R11
秋桜(あきざくら)賞(SP1)牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2011年8月25日(木)
- 名古屋:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 4,000,000円 2着 920,000円 3着 320,000円 4着 200,000円 5着 160,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス シルバーウインド 牝5 黒鹿毛 ブロンディー (シャルード) |
宇都英 (名古屋) 56.0 藤ケ男 (名古屋) |
32.7
4人気 |
514 -1 |
2
名古屋 11.08.12 良 ペリドットオープンA1
ダ1600
8頭7番2人
515k 宇都英52.01:41.938.6 6-4-3 ベルモントパッ(0.4) |
3
金沢[グレードアイコン] 11.07.19 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬 (地方全国交流)
ダ1500
12頭10番5人
512k 宇都英56.01:35.037.4 7-5-2 エーシンクール(1.2) |
2
名古屋 11.06.09 良 しゃくなげ特別A2
ダ1800
10頭10番1人
510k 宇都英54.01:57.239.5 3-1-1 ホウライエイブ(0.1) |
2
名古屋 11.05.19 良 花水木特別A2
ダ1600
12頭11番1人
513k 宇都英54.01:42.838.8 4-4-2 カモンネイチャ(1.3) |
9
名古屋[グレードアイコン] 11.05.03 稍重 かきつばた記念(Jpn3・指定交流)オープン
ダ1400
12頭11番11人
515k 宇都英52.01:28.238.3 7-7-6 セイクリムズン(2.3) |
|||
2 | 2 |
フサイチコンコルド ジョウノカグヤヒメ 牝7 青鹿毛 ジョウノキンバリー (ブライアンズタイム) |
花本正 (笠松) 56.0 別府真 (高知) |
279.8
11人気 |
462 -9 |
6
高知 11.08.06 重 ファイナルレースA-3記者選抜
ダ1400
9頭2番7人
471k 西川敏54.01:33.939.5 9-9-6 ステラパラダイ(0.8) |
4
高知 11.07.15 良 ヴェガ特別牝馬
ダ1300
12頭11番8人
471k 上田将56.01:26.740.3 8-7-6 プラネットワー(1.5) |
4
高知 11.07.01 不良 よさこい鳴子踊り特別A-2
ダ1300
9頭8番3人
472k 倉兼育54.01:25.640.4 2-1-1 ゲイリージュピ(1.1) |
7
高知 11.06.19 不良 見所満載の中四国特別A-2
ダ1600
11頭4番8人
472k 宮川実54.01:47.841.1 7-5-7 ニシノコンドコ(1.4) |
2
高知 11.06.04 重 ファイナルレースA-4記者選抜
ダ1600
7頭4番4人
471k 宮川実54.01:50.441.1 1-1-1 ナリタベガ(0.6) |
|||
3 | 3 |
アジュディケーティング ビッグローズ 牝6 鹿毛 ペルファヴォーレ (アフリート) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
203.1
10人気 |
443 -4 |
2
名古屋 11.08.11 良 くすの木特別A2
ダ1600
12頭12番1人
447k 岡部誠54.01:43.239.6 2-2-2 テラノハイトッ(0.2) |
8
名古屋 11.07.21 重 磯ノ木特別A2
ダ1400
12頭1番5人
446k 横井将54.01:30.339.5 7-7-9 マイネルフォル(1.2) |
1
笠松 11.07.13 良 サラ系A4・B2組特選A4B2特選
ダ1600
9頭9番2人
442k 岡部誠55.01:41.837.5 4-4-3 フジノアサハタ(0.0) |
5
名古屋 11.07.06 良 夏椿特別A2
ダ1600
9頭9番3人
453k 大畑雅54.01:45.440.9 5-6-5 ゼンノモナルカ(1.3) |
7
名古屋 11.06.22 稍重 名古屋CCネプチューン賞
ダ1400
10頭9番2人
446k 大畑雅55.01:29.540.3 4-4-6 アヤナベル(1.8) |
|||
4 | 4 |
ゴールドアリュール ゴールドピアース 牝5 栗毛 ミュゲルージュ (リアルシヤダイ) |
木村健 (兵庫) 56.0 荒山義 (兵庫) |
45.5
5人気 |
441 +7 |
4
園田[グレードアイコン] 11.08.04 良 兵庫サマークイーン賞重賞13歳以上牝馬登録馬
ダ1700
9頭3番5人
434k 木村健55.01:50.339.3 4-5-5 エーシンクール(1.8) |
7
金沢[グレードアイコン] 11.07.19 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬 (地方全国交流)
