R4
笠松けいば金曜日ライブ配信中C6
- 2023年1月27日(金)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 90,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マクフィ イエローレンギョウ 牝5 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
51.0
6人気 |
433 +3 |
5
笠松 23.01.12 良 C5組C5
ダ1400
8頭1番3人
430k 大原浩54.01:32.239.9 8-7-5 トーセンアンジ(0.8) |
3
笠松 22.12.30 良 年末賞C2特選(イ)
ダ1400
8頭5番8人
427k 大原浩54.01:32.139.8 6-5-5 キラリヒカルゲ(1.2) |
6
笠松 22.12.15 良 C級サバイバルC級
ダ1400
8頭8番2人
425k 大原浩54.01:32.839.5 6-3-3 マイプレシャス(1.0) |
5
笠松 22.12.02 良 冬の脚音C3C4
ダ1400
8頭4番5人
431k 黒澤愛54.01:32.840.7 6-6-6 ブロードリーチ(3.3) |
4
笠松 22.11.17 良 C3組C3
ダ1400
8頭4番5人
428k 馬渕繁54.01:32.539.4 8-6-6 レッツシンク(0.7) |
|||
2 | 2 |
カレンブラックヒル コパノシューマン セン5 鹿毛 エルトベーレ (Lion Heart) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.0
1人気 |
474 -6 |
3
笠松 23.01.12 良 初茜特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭8番2人
480k 藤原幹56.01:31.139.4 6-6-6 スズカサンサン(1.1) |
1
笠松 22.12.15 良 C11組C11
ダ1400
10頭2番1人
473k 藤原幹56.01:32.440.0 2-2-1 トーセンバララ(0.6) |
4
高知 22.03.29 重 ハクモクレン特別C3-1選抜馬
ダ1400
10頭11番2人
475k 林謙佑56.01:32.340.7 2-2-3 コスモカナディ(0.7) |
2
高知 22.03.15 良 ヒスイカズラ特別C3-1選抜馬
ダ1300
9頭6番1人
478k 林謙佑56.01:27.942.9 2-2-1 ハイフォース(0.6) |
1
高知 22.03.01 重 C3-4C3-4
ダ1400
9頭2番2人
476k 林謙佑56.01:33.641.7 1-1-1 バイエニーチャ(0.3) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー エールゴージューン 牡4 栗毛 エアブリエ (エアエミネム) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
29.4
5人気 |
439 +1 |
6
笠松 23.01.12 良 C4組C4
ダ1400
8頭4番2人
438k 向山牧56.01:32.440.6 3-5-5 ハニーメモリー(0.3) |
6
笠松 22.12.31 良 さな夢賞ことり大神祭2023B5
ダ1600
10頭7番4人
437k 向山牧56.01:47.541.0 2-2-4 ヴァンデスト(1.8) |
9
浦和 22.11.23 不良 埼玉県養鶏協会長賞C2五六七
ダ1500
12頭6番10人
440k ☆七夕裕55.01:38.841.3 2-4-6 リングボーイ(1.3) |
9
浦和 22.10.19 不良 ランチタイムチャレンジC2五六
ダ1400
9頭4番6人
438k 山崎誠56.01:34.443.1 4-7-9 ミュステーリオ(5.0) |
4
笠松 22.06.29 良 乗鞍岳特別3歳1特別
ダ1400
10頭9番4人
440k 渡邊竜57.01:33.841.6 4-3-5 シャローナ(1.5) |
|||
4 | 4 |
オルフェーヴル ヒルノベルモンタ セン5 鹿毛 クイーンカアフマヌ (King’s Best) |
青柳正 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
77.6
8人気 |
458 +4 |
6
笠松 23.01.12 良 C5組C5
ダ1400
8頭8番4人
454k 青柳正56.01:32.741.7 3-5-6 トーセンアンジ(1.3) |
8
笠松 22.12.31 良 岐阜ダイヤモンドダスト賞B6
ダ1400
8頭1番7人
459k 藤原幹56.01:33.943.4 1-1-5 ヨーコマイラヴ(3.3) |
5
笠松 22.12.14 良 B7組B7
ダ1600
9頭7番2人
456k 黒澤愛56.01:47.639.9 9-9-6 ハナウタマジリ(1.5) |
5
笠松 22.12.02 良 笠松けいば金曜日ライブ配信中B8
ダ1400
8頭6番4人
455k 渡邊竜56.01:32.741.3 5-4-4 パステルモグモ(1.2) |
7
笠松 22.11.16 良 B7組B7
ダ1400
9頭4番6人
459k 村上弘56.01:32.740.7 8-7-7 シャドウヴェー(1.8) |
|||
5 | 5 |
エスケンデレヤ キタノオトメ 牝6 鹿毛 ツルマルサンチャン (ディープインパクト) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
19.5
4人気 |
450 ±0 |
8
笠松 22.12.30 良 年末賞C2特選(イ)
ダ1400
8頭2番3人
450k 松本剛54.01:33.241.3 4-7-8 キラリヒカルゲ(2.3) |
3
笠松 22.12.15 良 C級サバイバルC級
ダ1400
8頭5番1人
