R1
サラC16組C16
- 2006年12月6日(水)
- 名古屋:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 44,000円 3着 18,000円 4着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンツシアトル ニシキディオール 牝5 栗毛 フラッパー (ワツスルタツチ) |
尾崎章 (名古屋) 54.0 成田明 (名古屋) |
|
402 -5 |
9
名古屋 06.11.29 重 サラC17組C17
ダ1400
10頭4番9人
407k 尾崎章54.01:35.0 10-10-10 ヴァーツラフ(4.9) |
7
笠松 06.11.21 重 サラ系C16組 牝馬C16牝馬
ダ1400
9頭7番6人
409k 尾崎章54.01:33.8 9-9-9 アラビアンホワ(3.4) |
7
名古屋 06.11.15 良 サラC18組C18
ダ800
10頭2番8人
408k 尾崎章54.053.0 7-7 サンキンスウォ(3.0) |
8
笠松 06.11.08 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭2番9人
403k 尾崎章54.01:33.6 9-9-9 マルヨモモコ(2.9) |
5
名古屋 06.10.23 良 サラC17組C17
ダ1400
10頭10番8人
406k 尾崎章54.01:34.8 10-10-7 スリーピルサド(0.8) |
|||
2 | 2 |
フサイチコンコルド ユメノカナタヘ 牝3 鹿毛 カナディアンミル (ミルジヨージ) |
横井将 (名古屋) 54.0 荒巻透 (名古屋) |
|
459 -1 |
3
名古屋 06.11.29 重 サラC17組C17
ダ1400
10頭7番4人
460k 岡部誠54.01:31.3 6-6-3 ヴァーツラフ(1.2) |
2
名古屋 06.11.14 良 寺田諭引退記念C19
ダ1400
10頭1番5人
465k 横井将54.01:33.8 3-4-4 ホッコーラブリ(0.7) |
8
名古屋 06.10.24 不良 サラ3歳4組3歳4
ダ1400
10頭4番8人
465k 横井将54.01:32.0 8-10-10 レスターパーソ(3.0) |
4
名古屋 06.10.10 良 サラ3歳5組3歳5
ダ1400
10頭8番6人
469k 横井将54.01:34.6 7-5-5 スノーウィンド(0.9) |
8
名古屋 06.09.25 良 サラ3歳5組3歳5
ダ1400
10頭5番8人
467k 横井将54.01:34.7 10-10-10 サンキンスウォ(1.7) |
|||
3 | 3 |
ホワイトマズル サンブルージュ 牡3 鹿毛 キヨアイドル (リフアーズスペシヤル) |
小山信 (名古屋) 56.0 新山廣 (名古屋) |
|
460 +42 |
7
福島 06.10.22 良 3歳未勝利
芝1800
15頭6番6人
418k 菊澤徳57.01:49.835.0 13-12-12 ショコラシチー(0.8) |
5
札幌 06.09.16 良 3歳未勝利
芝1800
14頭9番4人
430k 菊澤徳56.01:50.735.0 12-11-9 ヤマカツダンサ(0.3) |
3
札幌 06.08.19 稍重 3歳未勝利
ダ1700
12頭11番7人
428k 菊澤徳56.01:48.738.4 11-8-5 サンライズヴァ(1.1) |
5
函館 06.07.29 良 3歳未勝利
芝1800
14頭6番13人
434k 菊澤徳56.01:52.738.3 11-11-10 ニシノバニーガ(0.5) |
12
函館 06.06.25 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭10番13人
438k ▲黛弘人53.01:53.340.8 13-13-13 ランザローテ(6.4) |
|||
4 | 4 |
イクエーション ヤンキーズボーイ 牡3 鹿毛 トモミスマイル (モガンボ) |
山田崇 (名古屋) 56.0 井手慎 (名古屋) |
|
452 +4 |
4
名古屋 06.11.29 重 サラC17組C17
ダ1400
10頭1番6人
448k 山田崇56.01:32.9 5-5-6 ヴァーツラフ(2.8) |
4
名古屋 06.11.14 良 寺田諭引退記念C19
ダ1400
10頭4番3人
448k ▲今井貴53.01:34.2 2-2-2 ホッコーラブリ(1.1) |
2
笠松 06.11.08 良 サラ系C18組C18
ダ800
9頭3番4人
450k ▲今井貴53.052.0 7-4 ギンブラ(0.0) |
3
名古屋 06.10.24 不良 サラ3歳5組3歳5
ダ1400
10頭1番10人
441k 山田崇56.01:32.0 8-7-5 キクノスバル(0.8) |
5
名古屋 06.10.10 良 サラ3歳5組3歳5
ダ1400
10頭9番10人
441k 山田崇56.01:34.7 6-6-7 スノーウィンド(1.0) |
|||
5 | 5 |
フオテイテン ヒミコウインク 牝6 黒鹿毛 ワキノワカクサ (パーフライト) |
宮下瞳 (名古屋) ☆53.0 圓田修 (名古屋) |
|
405 +4 |
10
名古屋 06.11.29 重 サラC17組C17
ダ1400
10頭9番7人
401k ☆宮下瞳53.01:35.4 8-8-9 ヴァーツラフ(5.3) |
7
笠松 06.11.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
10頭2番4人
399k 柴田直54.01:35.1 9-9-9 ブライトパステ(6.1) |
8
名古屋 06.11.15 良 サラC18組C18
ダ800
10頭10番7人
405k 小山信54.053.3 8-8 サンキンスウォ(3.3) |
2
名古屋 06.10.23 良 サラC18組C18
ダ1300
10頭7番9人
404k ☆宮下瞳53.01:28.6 8-7-5 ビザンチェリー(0.2) |
6
笠松 06.10.16 良 サラ系C18組C18
