R8
B5組B5
- 2023年11月16日(木)
- 名古屋:第8競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 75,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番ウプサラ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ベルシャザール ウプサラ 牝5 鹿毛 リンネ (ワイルドラッシュ) |
今井貴 (名古屋) 54.0 今津勝 (名古屋) |
473 +7 |
3
名古屋 23.11.06 良 B6組B6
ダ1500
12頭7番5人
466k 渡邊竜54.01:37.839.0 11-10-4 ハスノミ(0.8) |
5
名古屋 23.10.20 稍重 B6組B6
ダ1700
11頭8番5人
469k 渡邊竜54.01:53.340.1 11-11-7 リンクスターツ(1.3) |
10
名古屋 23.10.06 稍重 B6組B6
ダ1500
12頭1番6人
463k 浅野皓54.01:39.840.8 11-11-12 ターミバレンシ(2.1) |
3
名古屋 23.09.21 稍重 うろこ雲特別B特別
ダ1700
12頭8番9人
467k 塚本征54.01:51.439.0 12-11-10 メモリーエアシ(0.3) |
4
名古屋 23.09.06 重 B5組B5
ダ1500
12頭5番6人
468k 今井貴54.01:36.539.1 7-9-8 ボナヴィーゴ(2.8) |
||||
2 | 2 |
ダンカーク ユーバーファル 牡7 芦毛 ドリームドリーマー (ダンスインザダーク) |
村上弘 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
90.3
11人気 |
533 -3 |
8
名古屋 23.11.06 良 B5組B5
ダ1700
12頭5番9人
536k 村上弘56.01:52.740.4 4-5-8 カミルレ(1.6) |
10
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭8番11人
538k 村上弘56.01:37.639.6 8-8-10 アンサングヒー(1.5) |
5
名古屋 23.10.05 重 B5組B5
ダ1700
12頭6番10人
537k 村上弘56.01:53.541.6 10-8-6 ピボット(1.4) |
4
名古屋 23.09.20 良 アルファルド特別B2特別
ダ1700
7頭2番5人
545k 村上弘56.01:52.639.9 4-5-5 コスモチェント(1.4) |
9
名古屋 23.08.22 良 デネブ特別B2特別
ダ1500
11頭3番9人
540k 今井貴56.01:38.339.8 10-10-10 スウィートアロ(3.1) |
|||
3 | 3 |
ディスクリートキャット サノワン セン4 鹿毛 スガノグラスワン (グラスワンダー) |
丹羽克 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
29.0
7人気 |
460 -2 |
4
名古屋 23.11.06 良 B6組B6
ダ1500
12頭2番8人
462k 丹羽克56.01:37.939.7 5-5-3 ハスノミ(0.9) |
9
名古屋 23.10.20 稍重 B6組B6
ダ1700
11頭4番3人
459k 丹羽克56.01:55.042.1 7-9-10 リンクスターツ(3.0) |
6
名古屋 23.10.06 稍重 B6組B6
ダ1500
12頭2番9人
457k 丹羽克56.01:38.441.0 4-5-5 ターミバレンシ(0.7) |
9
名古屋 23.09.21 稍重 YJSトライアルラウンド名古屋 第2戦B特別
ダ1500
10頭6番7人
462k 浅野皓56.01:38.439.4 9-9-10 クロステック(2.2) |
3
名古屋 23.09.08 稍重 B7組B7
ダ1700
10頭9番4人
476k 丹羽克56.01:51.840.5 2-2-2 バラノロンド(1.3) |
|||
4 | 4 |
フリオーソ アップメイヒメ 牝5 栗毛 ホマレエイカン (ステイゴールド) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 井手慎 (名古屋) |
35.4
9人気 |
428 -7 |
11
名古屋 23.11.06 良 B5組B5
ダ1700
12頭1番5人
435k 岡部誠54.01:53.140.1 9-12-9 カミルレ(2.0) |
9
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭12番5人
432k 岡部誠54.01:37.539.2 11-11-9 アンサングヒー(1.4) |
10
名古屋 23.09.21 稍重 YJSトライアルラウンド名古屋 第2戦B特別
ダ1500
10頭9番4人
431k 永島ま54.01:38.740.1 5-5-8 クロステック(2.5) |
2
名古屋 23.09.06 重 B4組B4
ダ1700
12頭5番2人