ダ1500
12頭2番3人
433k 木村健56.01:36.239.5 3-3-4 エーシンクール(2.4) |
3
園田 11.06.29 良 神戸ビーフ特別A14歳以上特別
ダ1700
12頭4番3人
437k 木村健55.01:49.639.9 3-5-4 キヨミラクル(0.2) |
2
園田 11.06.01 不良 JA門別馬舞米特別A14歳以上特別
ダ1700
10頭1番5人
438k 板野央55.01:46.538.4 1-1-1 ハイパーフォル(0.0) |
10
園田[グレードアイコン] 11.05.05 良 兵庫大賞典重賞14歳以上登録馬
ダ1870
10頭8番8人
437k 板野央54.02:04.141.6 4-7-7 レッドゾーン(2.7) |
|||
5 | 5 |
タップダンスシチー ギンガセブン 牝4 栗毛 バクシンメーカー (サクラバクシンオー) |
岡田祥 (福山) 56.0 雑賀正 (高知) |
71.6
6人気 |
504 -1 |
1
高知 11.08.06 重 奥物部湖湖水祭特別A-2選抜馬
ダ1400
8頭6番2人
505k 赤岡修54.01:31.739.8 2-1-1 ギガビット(0.8) |
11
川崎 11.07.04 良 平塚市(ひらつかし)特別B2二
ダ1500
11頭9番8人
497k 坂井英54.01:40.345.4 5-4-9 コッツウォルズ(4.5) |
8
川崎 11.06.17 不良 高麗山(こまやま)特別B2二
ダ1500
13頭7番9人
495k 坂井英54.01:35.241.5 3-3-5 トップレイスタ(2.6) |
10
川崎 11.05.20 良 小田原市(おだわらし)特別B2一
ダ1500
12頭2番8人
485k 坂井英54.01:36.141.7 5-8-7 イシノビルダー(2.6) |
11
川崎 11.01.24 良 睦月(むつき)特別B1二B2一
ダ1600
14頭9番6人
484k 本橋孝52.01:45.142.2 3-3-7 ビクトリースガ(2.9) |
|||
6 | 6 |
キャプテンスティーヴ メモリーキャップ 牝4 栗毛 メモリーアフリート (アフリート) |
兒島真 (名古屋) 56.0 塚田隆 (名古屋) |
110.5
9人気 |
474 -2 |
4
名古屋 11.08.11 良 くすの木特別A2
ダ1600
12頭2番2人
476k 兒島真54.01:43.940.2 3-3-3 テラノハイトッ(0.9) |
7
名古屋 11.07.21 重 磯ノ木特別A2
ダ1400
12頭2番7人
475k 兒島真54.01:30.339.7 6-6-6 マイネルフォル(1.2) |
6
名古屋 11.07.06 良 夏椿特別A2
ダ1600
9頭4番4人
477k 兒島真54.01:46.041.3 7-7-6 ゼンノモナルカ(1.9) |
1
名古屋 11.06.20 不良 サラA4組A4
ダ1400
10頭1番1人
478k 兒島真54.01:29.837.3 1-1-1 ヒカルアヤノヒ(0.7) |
6
笠松 11.05.27 良 長良川特別A2特別
ダ1600
10頭7番10人
472k 兒島真54.01:41.937.8 8-5-4 パラダイスラビ(1.1) |
|||
7 |
アグネスデジタル デジタルゴールド 牝4 栗毛 グラマラス (Danzig) |
安部幸 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
10.7
2人気 |
447 -9 |
1
名古屋 11.08.05 良 獅子座特別B1
ダ1600
9頭7番1人
456k 岡部誠54.01:40.637.5 1-1-1 ホウライオーカ(1.2) |
1
名古屋 11.07.04 良 蟹座特別A4B1混合
ダ1800
12頭11番1人
446k 岡部誠54.01:58.838.1 1-1-1 レッドブリッツ(0.7) |
1
名古屋 11.06.09 良 サラB7組B7
ダ1600
9頭7番1人
454k 岡部誠54.01:41.838.4 1-1-1 ドリームヘリテ(1.3) |
5
名古屋 11.05.02 重 獅子座特別B1
ダ1600
8頭2番1人
442k 岡部誠54.01:43.739.2 2-3-1 タンブリングダ(1.3) |
1
名古屋 11.04.22 稍重 サラB6組B6
ダ1400
10頭5番1人
450k 岡部誠54.01:28.437.5 1-1-1 イルベカバーロ(0.5) |
||||
7 | 8 |
アフリート グレイスフルムーヴ 牝6 鹿毛 アナボタフォゴ (Danzig) |
三村展 (福山) 56.0 渡邉貞 (福山) |
92.6
7人気 |
456 +10 |
5
園田[グレードアイコン] 11.08.04 良 兵庫サマークイーン賞重賞13歳以上牝馬登録馬
ダ1700
9頭5番3人
446k 三村展55.01:50.539.7 3-3-4 エーシンクール(2.0) |
1
福山 11.07.16 良 豊島コミュニティセンター杯 海水浴特別A1A2
ダ1600
10頭7番1人
448k 三村展54.01:46.739.1 1-1-1 ビービーバイラ(1.1) |
