R11
スプリングカップ(SP1)3歳オープン
[グレードアイコン]- 2020年2月24日(月)
- 名古屋:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,400,000円 3着 800,000円 4着 500,000円 5着 300,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バトルプラン エムエスオープン 牝3 栗毛 タケノチャンス (チーフベアハート) |
村上弘 (名古屋) 54.0 竹下直 (名古屋) |
5.5
2人気 |
442 +1 |
3
名古屋[グレードアイコン] 20.01.28 稍重 梅桜賞(SP2)牝馬
ダ1800
12頭5番2人
441k 丸野勝54.02:00.638.7 7-5-2 ニュータウンガ(0.2) |
1
名古屋[グレードアイコン] 20.01.01 重 新春ペガサスカップ(SPI)オープン
ダ1600
12頭7番2人
438k 丸野勝54.01:45.641.5 6-4-1 インザフューチ(0.0) |
1
名古屋 19.12.18 稍重 若獅子(わかじし)特別(P)2歳2歳
ダ1600
6頭1番1人
438k 丸野勝54.01:44.539.6 1-1-1 ユーセイシュー(0.9) |
除外
名古屋 19.11.13 良 セレクトゴールド第4戦2歳
ダ1400
11頭3番
445k 丸野勝54.0 |
2
名古屋[グレードアイコン] 19.10.17 良 ゴールドウィング賞(SP1)2歳オープン
ダ1600
12頭1番2人
441k 今井貴54.01:44.139.1 3-3-2 インザフューチ(0.0) |
|||
2 | 2 |
スズカコーズウェイ ニュータウンガール 牝3 鹿毛 サジッタ (ネオユニヴァース) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
1.6
1人気 |
484 -1 |
1
名古屋[グレードアイコン] 20.01.28 稍重 梅桜賞(SP2)牝馬
ダ1800
12頭1番1人
485k 佐藤友54.02:00.438.6 4-3-3 ビックバレリー(0.1) |
1
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭5番1人
485k 向山牧54.01:39.837.6 3-2-1 ビックバレリー(0.6) |
1
笠松 19.12.05 良 ジュニアキング(P)2歳・オープン
ダ1600
10頭3番1人
484k 向山牧55.01:42.938.8 4-3-1 ダルマワンサ(0.5) |
2
笠松[グレードアイコン] 19.11.07 良 ラブミーチャン記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭6番2人
482k 向山牧54.01:42.939.7 3-2-2 テーオーブルベ(0.7) |
1
笠松 19.10.10 良 ジュニアクラウン(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭3番2人
486k 向山牧55.01:28.538.4 1-1-1 ダルマワンサ(0.0) |
|||
3 | 3 |
フリオーソ エイユーキャッスル 牡3 栗毛 ボーディシア (パイロ) |
田野豊 (兵庫) 56.0 田中範 (兵庫) |
19.0
7人気 |
480 -4 |
1
姫路 20.02.06 良 兵庫オーナーズセレクト賞3歳登録馬特別
ダ1500
7頭5番1人
484k 田野豊56.01:38.037.9 5-2-2 キモングラス(0.4) |
7
園田[グレードアイコン] 19.12.31 不良 園田ジュニアカップ重賞12歳登録馬
ダ1700
12頭3番1人
472k 岡部誠55.01:50.839.5 10-9-9 イチライジン(2.7) |
8
園田[グレードアイコン] 19.11.27 良 兵庫ジュニアグランプリ(Jpn2)重賞2歳登録馬
ダ1400
12頭8番10人
481k 田野豊55.01:30.339.6 11-10-10 テイエムサウス(2.3) |
1
園田 19.11.14 良 JRA認定アッパートライ競走認定2歳登録馬特別
ダ1700
12頭6番4人
477k 永森大55.01:52.840.2 6-3-1 ディアタイザン(1.1) |
3
園田 19.10.24 不良 2歳2歳2歳特別
ダ1700
9頭6番2人
485k 田野豊55.01:50.738.0 7-7-6 ガミラスジャク(1.7) |
|||
4 | 4 |
ルースリンド タイムオブザーバー 牝3 鹿毛 クォーク (ネオユニヴァース) |
宮下瞳 (名古屋) 54.0 倉地学 (名古屋) |
227.9
12人気 |
463 -6 |
8
名古屋[グレードアイコン] 20.01.28 稍重 梅桜賞(SP2)牝馬
ダ1800
12頭7番9人
469k 村上弘54.02:02.940.7 6-7-7 ニュータウンガ(2.5) |
5
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭9番7人
458k 村上弘54.01:41.737.3 10-10-10 ニュータウンガ(1.9) |
2
名古屋 19.12.11 良 2歳特別2歳1
ダ1400
7頭4番4人
452k 村上弘54.01:32.039.5 1-1-2 ツナグ(0.4) |
8
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭6番3人
456k 村上弘54.01:35.043.5 2-2-7 カナグランプリ(4.0) |
