R11
青桐特別A2
- 2013年8月22日(木)
- 名古屋:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 77,000円 3着 30,000円 4着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ ピュアストーン 牝6 栗毛 シャレーポピー (サンデーサイレンス) |
阪野学 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
5.9
3人気 |
487 -3 |
5
名古屋 13.08.07 稍重 コスモス杯A
ダ1400
9頭5番7人
490k 今井貴55.01:29.738.4 3-3-4 デジタルゴール(1.4) |
3
名古屋 13.07.17 良 ハイビスカス特別A3a
ダ1400
6頭1番4人
487k 岡部誠54.01:28.438.3 1-1-3 ミヤジチョビ(0.7) |
3
名古屋 13.07.04 不良 磯ノ木(いそのき)特別A2
ダ1900
8頭7番7人
493k 阪野学54.02:03.038.9 1-1-2 メモリージルバ(0.7) |
3
名古屋 13.06.19 重 ゆすらうめ賞A4
ダ1400
9頭5番3人
494k 岡部誠54.01:29.039.4 2-2-2 メモリージルバ(0.6) |
4
名古屋 13.06.07 良 合歓の木(ねむのき)特別A2b
ダ1800
9頭2番6人
495k 阪野学53.01:59.840.5 1-1-2 ケントリュウコ(0.7) |
|||
2 | 2 |
アジュディケーティング バーンバーンバーン 牡5 黒鹿毛 ミスダイアン (ワカオライデン) |
今井貴 (名古屋) 56.0 藤ケ男 (名古屋) |
81.8
8人気 |
471 +1 |
7
名古屋 13.08.02 良 ペリドットオープン(アドマイヤマックス賞A1
ダ1600
10頭9番7人
470k 柿原翔53.01:45.040.9 4-5-3 ミヤジチョビ(2.7) |
5
名古屋 13.07.18 良 くすの木特別A2
ダ1600
9頭8番6人
472k 丸野勝56.01:43.040.1 3-3-4 ピッチシフター(2.0) |
8
名古屋 13.07.04 不良 磯ノ木(いそのき)特別A2
ダ1900
8頭6番8人
475k 柿原翔56.02:06.341.1 6-8-8 メモリージルバ(4.0) |
9
名古屋 13.06.19 重 アマリリス特別A3
ダ1600
9頭6番8人
477k 柿原翔56.01:44.040.4 6-6-9 マイネルセグメ(3.2) |
6
名古屋 13.06.12 良 赤松特別A2a
ダ1600
12頭9番6人
479k 戸部尚55.01:45.041.2 7-7-9 スウィングダン(2.9) |
|||
3 | 3 |
アッミラーレ ラヴァリーオステル 牡5 栗毛 ホマレノクイン (ヤマニンスキー) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 圓田修 (名古屋) |
66.6
7人気 |
524 +2 |
8
名古屋 13.08.02 良 ペリドットオープン(アドマイヤマックス賞A1
ダ1600
10頭2番6人
522k 戸部尚53.01:45.039.4 10-10-8 ミヤジチョビ(2.7) |
4
名古屋 13.07.18 良 くすの木特別A2
ダ1600
9頭5番3人
521k 大畑雅56.01:42.639.3 6-5-5 ピッチシフター(1.6) |
2
名古屋 13.07.04 不良 磯ノ木(いそのき)特別A2
ダ1900
8頭4番6人
524k 今井貴56.02:03.038.2 6-6-5 メモリージルバ(0.7) |
5
名古屋 13.06.19 重 アマリリス特別A3
ダ1600
9頭5番6人
525k 丸野勝56.01:42.138.6 8-9-6 マイネルセグメ(1.3) |
取消
名古屋 13.06.07 良 合歓の木(ねむのき)特別A2b
ダ1800
9頭9番
今井貴55.0 |
|||
4 | 4 |
デザートキング キングゴールドオー 牡7 鹿毛 ゴールドディガン (スキャン) |
加藤利 (名古屋) 56.0 井上哲 (名古屋) |
42.1
6人気 |
475 +1 |
5
名古屋 13.06.19 重 ゆすらうめ賞A4
ダ1400
9頭1番4人
474k 兒島真56.01:29.539.2 7-6-5 メモリージルバ(1.1) |
9
名古屋 13.06.06 良 名古屋CC アポロ賞
ダ1900
9頭9番7人
479k 阪野学57.02:07.742.3 6-7-7 マーリンシチー(2.8) |
3
名古屋 13.05.10 良 母の日(ははのひ)賞A4
ダ1400
10頭5番2人
476k 阪野学56.01:29.738.9 5-3-3 バトルマグマ(0.6) |
1
名古屋 13.05.02 良 ライラック特別A3b
ダ1600
11頭5番1人
483k 阪野学56.01:44.440.8 5-4-3 ハハノアジツケ(0.0) |
2
名古屋 13.04.17 良 巣立ち(すだち)賞A4
ダ1400
11頭7番2人
476k 阪野学56.01:30.238.8 7-3-3 エストレーモ(0.6) |
|||
5 | 5 |
ファルブラヴ ウォーターカリブ 牝4 鹿毛 ゴールドプライシズライジング (Touch Gold) |
兒島真 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
13.4
5人気 |
495 +1 |
7
名古屋 13.08.07 稍重 コスモス杯A
ダ1400
9頭1番6人
494k 兒島真55.01:30.438.2 8-8-7 デジタルゴール(2.1) |
2
名古屋 13.07.18 良 くすの木特別A2
ダ1600
9頭3番4人
