R9
鵜匠特別C9特別(ロ)
- 2023年5月11日(木)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ローエングリン セイヴィアズグリン 牡4 栗毛 ハーツデザイヤー (アグネスタキオン) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
173.9
10人気 |
486 -1 |
9
笠松 23.04.27 稍重 人馬一体全員無事完走願掛け記念C7
ダ1600
10頭4番10人
487k 藤原幹56.01:49.440.1 10-10-10 コートパルフェ(3.5) |
9
笠松 23.04.06 重 C9・C12組C9C12
ダ1400
11頭6番6人
484k 保園翔56.01:35.040.9 8-7-7 トーアレインボ(1.7) |
7
笠松 23.03.24 重 東風特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭6番8人
489k 保園翔56.01:50.143.1 4-6-8 ライチトゥーム(3.9) |
1
笠松 23.03.07 良 C17組C17
ダ1400
8頭3番1人
489k 保園翔56.01:32.239.5 1-1-1 サノノボス(0.8) |
3
笠松 23.02.21 稍重 C19組C19
ダ1400
7頭2番4人
484k 保園翔56.01:34.140.4 4-4-3 ハーランズセン(1.0) |
|||
2 | 2 |
ディスクリートキャット ルクスリベリオン 牝4 栗毛 スマートアルファ (アグネスデジタル) |
丸山真 (名古屋) 54.0 伊藤好 (笠松) |
89.0
8人気 |
422 +2 |
1
笠松 23.04.26 不良 C15組C15
ダ800
10頭5番2人
420k ▲深澤杏51.049.936.6 1-1 コーラスライン(0.3) |
8
笠松 23.04.06 重 花霞特別C10特別(ロ)
ダ1600
10頭7番6人
418k ▲深澤杏51.01:52.645.2 2-4-4 ルクスアモール(4.1) |
1
笠松 23.03.22 稍重 C22組C22
ダ800
8頭2番1人
415k ▲深澤杏51.050.737.3 1-1 アスペッタティ(0.6) |
4
笠松 23.03.06 良 C25組C25
ダ1400
8頭5番2人
415k ▲深澤杏51.01:34.242.6 1-2-2 ファイアーコー(1.3) |
9
名古屋 22.12.05 良 C26組C26
ダ1500
12頭10番11人
416k 村上弘54.01:40.941.8 2-2-2 ムーンスター(1.0) |
|||
3 | 3 |
エスポワールシチー サンジョノコ 牝4 栗毛 サンジョ (ファスリエフ) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 田口輝 (笠松) |
42.3
6人気 |
473 -4 |
3
笠松 23.04.26 不良 C級セレクションC級選抜(ロ)
ダ1400
10頭5番1人
477k ▲田口貫51.01:33.142.1 1-1-2 サクラトラジャ(1.1) |
7
笠松 23.04.17 稍重 C10・C13組C10C13
ダ1400
10頭2番3人
473k ▲深澤杏51.01:34.142.3 1-1-2 ヒロノメダリス(1.6) |
6
笠松 23.04.06 重 花嵐賞C11特選(ロ)
ダ1400
10頭2番1人
478k ▲深澤杏51.01:34.142.8 1-1-1 ホウオウモンス(1.3) |
9
笠松 23.03.21 良 ターフのカノジョことり賞C12特選(ロ)
ダ1600
9頭8番2人
477k ▲深澤杏51.01:52.044.8 1-2-2 スーパーショッ(3.9) |
2
笠松 23.03.07 良 C16組C16
ダ1400
7頭6番1人
472k ▲深澤杏51.01:31.239.8 1-1-1 メイショウトワ(0.4) |
|||
4 | 4 |
キタサンブラック ルクスマイティー 牝4 鹿毛 コンペリングリーズン (Danzig) |
東川慎 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
9.3
4人気 |
426 -5 |
1
笠松 23.04.26 不良 葛島兄弟生誕35周年記念C14
ダ1400
10頭4番1人
431k 東川慎54.01:32.341.3 1-1-1 ミルキー(0.6) |
13
大井 23.03.29 重 C3四五六
ダ1600
14頭14番9人
436k ▲木間龍51.01:46.243.4 1-2-2 アルティマナイ(3.1) |
