R11
B5組B5
- 2022年11月24日(木)
- 名古屋:第11競走
- ダ1500m
- 発走時間 19:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 132,000円 3着 80,000円 4着 52,000円 5着 36,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番宮下瞳◇52.0 ⇒ 加藤聡54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー ルッキングフライ 牡6 黒鹿毛 ヘレナモルフォ (ジャングルポケット) |
塚本征 (名古屋) 56.0 櫻井今 (名古屋) |
25.1
6人気 |
460 -1 |
3
名古屋 22.11.10 良 B6組B6
ダ1500
11頭11番7人
461k 塚本征56.01:37.340.2 7-7-5 モズロータスラ(0.6) |
3
名古屋 22.10.28 良 秋冷(しゅうれい)賞B4
ダ1500
12頭6番5人
461k 塚本征56.01:36.339.8 2-2-2 ラビオンアスー(0.2) |
7
名古屋 22.10.13 良 大須大道町人祭賞B5
ダ1700
11頭2番8人
462k 塚本征56.01:52.840.8 8-10-6 オウケントップ(1.2) |
5
名古屋 22.09.29 良 B4組B4
ダ1500
12頭11番6人
459k ☆塚本征55.01:39.042.4 2-2-1 ニューレイライ(0.8) |
4
名古屋 22.09.15 良 B4組B4
ダ1500
11頭7番8人
458k ☆塚本征55.01:39.539.9 5-3-4 スカイドゥエラ(1.4) |
|||
2 | 2 |
ダイワメジャー ジョブックルーチェ 牝4 黒鹿毛 カルトマリーヌ (クロフネ) |
今井貴 (名古屋) 54.0 今津博 (名古屋) |
1.2
1人気 |
490 +3 |
5
名古屋 22.11.08 良 さそり座特別B1特別
ダ1700
9頭1番2人
487k 今井貴54.01:51.640.7 6-3-3 ノボリスターリ(0.7) |
1
名古屋 22.10.28 良 C2組(選抜)C2
ダ1500
12頭10番1人
491k 今井貴54.01:35.438.1 4-3-1 キージュピター(0.6) |
2
名古屋 22.10.14 良 C2組C2
ダ1500
12頭6番1人
486k 今井貴54.01:36.939.4 5-6-3 ゴールドスノー(0.8) |
11
函館 22.06.25 重 3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭4番12人
462k △山田敬53.01:46.738.8 7-6-6 メッザノッテ(2.1) |
8
大井 22.04.19 重 アーバンステージ卯月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
9頭7番7人
472k 和田譲55.01:56.540.4 6-5-5 コラゾンデオロ(3.0) |
|||
3 | 3 |
エイシンフラッシュ ラビオンアスール 牡4 青毛 ルネッタアスール (ロージズインメイ) |
柿原翔 (名古屋) 56.0 藤ケ男 (名古屋) |
15.7
3人気 |
427 +12 |
6
名古屋 22.11.08 良 さそり座特別B1特別
ダ1700
9頭6番7人
415k 柿原翔56.01:51.940.0 8-8-8 ノボリスターリ(1.0) |
1
名古屋 22.10.28 良 秋冷(しゅうれい)賞B4
ダ1500
12頭12番9人
414k 柿原翔56.01:36.139.0 7-8-7 コパノライダー(0.1) |
5
名古屋 22.10.14 良 B7組B7
ダ1500
12頭12番12人
418k 村上弘56.01:37.439.0 10-9-7 ジャヤワルダナ(1.3) |
9
名古屋 22.09.28 良 B3組B3
ダ1700
12頭1番10人
415k 村上弘56.01:54.141.4 9-8-8 ウルスラ(2.5) |
7
名古屋 22.09.15 良 B4組B4
ダ1500
11頭2番11人
409k 柿原翔56.01:40.039.8 10-9-6 スカイドゥエラ(1.9) |
|||
4 | 4 |
ダノンレジェンド ネイリスト 牝4 黒鹿毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 藤ケ人 (名古屋) |
74.0
9人気 |
454 +2 |
6
名古屋 22.11.10 良 芋の露(いものつゆ)賞B5
ダ1700
11頭2番6人
452k 渡邊竜54.01:53.240.2 9-9-7 ネオヴォイス(1.5) |
3
