R8
日景盃B6
- 2006年10月10日(火)
- 名古屋:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 46,000円 3着 19,000円 4着 14,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バブルガムフェロー フジノトモエ 牝4 栗毛 コマンダーズドータ (コマンダーインチーフ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 今津博 (名古屋) |
|
455 -1 |
6
名古屋 06.09.25 良 ダリア特別B1
ダ1800
10頭7番2人
456k 岡部誠54.02:03.5 3-3-2 ヴィエントバイ(2.1) |
1
名古屋 06.09.06 稍重 サラB10組B10
ダ1600
8頭3番1人
451k 岡部誠54.01:48.3 2-2-2 サンレイコメー(0.3) |
3
名古屋 06.08.23 重 あさがお特別B8
ダ1600
8頭1番2人
450k 岡部誠54.01:40.5 4-4-3 タケイチビッグ(0.5) |
1
名古屋 06.08.09 良 恵美子記念B10
ダ1600
9頭3番1人
447k 岡部誠54.01:42.6 2-2-1 タガノグリッタ(0.2) |
2
名古屋 06.07.27 良 ロサンゼルス港特別B8
ダ1800
10頭10番2人
442k 岡部誠54.01:58.0 3-2-2 ナツノビリーヴ(0.3) |
|||
2 | 2 |
テンビー ブラックペッパー 牝4 黒鹿毛 フェステロマーネ (ヘクタープロテクター) |
安部幸 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
398 +3 |
5
笠松 06.10.03 稍重 陣屋特別B4特別(ロ)
ダ1600
9頭8番6人
395k 岡部誠54.01:44.7 7-6-6 スペシャルタイ(0.4) |
7
名古屋 06.09.25 良 ダリア特別B1
ダ1800
10頭1番9人
399k 安部幸54.02:04.3 8-8-8 ヴィエントバイ(2.9) |
1
笠松 06.09.13 不良 サラ系B9組B9
ダ1600
10頭10番2人
397k 安部幸54.01:45.2 6-5-4 イタリアカンコ(0.1) |
2
笠松 06.08.31 良 サラ系B6組B6
ダ1400
10頭9番1人
402k 安部幸54.01:31.1 3-3-1 クリーンパート(0.2) |
3
名古屋 06.07.26 良 仙石ヒロト君初誕生日記念B12
ダ1600
8頭4番2人
402k 吉田稔54.01:44.8 6-6-5 ナムラメロディ(0.3) |
|||
3 | 3 |
スピードワールド メモリーフロック 牝4 芦毛 メモリーフェアリー (ハシクランツ) |
福重正 (名古屋) 54.0 荒木市 (名古屋) |
|
488 +1 |
3
名古屋 06.09.25 良 ダリア特別B1
ダ1800
10頭10番7人
487k 福重正54.02:02.8 4-4-5 ヴィエントバイ(1.4) |
1
名古屋 06.09.07 不良 サラB11組B11
ダ1600
8頭6番1人
487k 福重正54.01:44.6 3-2-2 ローレルダンス(0.4) |
2
名古屋 06.08.24 良 サラB11組B11
ダ1400
9頭6番2人
490k 福重正54.01:28.7 5-4-2 タガノグリッタ(0.2) |
4
名古屋 06.08.09 良 ニジイロクワガタ特別B8
ダ1600
10頭5番6人
482k 福重正54.01:42.9 8-7-6 タケイチビッグ(1.5) |
1
名古屋 06.07.28 良 サラB13組B13
ダ1400
10頭10番2人
480k 福重正54.01:29.2 3-3-2 タガノグリッタ(0.7) |
|||
4 | 4 |
Cadeaux Genereux スリーカルチャー セン5 栗毛 ムヒバー (Dayjur) |
藤原良 (名古屋) 56.0 野島豊 (名古屋) |
|
464 -3 |
8