11
大井 23.03.08 良 C3六七
ダ1200
16頭4番5人
433k 藤本現54.01:16.640.0 4-4 パワポケトシ(1.7) |
11
大井 22.11.16 良 3歳143万円以下
ダ1200
15頭13番6人
442k 藤本現54.01:16.340.2 4-5 プレストバロー(2.4) |
11
大井 22.11.02 良 3歳137.2万円以下
ダ1200
15頭9番3人
443k 藤本現54.01:16.040.1 3-5 グルアガッハ(2.3) |
|||
5 | 5 |
ストロングリターン カツノナインズ 牝4 栗毛 マヤフィオーレ (バブルガムフェロー) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.5
1人気 |
454 +9 |
1
笠松 23.04.26 不良 C16組C16
ダ1400
10頭5番1人
445k 渡邊竜54.01:31.739.5 1-1-1 ワイエスドラマ(1.7) |
8
高知 22.12.18 重 ブルバ結成5周年特別C3-18
ダ1400
9頭9番3人
428k 井上瑛54.01:41.849.7 2-2-4 マカオンブラン(8.5) |
10
新潟 22.05.22 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭10番15人
418k 岩部純54.01:13.237.3 14-13 オーガスタスカ(0.9) |
13
福島 22.05.01 重 3歳未勝利
ダ1150
16頭2番13人
420k 岩部純54.01:12.839.0 15-15 マキアージュ(3.4) |
10
東京 22.02.12 重 3歳未勝利
ダ1300
15頭4番9人
424k 岩部純54.01:20.436.8 8-7 アリススプリン(1.6) |
|||
6 | 6 |
アイルハヴアナザー ビービーアリオン 牝4 鹿毛 ビービーラッハーン (シンボリクリスエス) |
塚本征 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
72.1
7人気 |
404 -3 |
2
笠松 23.04.27 稍重 C8・C11組C8C11
ダ1400
8頭2番1人
407k 大原浩54.01:33.239.9 2-2-1 マイサンライズ(0.1) |
2
笠松 23.04.17 稍重 C15組C15
ダ1400
10頭7番7人
409k 大原浩54.01:33.040.3 2-2-2 エルドラゴ(0.1) |
5
笠松 23.04.06 重 C14組C14
ダ1400
9頭9番4人
405k 大原浩54.01:35.242.4 4-4-4 マイネルケイロ(1.4) |
5
笠松 23.03.21 良 津田麻莉奈さん来場記念C15
ダ1400
8頭4番6人
405k 大原浩54.01:34.641.5 2-2-3 インパチェンス(2.0) |
6
笠松 23.03.07 良 桜月特別C13特別(ロ)
ダ1600
9頭9番3人
411k ▲深澤杏51.01:48.041.6 7-5-5 ライチトゥーム(2.2) |
|||
7 |
シルバーステート チュウワシルバー 牝4 鹿毛 ベルネージュ (サクラバクシンオー) |
松本一 (笠松) ▲51.0 加藤幸 (笠松) |
7.6
3人気 |
503 +1 |
1
笠松 23.04.05 良 C19組C19
ダ1400
11頭6番1人
502k ▲松本一51.01:36.241.9 2-2-2 アブノダンティ(0.0) |
2
笠松 22.10.06 良 C21組C21
ダ1400
9頭2番2人
484k 今井貴54.01:31.339.7 1-1-1 ジュンバレット(0.2) |
2
笠松 22.09.22 良 3歳11組3歳11
ダ1400
10頭6番3人
483k 今井貴54.01:30.639.4 1-1-1 ヤマニンリリア(0.7) |
9
小倉 22.08.28 良 3歳未勝利
芝2000
16頭11番16人
480k 加藤祥54.02:01.836.4 12-12-9 サトノリーベ(1.6) |
16
新潟 22.07.30 良 3歳未勝利
芝1800
18頭1番17人
484k 加藤祥54.01:48.435.9 11-12 ミナモトフェイ(2.4) |
||||
7 | 8 |
ヴィクトワールピサ サリヴァン 牝4 黒鹿毛 コスモコルデス (ゴールドヘイロー) |
長江慶 (笠松) △52.0 水野善 (笠松) |
92.6
9人気 |
450 +2 |
4
笠松 23.04.26 不良 C級セレクションC級選抜(ロ)
ダ1400
10頭1番8人