1
福山 11.07.02 重 青田特別A3
ダ1600
10頭9番1人
458k 三村展54.01:45.637.4 1-1-1 ローンジャステ(2.2) |
11
東京 11.06.04 良 4歳上
ダ1600
16頭8番16人
460k 小林淳55.01:37.837.3 4-4 ロードイノセン(0.6) |
6
東京 11.05.07 稍重 4歳上
ダ1600
16頭2番15人
462k 小林淳55.01:39.438.1 3-3 マリアージュ(0.7) |
|||
9 |
Distorted Humor エーシンクールディ 牝5 芦毛 Catalina (Storm Cat) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 伊藤強 (笠松) |
1.0
1人気 |
492 ±0 |
4
佐賀[グレードアイコン] 11.08.16 重 サマーチャンピオン(Jpn3)(KJ1)オープン
ダ1400
11頭9番2人
492k 岡部誠53.01:25.337.6 1-1-2 スーニ(1.5) |
1
園田[グレードアイコン] 11.08.04 良 兵庫サマークイーン賞重賞13歳以上牝馬登録馬
ダ1700
9頭2番1人
479k 岡部誠55.01:48.538.5 1-1-1 キーポケット(1.4) |
1
金沢[グレードアイコン] 11.07.19 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬 (地方全国交流)
ダ1500
12頭9番1人
493k 岡部誠56.01:33.837.7 1-1-1 キーポケット(1.2) |
1
笠松[グレードアイコン] 11.07.01 不良 サマーカップ(SP3)3歳以上オープン
ダ1400
10頭9番1人
494k 岡部誠54.01:24.436.6 1-1-1 トウホクビジン(0.9) |
9
阪神 11.06.04 良 天王山S3歳上オープン
ダ1200
16頭15番12人
490k 國分優53.01:10.835.8 7-9 ワールドワイド(0.8) |
||||
8 | 10 |
デヒア キーポケット 牝7 鹿毛 ターフメビュース (エブロス) |
川原正 (兵庫) 56.0 吉行龍 (兵庫) |
16.5
3人気 |
473 -11 |
2
園田[グレードアイコン] 11.08.04 良 兵庫サマークイーン賞重賞13歳以上牝馬登録馬
ダ1700
9頭6番2人
484k 川原正55.01:49.938.8 5-4-3 エーシンクール(1.4) |
2
金沢[グレードアイコン] 11.07.19 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬 (地方全国交流)
ダ1500
12頭12番2人
478k 川原正56.01:35.037.7 5-4-3 エーシンクール(1.2) |
3
園田 11.05.12 不良 ”全国花のまちづくり三田大会”記念特別A1A24歳以上特別
ダ1400
12頭11番1人
488k 木村健54.01:27.037.6 3-2-2 サワノファイン(0.2) |
2
園田 11.04.07 良 A14歳以上特別
ダ1400
9頭8番3人
484k 木村健55.01:30.638.4 6-4-4 タガノブリガデ(0.7) |
5
園田[グレードアイコン] 11.03.09 重 六甲盃重賞14歳以上登録馬
ダ2400
12頭12番2人
488k 木村健54.02:38.740.6 9-6-5 マルヨフェニッ(3.1) |
|||
11 |
アサティス エンタノメガミ 牝7 鹿毛 アイラブユーモア (ジェイドロバリー) |
板野央 (兵庫) 56.0 中塚猛 (兵庫) |
97.6
8人気 |
475 -3 |
7
園田[グレードアイコン] 11.08.04 良 兵庫サマークイーン賞重賞13歳以上牝馬登録馬
ダ1700
9頭8番7人
478k 板野央55.01:51.239.7 6-6-6 エーシンクール(2.7) |
6
金沢[グレードアイコン] 11.07.19 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬 (地方全国交流)
ダ1500
12頭6番7人
468k 板野央56.01:36.038.5 9-5-6 エーシンクール(2.2) |
5
園田 11.06.16 重 大阪発刊30周年記念 日刊ゲンダイ杯A14歳以上特別
ダ1700
12頭8番4人
479k 板野央55.01:50.939.2 8-2-1 コスモトノ(0.4) |
7
園田 11.05.19 良 A14歳以上特別
ダ1700
10頭8番7人
478k 板野央55.01:53.140.0 7-5-6 フィールドジュ(1.5) |
2
福山[グレードアイコン] 11.02.27 良 福山牝馬特別4歳上牝馬
ダ1600
10頭7番1人
466k 板野央55.01:47.337.2 8-3-3 ゴールドピアー(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。