R4
彼岸花賞C2特選(イ)
- 2023年9月29日(金)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シビルウォー アリスパレス 牝5 鹿毛 ウルビーノ (ワイルドラッシュ) |
東川慎 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
2.4
2人気 |
448 -6 |
6
笠松 23.09.01 良 富士見台高原賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭5番1人
454k 東川慎54.01:33.243.4 1-1-2 シャローナ(2.4) |
2
笠松 23.08.18 良 紅百合特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭7番3人
454k 加藤聡54.01:31.039.4 2-2-2 メイプルリーフ(0.6) |
1
笠松 23.08.02 良 青時雨特別C7特別(ロ)
ダ1400
8頭9番4人
452k 東川慎54.01:31.739.8 3-3-1 エイメイカカン(0.9) |
1
笠松 23.07.06 稍重 C16組C16
ダ1400
8頭1番2人
457k 東川慎54.01:32.340.4 1-1-1 デュークキング(0.5) |
8
笠松 23.06.09 重 C13組C13
ダ1400
11頭3番8人
452k 森島貴54.01:34.644.2 1-3-3 ロイヤルブライ(2.5) |
|||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー ビービーアリオン 牝4 鹿毛 ビービーラッハーン (シンボリクリスエス) |
大原浩 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
39.0
6人気 |
416 ±0 |
5
笠松 23.09.15 良 菊咲月賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭8番9人
416k 大原浩54.01:47.241.8 4-5-5 アルーリングリ(1.5) |
7
笠松 23.09.01 良 富士見台高原賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭1番7人
415k 大畑雅54.01:34.743.2 5-6-7 シャローナ(3.9) |
3
笠松 23.08.18 良 笠松けいば金曜日ライブ配信中C5
ダ1400
8頭4番5人
410k 大原浩54.01:32.140.3 1-2-2 フルフォース(1.3) |
6
笠松 23.08.04 良 dan9o先輩誕生記念2023C3
ダ1400
7頭2番5人
407k 大原浩54.01:33.541.6 4-5-5 アイリーライフ(3.4) |
8
笠松 23.07.21 良 VAMOLA!田中緒羽生誕祭C3(a)
ダ1400
8頭4番6人
408k 今井貴54.01:34.642.1 3-6-7 ヤマニンフレッ(3.1) |
|||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー リコネクト 牝5 栗毛 カスタリア (サンデーサイレンス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
50.1
7人気 |
437 +3 |
8
笠松 23.09.14 良 C級サバイバルC級選抜(イ)
ダ1400
10頭6番9人
434k 向山牧54.01:32.740.9 5-6-7 レッツシンク(1.1) |
8
笠松 23.09.01 良 富士見台高原賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭2番8人
431k 向山牧54.01:34.942.3 7-9-9 シャローナ(4.1) |
7
笠松 23.08.18 良 有村記念2023C3C4
ダ1400
8頭1番6人
434k 向山牧54.01:33.339.7 4-5-5 スローン(1.9) |
4
笠松 23.08.04 良 dan9o先輩誕生記念2023C3
ダ1400
7頭3番7人
428k 向山牧54.01:32.040.1 5-4-4 アイリーライフ(1.9) |
8
笠松 23.07.20 良 C級サバイバルC級選抜(イ)
ダ1400
10頭4番8人
433k 向山牧54.01:34.040.4 8-10-10 キセキタイム(2.5) |
|||
4 | 4 |
ネオユニヴァース エクレールブリアン 牡4 鹿毛 レイナウッド (ボストンハーバー) |
松本一 (笠松) ▲53.0 加藤幸 (笠松) |
14.7
4人気 |
446 +13 |
9
笠松 23.09.14 良 C級サバイバルC級選抜(イ)
ダ1400
10頭1番5人
433k 松本剛56.01:32.938.9 9-9-9 レッツシンク(1.3) |
8