448k 森島貴54.01:33.340.4 9-5-4 サクラトラジャ(1.3) |
2
笠松 23.04.17 稍重 C14組C14
ダ1400
9頭9番5人
452k △長江慶52.01:33.940.7 5-4-3 マウジュ(0.5) |
4
笠松 23.04.06 重 C13組C13
ダ1400
10頭1番8人
451k △長江慶52.01:35.940.0 7-8-8 オーミルシア(0.9) |
8
笠松 23.03.21 良 ターフのカノジョ中原牧人賞C10C13
ダ1400
8頭5番7人
449k △長江慶52.01:34.540.6 7-5-5 ウインドエラ(1.2) |
3
笠松 23.03.07 良 C17組C17
ダ1400
8頭4番2人
449k △長江慶52.01:33.239.5 5-5-3 セイヴィアズグ(1.0) |
|||
9 |
ブラックタイド シュガーエンジェル 牝4 黒鹿毛 エレナバレー (ブレイクランアウト) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
5.1
2人気 |
402 -3 |
2
笠松 23.04.27 稍重 C12組C12
ダ1400
10頭1番2人
405k ▲深澤杏51.01:31.841.2 1-1-2 ゴールデンベリ(0.6) |
7
浦和 23.03.21 稍重 C34歳イ
ダ1400
11頭4番8人
403k ★中島良50.01:32.740.8 5-5-6 ポップコーント(1.4) |
8
浦和 23.02.15 稍重 浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
12頭3番9人
400k ★中島良50.050.537.0 9-9 アイモンスター(2.2) |
11
船橋 23.01.18 良 C3四五
ダ1500
11頭3番11人
402k 實川純54.01:46.946.8 1-1-1 ビービーバンチ(4.7) |
8
船橋 22.12.18 良 3歳選抜馬
ダ1200
9頭1番8人
399k 實川純54.01:20.742.6 4-4-5 アポ(3.9) |
||||
8 | 10 |
マクフィ キチロクハニー 牝4 青鹿毛 ルイゼリアクィーン (キングズベスト) |
保園翔 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
10.6
5人気 |
474 +7 |
1
笠松 22.10.17 良 C27組C27
ダ1400
7頭3番1人
467k 藤原幹54.01:32.439.6 2-2-1 シンマイコ(1.0) |
5
笠松 22.09.22 良 3歳10組3歳10
ダ1400
10頭9番4人
463k 向山牧54.01:31.739.9 3-3-3 ハニーズスマイ(1.7) |
8
新潟 22.08.14 稍重 3歳未勝利
芝1000
18頭4番18人
450k 武士友54.057.634.4 アリビオ(1.1) |
9
福島 22.07.03 良 3歳未勝利
ダ1150
16頭8番10人
452k 武士友54.01:11.137.7 13-13 ニシノラーナ(1.8) |
10
福島 22.04.23 良 3歳未勝利
芝1200
16頭3番8人
452k ▲西塚洸51.01:12.536.7 6-7 デフィデリ(1.6) |
|||
11 |
モーリス サトノユニティ 牡4 鹿毛 アメージングムーン (アドマイヤムーン) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
173.9
10人気 |
440 +5 |
1
笠松 23.04.26 不良 第2回かっちゃん杯C13
ダ1400
10頭3番3人
435k 大原浩56.01:33.842.1 2-2-2 アスペッタティ(0.0) |
6
笠松 23.04.17 稍重 C15組C15
ダ1400
10頭5番5人
435k 馬渕繁56.01:35.242.3 4-4-5 エルドラゴ(2.3) |
5
笠松 23.04.05 良 C級セレクションC級選抜(ロ)
ダ1400
9頭1番8人
429k 大原浩56.01:34.440.9 8-8-8 マボ(1.6) |
5
笠松 23.03.22 稍重 C17組C17
ダ1400
9頭6番4人
433k 大原浩56.01:34.842.9 4-5-5 グルメ(2.2) |
6
笠松 23.03.06 良 C20組C20
ダ1400
8頭7番3人
434k 大原浩56.01:34.140.2 6-6-7 ゴールドタイタ(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。