1
名古屋 19.10.30 稍重 フューチャー戦2歳
ダ1400
5頭3番1人
457k 村上弘54.01:32.039.9 1-1-2 ヤマノレイワヒ(0.7) |
|||
5 | 5 |
ディープブリランテ トゥーナブロッサム 牡3 鹿毛 トーセンレジェンド (エルコンドルパサー) |
水野翔 (笠松) 56.0 山田質 (川崎) |
124.8
10人気 |
456 -4 |
5
船橋 20.02.11 良 フリオーソ・メモリアル3歳一
ダ1600
7頭4番6人
460k 今野忠56.51:45.039.1 6-6-6 エメリミット(1.5) |
8
川崎 20.01.29 不良 ジョイホース浜松開設7周年記念3歳1
ダ1600
10頭4番10人
463k 今野忠56.01:46.141.5 10-10-9 ドイテー(2.6) |
3
浦和 20.01.14 良 若水(わかみず)特別3歳一
ダ1500
10頭4番5人
462k 今野忠56.01:37.939.8 6-5-3 ボルドーリブロ(0.9) |
6
川崎 20.01.04 良 招福(しょうふく)オープン3歳1
ダ1500
11頭3番7人
461k 今野忠56.01:37.539.6 11-10-8 ゴールドホイヤ(1.2) |
12
川崎[グレードアイコン] 19.12.18 稍重 全日本2歳優駿(Jpn1)【国際交流】2歳オープン選定馬
ダ1600
13頭9番13人
463k 増田充55.01:44.840.8 13-12-12 ヴァケーション(2.9) |
|||
6 |
ワークフォース ノビルメンテ 牝3 鹿毛 ナイトフライト (ゴールドアリュール) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
7.3
3人気 |
451 -8 |
1
名古屋 20.01.28 稍重 ドリーム戦(牝馬)3歳牝馬
ダ1600
9頭2番1人
459k 丸野勝54.01:45.939.3 1-1-1 ヤマノレイワヒ(0.7) |
1
名古屋 20.01.02 重 3歳3組3歳3
ダ1400
9頭6番2人
458k 丸野勝54.01:31.038.9 2-2-1 マイネルドゥマ(0.3) |
1
名古屋 19.12.20 稍重 2歳5組2歳5
ダ800
9頭4番1人
456k 丸野勝54.050.736.8 1-1 ミテナハレ(0.6) |
||||||
6 | 7 |
バトルプラン ジェネラルエリア 牝3 鹿毛 セイクリッドフレイム (Rahy) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
18.0
6人気 |
470 -2 |
4
名古屋[グレードアイコン] 20.01.28 稍重 梅桜賞(SP2)牝馬
ダ1800
12頭11番3人
472k 加藤聡54.02:00.838.9 5-6-5 ニュータウンガ(0.4) |
2
名古屋 20.01.14 良 シロハラ特別3歳1
ダ1400
9頭5番2人
472k 加藤誓54.01:29.938.7 4-3-2 エイシンハルニ(0.1) |
1
名古屋 19.11.27 良 セレクトゴールド第5戦2歳
ダ1600
11頭4番2人
476k 加藤聡54.01:43.740.4 1-1-1 フクダイトウリ(0.6) |
3
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭2番1人
476k 山田祥54.01:31.339.5 3-5-5 カナグランプリ(0.3) |
2
門別 19.10.23 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走112歳選抜馬
ダ1200
10頭10番5人
472k 服部茂54.01:14.838.1 7-7 カスタムオーダ(0.1) |
|||
8 |
トゥザワールド ビックバレリーナ 牝3 黒鹿毛 トウバレリーナ (マンハッタンカフェ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 今津博 (名古屋) |
11.4
4人気 |
443 -5 |
2
名古屋[グレードアイコン] 20.01.28 稍重 梅桜賞(SP2)牝馬
ダ1800
12頭3番4人
448k 大畑雅54.02:00.539.0 1-1-1 ニュータウンガ(0.1) |
2
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭10番3人
449k 大畑雅54.01:40.438.4 1-1-2 ニュータウンガ(0.6) |
1
名古屋 19.10.30 稍重 セレクトゴールド第3戦2歳
ダ1400
12頭2番2人
441k 大畑雅54.01:31.039.7 1-1-1 メモリーソウル(0.5) |
6
名古屋[グレードアイコン] 19.10.17 良 ゴールドウィング賞(SP1)2歳オープン
ダ1600
12頭10番3人
440k 大畑雅54.01:46.441.4 2-2-4 インザフューチ(2.3) |
2
名古屋 19.10.02 良 セレクトゴールド第2戦2歳
ダ1400
10頭3番2人
442k 大畑雅54.01:31.340.2 1-1-1 カナグランプリ(0.2) |
||||
7 | 9 |
ダノンシャンティ エイシンダンシャク 牡3 栗毛 エーシンロレーン (Rahy) |
大山真 (兵庫) 56.0 坂本和 (兵庫) |
11.9
5人気 |
438 -5 |
1
姫路 20.02.05 良 ひめじ広峰特別3歳ABAB3歳特別
ダ1400
11頭11番1人
443k 下原理55.01:32.437.7 2-2-1 マジカルフェイ(0.8) |
