファイナルレースA-4記者選抜
ダ1400
9頭7番7人
455k 石本純56.01:37.043.4 3-5-7 ペニーウエイト(2.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。