R8
サラB8組B8
- 2015年9月11日(金)
- 名古屋:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 155,000円 2着 28,000円 3着 11,000円 4着 8,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番コスモレグノ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
デザートキング サウザー 牡8 黒鹿毛 クラクエンウィーク (スペシャルウィーク) |
深見勇 (名古屋) △54.0 井上哲 (名古屋) |
71.8
7人気 |
470 -4 |
7
名古屋 15.08.31 重 打ち水賞B8
ダ1600
7頭6番7人
474k △深見勇54.01:46.740.9 7-7-7 ナムラビジン(4.7) |
6
名古屋 15.08.21 重 東海橋(とうかいばし)賞B8
ダ1600
9頭2番9人
471k △深見勇54.01:47.342.4 8-8-8 リーブイットゥ(2.9) |
9
名古屋 15.07.20 稍重 ミンミンマイマイ2周年記念B8
ダ1400
11頭6番7人
474k △深見勇54.01:30.939.5 9-9-9 スペリオル(1.9) |
4
笠松 15.07.02 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭8番4人
481k △深見勇54.01:28.938.5 4-4-3 ボブリン(0.5) |
6
名古屋 15.06.12 不良 サラB9組B9
ダ1400
9頭7番3人
482k △深見勇54.01:30.238.1 7-6-6 ウッチャリ(1.1) |
|||
2 | 2 |
エイシンサンディ レッツダンス 牝4 鹿毛 ミスダイアン (ワカオライデン) |
持原大 (名古屋) 54.0 藤ケ男 (名古屋) |
1.8
1人気 |
401 +2 |
2
名古屋 15.08.31 重 サラC2組(選抜)C2
ダ1400
8頭2番5人
399k 柿原翔54.01:30.039.2 1-1-1 アカデミックド(0.2) |
2
名古屋 15.08.21 重 サラC5組C5
ダ1400
9頭7番2人
403k 持原大54.01:31.439.3 1-1-1 ペイシャンスゼ(0.6) |
7
名古屋 15.07.20 稍重 ひまわり特別C1
ダ1400
10頭10番7人
396k 持原大54.01:30.639.7 5-5-5 サンレイレッカ(2.0) |
1
名古屋 15.07.08 重 C級ネイティブ壱(いち)の鞍C
ダ1400
10頭2番1人
398k △村上弘52.01:30.139.5 1-1-1 ワイドプリティ(0.8) |
4
名古屋 15.06.26 重 サラC4組C4
ダ1400
9頭2番5人
405k △村上弘52.01:31.240.2 3-4-4 サンレイレッカ(1.4) |
|||
3 | 3 |
ステイゴールド アテッサ セン4 黒鹿毛 クロチェーラ (Running Stag) |
市川雄 (名古屋) 56.0 井手慎 (名古屋) |
4.8
3人気 |
437 -5 |
5
園田 15.08.20 不良 B1B13歳以上
ダ1400
12頭5番8人
442k 川原正56.01:29.138.6 11-9-7 ショウナンカリ(0.7) |
11
園田 15.07.30 良 デカンショ特別B1B13歳以上特別
ダ1400
12頭11番10人
436k 松本幸56.01:33.042.5 5-7-10 マイアヴァロン(2.1) |
5
園田 15.07.08 重 京都畜産特別B1B13歳以上特別
ダ1400
12頭12番12人
442k 松本幸56.01:30.540.9 5-4-6 ケイアイホクト(1.0) |
11
園田 15.06.24 良 はくちょう座特別B1B14歳以上特別
ダ1400
12頭4番5人
440k 木村健56.01:33.642.0 5-5-8 キセキノチャン(2.5) |
7
園田 15.06.10 重 淡路島たまねぎ特別B1B14歳以上特別
ダ1400
8頭3番1人
445k 木村健56.01:31.640.7 5-5-5 チョウアコガレ(2.2) |
|||
4 | 4 |
ティンバーカントリー テラザジャスティス 牡7 栗毛 トップアサーティン (ウォーニング) |
八木直 (名古屋) △54.0 荒巻透 (名古屋) |
20.9
5人気 |
437 +2 |
5
名古屋 15.08.31 重 打ち水賞B8
ダ1600
7頭2番6人
435k 戸部尚56.01:46.142.0 4-4-4 ナムラビジン(4.1) |
4
名古屋 15.08.21 重 東海橋(とうかいばし)賞B8
ダ1600
9頭4番5人
438k 戸部尚56.01:45.941.5 7-6-5 リーブイットゥ(1.5) |
7
名古屋 15.07.20 稍重 ミンミンマイマイ2周年記念B8
ダ1400
11頭11番5人
436k 戸部尚56.01:30.239.9 6-6-7 スペリオル(1.2) |
6
名古屋 15.06.25 良 カイヅカイブキ賞B6
ダ1400
10頭10番6人
436k △八木直54.01:32.040.3 4-5-5 アルファメール(1.9) |
2
名古屋 15.06.04 稍重 サラB7組B7
ダ1600
9頭7番7人
