R10
こいのぼり特別A1
- 2010年5月4日(火)
- 福山:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 50,000円 4着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
コロナドズクエスト ロジュマン 牡5 鹿毛 クールデロジュ (ポリッシュパトリオット) |
片桐正 (福山) 56.0 鋤田誠 (福山) |
26.0
7人気 |
454 -11 |
6
福山 10.03.28 稍重 春らんまん特別A1A2
ダ1600
9頭4番7人
465k 片桐正56.01:49.9 5-6-5 コロネット(2.2) |
8
福山 10.03.14 稍重 近畿・中国・四国交流 松永下駄特別A1
ダ1800
8頭1番7人
463k 片桐正56.02:03.6 3-5-6 ジョインアゲン(3.1) |
2
福山 10.02.28 不良 黒船賞トライアル いろは丸特別4歳上A級選抜
ダ1600
5頭4番3人
463k 片桐正56.01:46.9 1-1-1 アポロコマンダ(0.5) |
8
福山[グレードアイコン] 10.02.01 不良 マイル争覇3歳上
ダ1600
8頭1番4人
458k 片桐正57.01:45.3 6-6-7 キングスゾーン(2.7) |
3
福山 10.01.17 良 神辺本陣特別A1
ダ1600
7頭7番6人
456k 片桐正57.01:48.2 5-5-4 コロネット(0.5) |
|||
2 | 2 |
スキャターザゴールド ミラクルタイザン 牡6 鹿毛 スキードリーム (マルゼンスキー) |
三村展 (福山) 56.0 渡邉貞 (福山) |
20.7
5人気 |
464 -3 |
3
福山 10.04.10 良 福山市長賞A2
ダ1800
10頭1番2人
467k 三村展56.02:00.339.2 3-4-4 ゴールデンペガ(0.4) |
2
福山 10.03.21 良 たじり杏まつり特別A3
ダ1600
10頭6番1人
463k 三村展56.01:50.0 5-4-3 ゴールデンペガ(0.2) |
2
福山 10.03.06 不良 啓蟄特別A3
ダ1600
8頭3番4人
461k 三村展56.01:46.2 2-2-2 ファイトオング(0.1) |
5
福山 10.02.28 不良 黒船賞トライアル いろは丸特別4歳上A級選抜
ダ1600
5頭5番5人
465k 楢崎功56.01:47.3 2-5-5 アポロコマンダ(0.9) |
7
福山[グレードアイコン] 10.02.01 不良 マイル争覇3歳上
ダ1600
8頭7番7人
461k 三村展57.01:44.9 7-8-8 キングスゾーン(2.3) |
|||
3 | 3 |
Friendly Lover フサイチウィード 牡8 鹿毛 Ruthenwood (Baederwood) |
藤本三 (福山) 56.0 那俄哲 (福山) |
6.4
4人気 |
499 -7 |
3
福山 10.03.06 不良 日本トーター賞A2
ダ1800
8頭2番1人
506k 渡辺博56.01:59.0 6-4-4 シルキーハヤテ(0.8) |
1
福山 10.02.14 重 鞆・お弓神事特別A2
ダ1800
7頭1番1人
508k 渡辺博56.01:58.0 4-1-1 ユーガットテー(0.5) |
3
笠松[グレードアイコン] 10.01.22 重 ウインター争覇(SP3)4歳以上オープン
ダ1900
10頭7番10人
504k 向山牧56.02:03.6 8-5-5 マイネルアラバ(2.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 10.01.08 重 白銀争覇(SP3)4歳以上オープン
ダ1400
10頭1番8人
502k 向山牧57.01:28.7 5-4-5 ベストタイザン(1.8) |
7
笠松[グレードアイコン] 09.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭2番10人
502k 向山牧56.02:05.8 5-8-6 ノゾミカイザー(2.2) |
|||
4 | 4 |
フジキセキ ユーガットテースト 牡7 黒鹿毛 ファッションショー (ノーザンテースト) |
岡田祥 (福山) 56.0 徳本慶 (福山) |
33.6
8人気 |
459 +2 |
4
福山[グレードアイコン] 10.04.11 稍重 福山桜花賞A1
ダ2250
10頭6番8人
457k サコ畑56.02:36.139.2 8-8-8 クラマテング(1.0) |
3
福山 10.03.28 稍重 春らんまん特別A1A2
ダ1600
9頭9番4人
463k 岡田祥56.01:47.9 9-4-3 コロネット(0.2) |
5
福山 10.03.14 稍重 近畿・中国・四国交流 松永下駄特別A1
ダ1800
8頭6番6人
466k 岡田祥56.02:02.1 8-6-5 ジョインアゲン(1.6) |
3
福山 10.02.28 不良 黒船賞トライアル いろは丸特別4歳上A級選抜
ダ1600
5頭1番2人
465k 岡田祥56.01:46.9 5-2-3 アポロコマンダ(0.5) |
2
福山 10.02.14 重 鞆・お弓神事特別A2
ダ1800
7頭6番2人
465k 岡田祥56.01:58.5 5-2-2 フサイチウィー(0.5) |
|||
5 | 5 |
ブラックホーク ビービーバイラ 牝5 鹿毛 アンドレヤノバ (Dancehall) |
楢崎功 (福山) 54.0 檜山博 (福山) |
2.6
2人気 |
416 -4 |
5
福山[グレードアイコン] 10.04.11 稍重 福山桜花賞A1
ダ2250
10頭4番6人