笠松 23.09.01 良 美女高原特別C1特別(イ)
ダ1400
11頭6番10人
437k 松本剛56.01:32.040.3 9-9-10 エイメイカカン(1.2) |
8
笠松 23.08.18 良 透百合賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭4番8人
439k 森島貴56.01:48.041.9 4-7-7 キョウワグロリ(2.3) |
10
笠松 23.08.03 良 C級セレクションC級選抜(イ)
ダ1400
10頭2番9人
442k ▲松本一53.01:34.444.1 2-5-10 フィンスタビラ(3.8) |
8
笠松 23.07.21 良 カサブランカ賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭4番7人
436k ▲松本一53.01:48.442.3 2-2-3 ホウオウモンス(2.9) |
|||
5 | 5 |
エイシンフラッシュ ロードフェローズ 牡6 黒鹿毛 ティアーモ (キングカメハメハ) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
33.7
5人気 |
473 +6 |
5
笠松 23.09.14 良 C級サバイバルC級選抜(イ)
ダ1400
10頭3番8人
467k 森島貴56.01:32.340.9 4-4-5 レッツシンク(0.7) |
5
笠松 23.09.01 良 富士見台高原賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭3番9人
471k 森島貴56.01:32.840.4 9-8-7 シャローナ(2.0) |
8
笠松 23.08.18 良 有村記念2023C3C4
ダ1400
8頭6番7人
481k 東川慎56.01:33.940.3 6-4-6 スローン(2.5) |
5
笠松 23.08.04 良 dan9o先輩誕生記念2023C3
ダ1400
7頭7番6人
472k 森島貴56.01:33.040.7 7-7-5 アイリーライフ(2.9) |
5
笠松 23.07.20 良 C級サバイバルC級選抜(イ)
ダ1400
10頭6番10人
467k 森島貴56.01:33.139.3 10-9-9 キセキタイム(1.6) |
|||
6 | 6 |
オルフェーヴル ヒルノパルマ 牝6 黒鹿毛 コンサーンナッカ (Concern) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
2.1
1人気 |
442 +1 |
10
笠松 23.09.01 良 美女高原特別C1特別(イ)
ダ1400
11頭4番2人
441k 向山牧54.01:32.541.3 5-6-8 エイメイカカン(1.7) |
1
笠松 23.08.04 良 C5組C5
ダ1400
8頭7番1人
439k 東川慎54.01:31.640.0 2-2-2 アレピアード(0.2) |
2
笠松 23.07.05 良 C級サバイバルC級選抜(ロ)
ダ1400
10頭7番4人
437k 東川慎54.01:29.838.9 3-3-2 ハクサンマズル(0.2) |
5
笠松 23.06.12 重 C5組C5
ダ1400
9頭6番7人
439k 向山牧54.01:32.740.3 6-7-4 フクサンモード(1.1) |
8
笠松 23.05.26 良 dela後藤ひなの生誕記念C4
ダ1400
10頭1番8人
438k 藤原幹54.01:31.639.5 5-7-7 ホウオウツイン(1.9) |
|||
7 | 7 |
ポアゾンブラック パシャディーバ 牝4 栗毛 パシャ (デュランダル) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
4.0
3人気 |
422 +3 |
7
笠松 23.09.15 良 菊咲月賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭3番5人
419k 東川慎54.01:47.842.2 7-9-8 アルーリングリ(2.1) |
3
笠松 23.09.01 良 ニャンとまあ猫店長Q太郎記念B8C3
ダ1400
10頭7番6人
416k 東川慎54.01:31.739.7 2-2-3 ベルムフェリク(0.8) |
5
笠松 23.08.18 良 笠松けいば金曜日ライブ配信中C5
ダ1400
8頭6番3人
413k 東川慎54.01:32.640.6 3-4-4 フルフォース(1.8) |
6
笠松 23.08.03 良 C級セレクションC級選抜(イ)
ダ1400
10頭5番8人
409k 東川慎54.01:32.041.9 3-3-4 フィンスタビラ(1.4) |
6
笠松 23.07.21 良 VAMOLA!田中緒羽生誕祭C3(a)
ダ1400
8頭5番3人
408k 岡部誠54.01:32.740.7 1-4-4 ヤマニンフレッ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。