R8
輝け一樹大王誕生日記念B2
- 2007年3月20日(火)
- 名古屋:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 46,000円 3着 19,000円 4着 14,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ライブリーワン ロフティワン 牡7 青鹿毛 ロフティフラワー (インデエアンキング) |
加藤誓 (名古屋) 56.0 井上哲 (名古屋) |
|
503 ±0 |
6
笠松 07.03.12 不良 ヒヤシンス特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭6番1人
503k 加藤誓56.01:44.4 4-3-4 アシゲノキラメ(0.7) |
2
笠松 07.02.25 稍重 東海農政局特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭8番1人
501k 加藤誓56.01:44.9 3-2-2 ミツアキマジン(0.0) |
1
名古屋 07.02.18 不良 智子&一史盃第三太閤記念B3
ダ1600
9頭1番2人
509k 安部幸56.01:43.6 1-1-1 チョウカイトッ(0.4) |
7
名古屋 07.02.04 良 立春特別B1
ダ1400
10頭5番5人
517k 加藤誓56.01:32.6 2-2-4 センゲンゴロー(3.0) |
6
笠松 07.01.10 稍重 サラ系A5・B2組A5B2
ダ1400
8頭6番1人
510k 加藤誓57.01:31.8 3-3-2 バンナボレロ(1.4) |
|||
2 | 2 |
サニーブライアン シンメイスイフト 牡4 鹿毛 ユウキハッピー (トウシヨウボーイ) |
今井貴 (名古屋) ▲53.0 竹地正 (名古屋) |
|
489 +3 |
6
名古屋 07.03.05 稍重 沈丁花特別B1
ダ1600
10頭5番5人
486k 倉地学56.01:45.3 4-4-4 サンキンスピー(1.0) |
1
名古屋 07.02.19 重 サラ系B4組B4
ダ1600
10頭5番1人
483k 丸野勝56.01:44.2 6-5-2 ワタリアンバー(0.2) |
3
名古屋 07.02.04 良 メルマガ2n3・jPカップB3
ダ1600
10頭5番2人
486k 丸野勝56.01:45.1 4-3-3 サンキンスピー(0.6) |
1
名古屋 07.01.15 良 サラB4組B4
ダ1600
10頭7番1人
481k 丸野勝56.01:45.1 9-6-2 マルブツクロフ(0.0) |
5
名古屋[グレードアイコン] 07.01.04 良 ケンタウロスカップB
ダ1800
12頭5番2人
486k 兒島真56.02:01.3 5-2-2 ウォータートリ(2.3) |
|||
3 | 3 |
エアダブリン ヒシダウインド 牡5 鹿毛 マッチスウィート (ロードオブザダンス) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 井上正 (名古屋) |
|
490 +1 |
9
名古屋 07.03.05 稍重 サラ系B2組B2
ダ1400
10頭9番3人
489k ☆山本茜55.01:33.9 5-8-9 ペアーネオ(2.3) |
3
名古屋 07.02.04 良 立春特別B1
ダ1400
10頭10番2人
493k 岡部誠56.01:31.2 5-4-3 センゲンゴロー(1.6) |
4
名古屋 07.01.28 良 つばき特別B1
ダ1800
8頭2番2人
491k 岡部誠56.02:03.7 4-4-3 ショウケイ(1.4) |
1
名古屋 07.01.14 良 福寿草特別B1
ダ1800
9頭8番4人
489k 岡部誠56.02:02.6 2-2-4 アンディーバロ(0.1) |
1
名古屋 06.12.31 稍重 サラB4組B4
ダ1600
8頭6番2人
494k 吉田稔56.01:44.6 2-2-2 レディートップ(0.2) |
|||
4 | 4 |
エムアイブラン アイファーユウホウ 牡5 鹿毛 スノーファンタジー (ボールドマン) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