429k 岡部誠54.01:51.238.2 4-4-2 キタノラズベリ(0.3) |
3
名古屋 23.08.23 良 B4組B4
ダ1700
12頭3番1人
426k 岡部誠54.01:52.339.0 7-5-4 トーホウパラダ(0.2) |
|||
5 | 5 |
エイシンフラッシュ キタノドーベル 牝4 黒鹿毛 フェアチャイルド (エンパイアメーカー) |
木之葵 (名古屋) ◇52.0 戸部尚 (名古屋) |
2.9
1人気 |
484 -3 |
7
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭7番2人
487k ◇木之葵52.01:37.139.3 6-7-7 アンサングヒー(1.0) |
3
名古屋 23.10.05 重 B5組B5
ダ1700
12頭9番4人
481k ◇木之葵52.01:53.341.8 3-1-2 ピボット(1.2) |
1
名古屋 23.09.25 良 C2組C2
ダ1500
12頭1番1人
481k ◇木之葵52.01:37.539.5 3-4-1 メイショウパン(0.4) |
2
名古屋 23.08.25 重 新實直志アニバーサリーC4
ダ1500
11頭11番3人
473k ◇木之葵52.01:37.139.5 3-3-3 ホットジュエル(0.6) |
2
名古屋 23.07.28 良 ゼドおじ誕生日おめでとうC6
ダ1500
12頭11番3人
466k ◇木之葵52.01:36.339.7 3-3-2 クロステック(0.7) |
|||
6 |
ロージズインメイ ヴェスパーローズ 牝4 黒鹿毛 コスモスプラッシュ (メジロブライト) |
横井将 (名古屋) 54.0 竹口勝 (名古屋) |
30.6
8人気 |
447 -7 |
3
名古屋 23.10.20 稍重 B6組B6
ダ1700
11頭11番2人
454k 塚本征54.01:52.940.1 10-7-6 リンクスターツ(0.9) |
4
名古屋 23.10.06 稍重 B6組B6
ダ1500
12頭7番4人
450k 塚本征54.01:38.340.0 10-10-8 ターミバレンシ(0.6) |
1
名古屋 23.09.25 良 美里さん尊敬大感謝記念C3
ダ1500
11頭8番4人
456k 塚本征54.01:37.138.7 6-6-1 ウエスタンアミ(0.6) |
6
名古屋 23.09.08 稍重 鳴沢の滝(なるさわのたき)特別C1特別
ダ1700
12頭9番9人
454k 塚本征54.01:52.538.9 11-11-8 アイファーラク(2.9) |
1
名古屋 23.08.23 良 C10組C10
ダ1500
12頭11番2人
456k 塚本征54.01:38.239.3 5-5-1 マイトシップ(0.7) |
||||
6 | 7 |
フリオーソ ササノハクズ 牝4 栗毛 コーリングオブラブ (キングカメハメハ) |
尾崎章 (名古屋) 54.0 竹之昭 (名古屋) |
21.1
6人気 |
481 -10 |
5
名古屋 23.11.06 良 B5組B5
ダ1700
12頭12番11人
491k 尾崎章54.01:52.239.6 5-8-10 カミルレ(1.1) |
11
門別 23.10.04 良 浦河町ふるさと納税大感謝特別B3~C1-1
ダ1200
11頭1番10人
502k ▲阿岸潤50.01:16.138.3 10-10 ジョルジュ(2.5) |
12
門別 23.09.20 良 北海道えぞまつ特別1B3~C1-1
ダ1200
12頭1番11人
502k ▲阿岸潤50.01:17.338.9 10-10 カッパギ(3.6) |
9
門別 23.09.06 重 ヤングジェネレーションカップB3~C1-1
ダ1200
12頭8番12人
492k ▲阿岸潤50.01:16.739.7 4-6 シーサーペント(3.0) |
9
門別 23.08.23 稍重 鬼のイチオシ登別ブランド特別B3~C1-1
ダ1200
10頭8番10人
492k 松井伸53.01:17.340.0 9-9 ヤマノウォーリ(3.3) |
|||
8 |
ハービンジャー マルカフロンターレ 牡4 鹿毛 ノーブルコロネット (ディープインパクト) |
宮下瞳 (名古屋) ◇54.0 瀬戸悟 (名古屋) |
57.7
10人気 |
508 +1 |
12
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭1番12人
507k ◇宮下瞳54.01:37.839.4 12-12-12 アンサングヒー(1.7) |
10
名古屋 23.10.05 重 B5組B5
ダ1700
12頭2番7人
500k ◇宮下瞳54.01:55.143.0 4-9-9 ピボット(3.0) |
6
名古屋 23.09.21 稍重 YJSトライアルラウンド名古屋 第1戦B特別
ダ1500
10頭6番10人
500k 中山蓮56.01:37.839.7 9-9-9 サノプリ(1.6) |
5
名古屋 23.09.06 重 B5組B5
ダ1500
12頭9番5人
502k 友森翔56.01:36.739.0 10-10-7 ボナヴィーゴ(3.0) |
8
名古屋 23.08.22 良 はくちょう座特別B1特別
ダ1700