名古屋 22.10.26 良 スキンヘッドカメラシモ40BDB3
ダ1500
12頭10番6人
451k 渡邊竜54.01:37.639.8 4-3-4 テンペスタース(1.2) |
8
名古屋 22.10.12 稍重 B4組B4
ダ1500
12頭11番6人
451k 渡邊竜54.01:37.741.3 5-5-5 ダイセンハッピ(2.2) |
3
名古屋 22.09.15 良 B4組B4
ダ1500
11頭9番5人
448k 岡部誠54.01:38.939.3 1-1-1 スカイドゥエラ(0.8) |
11
名古屋 22.09.02 稍重 シオカラトンボ賞B5
ダ1700
12頭1番2人
446k 加藤聡54.01:56.744.8 4-5-7 ビックバレリー(5.0) |
|||
5 | 5 |
トーセンジョーダン セストリエール 牝5 栗毛 ピエモンテ (フジキセキ) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 宇都英 (名古屋) |
269.9
11人気 |
465 -8 |
11
名古屋 22.11.10 良 芋の露(いものつゆ)賞B5
ダ1700
11頭7番11人
473k 横井将54.01:56.042.5 11-11-11 ネオヴォイス(4.3) |
11
名古屋 22.10.26 良 スキンヘッドカメラシモ40BDB3
ダ1500
12頭4番10人
471k ◇宮下瞳52.01:38.840.3 9-10-11 テンペスタース(2.4) |
5
名古屋 22.10.12 稍重 B4組B4
ダ1500
12頭9番11人
470k ◇宮下瞳52.01:37.439.3 10-10-10 ダイセンハッピ(1.9) |
11
名古屋 22.09.27 良 カシオペア座特別B1特別
ダ2000
11頭11番11人
469k 友森翔54.02:19.244.4 10-11-11 ハローマイキー(6.0) |
9
名古屋 22.09.12 良 アルファルド特別B2特別
ダ1500
9頭8番9人
469k 友森翔54.01:41.241.3 6-7-9 ルナブランカ(2.9) |
|||
6 | 6 |
ケープブランコ ジンフィーズ 牝4 鹿毛 デコルテ (タニノギムレット) |
阪野学 (名古屋) 54.0 榎屋充 (名古屋) |
29.3
8人気 |
436 +1 |
9
金沢 22.10.30 良 パンプキン賞C13以下牝馬
ダ1500
9頭9番4人
435k 松戸政54.01:40.542.1 3-5-8 ジャンヌサンラ(1.3) |
10
金沢 22.10.16 良 千枚田あぜのきらめき特別C11
ダ1400
10頭10番2人
431k 堀場裕54.01:33.141.8 5-5-9 カイジンウェー(4.0) |
2
金沢 22.10.02 良 コスモス賞C13以下牝馬
ダ1400
10頭7番5人
434k 藤田弘54.01:31.539.6 6-5-4 パーシスト(0.1) |
6
金沢 22.07.19 不良 琴ヶ浜海岸特別C11
ダ1500
7頭3番1人
424k 松戸政54.01:38.040.9 2-3-6 エイシンシルエ(2.1) |
3
金沢 22.07.05 稍重 心からおめでとう杯C12
ダ1500
8頭5番1人
427k 松戸政54.01:37.539.4 3-3-3 ボストンアプリ(1.1) |
|||
7 |
ハーツクライ アインジェニー 牝4 黒鹿毛 インネートグレイス (Pulpit) |
村上弘 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
8.4
2人気 |
481 -3 |
8
名古屋 22.11.08 良 さそり座特別B1特別
ダ1700
9頭5番9人
484k 村上弘54.01:52.041.2 1-1-2 ノボリスターリ(1.1) |
1
名古屋 22.10.14 良 入鹿池(いるかいけ)特別C1特別
ダ920
12頭11番5人
486k 村上弘54.055.236.0 3-2 メルト(0.4) |
6
名古屋 22.09.30 良 B5組B5
ダ1700
12頭9番6人
492k 村上弘54.01:53.142.5 1-1-1 デシレー(1.2) |
5
名古屋 22.09.16 良 クツワムシ賞B6
ダ1700
10頭4番6人
487k 村上弘54.01:53.842.4 2-1-1 ゴールドリアリ(0.5) |
2
名古屋 22.09.05 稍重 B7組B7
ダ1500
11頭9番2人
496k 村上弘54.01:38.841.7 1-1-1 ヒロシゲシルバ(0.1) |
||||
7 | 8 |
ケープブランコ グリントフラッター 牡4 鹿毛 ビッグザム (Zamindar) |
横井将 (名古屋) 56.0 竹下太 (名古屋) |
74.5
10人気 |
477 +5 |
6
