R10
サラ系B9組B9
- 2006年11月15日(水)
- 名古屋:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 46,000円 3着 19,000円 4着 14,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アラジ ハミング 牝4 栗毛 クイーンズベル (アレミロード) |
竹田秀 (名古屋) △52.0 坂口義 (名古屋) |
|
412 -1 |
7
名古屋 06.10.25 稍重 ハナノキ特別B8
ダ1800
10頭8番9人
413k △竹田秀52.02:03.9 9-8-8 ホウライスズラ(2.0) |
8
笠松 06.10.17 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭2番8人
412k △竹田秀52.01:31.6 9-8-10 タガノグリッタ(1.3) |
5
名古屋 06.10.11 不良 サフラン特別B8
ダ1800
8頭7番8人
412k △竹田秀52.02:03.2 8-8-7 センゲンゴロー(2.5) |
7
笠松 06.10.04 稍重 岐南町徳田ねぎ賞B7
ダ1600
9頭8番9人
409k △竹田秀52.01:46.1 8-9-8 オーシャンユー(1.6) |
8
名古屋 06.09.26 良 サラB10組B10
ダ1600
8頭4番8人
405k △竹田秀52.01:51.4 5-7-7 マウタン(2.9) |
|||
2 | 2 |
タヤスツヨシ センゲンピース 牝5 鹿毛 ソンリファ (プリンスオブバーズ) |
竹下太 (名古屋) 54.0 山内和 (名古屋) |
|
494 +8 |
6
名古屋 06.10.24 不良 サラ系B7組B7
ダ1600
10頭5番5人
486k 竹下太54.01:45.5 9-8-7 アンディーバロ(3.1) |
6
名古屋 06.10.09 良 コスモス特別B1
ダ1600
8頭2番6人
485k 竹下太54.01:48.1 6-7-7 タイガートシイ(3.0) |
1
名古屋 06.09.28 良 サラB12組B12
ダ1600
8頭5番4人
482k 竹下太54.01:47.7 3-3-2 ウォーターディ(0.7) |
7
名古屋 06.09.06 稍重 サラB10組B10
ダ1600
8頭5番7人
482k 竹下太54.01:50.4 7-7-7 フジノトモエ(2.1) |
5
名古屋 06.08.23 重 名古屋&岩手フレンドリーカップB9
ダ1400
8頭8番6人
489k 竹下太54.01:28.8 4-3-3 サンエムディバ(1.2) |
|||
3 | 3 |
ニューイングランド シーワンダフル 牡3 青鹿毛 シールックス (ウォーニング) |
山田崇 (名古屋) 56.0 斉藤弘 (名古屋) |
|
462 +14 |
7
中京 06.10.01 良 3歳未勝利
芝2000
18頭11番5人
448k 野元昭56.02:01.436.4 13-10-8 サダムアカイカ(0.6) |
4
小倉 06.09.03 良 3歳未勝利
芝1200
18頭6番4人
442k ▲上野翔53.01:09.835.4 14-9 ライブリシュロ(0.2) |
3
小倉 06.08.13 良 3歳未勝利
芝1200
18頭5番8人
442k ▲上野翔53.01:09.834.6 16-12 マッキーバクシ(0.3) |
8
小倉 06.07.23 良 3歳未勝利
芝1200
18頭8番7人
438k ▲中村将53.01:10.035.3 13-12 タニノバロン(1.6) |
10
福島 06.07.02 重 3歳未勝利
芝1200
16頭6番5人
434k △吉田隼54.01:12.837.1 11-10 オリオンザトー(1.2) |
|||
4 | 4 |
ステイゴールド パインクール セン3 栗毛 アサクサバランス (ターゴワイス) |
兒島真 (名古屋) 56.0 伊藤定 (名古屋) |
|
449 +23 |
16
中京 06.10.01 良 3歳未勝利
芝2000
18頭14番16人
426k 北村浩56.02:02.638.0 3-5-4 サダムアカイカ(1.8) |
9
札幌 06.08.27 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭3番7人
432k 本田優56.01:02.037.1 11-11 ノボキッス(2.3) |
11
函館 06.07.29 良 3歳未勝利
芝1800
14頭5番7人
432k ▲黛弘人53.01:53.540.7 1-1-1 ニシノバニーガ(1.3) |
12
函館 06.06.18 良 3歳未勝利
芝1800
15頭5番3人
436k 本田優56.01:53.839.3 2-2-4 マイネルシュバ(2.2) |
6
中京 06.05.21 良 3歳未勝利
芝1800
16頭15番5人
432k 北村浩56.01:49.937.1 1-1-1 バージンフォレ(0.8) |
|||
5 | 5 |
サクラローレル ローレルダンス 牝4 青鹿毛 ケイアイツルノマイ (ダンシングブレーヴ) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 迫田清 (名古屋) |
|
437 +5 |
5
名古屋 06.10.23 稍重 黄菊特別B1
ダ1900
10頭2番9人
432k ☆山本茜53.02:08.8 4-6-5 センゲンゴロー(1.0) |
1
名古屋 06.10.12 重 サラB11組B11
ダ1600
8頭5番1人
436k ☆山本茜53.01:46.0 5-5-1 ペットブティッ(0.9) |
2
名古屋 06.09.29 良 サラB13組(牝馬)B13牝馬
ダ1600
9頭7番5人
434k ☆山本茜53.01:47.5 2-2-1 ホウライスズラ(0.0) |
9
笠松 06.09.13 不良 サラ系B9組B9
ダ1600
10頭9番4人
426k ☆山本茜53.01:46.2 8-8-8 ブラックペッパ(1.0) |
2
名古屋 06.09.07 不良 サラB11組B11
ダ1600
8頭5番3人
432k 丸野勝54.01:45.0 2-1-1 メモリーフロッ(0.4) |
|||
6 | 6 |
ピルサドスキー グリーンヒルフライ 牝4 鹿毛 ワンダーレジスト (トウシヨウボーイ) |