6
門別 19.10.23 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走112歳選抜馬
ダ1200
10頭4番4人
430k 阪野学55.01:15.539.6 2-2 カスタムオーダ(0.8) |
3
門別 19.10.09 不良 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走92歳選抜馬
ダ1800
12頭7番6人
430k 阪野学55.01:55.939.5 3-3-2 ピュアインペリ(0.2) |
3
門別 19.09.26 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走72歳選抜馬
ダ1200
11頭11番4人
428k 阪野学55.01:14.738.4 2-1 レッドカード(0.2) |
4
門別 19.09.12 稍重 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走62歳選抜馬
ダ1700
9頭5番5人
430k 阪野学54.01:51.640.1 2-1-1 アベニンドリー(0.6) |
|||
10 |
フリオーソ ダルマワンサ 牡3 栗毛 ユメハオオキク (アドマイヤオーラ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
47.9
8人気 |
429 +5 |
2
笠松[グレードアイコン] 20.01.23 不良 ゴールドジュニア(SP3)3歳・オープン
ダ1600
10頭3番2人
424k 筒井勇56.01:41.239.2 4-3-3 ガミラスジャク(0.1) |
2
笠松 19.12.05 良 ジュニアキング(P)2歳・オープン
ダ1600
10頭4番2人
424k 山本聡56.01:43.439.0 3-4-4 ニュータウンガ(0.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 19.11.10 良 南部駒賞(M1)(スズカコーズウェイ賞)2歳
ダ1600
11頭8番7人
427k 山本聡55.01:39.940.0 4-5 モリノブレイク(1.5) |
2
笠松 19.10.10 良 ジュニアクラウン(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭4番1人
435k 筒井勇56.01:28.537.0 8-5-3 ニュータウンガ(0.0) |
1
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭1番2人
430k 山本聡55.01:28.637.5 8-5-5 リキオサワジ(0.8) |
||||
8 | 11 |
キングヘイロー フクダイトウリョウ 牡3 黒鹿毛 インプレッシヴ (オンファイア) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
71.8
9人気 |
512 -3 |
2
名古屋 20.02.11 良 はやぶさ特別3歳1
ダ1400
8頭2番1人
515k 岡部誠56.01:31.338.9 5-2-2 ツナグ(0.3) |
7
笠松[グレードアイコン] 20.01.23 不良 ゴールドジュニア(SP3)3歳・オープン
ダ1600
10頭1番3人
518k 岡部誠56.01:43.939.6 10-9-10 ガミラスジャク(2.8) |
14
中京 19.12.15 良 寒椿賞2歳1勝クラス
ダ1400
16頭16番16人
510k 岡部誠55.01:27.537.6 16-16 コパシーナ(2.5) |
2
名古屋 19.11.27 良 セレクトゴールド第5戦2歳
ダ1600
11頭9番1人
512k 岡部誠56.01:44.339.9 6-4-2 ジェネラルエリ(0.6) |
1
名古屋 19.11.13 良 セレクトゴールド第4戦2歳
ダ1400
11頭11番1人
510k 岡部誠55.01:30.939.2 8-5-2 メモリーソウル(1.0) |
|||
12 |
グランプリボス カナグランプリ 牝3 栗毛 セカイノカナ (キングヘイロー) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 坂口義 (名古屋) |
212.1
11人気 |
430 +5 |
6
名古屋[グレードアイコン] 20.01.28 稍重 梅桜賞(SP2)牝馬
ダ1800
12頭10番7人
425k 柿原翔54.02:02.339.9 9-8-6 ニュータウンガ(1.9) |
5
名古屋[グレードアイコン] 20.01.01 重 新春ペガサスカップ(SPI)オープン
ダ1600
12頭8番5人
440k 加藤聡54.01:46.141.1 9-9-9 エムエスオープ(0.5) |
5
名古屋 19.12.18 稍重 若獅子(わかじし)特別(P)2歳2歳
ダ1600
6頭6番2人
448k 加藤聡54.01:46.841.4 5-5-5 エムエスオープ(2.3) |
1
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭7番2人
449k 加藤聡54.01:31.039.1 7-6-1 ツナグ(0.3) |
1
名古屋 19.10.02 良 セレクトゴールド第2戦2歳
ダ1400
10頭9番5人
435k 加藤聡54.01:31.139.9 4-3-3 ビックバレリー(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。