名古屋 22.10.26 良 スキンヘッドカメラシモ40BDB3
ダ1500
12頭1番7人
472k 加藤聡56.01:37.939.2 12-11-10 テンペスタース(1.5) |
3
名古屋 22.10.12 稍重 B4組B4
ダ1500
12頭3番4人
475k 加藤聡56.01:37.339.6 9-9-9 ダイセンハッピ(1.8) |
4
名古屋 22.09.27 良 カシオペア座特別B1特別
ダ2000
11頭2番6人
478k 今井貴56.02:14.140.6 7-6-5 ハローマイキー(0.9) |
1
名古屋 22.09.05 稍重 C2組C2
ダ1500
11頭3番5人
470k 今井貴56.01:38.439.1 7-7-5 メモリーエアシ(0.2) |
3
名古屋 22.08.19 稍重 英憲記念(SK-10)C3
ダ1500
10頭9番5人
466k 今井貴56.01:37.840.4 6-4-3 ノビルメンテ(1.7) |
|||
9 |
マジェスティックウォリアー ヴァーツラフ 牡5 鹿毛 グレイスフルソング (Rock of Gibraltar) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 原口次 (名古屋) |
19.1
4人気 |
467 +6 |
4
名古屋 22.11.10 良 B6組B6
ダ1500
11頭5番5人
461k 大畑雅56.01:37.341.1 2-2-1 モズロータスラ(0.6) |
4
名古屋 22.10.26 良 スキンヘッドカメラシモ40BDB3
ダ1500
12頭12番3人
460k 大畑雅56.01:37.739.5 6-7-8 テンペスタース(1.3) |
3
名古屋 22.10.13 良 大須大道町人祭賞B5
ダ1700
11頭11番5人
457k 大畑雅56.01:52.341.4 2-2-2 オウケントップ(0.7) |
3
名古屋 22.09.28 良 B3組B3
ダ1700
12頭11番4人
459k 渡邊竜56.01:52.240.3 5-6-4 ウルスラ(0.6) |
5
名古屋 22.09.15 良 B4組B4
ダ1500
11頭10番6人
462k ◇宮下瞳54.01:39.739.7 2-6-9 スカイドゥエラ(1.6) |
||||
8 | 10 |
ホッコータルマエ トーホウアシュラ 牡4 鹿毛 アバンダンティア (ハーツクライ) |
大原浩 (笠松) 56.0 原口次 (名古屋) |
28.0
7人気 |
561 +7 |
3
名古屋 22.11.10 良 芋の露(いものつゆ)賞B5
ダ1700
11頭1番8人
554k 大原浩56.01:53.140.2 10-8-9 ネオヴォイス(1.4) |
7
名古屋 22.10.26 良 スキンヘッドカメラシモ40BDB3
ダ1500
12頭6番11人
553k 大原浩56.01:37.939.4 10-9-9 テンペスタース(1.5) |
10
名古屋 22.10.12 稍重 B4組B4
ダ1500
12頭5番10人
557k 大原浩56.01:37.839.4 11-12-12 ダイセンハッピ(2.3) |
2
名古屋 22.09.29 良 B4組B4
ダ1500
12頭9番7人
551k 今井貴56.01:38.439.9 10-10-9 ニューレイライ(0.2) |
6
名古屋 22.09.15 良 B4組B4
ダ1500
11頭6番9人
547k 今井貴56.01:39.738.9 9-10-10 スカイドゥエラ(1.6) |
|||
11 |
クロフネ エベレストテソーロ 牡6 芦毛 ビジャリカ (ディープインパクト) |
加藤利 (名古屋) 56.0 沖田明 (名古屋) |
19.5
5人気 |
499 +7 |
5
名古屋 22.11.10 良 芋の露(いものつゆ)賞B5
ダ1700
11頭6番5人
492k 加藤利56.01:53.141.9 2-2-3 ネオヴォイス(1.4) |
8
名古屋 22.08.02 良 疾風(しっぷう)特別B1特別
ダ920
10頭7番8人
493k 加藤利56.056.535.9 10-9 スノールナ(1.2) |
8
名古屋 22.07.18 重 アルフェッカ特別B2特別
ダ1500
9頭1番8人
490k 加藤利56.01:36.840.2 3-4-5 バラキエル(1.3) |
6
名古屋 22.07.04 不良 おおぐま座特別B1特別
ダ1500
12頭11番8人
488k 加藤利56.01:36.139.4 7-7-7 ウインフェーデ(2.0) |
7
名古屋 22.06.21 重 かに座特別B1特別
ダ2000
11頭9番8人
492k 加藤利56.02:13.642.1 3-3-6 ウインフェーデ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。