R8
木本花音生誕記念特別A-3
- 2012年8月11日(土)
- 高知:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 38,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブラックホーク リワードシオン セン4 鹿毛 スイートパッセ (テイエムオペラオー) |
西川敏 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
19.1
6人気 |
450 -6 |
7
高知 12.08.05 重 Aイ
ダ1300
8頭4番5人
456k ☆岡村卓55.01:26.439.9 5-6-6 アサクサミツボ(1.4) |
6
高知 12.07.21 不良 ファイナルレースA-4記者選抜
ダ1300
7頭6番2人
456k 永森大56.01:26.239.4 5-5-6 ステラパラダイ(1.3) |
4
高知 12.07.06 不良 A-3
ダ1400
6頭4番2人
454k ☆岡村卓55.01:34.539.7 3-3-3 リワードタルカ(1.2) |
10
東京 11.10.29 良 3歳上
芝2000
12頭3番9人
434k 横山典55.02:01.835.0 7-7-9 アドマイヤバー(1.5) |
6
東京 11.10.09 良 3歳上
芝2400
12頭10番7人
434k 横山典54.02:29.634.8 6-6-7 ロングスローイ(1.0) |
|||
2 | 2 |
スターリングローズ クインオブターフ 牝4 栗毛 ヒノデモンテローザ (マルゼンスキー) |
別府衣 (高知) ☆53.0 川野勇 (高知) |
154.8
8人気 |
407 -1 |
7
高知 12.07.22 重 A-3選抜馬
ダ1300
8頭8番8人
408k 西川敏54.01:27.441.0 6-6-7 エイダイジャン(2.5) |
6
福山 12.04.21 良 潮干狩り特別B1B2一
ダ1250
8頭7番8人
417k 松井伸54.01:22.838.1 7-7-7 モエレパーフェ(2.1) |
9
福山 12.04.15 稍重 芝桜特別A4B1一
ダ1600
10頭6番10人
415k 松井伸54.01:50.241.5 9-9-9 ユメミルチカラ(2.8) |
9
福山 12.03.24 重 たじり杏まつり特別A4B1一
ダ1600
9頭4番7人
411k 松井伸54.01:49.440.0 5-8-8 ロッキーダイヤ(2.5) |
8
福山 12.03.11 重 沈丁花特別A4B1一
ダ1600
8頭6番6人
410k 三村展54.01:51.741.9 8-8-8 ゲットワンダー(4.6) |
|||
3 | 3 |
デュランダル マチカネドウドウ 牡5 青毛 バーシャ (Chief’s Crown) |
西山裕 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
21.3
7人気 |
462 ±0 |
2
高知 12.07.22 重 ファイナルレースA-5記者選抜
ダ1300
8頭8番1人
462k 倉兼育56.01:25.839.1 2-2-2 スパイナルコー(0.2) |
6
高知 12.07.06 不良 A-3
ダ1400
6頭5番6人
463k 西山裕56.01:35.540.5 5-5-5 リワードタルカ(2.2) |
9
高知 12.06.23 不良 五台山特別A-3
ダ1600
9頭6番9人
465k 西山裕56.01:48.241.2 6-6-8 ゴールデンコン(4.3) |
7
高知 12.06.09 不良 ファイナルレースA-3選抜馬
ダ1600
9頭4番7人
465k 西山裕56.01:47.241.2 7-8-9 カツヨトワイニ(2.9) |
4
高知 12.05.18 重 祝・吉田拓也結婚特別A-3
ダ1400
7頭2番3人
466k 岡田祥56.01:33.039.0 5-4-5 スウィングベル(0.8) |
|||
4 | 4 |
フィガロ ルプソワール 牝7 黒鹿毛 ロクサーヌ (パーシヤンボーイ) |
赤岡修 (高知) 54.0 雑賀正 (高知) |
10.5
4人気 |
474 -14 |
12
門別 12.07.19 良 JAにいかっぷピーマン特別B3-1組
ダ1200
12頭4番11人
488k 五十冬55.01:18.240.4 9-9 ハタノアブソル(4.0) |
11
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭2番13人
484k 桑村真54.01:16.9 13-13 フジノダイヒッ(3.1) |
8
門別 12.06.27 良 アドマイヤマックス賞A4-1組
ダ1200
9頭8番6人
482k 五十冬53.01:16.539.1 8-8 マッハタイザン(2.8) |
13
門別 12.06.13 良 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特別A3-1組
ダ1200
14頭9番14人
488k 小林靖53.01:16.939.5 11-12 クイックスター(3.2) |
10
門別 12.05.30 良 Aiba静内祭(まつり)特別A4-1組
ダ1200
11頭6番9人