名古屋 06.09.26 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭7番3人
467k 藤原良56.01:35.9 4-7-8 クリアーボーイ(1.9) |
5
名古屋 06.09.05 良 サラ系B5組B5
ダ1600
9頭5番5人
469k 藤原良56.01:49.1 3-1-3 マイネルパティ(2.3) |
8
名古屋 06.08.21 良 サラ系B3組B3
ダ1600
8頭6番7人
472k 柴田直56.01:44.9 2-3-5 ラピスレヴェリ(2.6) |
8
京都[グレードアイコン] 05.05.14 良 京都ジャンプS障害4歳オープン
芝3170
11頭4番10人
456k 難波剛57.03:34.3 1-2-4 エリモカントリ(3.7) |
8
京都 05.04.23 良 障害4歳オープン
芝3170
11頭1番7人
456k 難波剛58.03:31.5 1-1-2 ラージヒルジャ(2.9) |
|||
5 | 5 |
ミシエロ エイシンラブリー 牝3 鹿毛 エイシンワンダフル (サンデーサイレンス) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
421 -5 |
8
笠松 06.10.03 稍重 サラ系B5組選抜(ロ)B5選抜(ロ)
ダ1600
10頭10番9人
426k 大原浩54.01:45.3 5-5-7 ミツアキマジン(1.8) |
5
名古屋 06.09.26 良 サラ系B9組B9
ダ1400
8頭2番5人
432k 大原浩54.01:34.7 1-1-2 クリアーボーイ(0.7) |
17
小倉 06.09.03 良 3歳上
芝1200
18頭5番18人
422k ▲船曳文50.01:11.037.0 16-18 パラダイスバー(2.8) |
12
小倉 06.08.20 良 伊万里特別3歳上
芝1200
12頭9番10人
420k 藤岡佑52.01:10.236.1 9-9 プリンセスルシ(2.1) |
12
中京 06.05.28 良 こでまり賞3歳
芝1200
18頭5番16人
408k 54.01:11.035.6 17-17-16 チェリーフォレ(1.1) |
|||
6 | 6 |
ハンセル トミケンブレーヴ 牡4 鹿毛 フシミアンバー (モガミ) |
尾崎章 (名古屋) 56.0 田中敏 (名古屋) |
|
490 +2 |
4
笠松 06.10.03 稍重 サラ系B5組選抜(ロ)B5選抜(ロ)
ダ1600
10頭3番10人
488k 尾崎章56.01:44.8 10-9-10 ミツアキマジン(1.3) |
6
名古屋 06.09.27 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭6番8人
488k 尾崎章56.01:49.3 8-7-6 ワンダージェン(1.3) |
7
笠松 06.09.12 良 海津資材(かいづしざい)杯B5特別(ロ)
ダ1600
9頭8番6人
492k 尾崎章56.01:46.6 8-9-9 ヒノトリ(2.4) |
4
名古屋 06.09.05 良 サラ系B7組B7
ダ1600
9頭1番3人
493k 尾崎章56.01:49.7 7-7-6 レディートップ(1.6) |
4
名古屋 06.08.22 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭1番4人
486k 吉田稔56.01:42.9 6-6-5 ローレルガーラ(0.6) |
|||
7 | 7 |
エアダブリン ネバーフューチャー 牡5 鹿毛 ジェスティエブルー (タイトスポット) |
丹羽克 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
|
498 ±0 |
2
名古屋 06.09.27 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭3番3人
498k 丹羽克56.01:48.8 5-5-5 ワンダージェン(0.8) |
7
笠松 06.09.15 稍重 高賀の森水(こうかのしんすい)杯A4B3
ダ1400
10頭4番4人
497k 大畑雅56.01:31.4 9-8-8 テーマミュージ(3.1) |
3
