R10
花見月特別C1選抜馬
- 2009年3月28日(土)
- 高知:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 33,000円 3着 16,000円 4着 11,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番別府衣☆54.0 ⇒ 上田将55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エルコンドルパサー ファンドリコンドル 牡6 鹿毛 マサコチャン (サンデーサイレンス) |
赤岡修 (高知) 55.0 雑賀正 (高知) |
1.4
1人気 |
448 +2 |
1
園田 09.03.04 重 近畿・中国・四国地区交流特別競走指定4歳以上登録馬
ダ1400
11頭11番2人
446k 赤岡修55.01:27.437.0 3-2-1 ジャストワンル(0.6) |
8
高知 09.02.22 不良 だるま夕日特別A1選抜馬
ダ1600
10頭3番8人
457k 郷間勇55.01:47.2 6-6-7 フサイチバルド(2.0) |
1
高知 09.02.01 不良 E3
ダ1300
12頭5番1人
463k 赤岡修55.01:25.5 4-2-1 トウショウジェ(0.6) |
9
中京 08.12.21 良 3歳上
ダ1700
16頭7番10人
458k 安藤光57.01:47.438.8 15-11-11 バンブーアズー(1.7) |
14
福島 08.11.08 良 二本松特別3歳上
芝1800
15頭13番12人
452k 北村友57.01:50.836.6 15-15-15 グレイスフルソ(3.1) |
|||
2 | 2 |
スキャターザゴールド ダンシングゴールド 牡4 芦毛 ダンシングクロス (タマモクロス) |
上田将 (高知) 55.0 別府真 (高知) |
69.2
8人気 |
495 -7 |
3
高知 09.03.22 不良 C2
ダ1400
8頭5番2人
502k ☆別府衣54.01:34.9 7-3-3 アジルメンテ(1.3) |
9
高知 09.03.14 不良 浩一くん・祝百勝特別Cイ
ダ1300
11頭2番3人
502k ☆別府衣54.01:27.9 8-9-10 イブキゴルデル(2.1) |
7
高知 09.03.01 不良 ひな祭り特別C1選抜馬
ダ1600
11頭5番3人
503k ☆別府衣54.01:50.1 7-3-6 ローテクロイツ(2.1) |
3
高知 09.02.22 不良 Cイ
ダ1300
10頭10番4人
503k ☆別府衣54.01:27.2 2-2-2 ミノオーカン(0.2) |
5
高知 09.02.08 重 土佐寒蘭特別C1選抜馬
ダ1400
12頭1番4人
506k ☆別府衣54.01:35.9 5-6-4 アジルメンテ(0.6) |
|||
3 | 3 |
ディアブロ アプロアトウショウ 牝5 栗毛 ミセストウショウ (トウシヨウボーイ) |
目迫大 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
55.4
7人気 |
438 -2 |
1
高知 09.03.14 不良 Cニ
ダ1300
8頭4番6人
440k 目迫大54.01:28.0 3-1-1 フラップジャッ(0.2) |
10
高知 09.03.01 不良 ファイナルレースC4記者選抜
ダ1400
11頭8番10人
440k ☆石本純53.01:37.2 11-10-11 バイカルリッチ(2.3) |
11
高知 09.02.07 重 C4
ダ1400
12頭10番10人
430k △郷間勇52.01:37.7 6-4-8 ケンタッキース(3.6) |
10
高知 09.02.01 不良 Cロ
ダ1300
12頭4番10人
423k ☆石本純53.01:28.2 7-10-11 ボーマタン(2.3) |
10
高知 09.01.17 良 C2
ダ1400
10頭6番5人
427k ☆石本純53.01:37.6 10-9-10 アルファバービ(3.2) |
|||
4 | 4 |
デザートキング ボーマタン 牡4 黒鹿毛 カシマメガミ (クリスタルグリツターズ) |
西川敏 (高知) 55.0 大関吉 (高知) |
30.8
5人気 |
444 -2 |
5
高知 09.03.22 不良 花月特別C1選抜馬
ダ1400
8頭2番2人
446k 西川敏55.01:33.6 3-2-4 イブキゴルデル(1.4) |
3
園田 09.03.04 重 近畿・中国・四国地区交流特別競走指定4歳以上登録馬
ダ1400
11頭6番3人
445k 西川敏56.01:28.737.7 6-6-4 ファンドリコン(1.3) |
1
高知 09.02.08 重 今からは集落営農特別C3
ダ1400
12頭5番1人
449k 西川敏55.01:35.2 4-2-1 カイジンドーベ(0.5) |
1
高知 09.02.01 不良 Cロ
ダ1300
12頭10番1人
447k 西川敏55.01:25.9 9-3-1 セフティプレジ(0.2) |
2
高知 09.01.17 良 C3
ダ1400
11頭5番3人
449k 西川敏55.01:35.4 6-4-2 マルタカサンク(0.3) |
|||
5 | 5 |
サクラチトセオー ドリームセレナーデ 牝7 鹿毛 ドリームファミリー (バンブーアトラス) |
宮川実 (高知) 54.0 別府真 (高知) |
5.6
3人気 |
536 -3 |
1
