R2
アクアマリン特別A1選抜馬
- 2010年3月5日(金)
- 高知:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 45,000円 3着 22,000円 4着 15,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ オラクルメサイア 牡6 鹿毛 オルカインパルス (サンデーサイレンス) |
永森大 (高知) 56.0 宮路洋 (高知) |
123.9
9人気 |
486 +2 |
2
高知 10.02.20 重 A3
ダ1400
9頭2番1人
484k 倉兼育56.01:33.4 9-3-2 アースクエイク(0.0) |
6
高知 10.02.07 稍重 八十八カ所参り特別A2
ダ1600
10頭3番4人
484k 倉兼育56.01:49.0 7-5-5 グランシュヴァ(2.6) |
3
高知 10.01.24 良 瓶ヶ森特別A3
ダ1400
9頭9番2人
488k 倉兼育56.01:34.7 9-8-3 グッドヘラクレ(1.1) |
7
高知 10.01.12 重 盆梅特別A1選抜馬
ダ1600
11頭3番6人
482k 倉兼育55.01:48.2 11-10-9 パリスエトラン(1.0) |
1
高知 09.12.31 良 恒例の年末競馬祭特別A3
ダ1400
12頭7番3人
481k 倉兼育55.01:34.4 12-8-1 ケージーフジ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ジェイドロバリー ゴッドセンド 牡8 黒鹿毛 トーヨーシービー (ミスターシービー) |
倉兼育 (高知) 56.0 炭田健 (高知) |
14.2
3人気 |
497 ±0 |
2
高知 10.02.20 重 だるま夕日特別A1選抜馬
ダ1600
9頭7番2人
497k 中西達56.01:47.1 3-4-4 グランシュヴァ(1.2) |
2
高知[グレードアイコン] 10.02.05 重 黒潮スプリンターズカップオープン
ダ1300
12頭6番2人
494k 中西達57.01:25.0 7-7-7 ポートジェネラ(1.0) |
4
高知 10.01.24 良 ガーネット特別オープン
ダ1400
8頭8番2人
495k 中西達56.01:33.9 5-6-6 ジョインアゲン(1.4) |
3
高知 10.01.12 重 盆梅特別A1選抜馬
ダ1600
11頭7番1人
500k 中西達56.01:47.5 5-4-5 パリスエトラン(0.3) |
1
高知[グレードアイコン] 09.12.31 良 高知県知事賞オープン
ダ2400
11頭10番3人
498k 中西達56.02:48.9 6-4-2 ハンドシェイク(0.2) |
|||
3 | 3 |
スキャン ポートジェネラル 牡7 栃栗毛 ノムラテスコレデー (アスワン) |
赤岡修 (高知) 57.0 雑賀正 (高知) |
1.0
1人気 |
509 -4 |
1
高知[グレードアイコン] 10.02.05 重 黒潮スプリンターズカップオープン
ダ1300
12頭10番1人
513k 赤岡修57.01:24.0 1-1-1 ゴッドセンド(1.0) |
2
高知 10.01.12 重 盆梅特別A1選抜馬
ダ1600
11頭1番2人
513k 西川敏55.01:47.4 1-1-1 パリスエトラン(0.2) |
7
園田[グレードアイコン] 09.12.24 良 兵庫ゴールドトロフィー(Jpn3)重賞3歳以上登録馬
ダ1400
12頭5番9人
500k 赤岡修53.01:29.238.8 3-4-4 トーセンブライ(1.6) |
9
船橋 09.12.09 稍重 総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
12頭11番11人
504k 西川敏55.01:44.243.7 1-1-1 ルクレルク(3.3) |
11
浦和[グレードアイコン] 09.11.25 重 浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ2000
11頭7番10人
499k 赤岡修56.02:19.549.9 8-11-11 ブルーラッド(12.4) |
|||
4 | 4 |
アジュディケーティング ラストチャンピオン 牡8 青鹿毛 アクティブサンサン (ブライアンズタイム) |
御神訓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
6.7
2人気 |
542 ±0 |
1
高知 10.02.20 重 四万十街道ひな祭特別A2
ダ1400
9頭6番5人
542k 西川敏56.01:32.0 2-2-1 トサローラン(0.1) |
4
高知 10.02.07 稍重 八十八カ所参り特別A2
ダ1600
10頭6番7人
536k 高野毅56.01:48.6 4-3-4 グランシュヴァ(2.2) |
2
高知 10.01.30 重 AイBイ
ダ1300
8頭6番1人
536k 高野毅56.01:25.8 3-3-3 コスモジャイブ(0.8) |
7
高知 10.01.24 良 笹ヶ峰特別A2
ダ1400
9頭3番2人
539k 高野毅56.01:34.8 2-2-6 マリスブラッシ(1.5) |
12
大井 09.12.29 良 アデュー2009賞競走B1二選抜特別
ダ1200
16頭10番3人
524k △小杉亮53.01:14.839.4 2-2 ヤサカファイン(1.5) |
|||
5 | 5 |
サクラバクシンオー アースクエイク セン11 鹿毛 レディージーニアス (エブロス) |
森井美 (高知) ☆55.0 田中守 (高知) |
94.8
8人気 |
481 +2 |
1
高知 10.02.20 重 A3
ダ1400
9頭7番4人
479k 赤岡修56.01:33.4 2-2-3 オラクルメサイ(0.0) |