10頭8番7人
501k ◇宮下瞳54.01:51.640.5 7-6-8 モーニングスマ(1.2) |
||||
7 | 9 |
アジアエクスプレス サウスエクスプレス 牝4 栗毛 マイネフォクシー (メジロライアン) |
丸山真 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
3.0
2人気 |
448 -2 |
5
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭5番9人
450k 丸山真54.01:36.839.3 4-5-4 アンサングヒー(0.7) |
3
名古屋 23.10.06 稍重 B6組B6
ダ1500
12頭8番7人
444k 丸山真54.01:37.939.9 8-8-3 ターミバレンシ(0.2) |
5
名古屋 23.09.25 良 B4組B4
ダ1700
10頭10番4人
450k 丸山真54.01:51.840.4 3-2-3 ファットーラモ(1.2) |
5
名古屋 23.08.08 良 レグルス特別B2特別
ダ1700
7頭2番6人
447k 丸山真54.01:53.040.3 1-3-3 リアルモンスタ(2.4) |
1
名古屋 23.07.17 良 ブロっち結婚おめでとう杯C5
ダ920
11頭11番1人
443k 丸山真54.055.936.3 2-2 ピエナケープ(0.3) |
|||
10 |
ゴールドアリュール スマートサーブル 牡7 栗毛 マーベラスビジン (クロフネ) |
山田祥 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
8.1
4人気 |
496 -4 |
4
名古屋 23.11.06 良 B5組B5
ダ1700
12頭4番7人
500k 今井貴56.01:52.139.6 10-6-5 カミルレ(1.0) |
11
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭10番6人
497k 山田祥56.01:37.839.7 9-9-11 アンサングヒー(1.7) |
7
名古屋 23.10.05 重 B5組B5
ダ1700
12頭12番5人
500k 保園翔56.01:54.743.1 7-3-8 ピボット(2.6) |
3
名古屋 23.03.29 稍重 桜鱒(さくらます)特別A3特別
ダ1700
11頭4番6人
500k 丸山真56.01:50.940.3 8-8-7 コウイチ(2.6) |
4
名古屋 23.03.17 良 蛤(はまぐり)特別A3特別
ダ1500
11頭5番9人
495k 丸山真56.01:35.438.4 8-8-5 スターインパク(0.7) |
||||
8 | 11 |
ジャスタウェイ マテラシオン 牝6 黒鹿毛 アグネスフィーバー (Vindication) |
大畑慧 (名古屋) △52.0 迫田清 (名古屋) |
12.6
5人気 |
456 -5 |
12
名古屋 23.10.04 不良 B4組B4
ダ1700
12頭3番11人
461k 加藤聡54.01:54.043.8 4-6-9 パピタ(3.9) |
10
名古屋 23.09.05 良 B3組B3
ダ1500
12頭3番4人
453k 細川智54.01:38.042.0 2-2-2 シンゼングレー(2.1) |
2
名古屋 23.08.23 良 B3組B3
ダ1500
12頭7番6人
451k 塚本征54.01:37.140.7 1-1-1 タイセイアンシ(0.5) |
4
名古屋 23.08.09 良 B4組B4
ダ1500
11頭2番3人
454k 塚本征54.01:38.239.2 1-1-2 モーニングスマ(1.6) |
5
名古屋 23.07.27 良 B4組B4
ダ1700
11頭10番3人
456k 藤原幹54.01:52.139.8 1-2-1 サンマッハ(1.5) |
|||
12 |
ストロングリターン ヒメコマチ 牝4 鹿毛 スマートルピナス (ハーツクライ) |
塚本征 (名古屋) 54.0 荒巻透 (名古屋) |
4.7
3人気 |
449 +2 |
3
名古屋 23.11.06 良 B5組B5
ダ1700
12頭8番4人
447k 塚本征54.01:51.738.7 12-9-7 カミルレ(0.6) |
8
名古屋 23.10.19 良 秋冷(しゅうれい)賞B5
ダ1500
12頭2番10人
452k △大畑慧52.01:37.139.0 10-10-8 アンサングヒー(1.0) |
8
名古屋 23.09.21 稍重 YJSトライアルラウンド名古屋 第2戦B特別
ダ1500
10頭8番6人
449k 大畑慧54.01:38.439.2 10-10-9 クロステック(2.2) |
2
名古屋 23.09.05 良 B3組B3
ダ1500
12頭5番8人
446k 丸山真54.01:36.238.3 10-10-9 シンゼングレー(0.3) |
5
名古屋 23.08.23 良 B3組B3
ダ1500
12頭1番8人
443k ▲大畑慧51.01:37.838.4 12-11-9 タイセイアンシ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。