高知 09.03.20 不良 井上オークス特別C6
ダ1300
8頭8番3人
539k 宮川実54.01:25.4 2-2-1 ブンブンブン(0.4) |
1
高知 09.02.28 不良 初音特別D1選抜馬
ダ1600
9頭6番4人
533k 宮川実54.01:47.4 1-1-1 エスデイブレイ(1.0) |
4
高知 09.02.21 不良 梅は咲いたか桜は特別Dイ
ダ1300
11頭3番1人
542k 宮川実54.01:27.5 4-3-3 ブンブンブン(0.7) |
3
高知 09.02.07 重 秋葉祭り特別D1選抜馬
ダ1400
8頭3番2人
537k 宮川実54.01:34.3 1-1-2 ジャストワンル(0.2) |
1
高知 09.01.17 良 D4
ダ1400
7頭8番1人
544k 中西達54.01:34.3 2-1-1 オープンバッハ(0.4) |
|||
6 | 6 |
ネーハイシーザー ロディーヒット 牡5 栗毛 アーバンウィング (ブライアンズタイム) |
西山裕 (高知) 55.0 松木啓 (高知) |
138.4
9人気 |
458 +2 |
4
高知 09.03.22 不良 花月特別C1選抜馬
ダ1400
8頭5番6人
456k ☆別府衣54.01:33.5 2-2-5 イブキゴルデル(1.3) |
11
高知 09.03.14 不良 浩一くん・祝百勝特別Cイ
ダ1300
11頭1番7人
456k 宮川浩55.01:28.5 3-6-7 イブキゴルデル(2.7) |
2
高知 09.02.28 不良 C2
ダ1400
12頭7番4人
453k ☆別府衣54.01:33.6 1-1-1 ジャンボルビー(0.1) |
5
高知 09.02.22 不良 Cロ
ダ1300
11頭2番3人
450k 中西達55.01:27.6 3-4-4 カイジンドーベ(0.6) |
3
高知 09.02.08 重 今からは集落営農特別C3
ダ1400
12頭11番3人
457k 宮川実55.01:35.8 2-1-2 ボーマタン(0.6) |
|||
7 | 7 |
ニホンピロウイナー ミノオーカン 牡9 鹿毛 ミセスニジンスキー (Nijinsky) |
森井美 (高知) △53.0 平和人 (高知) |
34.6
6人気 |
509 +5 |
3
高知 09.03.22 不良 花月特別C1選抜馬
ダ1400
8頭8番5人
504k △森井美53.01:33.3 1-1-2 イブキゴルデル(1.1) |
8
高知 09.03.14 不良 浩一くん・祝百勝特別Cイ
ダ1300
11頭7番4人
514k △森井美53.01:27.9 1-1-2 イブキゴルデル(2.1) |
5
高知 09.03.01 不良 ひな祭り特別C1選抜馬
ダ1600
11頭11番4人
511k △森井美53.01:49.7 1-1-3 ローテクロイツ(1.7) |
1
高知 09.02.22 不良 Cイ
ダ1300
10頭6番3人
510k △森井美53.01:27.0 1-1-1 ローテクロイツ(0.2) |
3
高知 09.02.08 重 土佐寒蘭特別C1選抜馬
ダ1400
12頭9番5人
501k △森井美53.01:35.6 1-1-1 アジルメンテ(0.3) |
|||
8 | 8 |
Cozzene シンボリコジーン 牡7 芦毛 Karmifira (Always Fair) |
永森大 (高知) 55.0 炭田健 (高知) |
15.4
4人気 |
463 -3 |
1
高知 09.03.20 不良 酒本涙で小野と女特別C5
ダ1400
9頭5番1人
466k 西川敏55.01:33.6 4-3-3 バンブーラツィ(0.6) |
1
高知 09.02.28 不良 D2
ダ1300
10頭7番1人
463k 西川敏55.01:27.7 4-4-4 ヒノモトルナ(0.3) |
10
高知 09.01.17 良 素心蝋梅特別D選抜馬
ダ1400
11頭5番6人
462k 宮川実55.01:36.8 11-11-10 ジャストワンル(2.1) |
4
高知 09.01.03 良 岩見記念特別D選抜馬
ダ1400
7頭3番3人
460k 西川敏55.01:38.4 5-5-4 ジャストワンル(2.2) |
1
高知 08.12.20 良 D3
ダ1300
8頭6番1人
459k 西川敏55.01:29.3 7-5-3 ホクセツガーデ(0.4) |
|||
9 |
マリエンバード グランシング 牡3 鹿毛 ローレルセレナーデ (Southern Halo) |
中西達 (高知) 54.0 炭田健 (高知) |
3.7
2人気 |
512 +5 |
2
高知 09.03.22 不良 花月特別C1選抜馬
ダ1400
8頭7番3人
507k 永森大54.01:32.3 6-5-2 イブキゴルデル(0.1) |
1
高知 09.02.28 不良 C3
ダ1400
12頭7番3人
506k 中西達54.01:32.6 5-5-2 イブキゴルデル(0.6) |
3
高知 09.02.07 重 C4
ダ1400
12頭2番3人
505k 永森大54.01:35.6 3-2-2 ケンタッキース(1.5) |
1
高知 09.01.17 良 D2
ダ1300
10頭5番1人
496k 中西達54.01:28.9 1-1-1 ベイシティキン(0.9) |
1
高知 09.01.01 良 3歳1
ダ1300
6頭5番1人
494k 中西達54.01:28.5 1-1-1 ミルクケーキ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。