戸部尚 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
|
478 +5 |
2
笠松 06.11.07 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭2番5人
473k 戸部尚54.01:31.9 7-6-2 コホウサンデー(0.0) |
3
名古屋 06.10.25 稍重 サラ系B9組B9
ダ1400
10頭4番2人
481k 戸部尚54.01:31.2 6-5-2 フィールドクラ(0.2) |
3
名古屋 06.10.11 不良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭4番1人
473k 戸部尚54.01:31.6 5-5-6 キクノサンサン(0.4) |
4
名古屋 06.09.26 稍重 なでしこ特別B8
ダ1600
9頭1番2人
478k 戸部尚54.01:46.6 6-5-4 テラノハイリー(0.3) |
1
名古屋 06.09.07 不良 サラB13組B13
ダ1600
8頭5番1人
470k 戸部尚54.01:45.4 2-2-1 ハクシンノバ(1.5) |
|||
7 | 7 |
ホワイトマズル ギオンフクサカエ 牝4 鹿毛 エイコーンカップ (ノーザンテースト) |
小山信 (名古屋) 54.0 竹口勝 (名古屋) |
|
452 -10 |
4
笠松 06.11.07 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭7番8人
462k ☆宮下瞳53.01:32.5 5-4-4 コホウサンデー(0.6) |
3
名古屋 06.10.24 不良 サラ系B7組B7
ダ1600
10頭8番7人
455k ☆宮下瞳53.01:43.8 6-5-4 アンディーバロ(1.4) |
4
笠松 06.10.17 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭4番6人
454k ☆宮下瞳53.01:30.8 5-6-6 タガノグリッタ(0.5) |
6
名古屋 06.10.10 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭3番4人
459k ☆宮下瞳53.01:47.9 3-2-4 マルタカバレン(0.8) |
4
名古屋 06.09.26 良 サラB10組B10
ダ1600
8頭3番4人
467k ☆宮下瞳53.01:48.9 2-2-3 マウタン(0.4) |
|||
8 |
リンドシェーバー ビューティフォーム 牝5 鹿毛 ダービーベター (キンググローリアス) |
今井貴 (名古屋) ▲51.0 原口次 (名古屋) |
|
489 ±0 |
5
名古屋 06.10.24 不良 サラ系B7組B7
ダ1600
10頭3番10人
489k ☆山本茜53.01:45.2 3-2-3 アンディーバロ(2.8) |
7
名古屋 06.10.10 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭6番8人
495k ☆山本茜53.01:48.7 7-7-8 マルタカバレン(1.6) |
7
名古屋 06.09.26 良 サラB10組B10
ダ1600
8頭6番7人
494k ☆山本茜53.01:50.8 7-6-8 マウタン(2.3) |
7
名古屋 06.09.05 良 サラ系B4組(牝馬)B4牝馬
ダ1400
10頭1番10人
494k 竹下太54.01:34.0 5-7-7 テーマミュージ(2.2) |
9
名古屋 06.08.22 良 サラ系B4組(牝馬)B4牝馬
ダ1400
9頭9番9人
490k 竹下太54.01:31.3 1-1-6 ヴィエントバイ(2.8) |
||||
8 | 9 |
スズカストリート スリーストーリー 牝4 栗毛 スリーミニスター (Mane Minister) |
丹羽克 (名古屋) 54.0 竹下直 (名古屋) |
|
489 -1 |
7
笠松 06.11.07 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭9番7人
490k 丹羽克54.01:33.5 3-3-7 コホウサンデー(1.6) |
6
名古屋 06.10.25 稍重 ハナノキ特別B8
ダ1800
10頭5番10人
494k 丹羽克54.02:03.3 2-2-1 ホウライスズラ(1.4) |
8
名古屋 06.10.11 不良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭1番4人
493k 丹羽克54.01:34.1 1-1-4 キクノサンサン(2.9) |
5
名古屋 06.09.05 良 サラ系B7組B7
ダ1600
9頭4番1人
491k 丹羽克54.01:49.8 2-2-3 レディートップ(1.7) |
5
名古屋 06.08.22 良 隆吾&朋子の結婚しやがって記念B6
ダ1400
8頭3番5人
490k 丹羽克54.01:29.5 1-1-3 ホーリーオラク(0.7) |
|||
10 |
ラムタラ トーワリンファ 牝5 栗毛 トーワディステニー (ウインザーノツト) |
安部幸 (名古屋) 54.0 松本克 (名古屋) |
|
443 -2 |
6
笠松 06.11.07 良 サラ系B7組B7
ダ1400
10頭4番6人
445k 安部幸54.01:33.2 4-5-5 コホウサンデー(1.3) |
10
笠松 06.10.17 良 飛騨美濃合併130周年記念 中濃地域特別B4特別(ロ)
ダ1600
10頭8番4人
447k 吉田稔54.01:46.7 2-2-5 ミツアキマジン(1.9) |
1
笠松 06.10.04 稍重 サラ系B8組B8
ダ1400
8頭8番4人
450k 安部幸54.01:30.2 3-3-3 セイヴィア(0.4) |
4
名古屋 06.09.28 良 サラB12組B12
ダ1600
8頭3番7人
442k 安部幸54.01:48.5 4-5-5 センゲンピース(0.8) |
6
名古屋 06.09.05 良 サラ系B7組B7
ダ1600
9頭2番8人
441k 佐藤友54.01:50.0 3-5-8 レディートップ(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。