ダ1400
9頭9番7人
399k ☆宮下瞳53.01:34.0 3-3-3 ゾーンモーメン(0.8) |
|||
6 | 6 |
タマモクロス ウインドアース 牝3 栗毛 エレンガール (Lomond) |
竹下太 (名古屋) 54.0 山本功 (名古屋) |
|
381 -2 |
2
名古屋 06.11.28 不良 サラC18組C18
ダ1400
10頭10番2人
383k 安部幸54.01:33.2 3-3-2 アーティストタ(0.3) |
3
笠松 06.11.08 良 サラ系C19組 牝馬C19牝馬
ダ1400
9頭8番2人
392k 竹下太54.01:33.6 2-2-3 ロイバールータ(0.4) |
2
名古屋 06.10.24 不良 サラ3歳5組3歳5
ダ1400
10頭3番5人
395k 竹下太54.01:31.6 3-4-3 キクノスバル(0.4) |
3
名古屋 06.10.10 良 サラ3歳5組3歳5
ダ1400
10頭5番6人
395k 竹下太54.01:34.2 3-3-4 スノーウィンド(0.5) |
4
名古屋 06.09.25 良 サラ3歳6組3歳6
ダ1400
10頭9番4人
396k 竹下太54.01:34.0 3-3-3 シュガープラム(1.4) |
|||
7 | 7 |
タマモクロス クラハクリュウ 牡4 芦毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
|
454 +1 |
6
笠松 06.11.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
10頭10番4人
453k 大原浩56.01:34.7 5-3-4 ブライトパステ(5.7) |
12
札幌 06.10.31 良 D3-1組
ダ1000
12頭5番5人
458k 坂下秀56.01:05.540.7 1-3 クリノダグラス(2.0) |
5
札幌 06.10.17 稍重 門別ライオンズクラブ賞D2-4組
ダ1000
12頭8番4人
454k ▲齋藤博53.01:02.938.9 4-4 ジョウノハイラ(1.8) |
4
旭川 06.10.03 稍重 D3-1組
ダ1000
11頭9番8人
456k ▲齋藤博53.01:05.040.4 1-1 ミスティアスガ(0.3) |
8
旭川 06.09.28 重 D1-4組
ダ1000
12頭8番8人
454k 竹内仁56.01:03.138.6 5-5 サクラサクシー(0.9) |
|||
8 |
アンバーシヤダイ セイクリッドバード 牝6 鹿毛 ヒメハヤブサ (ロングリート) |
柿原翔 (名古屋) 54.0 井上正 (名古屋) |
|
449 +1 |
6
名古屋 06.11.15 良 サラC18組C18
ダ800
10頭6番10人
448k 柿原翔54.052.9 6-6 サンキンスウォ(2.9) |
7
名古屋 06.10.23 良 サラC17組C17
ダ1400
10頭2番3人
446k 柿原翔54.01:35.7 7-5-5 スリーピルサド(1.7) |
3
笠松 06.10.16 良 サラ系C17組C17
ダ1400
10頭10番5人
445k 柿原翔54.01:32.9 2-2-2 ミサキリマンド(0.5) |
3
名古屋 06.10.09 良 サラC18組(牝馬)C18牝馬
ダ800
10頭5番2人
449k 柿原翔54.052.4 2-2 ナインリー(0.8) |
6
名古屋 06.09.25 良 上村大夢・姫華兄妹記念C18
ダ1400
10頭10番6人
447k 柿原翔54.01:37.1 3-3-2 スリーピルサド(0.7) |
||||
8 | 9 |
アサティス ロンパーキッス 牝4 鹿毛 ジユエリーボツクス (サンシヤインボーイ) |
柴田直 (名古屋) 54.0 内村寛 (名古屋) |
|
455 ±0 |
6
名古屋 06.11.29 重 今井理智くん2歳お誕生日記念C16
ダ1400
10頭4番7人
455k 柴田直54.01:33.8 8-9-9 キクノスバル(3.0) |
5
笠松 06.11.21 重 サラ系C16組 牝馬C16牝馬
ダ1400
9頭4番6人
449k 柴田直54.01:32.9 7-7-7 アラビアンホワ(2.5) |
7
名古屋 06.11.15 良 サラC16組(牝馬)C16牝馬
ダ1400
10頭8番6人
451k 山田崇54.01:34.0 8-8-7 ロングコジーン(2.3) |
4
笠松 06.11.10 良 中山七里特別C10特別(ロ)
ダ1600
10頭10番8人
452k 柴田直54.01:48.8 9-10-8 トップリーダー(1.5) |
2
名古屋 06.10.23 良 サラC19組C19
ダ1400
10頭10番2人
448k 柴田直54.01:34.6 3-2-2 エッセンス(0.1) |
|||
10 |
サンデーサイレンス レストレスハート 牝3 青毛 スルーミーナウ (Tsunami Slew) |
丹羽克 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
|
449 -3 |
8
名古屋 06.11.29 重 サラC17組C17
ダ1400
10頭5番1人
452k 丹羽克54.01:34.4 2-2-5 ヴァーツラフ(4.3) |
8
福島 06.10.28 重 3歳未勝利
ダ1150
16頭2番3人
448k 村田一55.01:11.438.9 10-9 リバレンスハー(2.1) |
11
中京 06.09.24 良 3歳未勝利
芝1800
16頭11番1人
456k 和田竜54.01:49.836.2 8-7-7 サダムサウンド(1.5) |
5
札幌 06.08.27 良 3歳未勝利
芝1200
16頭13番7人
462k 柴山雄54.01:10.235.0 15-12 ハッピームード(0.5) |
3
京都 05.11.19 良 2歳新馬
芝1400
18頭7番2人
462k 幸英明54.01:23.437.1 8-8 エアデュシェス(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。