441k △八木直54.01:44.841.0 3-2-2 ホワイトレーヌ(0.7) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー サヴィルロウ 牡4 黒鹿毛 ジェミードレス (トニービン) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 塚田隆 (名古屋) |
9.1
4人気 |
458 +2 |
3
名古屋 15.08.28 重 サラC5組C5
ダ1400
11頭3番1人
456k 大畑雅56.01:32.439.8 5-4-3 ソールブリジャ(0.7) |
7
名古屋 15.08.21 重 さるすべり特別C1
ダ1600
10頭5番2人
461k 大畑雅56.01:48.042.1 6-6-4 ミサキジュエル(2.5) |
4
名古屋 15.07.20 稍重 サラC2組(選抜)C2
ダ1400
10頭6番4人
459k 戸部尚56.01:29.938.9 5-6-5 ルーメア(0.3) |
2
名古屋 15.07.10 重 あさがお特別C1
ダ1600
9頭5番1人
460k 大畑雅56.01:44.239.2 3-3-3 マルサンボサツ(0.1) |
7
名古屋 15.06.26 不良 はまゆう特別C1
ダ1400
9頭9番1人
461k 大畑雅56.01:31.340.5 5-5-6 キーヴュー(1.4) |
|||
6 | 6 |
タイキシャトル パンチショット 牝4 鹿毛 フルーツパンチ (Barathea) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 宮本仁 (名古屋) |
3.1
2人気 |
465 +7 |
4
名古屋 15.08.31 重 打ち水賞B8
ダ1600
7頭1番3人
458k 丸野勝54.01:45.741.2 5-5-5 ナムラビジン(3.7) |
1
名古屋 15.08.20 不良 サラC6組C6
ダ1400
9頭4番1人
462k 丸野勝54.01:31.339.1 1-1-1 エンドゾーン(0.6) |
5
名古屋 15.07.20 稍重 ひまわり特別C1
ダ1400
10頭6番4人
464k 東川公54.01:30.540.2 2-4-4 サンレイレッカ(1.9) |
1
名古屋 15.07.10 重 サラC6組C6
ダ1400
8頭5番3人
464k 丸野勝54.01:28.738.0 1-1-1 アスターカウン(0.7) |
8
名古屋 15.06.26 不良 はまゆう特別C1
ダ1400
9頭6番8人
466k 丸野勝54.01:31.840.1 9-9-9 キーヴュー(1.9) |
|||
7 | 7 |
テレグノシス コスモレグノ 牡4 黒鹿毛 マイネパトリシア (シルヴァーエンディング) |
加藤利 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
|
8
笠松 15.09.03 重 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭5番7人
487k 加藤利56.01:32.038.1 8-8-7 メドウスラヴ(2.2) |
7
佐賀 15.08.18 重 BAOO荒尾・J-PLACE荒尾賞C1-3組
ダ1400
9頭5番9人
491k 川島拓56.01:32.638.4 9-9-8 グルービーメテ(2.1) |
7
佐賀 15.08.09 良 C1-3組C1
ダ1400
9頭7番5人
494k 川島拓56.01:31.939.1 6-6-6 コスモサイキッ(1.1) |
6
佐賀 15.07.20 不良 エトワールカップC1-3組
ダ1400
8頭7番3人
486k 川島拓56.01:29.938.3 8-6-5 スプリングスワ(1.6) |
6
佐賀 15.07.05 不良 C1-4組C1
ダ1400
12頭9番7人
495k 川島拓56.01:30.137.8 11-10-8 スプリングスワ(1.6) |
||||
8 | 8 |
ゴールドアリュール ポッドギャング 牡4 栗毛 マキノチーフ (チーフベアハート) |
池田敏 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
39.8
6人気 |
489 -9 |
6
笠松 15.09.03 重 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭1番6人
498k 大塚研56.01:31.637.8 7-7-6 メドウスラヴ(1.8) |
14
川崎 15.08.17 不良 カツマルくんカップC2三四
ダ1600
14頭10番14人
509k 増田充56.01:51.745.0 14-14-14 アルミサエル(5.3) |
12
川崎 15.07.22 良 スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞C2三四
ダ1600
14頭7番9人
506k 増田充56.01:49.643.8 14-13-13 シゲルナガト(5.0) |
11
川崎 14.12.17 稍重 C1五六
ダ1400
12頭1番5人
496k 酒井忍56.01:36.843.2 10-10-10 シルバーフォン(3.4) |
取消
船橋 14.12.02 重 C1四五
ダ1600
12頭10番
酒井忍56.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。