420k 楢崎功54.02:36.239.4 5-5-5 クラマテング(1.1) |
1
福山[グレードアイコン] 10.03.28 稍重 ファイナルグランプリファン投票 4歳上
ダ1800
10頭6番6人
425k 楢崎功54.01:59.9 4-5-2 クラマテング(0.2) |
2
福山 10.03.06 不良 日本トーター賞A2
ダ1800
8頭8番2人
421k 岡田祥54.01:58.6 1-1-1 シルキーハヤテ(0.4) |
2
福山[グレードアイコン] 10.02.22 良 デイリースポーツ杯 福山牝馬特別4歳上牝馬
ダ1600
10頭4番5人
423k 渡辺博55.01:48.2 4-3-2 キーポケット(0.8) |
1
福山[グレードアイコン] 10.02.07 稍重 クイーンカップ4歳上牝馬
ダ1600
10頭2番1人
426k 渡辺博55.01:48.4 4-4-3 ジトゥルー(0.6) |
|||
6 | 6 |
マジックマイルズ フジノアリオン 牡5 黒鹿毛 マイフルムーン (ライラリツジ) |
岡崎準 (福山) 56.0 江口秀 (福山) |
5.4
3人気 |
505 -1 |
3
福山[グレードアイコン] 10.04.11 稍重 福山桜花賞A1
ダ2250
10頭10番7人
506k 岡崎準56.02:35.539.3 2-2-2 クラマテング(0.4) |
2
福山 10.03.28 稍重 春らんまん特別A1A2
ダ1600
9頭3番1人
510k 岡崎準56.01:47.8 2-1-1 コロネット(0.1) |
2
福山 10.03.14 稍重 近畿・中国・四国交流 松永下駄特別A1
ダ1800
8頭7番4人
507k 岡崎準56.02:01.0 2-3-2 ジョインアゲン(0.5) |
3
福山 10.02.13 重 近畿・中国・四国交流 彦山特別A1
ダ1800
9頭4番7人
506k 岡崎準56.01:59.4 5-5-4 アポロコマンダ(0.6) |
1
福山 10.01.31 重 報知新聞社杯 菜の花賞A1
ダ1800
9頭7番3人
505k 岡崎準56.01:59.5 2-1-1 ナムラベンケイ(0.1) |
|||
7 | 7 |
グリーンアプローズ アドミラルサンダー 牡8 鹿毛 サレンダー (ミルジヨージ) |
嬉勝則 (福山) 56.0 江口秀 (福山) |
24.4
6人気 |
513 +1 |
2
福山 10.04.10 良 福山市長賞A2
ダ1800
10頭6番5人
512k 岡崎準56.02:00.138.7 8-5-3 ゴールデンペガ(0.2) |
4
福山 10.03.21 良 たじり杏まつり特別A3
ダ1600
10頭4番5人
509k 岡崎準56.01:50.4 6-7-4 ゴールデンペガ(0.6) |
5
福山 10.03.06 不良 日本トーター賞A2
ダ1800
8頭3番6人
516k 岡崎準56.01:59.6 7-7-6 シルキーハヤテ(1.4) |
7
福山 10.02.13 重 近畿・中国・四国交流 彦山特別A1
ダ1800
9頭7番6人
514k サコ畑56.01:59.8 3-4-4 アポロコマンダ(1.0) |
7
福山 10.01.31 重 報知新聞社杯 菜の花賞A1
ダ1800
9頭2番1人
513k サコ畑56.02:01.1 3-7-7 フジノアリオン(1.6) |
|||
8 | 8 |
チーフベアハート シルキーハヤテ 牡5 黒鹿毛 デビューグラス (ブライアンズタイム) |
池田敏 (福山) 56.0 末廣卓 (福山) |
2.4
1人気 |
462 +6 |
6
福山[グレードアイコン] 10.04.11 稍重 福山桜花賞A1
ダ2250
10頭2番3人
456k 池田敏56.02:36.339.4 7-6-6 クラマテング(1.2) |
3
福山[グレードアイコン] 10.03.28 稍重 ファイナルグランプリファン投票 4歳上
ダ1800
10頭1番2人
460k 池田敏56.02:00.1 7-6-5 ビービーバイラ(0.2) |
1
福山 10.03.06 不良 日本トーター賞A2
ダ1800
8頭4番3人
454k 池田敏56.01:58.2 4-1-1 ビービーバイラ(0.4) |
1
福山 10.02.13 重 初音特別A3
ダ1600
9頭6番1人
454k 池田敏56.01:47.7 9-4-3 イカンセン(0.3) |
1
福山 10.02.06 稍重 まんさく特別A4
ダ1600
6頭3番1人
457k 池田敏56.01:47.4 4-3-1 テンテンマルス(0.6) |
|||
9 |
アイシーグルーム コスモハードリカー 牡8 鹿毛 タイセンルビー (サクラサニーオー) |
野田誠 (福山) 56.0 堀部重 (福山) |
40.3
9人気 |
501 -3 |
10
福山[グレードアイコン] 10.04.11 稍重 福山桜花賞A1
ダ2250
10頭9番10人
504k 野田誠56.02:40.442.8 10-10-10 クラマテング(5.3) |
3
福山 10.02.14 重 鞆・お弓神事特別A2
ダ1800
7頭3番7人
503k 野田誠56.01:59.8 1-3-3 フサイチウィー(1.8) |
9
福山 10.01.31 重 報知新聞社杯 菜の花賞A1
ダ1800
9頭1番8人
505k 野田誠56.02:02.5 1-5-9 フジノアリオン(3.0) |
7
福山 10.01.17 良 神辺本陣特別A1
ダ1600
7頭4番1人
503k 野田誠57.01:48.9 1-2-3 コロネット(1.2) |
7
福山 09.12.20 良 冬籠り特別A1
ダ1800
9頭4番6人
509k 野田誠54.02:01.3 2-4-5 クラマテング(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。