497k 兒島真54.01:41.739.0 1-1-1 ピッチシフター(0.7) |
4
名古屋 13.07.04 不良 磯ノ木(いそのき)特別A2
ダ1900
8頭3番5人
494k 兒島真54.02:03.338.8 4-4-3 メモリージルバ(1.0) |
4
名古屋 13.06.19 重 アマリリス特別A3
ダ1600
9頭2番7人
497k 兒島真54.01:41.838.5 4-5-3 マイネルセグメ(1.0) |
7
名古屋 13.06.07 良 合歓の木(ねむのき)特別A2b
ダ1800
9頭6番5人
494k 兒島真53.02:01.040.4 7-7-7 ケントリュウコ(1.9) |
|||
6 | 6 |
トウカイテイオー ウィングヴェール 牝6 栗毛 ケイアイオーキッド (バブルガムフェロー) |
木之葵 (名古屋) ▲51.0 錦見勇 (名古屋) |
7.4
4人気 |
436 +3 |
1
笠松 13.08.14 良 第14回ヤクルトカップA3B3特別
ダ1600
10頭2番2人
433k ▲木之葵52.01:41.239.0 1-1-1 フレシータ(0.3) |
6
名古屋 13.08.07 稍重 コスモス杯A
ダ1400
9頭9番8人
438k ▲木之葵52.01:29.938.8 2-2-3 デジタルゴール(1.6) |
2
笠松 13.07.26 稍重 ひまわり特別A3特別
ダ1600
9頭3番3人
430k ▲木之葵51.01:43.039.0 1-1-1 エーシンウィン(0.0) |
2
名古屋 13.07.15 良 ラベンダー特別A3b
ダ1400
10頭6番5人
431k ▲木之葵51.01:28.437.9 2-2-2 シルクヴェリタ(0.5) |
3
笠松 13.07.10 良 サラ系A4組特選A4特選
ダ1600
10頭9番7人
429k ▲木之葵51.01:43.039.3 4-3-3 タッチデュール(0.5) |
|||
7 | 7 |
キングヘイロー キングコーリンオー セン7 鹿毛 コーリンビビアン (アジュディケーティング) |
持原大 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
178.9
9人気 |
471 +4 |
10
名古屋 13.08.01 稍重 サルビア特別A2
ダ1600
10頭11番9人
467k 大畑雅56.01:49.343.6 10-9-9 ボンドストリー(5.9) |
6
名古屋 13.07.17 良 ハイビスカス特別A3a
ダ1400
6頭2番5人
470k 持原大56.01:31.639.6 6-6-6 ミヤジチョビ(3.9) |
5
名古屋 13.07.03 稍重 アベリア特別A3
ダ1600
8頭3番6人
475k 戸部尚56.01:44.139.7 6-6-6 オリオンローザ(2.1) |
8
名古屋 13.06.19 重 アマリリス特別A3
ダ1600
9頭8番9人
470k 戸部尚56.01:43.239.6 7-7-8 マイネルセグメ(2.4) |
5
名古屋 13.06.07 良 合歓の木(ねむのき)特別A2b
ダ1800
9頭1番7人
473k 戸部尚55.02:00.139.6 6-6-6 ケントリュウコ(1.0) |
|||
8 | 8 |
ブライアンズタイム ラブロジック 牝5 黒鹿毛 ローレルポラリス (サクラユタカオー) |
戸部尚 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
1.5
1人気 |
480 +2 |
3
名古屋 13.08.07 稍重 コスモス杯A
ダ1400
9頭4番3人
478k 戸部尚55.01:29.137.3 7-6-6 デジタルゴール(0.8) |
2
名古屋 13.07.17 良 ハイビスカス特別A3a
ダ1400
6頭5番1人
479k 戸部尚54.01:28.037.6 3-3-2 ミヤジチョビ(0.3) |
1
名古屋 13.07.01 良 雲海(うんかい)賞A4
ダ1400
8頭5番1人
482k 戸部尚54.01:28.438.8 3-2-1 ハハノアジツケ(1.3) |
1
名古屋 13.06.17 良 白鳥座特別B1
ダ1800
10頭2番1人
486k 戸部尚54.01:57.040.1 1-1-1 ボンドストリー(1.4) |
5
笠松 13.05.27 良 A・G・I競走(ダンスインザダーク賞)B1特別3歳以上
ダ1600
10頭4番2人
485k 戸部尚54.01:41.638.7 5-4-4 セイカアレグロ(0.9) |
|||
9 |
アグネスデジタル コスモルミナス 牡4 栗毛 ピサノルミナス (アグネスタキオン) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 倉地学 (名古屋) |
4.8
2人気 |
478 -9 |
7
川崎 13.07.22 良 涼風(りょうふう)特別B3二
ダ1600
14頭11番9人
487k 町田直56.01:43.939.1 9-10-8 オリークック(1.3) |
9
川崎 13.07.01 良 平塚市(ひらつかし)特別B3二
ダ1500
14頭4番2人
479k 山崎誠56.01:37.342.2 1-1-2 ノースキング(1.8) |
7
川崎 13.06.14 不良 大磯町(おおいそまち)特別B2三B3一
ダ1600
11頭2番3人
483k 御神訓55.01:41.840.5 5-3-4 ベルモントピー(1.3) |
1
浦和 13.05.28 良 雁坂(かりさか)特別B3二
ダ1600
11頭1番7人
485k 御神訓56.01:45.140.4 1-1-1 サイドシル(0.6) |
10
福島 13.04.07 不良 喜多方特別4歳上
芝1200
16頭10番12人
470k 吉田隼57.01:11.936.4 6-8 スピアナート(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。