名古屋 06.09.05 良 サラ系B5組B5
ダ1600
9頭7番4人
500k 大畑雅56.01:48.5 5-4-5 マイネルパティ(1.7) |
3
笠松 06.06.12 良 れんこん料理の竹扇賞B2選抜(イ)
ダ1600
10頭2番3人
492k 丹羽克56.01:43.6 4-4-4 エイティビジュ(1.2) |
3
名古屋 06.06.05 良 サラ系B3組B3
ダ1400
9頭9番6人
494k 丹羽克56.01:30.1 2-2-4 マイネルオリエ(0.4) |
|||
8 |
バブルガムフェロー ホーリーオラクル セン4 黒鹿毛 エアシビュラ (トニービン) |
柿原翔 (名古屋) 56.0 坂口義 (名古屋) |
|
443 ±0 |
7
笠松 06.10.03 稍重 サラ系B5組選抜(ロ)B5選抜(ロ)
ダ1600
10頭2番8人
443k 柿原翔56.01:45.2 9-10-9 ミツアキマジン(1.7) |
6
名古屋 06.09.26 稍重 なでしこ特別B8
ダ1600
9頭9番6人
447k 柿原翔56.01:48.3 4-4-5 テラノハイリー(2.0) |
9
名古屋 06.09.04 良 サルビア特別B1
ダ1600
9頭3番9人
441k 柿原翔56.01:48.5 9-9-9 ヴィエントバイ(3.2) |
1
名古屋 06.08.22 良 隆吾&朋子の結婚しやがって記念B6
ダ1400
8頭5番7人
435k 柿原翔56.01:28.8 6-6-5 ヤクモポイント(0.2) |
7
笠松 06.08.15 良 郡上特別B4特別(ロ)
ダ1400
9頭3番7人
434k 柿原翔56.01:30.4 9-9-7 スペシャルシチ(2.4) |
||||
8 | 9 |
ダイナガリバー エムジンマンボ 牡6 鹿毛 トモエローマン (サーペンフロ) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 井手慎 (名古屋) |
|
512 +2 |
4
名古屋 06.09.27 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭4番7人
510k 岡部誠56.01:49.2 3-3-4 ワンダージェン(1.2) |
3
名古屋 06.07.25 重 サラ系B5組B5
ダ1600
10頭1番4人
511k 岡部誠56.01:42.6 3-3-4 ブレインズプル(0.6) |
5
名古屋 06.07.11 稍重 サラ系B5組B5
ダ1600
10頭5番5人
513k 岡部誠56.01:43.9 7-6-5 ガッツホーラー(2.0) |
3
名古屋 06.06.20 良 サラ系B5組B5
ダ1600
9頭4番2人
518k 岡部誠56.01:43.9 5-5-3 ラピスレヴェリ(0.4) |
3
名古屋 06.06.06 良 サラ系B5組B5
ダ1600
8頭8番2人
518k 岡部誠56.01:44.0 5-4-3 ガッツホーラー(0.2) |
|||
10 |
ブロッコ ローレルガーランド 牡5 黒鹿毛 サニーフイールド (ネヴアーダンス) |
山本茜 (名古屋) ☆55.0 今津勝 (名古屋) |
|
517 +2 |
5
名古屋 06.09.27 良 サラ系B6組B6
ダ1400
8頭4番4人
515k ☆山本茜55.01:33.5 3-3-3 タケイチビッグ(0.7) |
5
名古屋 06.09.04 良 サルビア特別B1
ダ1600
9頭2番8人
510k 丸野勝56.01:46.8 1-1-2 ヴィエントバイ(1.5) |
1
名古屋 06.08.22 良 サラ系B7組B7
ダ1600
8頭2番2人
505k ☆山本茜55.01:42.3 3-3-2 アンディーバロ(0.5) |
2
名古屋 06.08.07 良 第1回ナッツ&マービン記念B2
ダ1400
10頭7番2人
507k ☆山本茜55.01:28.8 2-2-2 サンガ(0.1) |
1
名古屋 06.07.26 良 サラB11組B11
ダ1400
8頭3番1人
507k ☆山本茜55.01:29.8 1-1-1 シャドーブライ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。