|
425 -3 |
2
笠松 07.03.12 不良 ヒヤシンス特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭5番5人
428k 安部幸56.01:44.1 6-6-6 アシゲノキラメ(0.4) |
5
笠松 07.02.25 稍重 東海農政局特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭4番4人
429k 岡部誠56.01:46.6 6-4-4 ミツアキマジン(1.7) |
7
笠松 07.02.11 良 高千穂特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭7番2人
432k 安部幸56.01:47.8 4-5-5 ケイアイキャニ(2.3) |
1
笠松 06.12.11 稍重 サラ系B2組選抜(イ)B2選抜(イ)
ダ1600
10頭9番2人
432k 安部幸56.01:44.3 3-3-1 ヒノトリ(0.9) |
5
名古屋 06.12.04 良 サラ系B3組B3
ダ1400
8頭7番3人
432k 安部幸56.01:31.7 7-7-6 アンディーバロ(1.4) |
|||
5 | 5 |
デヒア メイショウゴーオン 牝6 黒鹿毛 マジックリボン (マークオブディスティンクション) |
清家義 (名古屋) 54.0 瀬戸悟 (名古屋) |
|
431 +1 |
6
名古屋 07.03.05 稍重 サラ系B3組B3
ダ1400
10頭4番9人
430k 清家義54.01:33.2 6-5-4 イーストローレ(2.9) |
6
名古屋 07.02.18 不良 智子&一史盃第三太閤記念B3
ダ1600
9頭3番6人
429k 清家義54.01:46.0 4-5-4 ロフティワン(2.4) |
4
名古屋 07.02.04 良 サラ系B2組B2
ダ1600
10頭1番4人
431k 清家義54.01:46.8 4-4-4 マウタン(1.6) |
8
名古屋 07.01.14 良 サラ系B2組B2
ダ1600
9頭7番8人
430k 清家義54.01:47.6 2-2-4 リスポンスフウ(1.6) |
7
名古屋 06.12.22 良 サラ系A5組A5
ダ1400
10頭5番2人
423k 清家義54.01:33.2 6-6-6 メディアスナイ(1.2) |
|||
6 | 6 |
メイセイオペラ オペラシホウ 牡4 鹿毛 サンデーストーリー (サンデーサイレンス) |
柿原翔 (名古屋) 56.0 藤ケ人 (名古屋) |
|
470 -2 |
4
名古屋 07.03.05 稍重 沈丁花特別B1
ダ1600
10頭7番2人
472k 柿原翔56.01:45.1 9-8-5 サンキンスピー(0.8) |
1
名古屋 07.02.18 不良 ネコヤナギ特別B1
ダ1800
9頭1番1人
473k 柿原翔56.01:59.4 5-5-2 イーストローレ(0.6) |
1
名古屋 07.01.29 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭8番1人
474k 柿原翔56.01:45.8 3-3-3 ワタリアンバー(0.3) |
3
名古屋 07.01.14 良 福寿草特別B1
ダ1800
9頭1番3人
471k 柿原翔56.02:02.7 7-6-5 ヒシダウインド(0.1) |
1
名古屋 07.01.01 稍重 サラ系B6組B6
ダ1600
9頭6番1人
470k 柿原翔56.01:45.9 6-3-2 ギオンフクサカ(0.1) |
|||
7 | 7 |
ダミスター マウタン 牝4 鹿毛 リアルエクセレント (リアルシヤダイ) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 竹地正 (名古屋) |
|
466 +2 |
2
名古屋 07.03.05 稍重 沈丁花特別B1
ダ1600
10頭2番6人
464k 丸野勝54.01:44.8 2-2-2 サンキンスピー(0.5) |
1
名古屋 07.02.04 良 サラ系B2組B2
ダ1600
10頭6番1人
464k 丸野勝54.01:45.2 2-2-1 クリアーボーイ(0.7) |
2
名古屋 07.01.28 良 小嶋紀行軍団名古屋競馬来場記念B3