9
高知 10.02.07 稍重 八十八カ所参り特別A2
ダ1600
10頭7番10人
481k ☆森井美55.01:50.7 2-8-9 グランシュヴァ(4.3) |
2
高知 10.01.17 良 AイBイ
ダ1300
6頭5番2人
484k 赤岡修55.01:27.0 1-1-2 セトノジェネシ(0.5) |
11
高知 10.01.12 重 盆梅特別A1選抜馬
ダ1600
11頭9番11人
479k 高橋利55.01:50.2 7-11-10 パリスエトラン(3.0) |
4
高知 09.12.31 良 恒例の年末競馬祭特別A3
ダ1400
12頭6番1人
484k 赤岡修55.01:35.7 2-2-2 オラクルメサイ(1.3) |
|||
6 | 6 |
Louis Quatorze ゲイリージュピター 牡10 鹿毛 Vital Laser (Seeking the Gold) |
西川敏 (高知) 56.0 大関吉 (高知) |
19.7
4人気 |
498 -4 |
4
高知 10.02.20 重 だるま夕日特別A1選抜馬
ダ1600
9頭3番4人
502k 西川敏56.01:47.4 6-6-5 グランシュヴァ(1.5) |
5
高知[グレードアイコン] 10.02.05 重 黒潮スプリンターズカップオープン
ダ1300
12頭5番3人
500k 西川敏57.01:25.2 11-11-10 ポートジェネラ(1.2) |
7
高知 10.01.24 良 ガーネット特別オープン
ダ1400
8頭1番5人
497k 西川敏56.01:34.5 6-5-4 ジョインアゲン(2.0) |
2
高知 10.01.12 重 阿波尾鶏特別A2
ダ1400
8頭1番3人
493k 西川敏55.01:32.6 5-5-4 スパイナルコー(0.2) |
8
高知[グレードアイコン] 09.12.31 良 高知県知事賞オープン
ダ2400
11頭4番5人
492k 西川敏56.02:53.0 7-9-10 ゴッドセンド(4.1) |
|||
7 | 7 |
サクラバクシンオー グッドヘラクレス 牡6 鹿毛 アイスダンシング (Chief’s Crown) |
高橋利 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
82.6
7人気 |
497 ±0 |
1
高知 10.02.14 重 第3回しっとの炎特別AイBイ
ダ1300
8頭6番1人
497k 赤岡修56.01:24.6 2-2-1 マルタカハーモ(0.2) |
8
高知[グレードアイコン] 10.02.05 重 黒潮スプリンターズカップオープン
ダ1300
12頭11番11人
495k 高橋利57.01:25.3 3-2-3 ポートジェネラ(1.3) |
1
高知 10.01.24 良 瓶ヶ森特別A3
ダ1400
9頭3番1人
500k 赤岡修56.01:33.6 1-1-1 ゲイリーファン(0.8) |
10
高知[グレードアイコン] 09.12.31 良 高知県知事賞オープン
ダ2400
11頭6番10人
501k 別府衣56.02:53.2 2-5-8 ゴッドセンド(4.3) |
4
高知 09.12.13 重 トルコ石特別A1選抜馬
ダ1600
11頭9番5人
502k 高橋利55.01:47.1 5-2-2 ゲイリージュピ(1.1) |
|||
8 | 8 |
ウイニングチケット トサローラン 牡8 芦毛 コマノローラン (ネヴアーダンス) |
西山裕 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
50.4
6人気 |
498 ±0 |
2
高知 10.02.20 重 四万十街道ひな祭特別A2
ダ1400
9頭7番2人
498k 中西達56.01:32.1 3-2-3 ラストチャンピ(0.1) |
3
高知 10.02.07 稍重 八十八カ所参り特別A2
ダ1600
10頭10番3人
495k 中西達56.01:47.7 3-3-2 グランシュヴァ(1.3) |
6
高知 10.01.24 良 ガーネット特別オープン
ダ1400
8頭2番7人
496k 西山裕56.01:34.2 3-3-7 ジョインアゲン(1.7) |
1
高知 09.12.31 良 年末年始は馬次第特別A2
ダ1600
11頭11番3人
500k 中西達55.01:49.3 3-1-1 ロマンタッチ(0.4) |
3
高知 09.12.13 重 物部川源流特別A2
ダ1400
10頭7番2人
502k 西川敏55.01:32.3 3-2-2 ゴッドセンド(0.2) |
|||
9 |
デヒア スパイナルコード 牡6 鹿毛 トーヨーシービー (ミスターシービー) |
上田将 (高知) 56.0 大関吉 (高知) |
49.6
5人気 |
472 +1 |
5
高知 10.02.20 重 だるま夕日特別A1選抜馬
ダ1600
9頭9番8人
471k 上田将56.01:47.4 2-2-3 グランシュヴァ(1.5) |
9
高知[グレードアイコン] 10.02.05 重 黒潮スプリンターズカップオープン
ダ1300
12頭7番8人
475k 上田将57.01:25.5 8-8-9 ポートジェネラ(1.5) |
5
高知 10.01.24 良 ガーネット特別オープン
ダ1400
8頭4番4人
474k 上田将56.01:34.0 2-2-4 ジョインアゲン(1.5) |
1
高知 10.01.12 重 阿波尾鶏特別A2
ダ1400
8頭5番5人
475k 上田将55.01:32.4 1-1-1 ゲイリージュピ(0.2) |
9
高知[グレードアイコン] 09.12.31 良 高知県知事賞オープン
ダ2400
11頭3番7人
476k 上田将56.02:53.0 1-7-9 ゴッドセンド(4.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。