484k 五十冬53.01:16.539.1 8-8 ミッドナイトボ(2.3) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ビックインパクト 牡5 鹿毛 メイショウマイヒメ (トウシヨウボーイ) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
2.7
2人気 |
496 +5 |
9
大井 12.07.11 良 わし座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭4番10人
491k ☆横川怜55.01:43.439.6 1-1-1 フジノフェアリ(1.4) |
10
大井 12.06.28 良 ゲンマ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭3番12人
496k 吉井竜56.01:14.338.5 12-10 オリヅル(1.8) |
14
大井 12.06.04 良 ムーンストーン賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭5番13人
494k 吉田稔56.01:14.238.0 6-7 ベルガマスク(1.8) |
9
大井 12.05.21 良 ジェイド賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭9番9人
493k 吉原寛56.01:14.438.7 5-6 エクスプロージ(1.2) |
8
大井 12.05.07 稍重 オープス中郷賞競走B3二選抜特別
ダ1200
13頭3番11人
493k 吉原寛56.01:13.537.8 7-6 エルヴィエント(1.0) |
|||
6 | 6 |
アルカセット バウンサー 牡4 鹿毛 ウインディーパレード (Kris S.) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
1.8
1人気 |
503 ±0 |
4
高知 12.07.22 重 よさこい鳴子踊り特別A-2選抜馬
ダ1300
7頭3番3人
503k 宮川実56.01:25.439.7 4-3-4 マイネリスペク(0.7) |
5
高知 12.07.06 不良 アラサー旅行記念特別A-1選抜馬
ダ1400
7頭5番3人
499k 中西達56.01:32.440.0 4-5-4 コスモワッチミ(0.8) |
2
高知 12.06.23 不良 四万十町平家の里特別A-1選抜馬
ダ1600
7頭5番3人
501k 宮川実56.01:44.139.2 3-1-1 コスモワッチミ(0.1) |
1
高知 12.06.10 重 宿毛沖の島特別A-2選抜馬
ダ1600
9頭6番1人
500k 赤岡修56.01:47.540.8 2-2-2 マイネリスペク(0.0) |
2
高知 12.06.02 良 紫陽花街道特別AイBイ混合
ダ1300
9頭9番2人
505k 宮川実56.01:25.740.3 2-2-2 カモンネイチャ(0.8) |
|||
7 | 7 |
エイシンサンディ エーシンサニーデイ 牡6 芦毛 エイシンヒューロン (Dayjur) |
上田将 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
12.9
5人気 |
492 -5 |
6
高知 12.07.22 重 よさこい鳴子踊り特別A-2選抜馬
ダ1300
7頭4番7人
497k 宮川浩56.01:26.440.6 3-4-6 マイネリスペク(1.7) |
3
高知 12.07.06 不良 A-3
ダ1400
6頭6番4人
497k 上田将56.01:34.239.8 1-1-2 リワードタルカ(0.9) |
4
高知 12.06.23 不良 五台山特別A-3
ダ1600
9頭1番3人
499k △山崎良54.01:46.140.6 4-4-4 ゴールデンコン(2.2) |
5
高知 12.06.10 重 宿毛沖の島特別A-2選抜馬
ダ1600
9頭4番5人
494k 上田将56.01:48.641.7 4-3-5 バウンサー(1.1) |
5
高知 12.05.18 重 海上王岩崎弥太郎特別A-1選抜馬
ダ1600
7頭4番7人
487k 中西達56.01:47.541.1 6-6-6 ナイキハイグレ(2.0) |
|||
8 | 8 |
フジキセキ ダイワトリビューン 牡5 黒鹿毛 タイキメビウス (ダンスオブライフ) |
中西達 (高知) 56.0 炭田健 (高知) |
9.1
3人気 |
505 -4 |
7
高知 12.07.22 重 よさこい鳴子踊り特別A-2選抜馬
ダ1300
7頭7番6人
509k 中西達56.01:26.840.3 7-7-7 マイネリスペク(2.1) |
3
高知 12.06.23 不良 五台山特別A-3
ダ1600
9頭7番6人
506k 中西達56.01:45.440.1 2-2-2 ゴールデンコン(1.5) |
5
高知 12.06.16 不良 AイBイ混合
ダ1300
7頭2番4人
508k 中西達56.01:23.838.1 6-6-6 コスモワッチミ(1.2) |
4
高知 12.06.10 重 宿毛沖の島特別A-2選抜馬
ダ1600
9頭3番7人
501k 中西達56.01:48.641.2 9-9-6 バウンサー(1.1) |
2
高知 12.05.18 重 祝・吉田拓也結婚特別A-3
ダ1400
7頭7番5人
503k 中西達56.01:32.740.6 1-1-2 スウィングベル(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。