ダ1600
8頭8番1人
463k 丸野勝54.01:46.3 2-1-1 チョウカイトッ(0.0) |
2
名古屋 07.01.14 良 誕生ひとみ女王杯B3
ダ1600
8頭1番2人
463k 丸野勝54.01:45.6 1-1-2 ショウケイ(1.0) |
3
名古屋[グレードアイコン] 06.12.31 稍重 尾張名古屋杯(SP2)混合
ダ1600
10頭7番2人
463k 吉田稔53.01:44.038.9 3-3-1 コスモスパーブ(1.3) |
|||
8 |
キンググローリアス スリーナイスガイ 牡7 栗毛 スリーリッチ (トウシヨウボーイ) |
山田崇 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
|
477 +4 |
7
笠松 07.03.12 不良 ヒヤシンス特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭8番7人
473k 山田崇56.01:44.8 1-1-2 アシゲノキラメ(1.1) |
8
名古屋 07.03.05 稍重 サラ系B3組B3
ダ1400
10頭10番4人
478k 山田崇56.01:34.5 3-3-5 イーストローレ(4.2) |
3
名古屋 07.02.18 不良 智子&一史盃第三太閤記念B3
ダ1600
9頭7番4人
477k 山田崇56.01:45.1 3-4-3 ロフティワン(1.5) |
3
名古屋 07.02.04 良 サラ系B2組B2
ダ1600
10頭10番2人
474k 山田崇56.01:46.1 3-3-2 マウタン(0.9) |
2
名古屋 07.01.28 良 サラ系B2組B2
ダ1600
8頭4番4人
473k 山田崇56.01:47.9 1-1-1 センゲンゴロー(0.6) |
||||
8 | 9 |
サクラローレル ノボリダイナミック 牡6 栗毛 バレットルッセ (Nijinsky) |
山本茜 (名古屋) ☆55.0 瀬戸悟 (名古屋) |
|
480 +1 |
7
名古屋 07.03.05 稍重 サラ系B2組B2
ダ1400
10頭3番7人
479k 宇都英56.01:33.3 8-9-8 ペアーネオ(1.7) |
8
名古屋 07.02.18 不良 サラ系B2組B2
ダ1600
9頭8番8人
486k 宇都英56.01:47.0 6-8-8 ホウライミサイ(3.1) |
9
名古屋 07.02.04 良 立春特別B1
ダ1400
10頭1番7人
482k 宇都英56.01:32.6 9-9-9 センゲンゴロー(3.0) |
5
名古屋 07.01.28 良 サラ系B2組B2
ダ1600
8頭6番5人
484k 宇都英56.01:49.0 8-6-4 センゲンゴロー(1.7) |
7
名古屋 07.01.14 良 サラ系B2組B2
ダ1600
9頭5番5人
487k ☆宮下瞳55.01:47.5 8-8-8 リスポンスフウ(1.5) |
|||
10 |
キングヘイロー カレンナケープ 牝5 鹿毛 カレンナバンダム (シンボリルドルフ) |
兒島真 (名古屋) 54.0 田中敏 (名古屋) |
|
435 +3 |
4
名古屋 07.03.05 稍重 サラ系B3組B3
ダ1400
10頭8番6人
432k 吉田稔54.01:32.4 10-10-8 イーストローレ(2.1) |
3
笠松 07.02.25 稍重 東海農政局特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭2番6人
432k 兒島真54.01:45.7 9-7-7 ミツアキマジン(0.8) |
4
名古屋 07.01.28 良 サラ系B2組B2
ダ1600
8頭7番3人
432k 兒島真54.01:48.3 6-5-5 センゲンゴロー(1.0) |
4
名古屋 07.01.14 良 サラ系B2組B2
ダ1600
9頭4番1人
433k 岡部誠54.01:46.2 9-7-7 リスポンスフウ(0.2) |
2
名古屋 07.01.04 良 三河万歳特別B1
ダ1600
9頭5番3人
433k 兒島真54.01:45.1 8-7-5 アンディーバロ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。