452k 松本剛54.01:32.339.3 2-2-2 マイプレシャス(0.5) |
4
笠松 22.12.02 良 冬の脚音C3C4
ダ1400
8頭6番4人
453k 松本剛54.01:32.641.7 3-4-4 ブロードリーチ(3.1) |
8
笠松 22.11.17 良 イチョウ賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭2番5人
455k 藤原幹54.01:49.041.2 6-8-8 スピアヘッド(3.9) |
4
笠松 22.11.04 良 霜月賞C2C3特選(イ)
ダ1400
8頭6番3人
455k 松本剛54.01:32.040.3 3-3-5 マルヨニキーヤ(1.4) |
|||
6 | 6 |
ショウナンカンプ モズジャイキリ 牡6 鹿毛 ジーシスター (ジャングルポケット) |
東川慎 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
64.0
7人気 |
439 +4 |
4
笠松 23.01.12 良 C5組C5
ダ1400
8頭3番7人
435k 東川慎56.01:32.140.5 5-4-4 トーセンアンジ(0.7) |
7
笠松 22.12.30 良 年末賞C2特選(イ)
ダ1400
8頭3番6人
437k 向山牧56.01:32.940.4 8-6-6 キラリヒカルゲ(2.0) |
4
笠松 22.12.15 良 C級サバイバルC級
ダ1400
8頭1番5人
433k 藤原幹56.01:32.439.2 4-5-5 マイプレシャス(0.6) |
7
笠松 22.12.02 良 冬の脚音C3C4
ダ1400
8頭2番6人
429k 東川慎56.01:33.642.3 4-5-5 ブロードリーチ(4.1) |
4
笠松 22.11.17 良 イチョウ賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭8番7人
426k 大原浩56.01:46.639.6 2-3-3 スピアヘッド(1.5) |
|||
7 | 7 |
サウスヴィグラス キュアノス 牝6 青鹿毛 ラシーク (スタチューオブリバティ) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 川嶋弘 (笠松) |
8.4
2人気 |
484 +2 |
3
笠松 23.01.12 良 C6組C6
ダ1400
8頭2番5人
482k 向山牧54.01:32.040.5 5-3-3 メモリーアンク(1.0) |
7
笠松 22.12.30 良 オッズパーク杯C1特別(イ)
ダ1600
8頭5番8人
484k 向山牧54.01:50.038.8 5-3-4 ヤマニンリリア(2.4) |
1
笠松 22.11.28 良 C13組C13
ダ1400
8頭8番1人
478k ▲深澤杏51.01:32.239.2 4-4-3 フーレドロール(0.4) |
3
笠松 22.11.16 良 C12組C12
ダ1600
7頭6番3人
478k 森島貴54.01:48.640.3 6-5-5 イールドブラッ(1.9) |
9
笠松 22.10.20 良 C10組C10
ダ1600
9頭7番2人
463k 森島貴54.01:49.944.8 1-3-3 ゼンダンクラー(4.3) |
|||
8 | 8 |
トーセンホマレボシ デモネタブンキット 牝5 黒鹿毛 コンパクトモデル (カンパニー) |
松本剛 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
13.9
3人気 |
449 +3 |
6
笠松 23.01.12 良 初茜特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭3番9人
446k 岩本怜54.01:32.241.4 1-1-2 スズカサンサン(2.2) |
1
笠松 22.12.29 稍重 三和子感激!すみれ一歳誕生日杯C11
ダ1400
8頭6番1人
446k 松本剛54.01:32.939.9 2-2-1 サンマルジョオ(0.2) |
6
笠松 22.12.15 良 松岡節の卒寿記念C10
ダ1400
9頭1番4人
444k 今井貴54.01:33.439.9 4-7-5 ユイ(1.5) |
7
笠松 22.09.09 不良 戸辺幹夫笠松競馬初来場記念C5
ダ1400
8頭4番3人
441k 渡邊竜54.01:33.541.7 2-1-4 フレンドポロス(2.8) |
4
笠松 22.08.25 良 C5組C5
ダ1400
8頭2番5人
444k 松本剛54.01:31.440.6 1-1-1 ロリポップ(0.8) |
|||
9 |
ロージズインメイ ボーンインメイ 牝7 青鹿毛 カデンツァ (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
145.3
9人気 |
433 +7 |
7
笠松 23.01.12 良 C5組C5
ダ1400
8頭10番6人
426k 高橋悠54.01:32.840.6 7-8-8 トーセンアンジ(1.4) |
6
笠松 22.12.31 良 岐阜ダイヤモンドダスト賞B6
ダ1400
8頭8番5人
433k 塚本征54.01:33.140.6 7-8-7 ヨーコマイラヴ(2.5) |
5
笠松 22.12.14 良 B8・C3組B8C3
ダ1400
9頭6番7人
422k 塚本征55.01:32.240.2 6-6-6 ホウオウツイン(0.6) |
6
笠松 22.12.02 良 笠松けいば金曜日ライブ配信中B8
ダ1400
8頭4番5人
422k 塚本征54.01:32.840.7 7-7-6 パステルモグモ(1.3) |
3
笠松 22.11.16 良 B7組B7
ダ1400
9頭9番4人
421k 塚本征54.01:31.539.9 6-4-3 シャドウヴェー(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。